Об офигении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • avas
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 2834

    #61
    Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
    Жириновский - классная страшилка для англосаксов.
    он "страшилка" для вменяемых Граждан России, с 1993 года(
    Последний раз редактировалось avas; 15.08.2014, 00:45.

    Комментарий

    • Martynov
      Senior Member
      • Apr 2006
      • 5844

      #62
      Сообщение от LH Посмотреть сообщение
      После этой истории любой приличный человек завидя эвакуатор, обязан сжечь и обоссать (фигурально выражаясь) зеленую парашу .

      5-ого августа Павел Л. приехав с работы, несколько удивился, увидев столбик для дорожного знака рядом с традиционным местом стоянки своего автомобиля на Зоологическом переулке. Предвидя коварство столичных властей, предусмотрительно сфотографировал пустой столбик на фоне своего белого Туарега. Но да


      "Сотрудник ГКУ «АМПП» («Администратор Московского парковочного пространства» – оператор московских эвакуаторов) в телефонном разговоре сообщил, что эвакуатор получил боковой удар мусоровоза – поэтому потерял устойчивость и опрокинулся. В качестве компенсации он предложил: аннулировать штраф за неоплаченную парковку и бесплатно доставить автомобиль (в текущем состоянии) в любое место в пределах Москвы."

      https://www.youtube.com/watch?v=4bnQVoZRhvY#t=25
      Меня больше впечатлила сама авария - тут реально могло погибнуть много людей.

      Они пытаются переложить вину на мусоровоз, но на видео четко видно, что машины останавливаются на красный свет, а водитель эвакуатора пытается проскочить.

      P. S. Кстати я никогда не понимал, почему у нас за разворот через две сплошные - лишение прав, а за проезд на красный свет - только штраф. Разворот через две сплошные - по сравнению с проездом на красный, безопасный маневр, если дорога спереди и сзади хорошо просматривается, так как есть время рассчитать маневр, а в случае аварии по крайней мере одна из машин движется с невысокой скоростью.
      В случае же попытки проскочить на красный, уже нет ни времени, ни места, для предпринятия каких-то контраварийных действий, а сама авария происходит на очень высокой скорости.
      Если за разворот через сплошную полагается вполне справедливое лишение прав от 2 до 4 месяцев, то за попытку проскочить на красный надо лишать на год - именно из-за отморозков, нажимающих "тапку в пол" при виде зажигающегося красного происходят самые тяжелые аварии с летальным исходом.

      Комментарий

      • Martynov
        Senior Member
        • Apr 2006
        • 5844

        #63
        Я могу нарушать правила парковки, могу гонять под 200 км/ч на сельских дорогах, где никого нет, но я никогда не буду пытаться проскочить на красный широкий перекресток в большом городе, так как в случае аварии это гарантированная смерть и для меня и для других людей.
        Однажды я почти заснул на дороге и вовремя не увидел красный перед широким перекрестком. Тормозить было уже поздно, и, вроде бы, вполне можно было проскочить, но я этого не стал делать, хотя, для того что бы не выехать на перекресток, мне пришлось с визгом колес поставить машину боком (прохожие покрутили пальцем у виска).

        А недавно был другой случай. Еду на приличной скорости, сзади довольно крупная машина (вначале думал большой внедорожник). Впереди загорается красный, начинаю, пусть и поздновато, но все же плавно тормозить. В этом момент ехавшая сзади машина начинает истерично моргать фарами и сигналить, требуя, что бы я проскочил на красный и желая еще пристроиться за мной паровозиком. А приглядевшись, я увидел, что там не джип, а МАРШРУТКА, битком набитая пассажирами, с небритым гостем с юга за рулем. Вот это уже полный сабж.

        Комментарий

        • Martynov
          Senior Member
          • Apr 2006
          • 5844

          #64
          Ох***ие здесь заключается не в том, что какому-то водиле не выплатили компенсацию, а в том, что если бы на месте мусоровоза был пассажирский автобус, и удар бы пришелся не по касательной, а в бок, то водитель эвакуатора имел все шансы повторить "подвиг" армяшки на КамАЗе, убившего 18 человек.

          Комментарий

          • Oleg
            Senior Member
            • Dec 2008
            • 1786

            #65
            Депутат Зак.Собр. СПб Максим Резник разработал законопроект о психиатрическом обследовании депутатов.
            Народный избранник должен быть в здравом уме и твердой памяти. В этом убежден петербургский парламентарий Максим Резник, который разработал законопроект о психиатрическом обследовании депутатов. Поводом для такой инициативы, по его слов...

            Актуальная тема. Освидетельствовать нужно не только депутатов, но и гос.чиновников, невзирая на должности, да и ведущих популярных телепередач тоже не помешает. Вдруг кому-то требуется психиатрическая или наркологическая помощь?
            Коммунисты - "сказку делали былью"...
            Путиноиды - быль делают сказкой.

            Комментарий

            • Martynov
              Senior Member
              • Apr 2006
              • 5844

              #66
              Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
              Депутат Зак.Собр. СПб Максим Резник разработал законопроект о психиатрическом обследовании депутатов.
              Народный избранник должен быть в здравом уме и твердой памяти. В этом убежден петербургский парламентарий Максим Резник, который разработал законопроект о психиатрическом обследовании депутатов. Поводом для такой инициативы, по его слов...

              Актуальная тема. Освидетельствовать нужно не только депутатов, но и гос.чиновников, невзирая на должности, да и ведущих популярных телепередач тоже не помешает. Вдруг кому-то требуется психиатрическая или наркологическая помощь?
              Все правильно. Ответственная должность подразумевает полную диспансеризацию, проверку физического и психического здоровья, включая прохождение психиатрического, наркологического, кожно-венерического и туберкулезного диспансеров. Летчиков еще и не так проверяют. Только почему это вызывает у тебя смех и какое-то злорадство?

              Комментарий

              • Oleg
                Senior Member
                • Dec 2008
                • 1786

                #67
                Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                Все правильно.
                Т.е., ты поддерживаешь иициативу депутата Резника, что депутаты Милонов, Федоров, Литвинцев нуждаются в психиатрическом освидетельствовании из-за их нападок на Андрея Макаревича, который выступил недавно перед беженцами на востоке Украины, что и послужило поводом для этой инициативы... Молодец! )
                Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                Только почему это вызывает у тебя смех и какое-то злорадство?
                Смех и злорадство??? Кстати, там, где ты работаешь, проверяют психическое здоровье сотрудников?)
                Коммунисты - "сказку делали былью"...
                Путиноиды - быль делают сказкой.

                Комментарий

                • Rustem Khakimov
                  Senior Member
                  • Apr 2011
                  • 1471

                  #68
                  Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                  "Мы должны будем сделать ковровые бомбардировки."
                  Жириновский - классная страшилка для англосаксов.
                  Обратите внимание, как у ведущего челюсть отвисла.
                  Пусть радуются, что президент у нас Путин, а не он.

                  http://www.youtube.com/watch?v=a8w1gwm7EzU
                  Если к нам зимой вторгнутся вооружённые до зубов украинцы, то нам нужно быть готовыми к такому варианту развития событий.

                  Комментарий

                  • Martynov
                    Senior Member
                    • Apr 2006
                    • 5844

                    #69
                    Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                    Т.е., ты поддерживаешь иициативу депутата Резника, что депутаты Милонов, Федоров, Литвинцев нуждаются в психиатрическом освидетельствовании из-за их нападок на Андрея Макаревича, который выступил недавно перед беженцами на востоке Украины, что и послужило поводом для этой инициативы... Молодец! )

                    Смех и злорадство??? Кстати, там, где ты работаешь, проверяют психическое здоровье сотрудников?)
                    Нет, речь шла только о самом факте проверки здоровья. Твоя ссылка на то, кто и почему это предлагает, у меня вчера просто тормозила и не открылась. Сегодня ссылка благополучно открылась, но это не меняет моей позиции по поводу обязательности таких проверок для людей занимающих столь ответственные должности. Инициативы Милонова, Федорова и Литвинцева - это политический пиар, ответ на эти инициативы Резника - точно такой-же пиар. Видео взято с личного сайта Резника.

                    У нас не проверяют. Но на многих работах такая проверка является обязательной, особенно на государственной службе и в силовых структурах. И ничего плохого или смешного я в таких проверках не вижу.

                    Ну а Макаревич, поняв, что для него запахло жареным, уже пошел на попятную. Он очень хорошо умеет "прогибаться под изменчивый Мир". Гибкий, однако, человек - в любую сторону гнется.
                    Последний раз редактировалось Martynov; 22.08.2014, 11:20.

                    Комментарий

                    • Oleg
                      Senior Member
                      • Dec 2008
                      • 1786

                      #70
                      Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
                      Ну а Макаревич, поняв, что для него запахло жареным, уже пошел на попятную. Он очень хорошо умеет "прогибаться под изменчивый Мир".
                      Ссылку плз ...
                      Коммунисты - "сказку делали былью"...
                      Путиноиды - быль делают сказкой.

                      Комментарий

                      • avas
                        Senior Member
                        • Jan 2005
                        • 2834

                        #71
                        Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
                        Ссылку плз ...
                        забей на это, случайно выпущенное из сортира нечто

                        Комментарий

                        • Oleg
                          Senior Member
                          • Dec 2008
                          • 1786

                          #72
                          Сообщение от avas Посмотреть сообщение
                          забей на это, случайно выпущенное из сортира нечто
                          Зачем? Общение всегда лучше противостояния. Общение очень формирует людей...
                          Коммунисты - "сказку делали былью"...
                          Путиноиды - быль делают сказкой.

                          Комментарий

                          • avas
                            Senior Member
                            • Jan 2005
                            • 2834

                            #73
                            очевидное гумно глупо пробовать на вкус имхо

                            Комментарий

                            • Oleg
                              Senior Member
                              • Dec 2008
                              • 1786

                              #74
                              Сообщение от avas Посмотреть сообщение
                              очевидное гумно глупо пробовать на вкус имхо
                              Не креативный подход, тем более в негативных метафорах.
                              Люди разные нужны, люди разные важны (c). Извлечь пользу можно от общения с любым человеком, нужно только понимать возможности и границы, но и они в процессе общения меняются.
                              Кроме этого на форуме общаются не только пишущие, но и читающие, которые тоже могут стать пишущими.
                              Коммунисты - "сказку делали былью"...
                              Путиноиды - быль делают сказкой.

                              Комментарий

                              • avas
                                Senior Member
                                • Jan 2005
                                • 2834

                                #75
                                "некреативный" в данном контексте пишется слитно)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎