Открытый чемпионат 2й Лиги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Lebedev Aleksey
    Senior Member
    • Feb 2009
    • 1044

    Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
    Что то поздновато гонка то? Утром никак???
    А я наоборот считаю, что очень классное время выбрано.
    В момент начала гонки, если погода хорошая будет, то и будет асфальт горячий, держак хороший. А к концу гонки после 23:00 - асфальт остынет, видимость хуже будет, усталость и т.д. Вот где начнется настоящая гонка и проявление выносливости !!! Так что проигрывая первые 3 часа, можно будет все равно надеяться на хороший финал !!! ))))

    Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
    Но тогда будет еще большая лотерея с "поймай машину номер 3 и вали на ней как можно дольше".

    Думаю все таки карты немного подровняют. Ведь это практически первая гонка на них была.
    Но... Ведь действительно, скорее всего будет так, что какой то будет валить, а какой то нет.
    Какие то есть идеи???

    И кстати, а не отменить ли кассетную систему ))))))))))))
    есть два карта в пите. Я заехал первым, я и выбираю первым из двух картов.
    а тот что следом за мной заехал, выбирает из оставшихся, того который я не выбрал и того на котором я приехал )))))))))))))))

    Комментарий

    • A.K.
      Senior Member
      • May 2009
      • 122

      Было бы прикольно под фонарями погонять, я "за"
      И тоже поддержу вариант ограничения времени нахождения карта на трассе, чтоб никому обидно не было, т.к. уж слишком различаются машинки. Обязательная смена карта при смене пилота думаю уже лишнее при таком раскладе, достаточно оставить как есть: обязательную 1 смену карта для каждого пилота команды.
      А по-поводу дозаправки было бы лучше, если бы запасные карты на пите всегда были запралены, если не механиками, то пусть сами команды за этим следят. Или же, как предлагал OnЫ4, закрепить за каждой командой карт, который бы она обслуживала.
      Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

      Комментарий

      • A.K.
        Senior Member
        • May 2009
        • 122

        2 Onbl4: Леш, как ты и Ольга насчет ночной гонки?
        Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

        Комментарий

        • Sher-khan
          супертяж
          • Mar 2009
          • 1727

          По времени гонки - супер! Абсолютно согласен с Лебедевым. А то что поздно - ничего. Во первых метро до часу ночи ходит, а во вторых если чего по пути думаю друг друга подбросим.
          Леха Малько, жаль если не поедешь. Но отдых - святое. Гонок еще много будет а вот кости погреть на солнце - такая возможность только раз в год у большинства выпадает.

          Комментарий

          • A.K.
            Senior Member
            • May 2009
            • 122

            Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
            Что то поздновато гонка то? Утром никак???
            Я тоже считаю, что во времени вся фишка
            Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

            Комментарий

            • Jacky
              Sergey Lobanov
              • Jan 2009
              • 116

              Ага, ты приехал на 5-ке. В пите стоит 3ка и 9ка... Я заехал следом и выбираю "из двух зол меньшее"... Не вариант.Хотя в обоих схемах случайность сильно влияет. Да и вообще как-то выравнять шансы команд, по причине разных машин, за счет ротации этих машин не особо правльный способ. Вот если изначально были бы равные машины, то тогда их можно вообще не менять, закрепить за командой машину и пусть всю гонку на ней валят.
              А время проведения классное. Во-первых не будет так аццки печь. Во-вторых меняющеесся освещение даст дополнительную нагрузку. Но, тут важно чтобы было сухо весь вечер. Иначе, ехать в дождь, да еще и ночью. Хоть в пилоте и есть мачты освещения, то "дальние" повороты: Т1,Т8 и Т13 они освещают плохо. Не было бы это сильной помехой видимости, а значит и безопасности. и не пришлось бы из-за этого пилотам на шлем одевать "шахтерский" фонарик.

              Комментарий

              • фдуч
                Senior Member
                • Mar 2007
                • 598

                Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
                По времени гонки - супер! Абсолютно согласен с Лебедевым. А то что поздно - ничего. Во первых метро до часу ночи ходит, а во вторых если чего по пути думаю друг друга подбросим.
                Леха Малько, жаль если не поедешь. Но отдых - святое. Гонок еще много будет а вот кости погреть на солнце - такая возможность только раз в год у большинства выпадает.
                Хрен с ним солнцем и костями я папашой вернусь уже

                Комментарий

                • Алонсоман
                  Senior Member
                  • Apr 2007
                  • 7391

                  Да я и сам согласен с тем,что время-супер,но по семейным так сказать обстоятельствам не могу себе позволить развлекаться ночами. Ну в общем то ничего страшного,подожду начала самого чемпионата.Надеюсь его этапы будут проходить по утрам,как обычно.
                  https://vk.com/club130139243
                  http://theracer.ru/promoter/2197872/

                  Комментарий

                  • Алонсоман
                    Senior Member
                    • Apr 2007
                    • 7391

                    Сообщение от фдуч Посмотреть сообщение
                    Хрен с ним солнцем и костями я папашой вернусь уже
                    Вот так да! Молодчина!
                    https://vk.com/club130139243
                    http://theracer.ru/promoter/2197872/

                    Комментарий

                    • Black Alex
                      Administrator
                      • Jan 2005
                      • 8692

                      По поводу формата будущей гонки - пожелания:

                      1. Обязательная смена карта для каждого пилота - да.
                      2. Смена карта одновременно со сменой пилота - нет.
                      3. Обязательные дозаправки - нет.
                      4. Кассетная смена картов - да.
                      5. Каждый пилот обязан сделать по меньшей мере одну непрерывную сессию длительностью не менее 40 минут.
                      6. Максимальная протяженность сессии - 60 минут.
                      7. Количество сессий для каждого пилота - неограниченно.
                      8. Максимальная длительность всех сессий пилота - 120 минут.
                      9. Максимальное время нахождения карта на трассе - нет.
                      10. Уведомление ГС о пит-стопе сокращается с 1 мин. до 30 сек.

                      Комментарий

                      • Алонсоман
                        Senior Member
                        • Apr 2007
                        • 7391

                        Если уж старт намечен вечером,так может на пятницу перенести? как раз к ночи пробки рассосутся. Если есть такая возможность то я лично был бы очень рад принять участие,а в Субботу точно не смогу.
                        https://vk.com/club130139243
                        http://theracer.ru/promoter/2197872/

                        Комментарий

                        • Onbl4
                          Senior Member
                          • Sep 2008
                          • 699

                          Сообщение от Doktur Посмотреть сообщение
                          Всем, кому понравилась гонка закрытия! Всем, кому хочется повысить свою выносливость! Всем, кому не нравятся обязательный дозаправки! Всем, кто в выходной любит поспать подольше!
                          ВНИМАНИЕ!!!

                          Через 3-4 недели состоится 4-х часовая командная гонка "Кубок открытия 2го сезона 2й Лиги"!
                          Время проведения: суббота с 20-00 до 24-00
                          Место проведения: Пилот
                          Команды: 6-8 (по 3-4 человека)
                          Стартовый взнос: 10 000 - 10 500р
                          Обязательные дозаправки:НЕТ! Есть пенализация на 2 круга, если карт остановится на трассе по причине отсутствия бензина.

                          Ну что, смертнички, полетаем?
                          Может, регламентом всё-таки уточним, 3 или 4 человека в команде? Лично я за команду из 4-х человек: так и интереснее будет, и по деньгам бюджетнее, да и вообще приятно привязывать количество пилотов к количеству часов гонки
                          Опять же, считаю, что механики РШК "Пилот" должны как-то участвовать в процессе, а не подключаться только в случае поломок картов.

                          Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
                          Ссори, я не был на гонке, но никак не могу взять втолк: механики выполняли роль статистов? Вообще-то по приезде машины на пит(для её смены), её в первую очередь дозаправляют и проверяют исправность узлов и агрегатов, только после этого она становится "в очередь". И только, если команда не меняет машину, то её дозаправляют представители команды. Кроме того, ведь есть, наверное, максимальное время нахождения машины на трассе, косвенно оно определяет(с небольшим запасом) расход топлива: нарушил это требование регламента - будь добр отдохни несколько секунд перед надписью STOP.
                          К сожалению, на нашей гонке механики действительно выполняли роль "статистов", т. е. выполняли только 2 функции: наливали бензин в бутылки и чинили несколько сломавшихся по ходу гонки картов. Больше ничем они командам не помогали, что, я считаю, в корне неправильно.

                          Сообщение от Lebedev Aleksey Посмотреть сообщение
                          Я "за" проведение.
                          НО... если можно, только не 27 июня - это как раз суббота.
                          Уже есть планы: Под Дмитровом, в Сорочанах, в этот день пройдет второй этап чемпионата России по Дрифту - "Формула Дрифт", в ней участвует мой друг. И я бы не хотел пропустить этап и посмотреть как он выступает.
                          Заодно кстати приглашаю и всех на это великолепное зрелище. Если интересно, могу рассказать поподробнее.

                          По регламенту.
                          Считаю что кассетная система должна остаться.
                          Но... карты которые стоят в боксах, должны заправляться механиками.
                          И... нужно сделать так, чтобы один карт долго не мог находится у одной команды.
                          Первый вариант: 8 команд! 4 часа! Значит получается 8 отрезков по 30 минут !!! Вот и нужен пункт, что пилот на одном карте не может ехать более 30 минут. И ... при смене пилота, обязательно должен делать смену карта!!!
                          ТЕОРЕТИЧЕСКИ это будет оставлять возможность всем, 8-ми командам проехать на каждом карте !!!
                          Поддерживаю! Считаю, что обязательно надо ограничить максимальное время пребывания каждого карта на трассе, чтобы регламент не допускал слишком долгой езды одной из команд на "быстром", либо, что ещё хуже, на "медленном" карте.
                          Плюс, поддерживаю, что с той же целью стоит всё-таки совместить смену пилота и смену карта! Так будет просто интереснее: заехал на пит - значит, сменил И карт, И пилота.
                          MIKC 2012-2013: Curiosity
                          RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
                          F1-RRT CUP: BRM

                          Комментарий

                          • Sher-khan
                            супертяж
                            • Mar 2009
                            • 1727

                            Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
                            Если уж старт намечен вечером,так может на пятницу перенести? как раз к ночи пробки рассосутся. Если есть такая возможность то я лично был бы очень рад принять участие,а в Субботу точно не смогу.
                            К ночи то они рассосутся, а вот на старт как раз по самым пробкам чесать придется. Не знаю как другим, а вот мне с противоположенного конца Москвы ехать. Пока доберешься никакой картинг нафиг не нужен будет.

                            Комментарий

                            • Dimos
                              Senior Member
                              • Jan 2008
                              • 1411

                              Жаль, что у меня не получается принять участие - я работаю в субботу
                              Не верьте словам ни своим,ни чужим,верьте только делам и своим,и чужим!

                              Наш сайт:http://www.dt-racing.com/

                              Комментарий

                              • Onbl4
                                Senior Member
                                • Sep 2008
                                • 699

                                Сообщение от Black Alex Посмотреть сообщение
                                По поводу формата будущей гонки - пожелания:

                                1. Обязательная смена карта для каждого пилота - да.
                                2. Смена карта одновременно со сменой пилота - нет.
                                3. Обязательные дозаправки - нет.
                                4. Кассетная смена картов - да.
                                5. Каждый пилот обязан сделать по меньшей мере одну непрерывную сессию длительностью не менее 40 минут.
                                6. Максимальная протяженность сессии - 60 минут.
                                7. Количество сессий для каждого пилота - неограниченно.
                                8. Максимальная длительность всех сессий пилота - 120 минут.
                                9. Максимальное время нахождения карта на трассе - нет.
                                10. Уведомление ГС о пит-стопе сокращается с 1 мин. до 30 сек.
                                1. Согласен
                                2. Не согласен - считаю, что намного проще менять карт одновременно со сменой пилотов
                                3. Согласен
                                4. Согласен.
                                5. Согласен частично. Можно сделать минимальное совокупное время одного пилота на трассе, равное 40 минут, а дальше уже команда решит, сколько сессий он поедет, чтобы этот минимум выдержать. Дополнительные питы - это потери команды. Почему бы не оставить ей такую возможность?
                                6. Согласен. Очень адекватное предложение.
                                7. Противоречит п. 4, но не противоречит отредактированному мной п. 4
                                8. Согласен. Можно даже 90 минут поставить - это даст ещё больше возможностей командам проявить командную тактику.
                                9. Не согласен. Если не ограничим максимальное время нахождения карта на трассе, опять получим, что "валящий" карт будет ехать под одной из команд слишком долго, что не выравнивает шансы, а совсем наоборот.
                                10. Согласен
                                MIKC 2012-2013: Curiosity
                                RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
                                F1-RRT CUP: BRM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎