Открытый чемпионат 2й Лиги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Jacky
    Sergey Lobanov
    • Jan 2009
    • 116

    Не факт что центробежная сила больше у тяжелых. Скорость то на прямой у них меньше, причем значительно, а в формуле она в квадрате.... Значит разница в весе 1,5 раза, то скорости надо быть меньше в корень из 1,5, то есть в 1,2 раза. То есть на 20%, если максималка порядка 60-70, то 20% это 10-12 км\ч... Ну да, равенства не получается, но значения близкие...

    Комментарий

    • avd
      100,2% панда :D
      • Nov 2008
      • 224

      Jacky, вот, как заметил OnbI4 мы забыли еще силу инерции. Так что значения далеко не близкие в итоге оказываются

      Комментарий

      • Onbl4
        Senior Member
        • Sep 2008
        • 699

        Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
        Не факт что центробежная сила больше у тяжелых. Скорость то на прямой у них меньше, причем значительно, а в формуле она в квадрате.... Значит разница в весе 1,5 раза, то скорости надо быть меньше в корень из 1,5, то есть в 1,2 раза. То есть на 20%, если максималка порядка 60-70, то 20% это 10-12 кмч... Ну да, равенства не получается, но значения близкие...
        Тоже вполне резонное замечание
        MIKC 2012-2013: Curiosity
        RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
        F1-RRT CUP: BRM

        Комментарий

        • Алонсоман
          Senior Member
          • Apr 2007
          • 7391

          Сообщение от avd Посмотреть сообщение

          ---
          Fц=m*(V^2)/R и тут чем больше m, тем будет больше и , т.к. прямая зависимость.
          К.А. авторитетно заявлял,что в проф.картинге лишние 10 кг веса это уже потеря почти секунды с круга на 50 секундной трассе. Хотя оправдываться только тем,что вес мешает нельзя,т.к.есть люди"валящие" весьма и весьма.
          Но в равных условиях человек весом 60 кг однозначно будет быстрее того кто весит 100. Хотя бы за счет разгонов после поворотов. Да и в самих поворотах лишний вес не может помогать: тормозной путь длиннее и боковая нагрузка выше. Даже в Ф1 с их 800-900л/с на полтонны веса лишние несколько десятков килограмм приводят к потери скорости на круге. Что уж говорить про картинг.
          https://vk.com/club130139243
          http://theracer.ru/promoter/2197872/

          Комментарий

          • Black Alex
            Administrator
            • Jan 2005
            • 8692

            Сообщение от A.K. Посмотреть сообщение
            А быстрее всегда будет тот, кто легче, как и на прямой, так и в поворотах. Преимущество у тяжелого будет разве что в скоростных поворотах и то не во всех.
            Тяжеловесы получают преимущество только на покрытиях с малым уровнем сцепления (дождь, снег), но не всегда и не на всех трассах. Во всех остальных случаях чем ты легче, тем ты быстрее.

            Комментарий

            • Алонсоман
              Senior Member
              • Apr 2007
              • 7391

              Отсюда вывод: все дружно худеем, товарищи!!!
              https://vk.com/club130139243
              http://theracer.ru/promoter/2197872/

              Комментарий

              • Jacky
                Sergey Lobanov
                • Jan 2009
                • 116

                Ага, только лига у нас "тяжеловесная". Я например даже участвовать толком не могу, пока не придумаю как мне половину своего веса "накинуть".

                Комментарий

                • Onbl4
                  Senior Member
                  • Sep 2008
                  • 699

                  Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
                  Ага, только лига у нас "тяжеловесная". Я например даже участвовать толком не могу, пока не придумаю как мне половину своего веса "накинуть".
                  Вывод: надо "накидывать" не вес, а мастерство. Тогда будет возможность соревноваться среди равных по классу и по весу людей, а может, даже и выигрывать у них

                  Как говорил к. а., "тюнинг прокладки" всегда в разы эффективнее даже самого лучшего тюнинга машины
                  MIKC 2012-2013: Curiosity
                  RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
                  F1-RRT CUP: BRM

                  Комментарий

                  • QwestRS
                    Junior Member
                    • Mar 2009
                    • 24

                    Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
                    Отсюда вывод: все дружно худеем, товарищи!!!
                    может учимся и тренируемся, а не худеем? ИМХО перевое проще, но не так "выгодно" как второе ))

                    что вы все заладили вес-вес, можно подумать все пилоты экстра класса? уверен мастерсттво позволит скинуть больше чем приемущество от облегчения пусть допустим и на 20 кг!

                    и еще так и не услышал информации - подскажите 2-я лига будет организовывать этапы в обычном формате? или теперь только длинные гонки(ночные, дождевые)?

                    Комментарий

                    • Алонсоман
                      Senior Member
                      • Apr 2007
                      • 7391

                      Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
                      Ага, только лига у нас "тяжеловесная". Я например даже участвовать толком не могу, пока не придумаю как мне половину своего веса "накинуть".
                      Ну это вообще не проблема: побольше пива,сала,жирного и сладкого и лишние 10 кг за пару месяцев тебе обеспечено
                      https://vk.com/club130139243
                      http://theracer.ru/promoter/2197872/

                      Комментарий

                      • Алонсоман
                        Senior Member
                        • Apr 2007
                        • 7391

                        Сообщение от QwestRS Посмотреть сообщение
                        может учимся и тренируемся, а не худеем? ИМХО перевое проще, но не так "выгодно" как второе ))

                        что вы все заладили вес-вес, можно подумать все пилоты экстра класса? уверен мастерсттво позволит скинуть больше чем приемущество от облегчения пусть допустим и на 20 кг!

                        и еще так и не услышал информации - подскажите 2-я лига будет организовывать этапы в обычном формате? или теперь только длинные гонки(ночные, дождевые)?
                        Да я же шучу,к тому же писал выше,что оправдываться одним только весом не стоит. Нужно уметь ездить. Причем мне лично кажется,что сам по себе"вкат"без знания теории не столь эффективен. Нужно знать,как именно правильно ездить.Иначе бы не существовало школ картинга.Все бы просто катались и со временем становились мастерами.
                        https://vk.com/club130139243
                        http://theracer.ru/promoter/2197872/

                        Комментарий

                        • avd
                          100,2% панда :D
                          • Nov 2008
                          • 224

                          Сообщение от Onbl4 Посмотреть сообщение
                          Как говорил к. а., "тюнинг прокладки" всегда в разы эффективнее даже самого лучшего тюнинга машины

                          доказано многими

                          Комментарий

                          • Алонсоман
                            Senior Member
                            • Apr 2007
                            • 7391

                            Кстати хорошую тему подняли. Предлагаю углубиться в обсуждение.
                            Все говорят,что надо учиться,тренироваться и т.д. Я вот например катаюсь давно,а до сих пор не знаю,как ПРАВИЛЬНО тормозить перед поворотом,особенно медленным. Одни говорят,что нужно это делать плавно,не допуская скольжения. Другие же наоборот советуют"ставить карт",т.е.резко тормозить одновременно с поворотом руля, пуская в скольжение еще и передние колеса и таким образом заставляя машину тормозить эффективнее. Интересно было бы узнать мнение спецов,как все таки нужно?
                            Уверен,что ЗНАНИЕ основных приемов управления поможет быстрее двигаться в нужном направлении без метода проб и ошибок.
                            Последний раз редактировалось Алонсоман; 04.06.2009, 16:44.
                            https://vk.com/club130139243
                            http://theracer.ru/promoter/2197872/

                            Комментарий

                            • BorisZ
                              Senior Member
                              • Sep 2008
                              • 643

                              Может скинуться всем на мастер-класс?
                              "Уши" на WF? Спроси меня как.

                              Комментарий

                              • Onbl4
                                Senior Member
                                • Sep 2008
                                • 699

                                Сообщение от alonsoman Посмотреть сообщение
                                Кстати хорошую тему подняли. Предлагаю углубиться в обсуждение.
                                Все говорят,что надо учиться,тренироваться и т.д. Я вот например катаюсь давно,а до сих пор не знаю,как ПРАВИЛЬНО тормозить перед поворотом,особенно медленным. Одни говорят,что нужно это делать плавно,не допуская скольжения. Другие же наоборот советуют"ставить карт",т.е.резко тормозить одновременно с поворотом руля, пуская в скольжение еще и передние колеса и таким образом заставляя машину тормозить эффективнее. Интересно было бы узнать мнение спецов,как все таки нужно?
                                Тема действительно интересная. Лично я воочию наблюдаю регулярно обе эти техники в действии:
                                1) Очень плавное (но не медленное) руление на небольшие углы, плавное же торможение, не допускающее блокировки колёс, никаких "выставлений" машины перед поворотом, и т. п.
                                2) Резкое, иногда даже с блокировкой колёс, очень позднее торможение, резкие же движения рулём с "выставлением" машины на входе в поворот.

                                Самое смешное, что я знаю много гонщиков, исповедующих как первый способ управления автомобилем, так и второй, и при этом показывающих совершенно сопоставимые (и очень высокие, надо сказать) результаты НА УРОВНЕ ПРОКАТНОГО КАРТИНГА.

                                НО я не знаю ни одного гонщика, пользующегося вторым способом управления автомобилем, который добился бы хоть сколько-нибудь серьёзных результатов в СПОРТИВНОМ КАРТИНГЕ. Не говоря уж о кузовных классах и формулах

                                Соответственно, считаю, что первый способ управления картом - самый правильный. Несмотря на то, что он в разы сложнее в освоении

                                Своё предпочтение первому способу управления картом я мог бы объяснить ещё и научно - так, как это мне объяснял прошедшей осенью Крамарский, но решил, что так вот "по-житейски" будет информативнее
                                MIKC 2012-2013: Curiosity
                                RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
                                F1-RRT CUP: BRM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎