Я не пристегиваюсь потому что...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Defacto
    .
    • Jun 2005
    • 1139

    Сообщение от максен
    Юра, а ты исполняешь всё, что предписано ЗАКОНОМ?
    зы. можешь не отвечать
    пат пес алса...

    Комментарий

    • TILL13
      Senior Member
      • Dec 2004
      • 4416

      всё-таки я не понимаю чего так нервничают фанаты безопасности, особенно Антон, который как обычно подкрепляет свои речи какими-нибудь словечками нарицательными, ну ладно там по отношению к правому рулю его ненависть понятна, проворукиеж выезжают на дороги с целью убить кого-то, а тут та чего?! сами не пристёгиваются - сами и виноваты будут....а на счёт вашей ответсвенности в случае аварии, чтот сомневаюсь. ДА, скорее всего она будет, если вы будете виноваты в ДТП, и это правильно. Конечно, сложный момент в отношении определения первичной причины смерти/увечий - ремень не пристёгнут был или само ДТП....я пожалуй скажу что второе, а первое это больше на отмазу для виновного похоже. То что вы пристёгиваете ремни/выбираете тока безопасное авто (ака леворукое) образцовым водилой вас не делает и никакие вам поблашки от этого не положены, виновны в ДТП и нечего отмазываться....хто вас знает, может причиной ДТП стала ваша же безответсвенность, ну я там не знаю с мобильником в руках крутили баранку, или там Антон на своём КПК сообщение сюда писал....больной/уставший выехал на дорогу...минет вам делали и вот в самый ответсвенный момент когда вас торкнула, короче бац и авария...в конце-концов сам тот ещё водитель

      P.S. сказанное не надо воспринимать как то что я не фанат безопасности, просто мне непонятен агрессивный настрой некоторых фанатов безопасности

      Комментарий

      • anton
        Die grosse Schlange
        • Dec 2004
        • 16092

        Тилл при желании родственников погибшего непристегнутого с тобой пассажира ты будешь перед ними отвечать даже если в аварии ты не виноват в аварии... это факт а не предположение.
        Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью(c)Бисмарк

        "Почему массовые расстрелы происходят в супермаркетах? -по той же причине, по которой они никогда не происходят на стрельбищах"

        классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

        Комментарий

        • Oldman
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 12094

          Сообщение от Defacto
          Oldman, если тебе приходится двигаться на сиденье (за исключением парковки и/или движения по двору), то это первый признак неправильной посадки... Обрати на это внимание.
          Вполне нормально, когда без ерзаний можно проехать 2-3 часа. И из машины при этом вылезаешь не устало-разбитый, а свеженький...
          насчет посадки - хз... может и неправильная, не знаю... но из машины разбитым никогда не вылезаю. скорее даже наоборот (сколько бы не приходилось ехать)

          Комментарий

          • Melekess
            Волчара
            • Jan 2005
            • 8506

            Сообщение от TILL13
            ...минет вам делали и вот в самый ответсвенный момент когда вас торкнула, короче бац и авария...
            вот тута точно нуна пристёгиватца, и водителю, и пассажирке/ру ,
            а то если выживешь бес конца, то нахх...
            че тебе сюды нопесать?
            - Да гонево, все работает! [Nevada]

            Комментарий

            • Я не согласен!
              Junior Member
              • Jan 2007
              • 21

              Сообщение от Oldman
              Есть, кстати, еще один момент... Марка машины. Вот скажем когда я еду пассажиром с братом на Мазде - мне не в лом пристегнуться... А когда я лично за рулем в БМВ - это ... это некоторое противоречие, имхо...
              Здравствуйте, Oldman!
              Тут я с Вами не согласен! Современный БМВ - это очень мощная и скоростная автомашина!!!
              Мне кажется, что человек, у которого есть столько денег на такую дорогую автомашину, обязательно должен заботиться о своем здоровье и жизни!!!
              Я когда стою на автобусной остановке, иногда вижу проезжающие мимо автомобили марки БМВ!
              Часто за рулём этих автомашин сидят элегантные люди в костюмах, пристёгнуты!
              Очень приятно посмотреть на культурного преуспевающего человека!!

              Комментарий

              • Oldman
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 12094

                вообще... я бы самым жестоким образом наказывал водителей за две другие вещи:

                - езду по пьяни
                - не обозначение "поворотниками" маневров и перестроений.

                если с первым хоть как то борятся, то на второе почему то доблестные ревнители безопасности на дорогах нихрена внимания не обращают...

                Комментарий

                • Oldman
                  Senior Member
                  • Dec 2004
                  • 12094

                  Сообщение от Я не согласен!
                  Здравствуйте, Oldman!
                  Тут я с Вами не согласен! Современный БМВ - это очень мощная и скоростная автомашина!!!
                  Мне кажется, что человек, у которого есть столько денег на такую дорогую автомашину, обязательно должен заботиться о своем здоровье и жизни!!!
                  Я когда стою на автобусной остановке, иногда вижу проезжающие мимо автомобили марки БМВ!
                  Часто за рулём этих автомашин сидят элегантные люди в костюмах, пристёгнуты!
                  Очень приятно посмотреть на культурного преуспевающего человека!!
                  здравствуй, конь-осел и прочая. я очень рад что ты научился писать нормальным русским языком. Пожалуй, я даже эту твою инкарнацию не стану в игнор лист добавлять.

                  Комментарий

                  • TILL13
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 4416

                    непристегнутого с тобой пассажира

                    еси я правильно понял речь тока о непристёгнутых пассажирах?! которые именно в твоём авто едут?! ну так это более или менее разумно...это твоё авто и устанавливай в нём свои правила, а если их твои правила не устраивают пусть пешком топают...ну а еси ты всё-таки уступил и повез пассажира по его правилам...то вполне разумно, надо было не уступать...с другой стороны конечно водилу тут понять можно, он тут всавсем не при чём, а ответственность по закону несёт...но агрессию всё-равно не понимаю, надо заставлять пристёгиваться и всё.....делов та.....

                    но я та не ту ситуацию рассматривал....я думал речь идёт вабще о ремнях, не тока о пассажирах....точнее я имел ввиду ситуцию когда одни водилы пристёгиваются, а другие нет.....

                    Комментарий

                    • Я не согласен!
                      Junior Member
                      • Jan 2007
                      • 21

                      Сообщение от TILL13
                      надо заставлять пристёгиваться и всё.....делов та.....
                      Здравствуйте, TILL13!
                      Тут я тоже не согласен!!!
                      Мне кажется, это очень категорично!!
                      Ведь каждый человек должен думать своей головой!!!
                      Если бы у меня была автомашина, я бы, конечно, сам обязательно всегда пристегивался!
                      Но пассажиров бы насильно не заставлял!

                      Комментарий

                      • максен
                        Святой Пьяница
                        • Jan 2005
                        • 8327

                        Сообщение от Oldman
                        вообще... я бы самым жестоким образом наказывал водителей за две другие вещи:

                        - езду по пьяни
                        - не обозначение "поворотниками" маневров и перестроений.

                        если с первым хоть как то борятся, то на второе почему то доблестные ревнители безопасности на дорогах нихрена внимания не обращают...
                        +1
                        Кими - это бриллиант, который из-за политических интриг итальянская мафия сгубила Slavik

                        Комментарий

                        • dengi
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 2936

                          Сообщение от Oldman
                          натолкнул на еще одну аналогию - насколько удобно каждому из вас ежедневно носить пиджак и галстук?
                          Ой ну я даже не знаю. Нету у меня ни пиджака ни галстука. В униформу с армии не одевался.

                          Но вот ремень застегнуть не в падлу почему-то.

                          Комментарий

                          • TILL13
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 4416

                            Сообщение от Я не согласен!
                            Здравствуйте, TILL13!
                            Тут я тоже не согласен!!!
                            Мне кажется, это очень категорично!!
                            Ведь каждый человек должен думать своей головой!!!
                            Если бы у меня была автомашина, я бы, конечно, сам обязательно всегда пристегивался!
                            Но пассажиров бы насильно не заставлял!
                            Здравствуйте!
                            а что делать если ответственность грозит?! так что надо заставлять!

                            Комментарий

                            • Я не согласен!
                              Junior Member
                              • Jan 2007
                              • 21

                              Сообщение от Oldman
                              здравствуй, конь-осел и прочая. я очень рад что ты научился писать нормальным русским языком. Пожалуй, я даже эту твою инкарнацию не стану в игнор лист добавлять.
                              Я не согласен! С чего Вы взяли, что я - какой-то конь-осел???
                              Вы меня спутали!!
                              А игнора Вашего я не испугаюсь!!!
                              Здесь очень много других интересных участников!!
                              Так что не угрожайте мне! Я Ваших намёков не понимаю!!

                              Комментарий

                              • конь ф польто
                                прозта членъ
                                • May 2006
                                • 4362

                                Сообщение от Yuri_Vetrov
                                Я не пристегиваюсь потому что...
                                ноэтотъ вапросъ
                                йа конешно кампетентна
                                атветедь новернае нисмагу
                                зото магу точна
                                скозадь што
                                аффтаръ далбайопъ
                                патамушта уибанъ
                                nicht schießen!!! - ich scheißen!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎