Зачем нужны автогонки?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    Зачем нужны автогонки?

    Возник вопрос.
    Что в автогонках такого, что они нравятся людям?
    Ведь куда не посмотри, от них только одни проблемы. Автогонки – дорогой вид деятельности. Люди, которые ими занимаются, тратят почти все свое время на это. Болельщики, вместо того, чтобы сажать картошку и цветы, в свободное время занимаются просмотром и обсуждением гонок, хотя могли бы потратить его на более продуктивные дела. Никакой материальной ценности это занятие не создает, а наоборот тратятся дорогостоящие материалы, природные ресурсы, и т.д., которые могли бы вместо того, чтобы разбиваться о бетонные стены, работать на благо людей. От них страдает экология. Бешенный шум пагубно влияет на психику людей и животных. Безумная жажда победы заставляет гонщиков забивать йух на всех людей, которые находятся рядом, и стремиться к своей глупой мечте, стать самым-самым. Болельщики берут пример с них. И так далее. Я не вижу ни одного положительного момента. В связи с чем возник вопрос. Что же все-таки оправдывает существование моторных видов спорта, и почему бы их не запретить?
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.
  • репус инларжменд
    Senior Member
    • Oct 2006
    • 599

    #2
    а хде паследней пунхт? (типо пра афтара-далбайоба)

    Комментарий

    • Гиннунгагап
      Аутист-шизоид
      • Dec 2004
      • 11519

      #3
      кг/ам

      зы. пашолнахуй
      Baguette macht fett,
      Sushi macht wuschi,
      Pizza macht spitzer,
      aber Döner macht schöner!

      Комментарий

      • ©®©
        Senior Member
        • Aug 2006
        • 127

        #4
        правельно, зопретидь!
        а то иш, ездют
        Гремя огнем, сверкая блеском стали.

        Комментарий

        • Bmwman
          Senior Member
          • May 2006
          • 152

          #5
          Сообщение от к.а.
          Возник вопрос.
          Что в автогонках такого, что они нравятся людям?
          Ну а вот ты сам то как думаешь? Или ты много раз задавался таким вопросом и не мог найти на него ответ? Как говорили древние, то ли греки то ли римляне, - О спорт - ты мир!! И не важно какой он спорт (гонки на колесницах, гладиаторские бои или метание диска) только б не было войны...
          BMW плохая машина, но других то нет..

          Комментарий

          • репус инларжменд
            Senior Member
            • Oct 2006
            • 599

            #6
            Сообщение от Bmwman
            И не важно какой он спорт (гонки на колесницах, гладиаторские бои или метание диска) только б не было войны...
            вот пральна нопесал товарещ бмв
            уш лучче пуздь токой импульсивный товарещ каг к.а.
            пускает сваю инергию на стеранее покрыжег чем на пагром пивных лорькоф
            для тово и нужын спордтъ.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              #7
              Да мне интересно знать, что об этом думают люди, которые наблюдают за гонками со стороны. Для того, чтобы этот спорт развивался в нашей стране, нужно чтобы он был интересен зрителям. В европе автоспорт интересен, а у нас не особо. Почему? Ведь все, что я написал - это то, почему им не стоит увлекаться. Но это совсем не то, почему он интересен. И мне хотелось бы как раз узнать чем он интересен. Я нахожусь со стороны участников, поэтому мое представление о гонках немного другое. Но хотелось бы получше узнать, как это выглядит с другой стороны. Поскольку я собираюсь и, в какой то мере являюсь тем, кто занимается его развитием в России, мне это знать нужно. Прошу помощи!
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • Bmwman
                Senior Member
                • May 2006
                • 152

                #8
                Сообщение от к.а.
                Да мне интересно знать, что об этом думают люди, которые наблюдают за гонками со стороны....
                Может те какой нить другой форум выбрать? Я так думаю здесь в большинстве единомышленники автоспорта. А с другой стороны кто как не сами участники знают всю оборотную сторону гонок...
                BMW плохая машина, но других то нет..

                Комментарий

                • mishuk
                  insider
                  • Jan 2005
                  • 5661

                  #9
                  мне машинки с детства нравятся
                  ...но в кокаине было восемь к трём зубного порошка...

                  Комментарий

                  • zadunaysky
                    минотавр
                    • Dec 2004
                    • 19192

                    #10
                    Сообщение от Xaoc
                    кг/ам


                    зы. пашолъ нахуйъ
                    most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

                    Комментарий

                    • dengi
                      Senior Member
                      • Dec 2004
                      • 2936

                      #11
                      Сообщение от к.а.
                      Возник вопрос.
                      Что в автогонках такого, что они нравятся людям?
                      Ведь куда не посмотри, от них только одни проблемы. Автогонки – дорогой вид деятельности. Люди, которые ими занимаются, тратят почти все свое время на это. Болельщики, вместо того, чтобы сажать картошку и цветы, в свободное время занимаются просмотром и обсуждением гонок, хотя могли бы потратить его на более продуктивные дела. Никакой материальной ценности это занятие не создает, а наоборот тратятся дорогостоящие материалы, природные ресурсы, и т.д., которые могли бы вместо того, чтобы разбиваться о бетонные стены, работать на благо людей. От них страдает экология. Бешенный шум пагубно влияет на психику людей и животных. Безумная жажда победы заставляет гонщиков забивать йух на всех людей, которые находятся рядом, и стремиться к своей глупой мечте, стать самым-самым. Болельщики берут пример с них. И так далее. Я не вижу ни одного положительного момента. В связи с чем возник вопрос. Что же все-таки оправдывает существование моторных видов спорта, и почему бы их не запретить?
                      Да с любым видом спорта примерно та же хуйня.

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        #12
                        Понял. Главное чтобы было о чем попиздеть. Так и запишем.

                        2 SGC
                        Насколько я понял, по твоему месту проживания, ты на хуй уже ушел. Спасибо, я к вам не хочу.
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • requin
                          Senior Member
                          • Dec 2005
                          • 6757

                          #13
                          Сообщение от репус инларжменд
                          а хде паследней пунхт? (типо пра афтара-далбайоба)
                          гы... кажись вот тут (как раз на днях нашла ) ...

                          Комментарий

                          • MyPxa
                            Piquet the best
                            • Jan 2006
                            • 3395

                            #14
                            ой.........
                            в интеренет зашел, забыл за собой дверь закрыть, а его из калаша в спину и грохнули!

                            Комментарий

                            • skom
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 858

                              #15
                              Сообщение от к.а.
                              Возник вопрос.
                              Что в автогонках такого, что они нравятся людям?
                              Ведь куда не посмотри, от них только одни проблемы. Автогонки – дорогой вид деятельности. Люди, которые ими занимаются, тратят почти все свое время на это. Болельщики, вместо того, чтобы сажать картошку и цветы, в свободное время занимаются просмотром и обсуждением гонок, хотя могли бы потратить его на более продуктивные дела. Никакой материальной ценности это занятие не создает, а наоборот тратятся дорогостоящие материалы, природные ресурсы, и т.д., которые могли бы вместо того, чтобы разбиваться о бетонные стены, работать на благо людей. От них страдает экология. Бешенный шум пагубно влияет на психику людей и животных. Безумная жажда победы заставляет гонщиков забивать йух на всех людей, которые находятся рядом, и стремиться к своей глупой мечте, стать самым-самым. Болельщики берут пример с них. И так далее. Я не вижу ни одного положительного момента. В связи с чем возник вопрос. Что же все-таки оправдывает существование моторных видов спорта, и почему бы их не запретить?
                              Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно
                              Почему нет ни одного положительного момента? Вот навскидку:
                              1. Банальный - доставляет радость людям - болельщикам. Тратить время на более продуктивные дела хорошо, но и отдыхать тоже надо ( в смысле бездельничать). Автоспорт многогранен, каждый может найти в нём то, что ему нравиться - техническая часть, историческая, подковёрные интриги, ну и самое главное - борьба гонщиков (или же машин).
                              2. Техника. Автогонки - самый лучший полигон для испытания новых технических идей, новых материалов, систем управления и т.д. Конечно, НИИ крупных автопроизводителей могут испытать это всё в лабораторных условиях, но думаю, что деньги будут потрачены в таком же объёме, а отдача будет менее эффективной, чем при "боевых условиях". Конечная цель - увеличить объём продаж именно своей марки, разрекламированной автогонками, и которая будет лучше по всем параметрам предыдущих. Автогонки - двигатель автомобильного прогресса.
                              3. Доходы. Разве автоспорт - это не заработок для гонщиков, персоналов команд, владельцев трасс? (естественно, при хорошо поставленной работе).
                              Также доходы и для телевизионщиков. Ведь если я хочу смотреть гонки, то куплю себе тарелку или пакет кабельного добровольно.
                              4. Экология - ну это минимум вреда. Наоборот, разработка новых видов топлива, или использование менее вредных веществ (этанола в последнее время) лишь способствует улучшению экологии. Шум - ЧампКар например сейчас и имеет так много стриткорсов благодаря тихой работе турбо.
                              5. Часть поста про гонщиков - ну так это в любой сфере деятельности есть такие люди, это зависит уже только от того, какой человек по складу. В этом плане автоспорт очень похож на альпинизм - идти на риск покорения вершины, зная, что можешь погибнуть. Но отличие тут такое, что альпинизм практически не приносит никаких доходов, только расходы, и доставляет радость только альпинистам. Однако он существует.
                              Можно было бы добавить пару слов про отдаление современного человека от "первобытного риска" и т.д., желание пощекотать нервы, но это уже говорится давно.
                              Блять, ведроголовый точно мой кумир triapkin vasya

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎