Открытый чемпионат 2й Лиги

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Zif
    Senior Member
    • Sep 2006
    • 857

    Сразу оговорсь, что в полемику на эту тему вступать не буду, а лишь замечу, что по моим наблюдениям в первом повороте пилота я был быстрее чем более легкие соперники... Разве что с Наташей мы там не сходились ни разу, она спокойно дожидалась последнего поворота и пулей уносилась вперед на прямой...

    Комментарий

    • Sher-khan
      супертяж
      • Mar 2009
      • 1727

      The best serving of video game culture, since 1998. Whether you're looking for the biggest collection of PC gaming files on the planet, tools, tips or advice, GameFront has you covered. Browse through over 150,000 mods, maps, tools and, more. Game on!


      Видео с пятого этапа ВМСО на Пилоте. Наглядная иллюстрация тошниловок)))
      И песенка про 400 кобыл в тему оказалась.

      Комментарий

      • Whirly
        Member
        • Nov 2008
        • 58

        To Zif:
        Я бы тоже с удовольствием на этой прямой пулей унеслась, когда мы вместе выходили, но машина даже меня не тянула - в последнем повороте перед прямой не раз казалось, что она вообще сейчас заглохнет
        Я думаю, не последнюю роль вес в первой дуге играет из-за мегакочки - меня на тренировках, если попасть туда неудачно, бросало на ней так, что нога улетала с педали газа.
        Удачной охоты!

        Комментарий

        • A.K.
          Senior Member
          • May 2009
          • 122

          Сообщение от Whirly Посмотреть сообщение
          Я думаю, не последнюю роль вес в первой дуге играет из-за мегакочки - меня на тренировках, если попасть туда неудачно, бросало на ней так, что нога улетала с педали газа.
          Ну скорее, там не вес, а рост играет роль

          А быстрее всегда будет тот, кто легче, как и на прямой, так и в поворотах. Преимущество у тяжелого будет разве что в скоростных поворотах и то не во всех.
          Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

          Комментарий

          • avd
            100,2% панда :D
            • Nov 2008
            • 224

            Сообщение от A.K. Посмотреть сообщение
            Преимущество у тяжелого будет разве что в скоростных поворотах и то не во всех.
            обоснуй эту точку зрения, я например думаю, что у тяжелого нету никак преимуществ перед легкими.
            Есть только гандикап и всё

            Комментарий

            • Ligier
              Чистов Александр
              • Dec 2007
              • 197

              В первом повороте лёгким заметно тяжелее держаться учитывая не ровность покрытия.
              Меня там не редко контратаковали на выходе после моего обгона на прямой.

              Комментарий

              • Zif
                Senior Member
                • Sep 2006
                • 857

                Сообщение от A.K. Посмотреть сообщение
                Ну скорее, там не вес, а рост играет роль
                А быстрее всегда будет тот, кто легче, как и на прямой, так и в поворотах. Преимущество у тяжелого будет разве что в скоростных поворотах и то не во всех.
                Конечно, в теории одно, на практике чуть-чуть по-другому. Но первый поворот пилота тому прекрасное подтверждение. В чем конкретная причина: в весе ли (кочка не так сильно подбрасывает), в росте ли (нога не слетает, хотя пытается), или в том, что мне на входе не приходится сбрасывать газ - не так и важно. Важно, что исключения есть, иначе какой нам интерес с вами соревноваться?

                Комментарий

                • Ligier
                  Чистов Александр
                  • Dec 2007
                  • 197

                  Сообщение от Zif Посмотреть сообщение
                  кочка не так сильно подбрасывает
                  Кого как

                  Комментарий

                  • A.K.
                    Senior Member
                    • May 2009
                    • 122

                    Сообщение от avd Посмотреть сообщение
                    обоснуй эту точку зрения, я например думаю, что у тяжелого нету никак преимуществ перед легкими.
                    Есть только гандикап и всё
                    Преимущество тяжелых возможно в быстрых поворотах, но только если поворот с одним апексом, благодаря большей прижимной силе, за счет чего более тяжелый сможет раньше открыть газ на выходе и машину не снесет. А в общем, конечно, преимущество всегда у легких.
                    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

                    Комментарий

                    • A.K.
                      Senior Member
                      • May 2009
                      • 122

                      Сообщение от Zif Посмотреть сообщение
                      Конечно, в теории одно, на практике чуть-чуть по-другому. Но первый поворот пилота тому прекрасное подтверждение. В чем конкретная причина: в весе ли (кочка не так сильно подбрасывает), в росте ли (нога не слетает, хотя пытается), или в том, что мне на входе не приходится сбрасывать газ - не так и важно. Важно, что исключения есть, иначе какой нам интерес с вами соревноваться?
                      Этот поворот я тоже прохожу не сбрасывая газа на входе, там и не нужно сбрасывать газ в принципе, но на кочке подбрасывает очень сильно, за счет чего трудно удержать педаль газа. Тяжелым и высоким тут проще. Но не факт, что легкий не удержит там газ. А в чем исключения и из чего? Этот поворот не является примером того, о чем я писала выше
                      Последний раз редактировалось A.K.; 04.06.2009, 14:52.
                      Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

                      Комментарий

                      • Jacky
                        Sergey Lobanov
                        • Jan 2009
                        • 116

                        Не напоминайте о Т1. Я там на 2м своем круге в покрышки впилился. кочка ксати помогает, если на нее правильно "попасть" то поворачиваешь резче и быстрее из поворота выходишь. А мне еще довесы на ногах помогали ногу на педали удержать, хотя все-равно норовила соскочить с педали.
                        Газ сбрасывал после того как в покрышки впилился. Может я тогда просто не так его проходил, но лучше уж наверняка, чем опять в покрышки....

                        Комментарий

                        • avd
                          100,2% панда :D
                          • Nov 2008
                          • 224

                          Сообщение от A.K. Посмотреть сообщение
                          Преимущество тяжелых возможно в быстрых поворотах, но только если поворот с одним апексом, благодаря большей прижимной силе, за счет чего более тяжелый сможет раньше открыть газ на выходе и машину не снесет. А в общем, конечно, преимущество всегда у легких.

                          ---
                          Fц=m*(V^2)/R и тут чем больше m, тем будет больше и , т.к. прямая зависимость.

                          Комментарий

                          • A.K.
                            Senior Member
                            • May 2009
                            • 122

                            Сообщение от avd Посмотреть сообщение
                            Fц=m*(V^2)/R и тут чем больше m, тем будет больше и , т.к. прямая зависимость.
                            Я не говорю, что при этом центробежная сила уменьшается, я имею ввиду, что за счет большей прижимной силы можно немного раньше, чем это сделает легкий, открыть газ.
                            Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

                            Комментарий

                            • Onbl4
                              Senior Member
                              • Sep 2008
                              • 699

                              Сообщение от avd Посмотреть сообщение

                              ---
                              Fц=m*(V^2)/R и тут чем больше m, тем будет больше и , т.к. прямая зависимость.
                              Эх... В который уже раз эта тема поднялась... Эта формула не учитывает одну вещь - силу инерции. Таким образом, на тяжелого пилота действительно действует бОльшая центробежная и бОльшая прижимная сила, НО больше они только на величину его массы, т. к. от массы обе эти силы зависят ЛИНЕЙНО.

                              В своих расчётах вы упускаете то, что у тяжелого пилота больше момент инерции, а соответственно, и сила инерции на него действует бОльшая, чем на лёгкого. Из-за этого тяжелый пилот вынужден раньше тормозить для того, чтобы войти в поворот с нужной скоростью. И везёт его карт намного хуже, чем лёгкого, поэтому даже чуть более раннее открытие газа не помогает - лёгкие всё равно быстрее как на входе в повортот, так и на выходе из него

                              Единственное преимущество тяжелого - на кочках. На них тяжелых не так подбрасывает, как лёгких
                              MIKC 2012-2013: Curiosity
                              RRT 6 Hours 2014: Team Spirit
                              F1-RRT CUP: BRM

                              Комментарий

                              • avd
                                100,2% панда :D
                                • Nov 2008
                                • 224

                                Едем на пределе сцепления допустим оба в повороте. что у нас была одинаковая максим. допустимая Fц в повороте мне нужно ехать либо с меньшим радиусом, а собственно и с меньшей скоростью по нему, либо с большей скоростью, но и еще с намного большим радиусом тогда.
                                ---
                                Большая прижимная сила - больший вес - большая Fц. Тут плюсов нету в весе, также адгезии всегда действует тоже не в плюс при большом весе. Единственное, когда большой вес может быть лучше легкого, так это на голом льду, когда нету агдезии и надо добиться максимального соприкасания всей поверхности шин со льдом.
                                ---
                                ИМХО!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎