Крах "королевских гонок" в гоночной столице мира

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • конь ф польто
    прозта членъ
    • May 2006
    • 4362

    Сообщение от sasa
    но в овалы еще не превратились...

    nicht schießen!!! - ich scheißen!!!

    Комментарий

    • Araffat
      РДВМ(c)kevin
      • Dec 2004
      • 7964

      Сообщение от sasa
      но в овалы еще не превратились...

      Браво
      у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

      Комментарий

      • Labus
        Сучий кобель
        • Jun 2005
        • 2708

        +1

        Комментарий

        • максен
          Святой Пьяница
          • Jan 2005
          • 8327

          но в овалы еще не превратились...
          остается только сказать -
          sasa - мой кумир!
          Кими - это бриллиант, который из-за политических интриг итальянская мафия сгубила Slavik

          Комментарий

          • Я не согласен!
            Junior Member
            • Jan 2007
            • 21

            Сообщение от Frank
            Поздравляю всех, кому небезразличны гонки! В эти выходные мы стали свидетелями величайшего, неповторимого, неподражаемого позора серии, именующей себя "королевской". Это, господа, конец. Не начало конца, а именно конец. Может для вас это новость, но закат вашего любимого чемпионата мира начался ещё 6 лет назад. Настоящие же события начались тремя годами позже, уже в XXI веке. Австрия'01, Имола'02, Австрия'02, США'02, Бразилия'03, США'04, Венгрия'04, Япония'04 ну и апофеоз - США 2005. Кто интересуется и разбирается (надеюсь тут таких полно) поймут, что такого в каждой из этих гонок.

            А теперь только вдумайтесь, насколько это символично. Формула-1 умерла в Индианаполисе! Именно умерла, окончательно доказав, что вне всяких сомений главной автогоночной державе мира она не нужна. Разумеется в современном своём состоянии. Да что тут говорить - вот Лёша Попов всё самое главное сказал, чему я удивлён, признаюсь. Понимаете, в США как ни в одной другой стране знают толк в автогонках. Где этот толк? Совсем рядом с Индианаполисом, не поверите, миль 400 на северо-восток. Даже старт практически в одно время с ГП ТГ. Что такое ТГ? Ах, да, надо бы пояснить. Мы между собой так называем прошедшую гонку. И в этом ещё один символ. ТГ это Тони Джордж, главный раскольник американского автоспорта и большой дружок Берни. И это надо же такую свинью подложить! Нет, вы только вдумайтесь - самые совершенные машины в мире не могут пройти какой-то там бенкинг ("его и поворотом-то назвать нельзя"). Да мало того, что на смешной по здешним меркам скорости, так ещё и выясняется, что после каких-то 10 таких "поворотов" машина гарантировано будет в стене. 10 поворотов это 2.5 круга из 200 (ну хорошо, возьмём 160) - так, для справочки.

            Предложили сделать шикану. Нет, пощадите, так можно и живот надорвать! Это было бы вообще уникально - трасса изменяется волшебным образом перед стартом гонки. Команды в шоке, какую теперь избрать тактику, как настроить машину.... да что это я. Тактика как таковая умерла с позапрошлого сезона, а настройки меняются кнопочками на руле. Я понятия в них не имею, да и речь не о них. Так вот, отличная идея была бы с шиканой. Вот некто Макс Освальдович Мосли проникся идеей проводить квалификацию в воскресенье утром (когда, см. гонки из перечисленных выше). Не прижилось, ну и ладно! Попытка не пытка! А тут вообще можно было бы останавливать гонку на середине и мгновенно перестраивать трассу - пускать гонку в другую сторону. Только представьте себе большонство трасс наоборот! Ах, вот беда... бордюров-то не будет, да и рельсы близковато получатся. Небезопасно, товарищи! Вот будет отличный повод обновить все трассы, доложив асфальтику, да и рельсы отодвинуть, как на образцовейшем Бахрейне. Вы получите фактически не 19 трасс, а 38! Что-то мне число это напомнило, ну да ладно.

            Теперь немного о болельщиках и "уровне культуры, точнее безкультурья". Говорите, такое бывает только на футболе? То есть вы хотоите сказать, что позавчера на Кирпичнице были гонки? Что-то не заметил. Где были гонки, я уже писал.

            Выводы. ТГ и БЭ будут отмывать дерьмо ещё незнамо сколько. Все разговоры о конкурентоспособности формуле-1 на овале и вообще простоте овалов (они ведь ещё на полном серьёзе хотели проходить "бенкинг" ползком!) после прошедшего этапа чемпионата мира (непременно пошедшего в зачёт, поскольку все сошедшие официально прошли квалификацию и вышли на старт) обесцениваются. Это только главное, потому как о том, что мы с вами увидели можно говорить неделями!
            Я с вами категорически не согласен!!!
            Поясните свою позицию!!!

            Комментарий

            • Павлодар
              Ich Liebe Mercedes
              • Dec 2004
              • 7390

              Сообщение от Frank
              Они всегда славились тем, что показывали Ф1 наилучшим образом - с нескольких каналов в лайве, оригинальный звук. А вот в этом году чё-т стали показывать НАСКАР лайвом, причём комментаторов своих поставили и даже стали отправлять репортёров на гонки! Покаскинь мозгами и подумай, станет ли компания такого масштаба вкладывать большие деньги в трансляцию "местной юсовской серии" на незнакомую аудиторию, которая платит деньги за то, что показывает?

              Они то тут с какого боку.
              Шесть камер так и работают и оригальный звук присутствуют
              только в Ф1 у них.
              А порказывать стали очень много,так как
              отдельный канал ,моторспорт, появился.
              секс - это святое
              его откладывать нельзя . Надюша.

              Schumi!Gib Gummi!

              Комментарий

              • Frank
                Member
                • Jun 2005
                • 82

                Сообщение от Araffat***
                США везде себя хочет видеть главной, особенно в Ираке ...
                Напомню, мы говорим о гонках.

                это как?
                Канал для общей трансляции, канал для бортовых, канал для боксов, канал для тайминга и т.д. Странно, что ты об этом не слышал!

                Сообщение от Labus
                Открою один маленький секрет. Вот люди, которые смотрели, допустим с 1992 года, говорят: "а-а-а-а, вот раньше-то были гонки, а с1998 года началось полное говно, Ф1 умирает......" Ты смотришь с 1996 года и гворишь: "Вот тогда Ф1 была крутая, а сейчас умирает, бла-бла....." ну и какоой из этого вывод??
                Я смотрю с 98го, лишних годов себе никогда не накидывал, будь внимательнее. Почти все автоспортивные болельщики в России начинали с ф1. Она не была крутая, но была лучше чем сейчас. Если бы у меня была возможность смотреть тогда CART, я бы с ф1 завязал немедленно. Но в 98м мне было 14 лет, я учился в 9м классе, у меня даже компьютера не было дома, не то что интернета. Как только я стал зарабатывать и получил доступ к простмотру различных серий, просто убедился в том, что подозревал и завязал с ф1.

                "Раньше и трава зеленее и т.п." Это просто вызывает улыбку.
                Напомню, мы о гонках. Да, не только ф1, но и ЧампКар и даже НАСКАР раньше был много в чём лучше.

                Наверняка, в 2010 году какой-нибудь растовский выкормыш будет лечить несчастных формуляк - типа, "вот в 2005 был расчвет Ф1, а сейчас она умирает...""" Бу.
                Если всё будет продолжаться как последние полгода, то в 2010м будут форумы nascar-club.ru, nascar-news.ru, nascar-live.ru и народу там будет ненамного меньше, чем у вас на форуме. А главное качество их будет заметно выше.

                Кроме того, почему-то всем юсовцам присуща некая консервативность. Ну осталось (формально) только 3 команды от старых. На практике же это те же люди в тех же местах. Что в этом ужасного?
                Не претендую на знатока ф1, может быть это наоборот круто. Но я так не считаю, потому что "команда" это что-то, что надолго. Мне странно видеть, что карьера пилота может длиться дольше, чем история команды, которая несколько сезонов назад выигрывала гонки, а теперь её нет.

                Почему ты считаешь, что ты настоящий болельщик, а я - нет.
                Чтобы наверняка ответить на этот вопрос, ты должен дать знать, за что ты любишь гонки.

                Сообщение от Я не согласен
                Я с вами категорически не согласен!!!
                Поясните свою позицию!!!
                Приветствую. Что именно пояснить и в чём вы не согласны? Кстати напомню собравшимся, что через полгодика все в принципе признали, что проблемы были только у Тойоты, а остальные просто наложили в штаны.

                2Павлодар. Ф1 конечно никуда не пропала, я лишь о том, что они купили NASCAR и IRL. Первый стоит весьма недёшево и для телевидения не очень предназначен (долгие гонки, прайм-тайм).

                Комментарий

                • Labus
                  Сучий кобель
                  • Jun 2005
                  • 2708

                  Сообщение от Frank
                  Я смотрю с 98го, лишних годов себе никогда не накидывал, будь внимательнее. Почти все автоспортивные болельщики в России начинали с ф1. Она не была крутая, но была лучше чем сейчас. Если бы у меня была возможность смотреть тогда CART, я бы с ф1 завязал немедленно. Но в 98м мне было 14 лет, я учился в 9м классе, у меня даже компьютера не было дома, не то что интернета. Как только я стал зарабатывать и получил доступ к простмотру различных серий, просто убедился в том, что подозревал и завязал с ф1.


                  Напомню, мы о гонках. Да, не только ф1, но и ЧампКар и даже НАСКАР раньше был много в чём лучше.


                  Если всё будет продолжаться как последние полгода, то в 2010м будут форумы nascar-club.ru, nascar-news.ru, nascar-live.ru и народу там будет ненамного меньше, чем у вас на форуме. А главное качество их будет заметно выше.


                  Не претендую на знатока ф1, может быть это наоборот круто. Но я так не считаю, потому что "команда" это что-то, что надолго. Мне странно видеть, что карьера пилота может длиться дольше, чем история команды, которая несколько сезонов назад выигрывала гонки, а теперь её нет.



                  2Павлодар. Ф1 конечно никуда не пропала, я лишь о том, что они купили NASCAR и IRL. Первый стоит весьма недёшево и для телевидения не очень предназначен (долгие гонки, прайм-тайм).
                  Я имел возможность смортеть и НАСКАР, и Чампкар, и они меня совершенно не впечатлили. В определенной степени, конечно, приверженность Ф1 - это дело привычки, но одни только типичные амерские штучки, вроде постоянных желтых флагов и овалов абсолютно отбивают у меня все желание смотреть их.

                  Ну и закройся в комнате, достань старые кассеты и смотри до посинения. Для меня большая часть привлекательности именно в лайве. Если я не попадаю на прямой эфир, то вообще не смотрю. Так что все достоинства старых гонок перечеркиваются тем, что их результат я знаю. А много в чем - это к Вовану. Он такими опеределениями оперирует.

                  Что же это случилось за последние полгода? Смерть Ф1 пророчат уже не первый десяток лет, но она такм и остатеся самой популярной. Не вижу никаких предпосылок для увеличения популярности Наскара в России. С чего вдруг им станут интересоваться больше, чем сейчас....

                  на этой команде просто перевесили вывеску, не более того. Слабый - сдохни.

                  Недешево - это сколько?

                  Комментарий

                  • Araffat
                    РДВМ(c)kevin
                    • Dec 2004
                    • 7964

                    Канал для общей трансляции, канал для бортовых, канал для боксов, канал для тайминга и т.д. Странно, что ты об этом не слышал!
                    я же СибирьНевада
                    мне нахх не надо эти каналы из боксов
                    я гонку смотрю
                    Она не была крутая, но была лучше чем сейчас.
                    а что круто? НАСКАР по овалу?
                    Если всё будет продолжаться как последние полгода, то в 2010м будут форумы nascar-club.ru, nascar-news.ru, nascar-live.ru и народу там будет ненамного меньше,
                    этого не будет НИКОГДА
                    у Королевы Автоспорта
                    всегда фанов будет больше в разы
                    1.чем у вас на форуме.
                    2. А главное качество их будет заметно выше.
                    1. И Вас тоже, вы тут зарегенный пользователь
                    2. этого не будет НИКОГДА
                    у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                    Комментарий

                    • Araffat
                      РДВМ(c)kevin
                      • Dec 2004
                      • 7964

                      Я имел возможность смортеть и НАСКАР, и Чампкар, и они меня совершенно не впечатлили. В определенной степени, конечно, приверженность Ф1 - это дело привычки, но одни только типичные амерские штучки, вроде постоянных желтых флагов и овалов абсолютно отбивают у меня все желание смотреть их.
                      +1
                      с каждым словом согласен
                      у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                      Комментарий

                      • Labus
                        Сучий кобель
                        • Jun 2005
                        • 2708

                        Сообщение от Frank
                        Если всё будет продолжаться как последние полгода, то в 2010м будут форумы nascar-club.ru, nascar-news.ru, nascar-live.ru и народу там будет ненамного меньше, чем у вас на форуме. А главное качество их будет заметно выше


                        Ага - модератором будем Вован, идеалогическим вдохновителем - раст, а контентом - миллионы новых болельщиков Наскара

                        Кстати, а кузова остались, как форум? Адресок никто не подскажет?

                        Комментарий

                        • Araffat
                          РДВМ(c)kevin
                          • Dec 2004
                          • 7964

                          Кстати, а кузова остались, как форум? Адресок никто не подскажет?
                          ХЗ
                          у них просто комлекс, что Ф1 популярнее и профессиональнее во всех смыслах амер. серий
                          и у них на базе этого комлекса и появилась ненависть к Фанам Ф-1 и самой Ф1
                          у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                          Комментарий

                          • Labus
                            Сучий кобель
                            • Jun 2005
                            • 2708

                            Да это понятно.
                            Просто было бы забавно почитать что-нибудь этакое про тупых формкояк. Ну или про рост всемирной популярности НАСРАКа.

                            А где Вован?

                            Комментарий

                            • sasa
                              Senior Member
                              • Dec 2004
                              • 4649

                              Сообщение от Labus

                              Кстати, а кузова остались, как форум? Адресок никто не подскажет?
                              см ПС
                              Michael was able to get things from his car that others can not Alonso

                              Молодое поколение гонщиков выросло в картинге, у машины Формулы 1 гораздо больше мощность, но иных отличий немного. Михаэль Шумахер

                              настоящий автоспорт - это к а р т и н г, все остальное - пиар karting-tv.ru

                              Комментарий

                              • Araffat
                                РДВМ(c)kevin
                                • Dec 2004
                                • 7964

                                Сообщение от sasa
                                см ПС
                                плиз
                                мне скинь тоже
                                у меня в крови ДНК McLaren(c)Рон Деннис

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎