Открытый чемпионат 2й Лиги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Sher-khan
    супертяж
    • Mar 2009
    • 1727

    Лично мое мнение - две тренировки для наката трассы - 1200 рублей. еще контрольный заезд - на круг 1800 рублей минимум. За эти деньги в Марьино можно час ехать на прокате который валит гораздо быстрее Пилотовского! И еще останется 300 рублей. Не слишком ли высокая плата за клубные права? И еще не факт что время нужное покажешь. Нет я умываю руки за такие бабки иметь призрачную надежду на клубные права. Вес в экипировке в районе 95-96 кг. И не надо говорить что есть люди с близким весом которые показывают нужное время. Тут даже не в этом дело. Просто с какой стати я должен на таких вот помоечках тошнить за свои кровные? Клуб не вкладывает в прокат ни копейки а я должен из-за этого в лепешку расшибаться.

    P.S. Если кто клубом подтолкнет, тогда попытаюсь наверное )

    Комментарий

    • QwestRS
      Junior Member
      • Mar 2009
      • 24

      ехать на Клубе и Прокате, это , знаете-ли, разные вещи... в субботу на 8-ке пррокатной ехал 1.01.8 можно и быстрее было, соперники по чемпионату ВМСО мешали, а может без них и медленнее ехал...

      вообще вопрос есть, как карты ограничивают? там есть винт регулировки максимального открытия дроссельной заслонки?

      Комментарий

      • Shummy
        Senior Member
        • Jul 2006
        • 5503

        Сообщение от ken_ Посмотреть сообщение
        Чтоб не поднимать эту тему ничего не буду отвечать Хотя бы потому что я знаю двух панд, которые это свое качество успешно применяют
        я знаю про кого ты Но все равно не перестают говорить,что вес им мешает Хотя глядя на то как они едут,мне кажется,что они легчают в карте на 20-30 кило
        MIKC 2012-2013: xTravel
        MIKC 2013-2014: xTravel
        F1-RRT CUP 2014-2015 Prost
        F1-RRT CUP 2015-2016 Prost

        Комментарий

        • ken_
          чайник
          • Oct 2008
          • 1861

          Золотые слова, Sher-khan, я вот тоже не понимаю, зачем покупать клубные машины, чтобы лучшая худшей по 2-3 секунды с круга привозила? Да еще брать за них цену практически сопоставимую с Маяком. Да, трасса в пределах МКАД, но по мне уж лучше в выходные в Маяк съездить, чем тратить те же деньги на говнокарты.
          А если невтерпеж в будни, так для этого есть Дикс, где и клубы всегда в идеале, и цены ниже, а персонал вообще просто супер!
          Опять-таки Вираж есть и машинки та ровные, ну а цены... Тут они вне конкуренции даже с учетом бензина на дорогу туда-обратно
          9,5 часов Dixxoдрома, 220В, 380В, Zoom-Zoom, MIKC: Travel F-1
          GP MoveKart: Квакин и Ко.
          MIKC 2012-2013: xTravel
          MIKC 2013-2014: xTravel
          F1-RRT CUP 2014-2015, 2015-2016: Prost, Brabham
          F1-RRT CUP 2016-2017: Surtees, Brabham

          "Коль будет тверд и крепок разум, все дураки исчезнут разом." - Христиан Вольф

          Комментарий

          • ken_
            чайник
            • Oct 2008
            • 1861

            Сообщение от Shummy Посмотреть сообщение
            я знаю про кого ты Но все равно не перестают говорить,что вес им мешает Хотя глядя на то как они едут,мне кажется,что они легчают в карте на 20-30 кило
            Андрюш, у меня давно возникает подозрение, что к этим 20 кг на тренировке, они еще пару десятков кг в гонке сбрасывают
            9,5 часов Dixxoдрома, 220В, 380В, Zoom-Zoom, MIKC: Travel F-1
            GP MoveKart: Квакин и Ко.
            MIKC 2012-2013: xTravel
            MIKC 2013-2014: xTravel
            F1-RRT CUP 2014-2015, 2015-2016: Prost, Brabham
            F1-RRT CUP 2016-2017: Surtees, Brabham

            "Коль будет тверд и крепок разум, все дураки исчезнут разом." - Христиан Вольф

            Комментарий

            • Onbl4
              Senior Member
              • Sep 2008
              • 699

              Сообщение от QwestRS Посмотреть сообщение
              ехать на Клубе и Прокате, это , знаете-ли, разные вещи... в субботу на 8-ке пррокатной ехал 1.01.8 можно и быстрее было, соперники по чемпионату ВМСО мешали, а может без них и медленнее ехал...

              вообще вопрос есть, как карты ограничивают? там есть винт регулировки максимального открытия дроссельной заслонки?
              Естественно, ощущения от клуба и проката разные! Да, винт там есть. И с ним связан ещё один способ "читерства", к которому лично я тоже прибегать не хочу

              Сообщение от Sher khan
              Лично мое мнение - две тренировки для наката трассы - 1200 рублей. еще контрольный заезд - на круг 1800 рублей минимум. За эти деньги в Марьино можно час ехать на прокате который валит гораздо быстрее Пилотовского! И еще останется 300 рублей. Не слишком ли высокая плата за клубные права? И еще не факт что время нужное покажешь. Нет я умываю руки за такие бабки иметь призрачную надежду на клубные права. Вес в экипировке в районе 95-96 кг. И не надо говорить что есть люди с близким весом которые показывают нужное время. Тут даже не в этом дело. Просто с какой стати я должен на таких вот помоечках тошнить за свои кровные? Клуб не вкладывает в прокат ни копейки а я должен из-за этого в лепешку расшибаться.
              На самом деле, при правильном пользовании распечатками даже 2 "прогревочных" заезда может не потребоваться Но эмоции по поводу "тошнящего" пилотовского проката понимаю, и решение для себя каждый принимает сам
              MIKC 2012-2013: Curiosity
              RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
              F1-RRT CUP: BRM

              Комментарий

              • QwestRS
                Junior Member
                • Mar 2009
                • 24

                Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
                Оба этих "читерских" способа мне известны. Более того, я сам видел, как ими пользуются другие люди...

                НО я всегда был и буду против читерства. Это моя личная позиция. Тем более, что я уверен, что даже на этом "полуубитом" прокате МОЖНО выйти из 1.01 - особенно если трасса будет прогрета, а траектория - накатана

                По поводу того, можно или нет тяжёлым пилотам честно сдать на клубные права: сам видел, как люди, имеющие вес "за 90" честно выходили из "усложнённого" норматива (26,8 сек.) в Форце для того, чтобы получить клубные права. Так что нет ничего невозможного - весь вопрос только в наличии желания и достаточного уровня мастерства.

                Так что прошу записываться тех, кто хочет получить клубные права БЕЗ ЧИТЕРСТВА. Тем более, что лично я считаю, что честно заработанное всегда больше греет душу, чем "начитеренное"

                Дату сего мероприятия огласим с учётом погодных условий (напоминаю, что должно быть достаточно тепло и сухо) после того, как сформируем список.

                Предлагаю желающим продолжать список:
                1. Вдонин Алексей (Onbl4)
                нужен тренер... у меня права есть(участвовал в чампе) но пока лучшее время 1.01.08 на прокате. поэтому я-бы покатался совместно, но только с тренером...

                кстати, на чампе ВМСО(проводился на прокате) мы активно "прыгали" на картах не только на выходе из медленных поворотов но и на прямой... и этап выявил 1 быструю машину, 4 средних , но одинаковых, и 3 явно медленных. говорить о их номерах не имеет смысла по понятным причинам.

                Комментарий

                • Onbl4
                  Senior Member
                  • Sep 2008
                  • 699

                  Сообщение от QwestRS Посмотреть сообщение
                  нужен тренер... у меня права есть(участвовал в чампе) но пока лучшее время 1.01.08 на прокате. поэтому я-бы покатался совместно, но только с тренером...

                  кстати, на чампе ВМСО(проводился на прокате) мы активно "прыгали" на картах не только на выходе из медленных поворотов но и на прямой... и этап выявил 1 быструю машину, 4 средних , но одинаковых, и 3 явно медленных. говорить о их номерах не имеет смысла по понятным причинам.
                  Хм... Лично мне эти причины непонятны

                  А тренер... Есть такое понятие, как "помощь людей, имеющих опыт и некоторую теоретическую подкованность". Такая помощь может быть оказана почти любым более-менее опытным пилотом на общественных началах. А есть люди, которые зарабатывают тренировками на жизнь. Их помощь, естественно, не бесплатна. Если нужен именно такой квалифицированный тренер, могу дать контакты двух профессиональных картингистов, которые тренируют новичков и дают мастер-классы
                  MIKC 2012-2013: Curiosity
                  RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
                  F1-RRT CUP: BRM

                  Комментарий

                  • QwestRS
                    Junior Member
                    • Mar 2009
                    • 24

                    Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
                    Естественно, ощущения от клуба и проката разные! Да, винт там есть. И с ним связан ещё один способ "читерства", к которому лично я тоже прибегать не хочу



                    На самом деле, при правильном пользовании распечатками даже 2 "прогревочных" заезда может не потребоваться Но эмоции по поводу "тошнящего" пилотовского проката понимаю, и решение для себя каждый принимает сам
                    - винт должен быть откручен на медленной и кривой машине пытаться ехать быстро может и имеет смысл, но не для того что-бы получить права.

                    - "на тошнящем прокате" ехать значительно проще чем на клубе! на прокате я себя почуствовал чуть-ли не асом ввиду отсутсвия серьезных огрехов в пилотировании медленной машины )

                    Комментарий

                    • QwestRS
                      Junior Member
                      • Mar 2009
                      • 24

                      Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
                      Хм... Лично мне эти причины непонятны
                      потому, что в этом нет смысла, кроме, возможно того, что кого-то это запутает окончательно ))

                      например на этапе ВМСО мы по очереди выбираем машины и во втором заезде я должен был выбирать из оставщихся медленных машин(были выявлены в течении предъидущих заездов), а я видел что до этого у не едующей совсем! 8-ки подняли заднюю ось, что-то подкрутили и вернули на пит... я рискнул, выбрал ее и показал на ней лучшее время... хотя 7-ка в тот день была еще быстрее...

                      Комментарий

                      • Алонсоман
                        Senior Member
                        • Apr 2007
                        • 7391

                        Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
                        Хм... Лично мне эти причины непонятны

                        А тренер... Есть такое понятие, как "помощь людей, имеющих опыт и некоторую теоретическую подкованность". Такая помощь может быть оказана почти любым более-менее опытным пилотом на общественных началах. А есть люди, которые зарабатывают тренировками на жизнь. Их помощь, естественно, не бесплатна. Если нужен именно такой квалифицированный тренер, могу дать контакты двух профессиональных картингистов, которые тренируют новичков и дают мастер-классы
                        Во Второй Лиге имеется свой замечательный тренер, который привел недавно к победе команду Т-34. Он готов помогать абсолютно бесплатно за, что ему огромный респект!
                        https://vk.com/club130139243
                        http://theracer.ru/promoter/2197872/

                        Комментарий

                        • Алонсоман
                          Senior Member
                          • Apr 2007
                          • 7391

                          Сообщение от ken_ Посмотреть сообщение
                          Чтоб не поднимать эту тему ничего не буду отвечать Хотя бы потому что я знаю двух панд, которые это свое качество успешно применяют
                          Олег Коржаков едет конечно быстрее нас,но при этом уверяет,что когда весил на 20 кг меньше "валил" быстрее.
                          https://vk.com/club130139243
                          http://theracer.ru/promoter/2197872/

                          Комментарий

                          • Shummy
                            Senior Member
                            • Jul 2006
                            • 5503

                            Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
                            Олег Коржаков едет конечно быстрее нас,но при этом уверяет,что когда весил на 20 кг меньше "валил" быстрее.
                            в молодости и сахар слаще был
                            MIKC 2012-2013: xTravel
                            MIKC 2013-2014: xTravel
                            F1-RRT CUP 2014-2015 Prost
                            F1-RRT CUP 2015-2016 Prost

                            Комментарий

                            • goblin
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 7272

                              Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
                              Олег Коржаков едет конечно быстрее нас,но при этом уверяет,что когда весил на 20 кг меньше "валил" быстрее.
                              эхх, врядли я уже так быстр как в молодости а ведь были годы!!! (тут по щеке скатывается скупая мужская слеза )
                              PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                              Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                              WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                              Комментарий

                              • BorisZ
                                Senior Member
                                • Sep 2008
                                • 643

                                Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
                                эхх, врядли я уже так быстр как в молодости а ведь были годы!!! (тут по щеке скатывается скупая мужская слеза )
                                Ты ещё скажи "Я предпочитаю наблюдать" (Цитата из Кубрика)
                                "Уши" на WF? Спроси меня как.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎