Крах "королевских гонок" в гоночной столице мира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Labus
    Сучий кобель
    • Jun 2005
    • 2708

    Ну посмотрел на это жалкое зрелище. Даже в разделе НАСКАР лишь несколько тем, которые перевалили за 50 постов. Как это вяжется с тем, что к 2010 году НАСКАР будет суперпопулярным?)

    Люди варятся в собственном соку. Раст вообще во всех темах на всех форумах пишет некоторые фразы слово в слово. Даже забавно

    Комментарий

    • sasa
      Senior Member
      • Dec 2004
      • 4649

      Сообщение от Frank

      Если всё будет продолжаться как последние полгода, то в 2010м будут форумы nascar-club.ru, nascar-news.ru, nascar-live.ru ....
      наскар станет модным и гламурным
      Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

      Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

      настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

      Комментарий

      • Я не согласен!
        Junior Member
        • Jan 2007
        • 21

        Сообщение от sasa
        наскар станет модным и гламурным
        Здравствуйте, sasa!
        Не согласен! Наскар - это спорт настоящих мужчин, гаечных ключей и промасленной спецодежды!!
        Там всё по-настоящему!!!

        Комментарий

        • Frank
          Member
          • Jun 2005
          • 82

          Сообщение от Labus
          Я имел возможность смортеть и НАСКАР, и Чампкар, и они меня совершенно не впечатлили.
          Иметь возможности смотреть и смотреть - не одно. Если смотрел, то надо бы подробности: когда, на каком канале, как долго?

          В определенной степени, конечно, приверженность Ф1 - это дело привычки, но одни только типичные амерские штучки, вроде постоянных желтых флагов и овалов абсолютно отбивают у меня все желание смотреть их.
          Из этого абзаца складывается впечыателние, что ты лишь имел возможность смортеть...

          Ну и закройся в комнате, достань старые кассеты и смотри до посинения.
          Некогда! И лайвов хороших немало!

          Так что все достоинства старых гонок перечеркиваются тем, что их результат я знаю.
          Свежий пример. Я знал, кто победил в 1989 Инди 500, но понятия не имел каким образом. И думал, что ничего особенного (относительно конечно), большую часть гонки, пока не начались последние 20 кругов. Вот тогда я и офигел.

          А много в чем - это к Вовану. Он такими опеределениями оперирует.
          Если не знаешь, поясню. Больше машин, больше трасс и больше разных, разные комбинации шасси/двигатель/шины, уровень конкуренции пилотов. Это про ЧампКар. В НАСКАРе всё тоньше, но можно назвать следующее: Чейс, приход Тойоты, введение СОТ, правило "lucky dog", меньше топливные баки, более жёсткие шины.

          Что же это случилось за последние полгода?
          4 человека, не знакомых друг с другом и не посещающих гоночные форумы начали интересоваться НАСКАРом, т.е. смотреть свежие гонки. 2 из них из-за Монтои. Вот циатата прямой речи: "Я начал смотреть с Индианаполиса [начало Августа], с тех пор ни одной формулы не посмотрел".

          Смерть Ф1 пророчат уже не первый десяток лет, но она такм и остатеся самой популярной.
          В России

          Не вижу никаких предпосылок для увеличения популярности Наскара в России. С чего вдруг им станут интересоваться больше, чем сейчас....
          Слепой значит. Он становится доступнее, а ф1 уже надоедает. Каждое ГП - протесты. При казалось бы убойной для последних лет интриги за титул, не пропадает ощущение искусственности, как будто кого-то тянут. Скучные гонки продолжают место быть. Стоит только начать показывать НАСКАР с нелживыми (я не говорю хорошими) русскими комментариями хотя бы по 2 часа с недельным опозданием, хотя бы на дециметровом канале и ф1 быстро потеряет свою аудиторию. Впрочем IndyCar на 7ТВ вроде как обещают. В прошлом году очень он меня порадовал и есть все основания считать, что будет не хуже в 2007м.

          на этой команде просто перевесили вывеску, не более того. Слабый - сдохни.
          Бедный - сдохни. Философия ф1 в как можно больших финансах. Разговоры о сокращении расходов - ложь, которой даже формулисты не верят. Да и где сейчас сильные команды свыше 3х-4х? Так что есть все основания считать, что больше 5 лет редко кто сможет продержаться.

          Недешево - это сколько?
          У меня нет данных и вряд ли точные можно найти, но я попробую хотя бы порядок. Скажу только, что даже в США всё время сезон делили 2 комании, а с этого года будут аж 4! Но у них расходы далеко не сводятся к деньгам за право показа.

          Сообщение от Araffat***
          я гонку смотрю
          Не засыпаешь?

          а что круто? НАСКАР по овалу?
          НАСКАР по роуду тоже круто.
          этого не будет НИКОГДА
          у Королевы Автоспорта
          всегда фанов будет больше в разы
          "В разы" нет и сейчас (если брать по всему миру). А так - we'll see

          И Вас тоже, вы тут зарегенный пользователь
          Я лишь временами заглядываю в отдельные темы.

          Сообщение от Labus
          Кстати, а кузова остались, как форум? Адресок никто не подскажет?
          Сообщение от Sasa
          см ПС
          А нафиг ПС? Чего скрывать?
          ФОРУМ ФАНАТОВ АВТОСПОРТА

          Сообщение от Labus
          Ну посмотрел на это жалкое зрелище. Даже в разделе НАСКАР лишь несколько тем, которые перевалили за 50 постов.
          Есть ещё с десяток моих знакомых, которые знают о НАСКАРе гораздо больше, чем о нём пишут. Я и сам пишу не так много, в основном предпочитаю американские форумы.

          Сообщение от sasa
          наскар станет модным и гламурным
          Не поверишь, он и сейчас местами такой!

          Комментарий

          • Alter Ego
            Дикобраз
            • Dec 2004
            • 7838

            Сообщение от Frank
            Иметь возможности смотреть и смотреть - не одно. Если смотрел, то надо бы подробности: когда, на каком канале, как долго?
            ESPN, кажется. Кругов так 10. Потом переключил, оказалось, что Weather Channel гораздо интереснее

            Комментарий

            • Labus
              Сучий кобель
              • Jun 2005
              • 2708

              Сообщение от Frank
              Иметь возможности смотреть и смотреть - не одно. Если смотрел, то надо бы подробности: когда, на каком канале, как долго?

              Если не знаешь, поясню. Больше машин, больше трасс и больше разных, разные комбинации шасси/двигатель/шины, уровень конкуренции пилотов. Это про ЧампКар. В НАСКАРе всё тоньше, но можно назвать следующее: Чейс, приход Тойоты, введение СОТ, правило "lucky dog", меньше топливные баки, более жёсткие шины.


              4 человека, не знакомых друг с другом и не посещающих гоночные форумы начали интересоваться НАСКАРом, т.е. смотреть свежие гонки. 2 из них из-за Монтои. Вот циатата прямой речи: "Я начал смотреть с Индианаполиса [начало Августа], с тех пор ни одной формулы не посмотрел".


              В России


              Слепой значит. Он становится доступнее, а ф1 уже надоедает. Каждое ГП - протесты. При казалось бы убойной для последних лет интриги за титул, не пропадает ощущение искусственности, как будто кого-то тянут. Скучные гонки продолжают место быть. Стоит только начать показывать НАСКАР с нелживыми (я не говорю хорошими) русскими комментариями хотя бы по 2 часа с недельным опозданием, хотя бы на дециметровом канале и ф1 быстро потеряет свою аудиторию. Впрочем IndyCar на 7ТВ вроде как обещают. В прошлом году очень он меня порадовал и есть все основания считать, что будет не хуже в 2007м.


              Бедный - сдохни. Философия ф1 в как можно больших финансах. Разговоры о сокращении расходов - ложь, которой даже формулисты не верят. Да и где сейчас сильные команды свыше 3х-4х? Так что есть все основания считать, что больше 5 лет редко кто сможет продержаться.

              Евпроспорт - это ЧК, АВ - Наскар. Да никак. Чампкар гонки три-четрыре, Наскар больше чем на 20 минут внимания не привлекал.

              Ну это все вода. В Ф1 вообще уникальная у каждой команды комбинация. Все равно Чк - это чистой воды моноформула ,НАСКАР - очень к этому близок. Не интересно мне.

              По уровню убедительности прямо как реклама Гербалайфа.

              Ну не знаю. А где растет?

              Мне не надоедает. Трем моим друзьям болельщикам тоже. Доказательства ,конечно, в твоем стиле, но тем не менее.

              Да. Но команды трятят столько, сколько у них есть. Хорошо, что есть!


              Да всегда Наскар останется специфическим зрелищем, ни чего не поменяется.

              Комментарий

              • Oldman
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 12094

                блин... в какой раз я все это читаю?

                Говоря объективно, в прошлом году лучшие гонки были в ГП2 и А1 (если мотогонки не считать). Ф1 и КАРТ знавали гораздо лучшие времена.

                Ну а НАСКАР это вообще тоска зеленая. Несколько раз пробовал это смотреть - минут на 20 сил хватало больше увы... Лучше уж ALMS или WTCC смотреть.

                зы. недавно по заказу скачал ДВД Дайтоны 79. Посмотрел последний круг (в менюшке ДВД был такой отдельный пункт). После просмотра подумал что если отъявленные "формуляки" это увидят, то "наскаровцам" впору ложиться по гробам и гвоздями себя же заколачивать

                Комментарий

                • Moged
                  епта!
                  • Mar 2005
                  • 3040

                  Сообщение от Oldman
                  зы. недавно по заказу скачал ДВД Дайтоны 79. Посмотрел последний круг (в менюшке ДВД был такой отдельный пункт). После просмотра подумал что если отъявленные "формуляки" это увидят, то "наскаровцам" впору ложиться по гробам и гвоздями себя же заколачивать
                  выложи на ютуб...
                  Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... хз чей

                  Комментарий

                  • sasa
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 4649

                    Сообщение от Frank

                    А нафиг ПС? Чего скрывать?
                    ФОРУМ ФАНАТОВ АВТОСПОРТА
                    ну, будем считать, что это для того, что бы не нарушать пункт правил:
                    3. На форуме F1 Club запрещается размещать коммерческую и иную рекламу без согласия администрации. В данном контексте под рекламой понимается публичное распространение информации о потребительских свойствах товаров и различных видах услуг с целью их реализации или создания спроса на них.


                    ЗЫ на самом деле скорее рефлекс, приобретенный более чем пятилетним обитанием на форумах, не давать открыто ссылок на схожые ресурсы

                    ЗЫЫ а букоффки ты чета мелковатые выбрал - не каждый разглядит
                    Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                    Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                    настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                    Комментарий

                    • sasa
                      Senior Member
                      • Dec 2004
                      • 4649

                      Сообщение от Frank

                      Не поверишь, он и сейчас местами такой!
                      Не поверишь, но верю даже нисколько в этом не сомневаюсь! как и в том, что с ростом популярности в мире это будет все усиливаццо...
                      Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                      Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                      настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                      Комментарий

                      • adsys
                        диванный даосист
                        • Jan 2005
                        • 7239

                        Все что здесь пишется про сравнения разных серий, все это абсолютная психология. Есть несколько видов спорщиков и тех кто просто общается в этой и других темах: первые и самые непримиримые это те, кого чуть ли не на физическом уровне коробит и ломает, если есть у кого-то мнение отличное от ихнего, вторые те кого зацепила какая-то одна из серий и они просто хотят рассказать то, что им интересно и выдают это в виде спора, третьи это те, кто на неуважительное отношение к их любимой серии уперлись и просто отвечают оппонентам их же монетой, хотя понимают, что интерес к той или иной серии это дело вкуса и пытаться переубедить оппонента бессмысленно но не потому, что он тупой, а потому, что бороться с характером невозможно, четвертые, это те, кто смотрит гонки не для того, чтобы стать специалистом в этом виде спорта, нахвататься энциклопедических сведений, а потому, что просто интересно, эти смотрят все серии и могут обьективно оценить интерес той или иной гонки и в спорах обычно не участвуют, а стараются что либо узнать интересное задавая вопросы тем или иным непримиримым .
                        Меня вот ещё что умилило, Frank писал, что кто-то из бывших формулистов, посмотрев НАСКАР уже сколько-то не смотрит ф-1, Frank, передай ему, что я его пиздёжу поверил , потому, что как можно понять, что эта серия лучше не смотрев другую, а вдруг та серия стала интереснее за то время как он её не смотрел. Может ответить, что ему авторитетные люди рассказывают и он им верит, но тогда это вообще кретинизм высшей пробы, как бы я ни уважал многих специалистов, постящих на этом форуме, причем как со стороны американцев так и со стороны формулистов, для меня мое мнение будет превыше всех их вместе взятых . Frank, тот, кто так тебе писал (посмотрев НАСКАР уже сколько-то не смотрит ф-1), просто хочет стать своим в доску среди общества непримиримых "американцев" . Я уважаю все гоночные серии хотя бы за то, что гонщики и другие участники команд всех серий без исключения все же люди очень неординарные. Споры о том, какая серия лучше бессмысленны, на определённых этапах в каждой серии бывают кризисы, но все течет и все изменяется.

                        Комментарий

                        • sasa
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 4649

                          Сообщение от Frank
                          Философия ф1 в как можно больших финансах.
                          а Наскар у нас этакий бессеребреник? вот в это совсем не верю..хотя бы потому, что посмотреть сие действо можно тока за бабло (то есть в моем понимании, руководство серии зарабатывает очень уж непосредственно на болельщиках)

                          да, и еще... раз уж пошла такая пьянка... вы нам тут все втираете, как все звиздато в Наскаре, но в то же время:

                          "Сейчас на Thatsracin часто всплывает обсуждение падения телевизионных рейтингов. Да, можно сказать, что уходит та аудитория, которая не является настоящими фанатами автоспорта, и которые смотрели гонки только ради адреналина – чтобы, допустим, посмотреть на жуткие аварии. Но некоторые люди, заявляющие, что они являются давними болельщиками, говорят, что спорт потерял то, чего они ждут от него."
                          "Идет нехорошая тенденция с календарем: в угоду гонкам на простых (относительно) длинных овалах..... Мы получили взамен скучные гонки. Скажите мне, много ли было пустых мест на трибунах California Speedway в вечерней гонке? А интересными ли были в этом году этапы на этом треке? Вот."
                          "COT – это отдельный разговор. Я отчаянно надеюсь, что эти крокодилы провалятся. Я еще не видел фанов, которые убежденно доказывали бы, что они за новые машины, больше тех, которые с тревогой считают дни до следующего Бристоля."

                          "какие меры NASCAR собирается предпринять, чтобы спасти Busch Series. Я с большим интересом следил за этой серией до нынешнего сезона. Теперь я даже результаты не смотрю. Ну их."

                          "Еще одна проблема. Желтые флаги. Много гонок в GNS и CTS становились ужасно скучными из-за обилия желтых флагов. Не знаю, как в Nextel Cup, но и там зачастую caution’ов бывает очень много. Причем достаточно часто эти желтые вызывают споры. "
                          "Ещё касательно неоднозначности коушенов. Нужно понимать, что на каждой гонке свой grand marshall и бригада судей. Они тоже люди."
                          "А по поводу коушенов мне, ну хоть убейте, всё кажется, что они их к концу гонки нарочно делают, чтобы всю рекламу успеть показать."

                          "Интересно еще: с чего это такие спонсоры, как ACDelco и GM Goodwrench после долгих лет в NASCAR сматывают свои программы?"

                          "Почти полтора часа гонки в Атланте проводилось при солнце, которое ослепляло гонщиков, из-за чего случился инцидент с Гордоном и МакМарри. Администрация НАСКАР знает об этой проблеме, но ничего не делает и считает её не очень важной. Говорят, что перенести время гонки нереально из-за её большой протяжённости, и к тому же это наилучшее ТВ время."

                          "Прибыли от NASCAR растут, соответственно, растут и аппетиты руководства. То, что раньше строилось любителями, порой, на голом интузиазме, теперь делают люди за хорошие деньги. Это практически неизбежно. Вы посмотрите хотя бы на то, как руководство NASCAR относится к своим телезрителям - на тот передоз рекламы, который им за свои же деньги приходится испытывать, и на то, что права на трансляцию продаются сразу нескольким каналам. Что ни говори, а это уже большое неуважение к зрителю."

                          взято с того самого, "мелкими" буковками .....

                          ЗЫ вредно вставать так рано в выходные
                          Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                          Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                          настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                          Комментарий

                          • Labus
                            Сучий кобель
                            • Jun 2005
                            • 2708

                            Да, коммерциализация НАСКАРа душно-очевидная. Даже продаться как следует не могут

                            Комментарий

                            • Araffat
                              РДВМ(c)kevin
                              • Dec 2004
                              • 7964

                              Не засыпаешь?
                              нет. А вот после 20 минут НАСКАРа заснул
                              "В разы" нет и сейчас (если брать по всему миру). А так - we'll see
                              да ну...
                              именно в разы
                              В России
                              а ещё в Европе. Азии и Африке
                              и Южной Америке тем более
                              у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                              Комментарий

                              • Oldman
                                Senior Member
                                • Dec 2004
                                • 12094

                                Сообщение от Moged
                                выложи на ютуб...
                                у меня этого больше нет

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎