Автоспорт опасен...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Boroda1965
    Senior Member
    • Oct 2010
    • 7606

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Давно, очень давно. Иногда правда приходится отступать от этого выбора по разным причинам. Но это очень редко в виде исключения.)
    Это не исключения, это значит оранизму СО/СН не хватает
    Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
    "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

    BORODA RT
    ЕКХ RT 2011-2014
    Silver Arrows 2014-2015
    Scuderia Italia 2014-2017
    Гаруда 2015-2017

    Комментарий

    • TROLL
      Senior Member
      • Oct 2016
      • 158

      Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
      ...
      Я читал. Правда, по диагонали. И мне показалось, что там говорится о выбросах в атмосферу. Буду тебе благодарен, если укажешь пункт, регулирующий нашу ситуацию.

      Комментарий

      • Picasso
        Senior Member
        • Sep 2014
        • 133

        Сообщение от RunWasyaRun Посмотреть сообщение
        Стас, да тот пост, который ты процитировал не совсем об этом писался. Я написал его в ответ представителю леманса, который был не доволен что над ними прикалываются по поводу угара.
        И на мой взгляд, если парни, как ты пишешь, рискнули здоровьем клиентов и отравили их, то они должны спокойно относиться к подобным подколам в интернете, даже если они поработали над ошибками и теперь у них альпийский воздух. Это и есть концепция риска. А если рискнули организаторы, а пострадали клиенты, то какой же это риск???
        Что касается, того что вентиляция не была на 100% готова, а потом стала готова, то финал рокетрейса, после которого многие офигели от отравления, был уже после того первого случая, про который ты пишешь, где все отравились. То есть, рискнули еще раз и опять результат не сильно отличился...
        Я не знаю как там сейчас, и не пишу об этом, но полагаю что без датчиков и сигнализации, это все слова.
        Думаю, было бы в 100 раз круче, если бы стояла сигнализация, и при превышении концентрации СО, гонку бы просто останавливали красными флагами и проветривали пока не придет в норму. Так, как они делали, когда у них электричество просто отрубалось. А потом старт с сохранением гэпов. Сомневаюсь что клиенты бы очень жаловались на подобное. А стоит это копейки. Вопрос в отношении. И, кстати, у леманса все козыри на руках чтоб первыми сделать такое и задрать планку безопасности с минимальными расходами.
        Ну, и еще, я сам всем кто меня спрашивает, где покататься, советую этот картодром, тк он современный большой и вообще прикольный) Так что ничего лично против организации точно не имею.
        А все дальнейшие посты были просто обсуждением того, кто должен отвечать за безопасность клиентов- картинг-центр или сами клиенты и к лемансу не относились- просто параллели между Бельгийской новостью и Московскими буднями...
        Сегодня были в Лемане с ребенком. Проехали три сессии через заезд. Ехали сразу после CRG (было примерно около 10 машин CRG на трассе) , парни тренировались перед гонкой.
        Когда добрались до дома , у ребенка были явно все симптомы отравления угарным газом: рвота , тошнота , частые чихания , воспалена слизистая глаз , вялость. Позвонил на ресепшн , объяснил проблему. В ответ услышал - " он наверно что то не то съел". Но мы кроме воды ничего не заказывали в баре. Не ругался , просто попросил быть внимательными к этой проблеме , чаще проветривать помещение. Меня заверили , что есть датчик сигнализирующий о опасном содержании угарного газа в воздухе. Но результат на лицо.Так вот , ничего особо не изменилось!

        Комментарий

        • Martynov
          Senior Member
          • Apr 2006
          • 5844

          Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
          Позвонил на ресепшн , объяснил проблему. В ответ услышал - " он наверно что то не то съел".
          Цинизм, как он есть. За такое нужно наказывать. Жестко, вплоть до мордобоя.

          Комментарий

          • nox007
            Senior Member
            • Nov 2015
            • 111

            Вообще ЦРГ дичь для индора, просто Циклон Б за свои же деньги.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
              Это не исключения, это значит оранизму СО/СН не хватает
              Вот уж в чем, а в СО и СН мой организм точно не нуждается.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • bilbo_13
                Senior Member
                • May 2011
                • 371

                Сообщение от TROLL Посмотреть сообщение
                Я читал. Правда, по диагонали. И мне показалось, что там говорится о выбросах в атмосферу. Буду тебе благодарен, если укажешь пункт, регулирующий нашу ситуацию.
                По диагонали? Законы? Наши законы даже выучив наизусть не всегда понять можно, а если и поймешь - в ужасе постараешься забыть.
                Шутка.
                Если серьезно - вынос в название санпина терминов "Атмосферный воздух и воздух закрытых помещений" позволяет применять данные правила и к открытым пространствам и к закрытым. Как? Посредством дополнительных правил и законов. Коих бесчисленное множество.
                Например чтение различных комментариев к данным правилам привело меня к следующему Федеральному закону "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ.
                Следующий шаг - изучить подробно его, все его взаимосвязанные правила и нормы и т.д. и т.п.
                В принципе, для человека который ради принципа готов докопаться до сути ничего сложного. Надо лишь время и много много собственных усилий.
                Так же нет ничего сложного в приобретение (в Москве, в регионах возможно заказывать придется) портативных, на батарейках анализаторов воздуха.
                Я для себя думаю купить. Буду благодарен если кто возьмет на себя изучение информации (тестов, отзывов) по имеющимся на рынке моделям и порекомендует всем желающим. У меня сейчас к сожалению времени маловато.
                В качестве резюме - тому кому не нравится сегодняшнее положение дел реально изменить его, надо только приложить к этому больше усилий чем написание постов на форуме.

                Комментарий

                • Martynov
                  Senior Member
                  • Apr 2006
                  • 5844

                  Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
                  Так же нет ничего сложного в приобретение портативных, на батарейках анализаторов воздуха.
                  Вот, к примеру, ассортимент весьма широкий.
                  http://intes.spb.ru/catalogue/catalog_sect=275.html?gas[40]=on

                  Комментарий

                  • I55
                    Senior Member
                    • May 2011
                    • 514

                    Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
                    Сегодня были в Лемане с ребенком. Проехали три сессии через заезд. Ехали сразу после CRG (было примерно около 10 машин CRG на трассе) , парни тренировались перед гонкой.
                    Когда добрались до дома , у ребенка были явно все симптомы отравления угарным газом: рвота , тошнота , частые чихания , воспалена слизистая глаз , вялость. Позвонил на ресепшн , объяснил проблему. В ответ услышал - " он наверно что то не то съел". Но мы кроме воды ничего не заказывали в баре. Не ругался , просто попросил быть внимательными к этой проблеме , чаще проветривать помещение. Меня заверили , что есть датчик сигнализирующий о опасном содержании угарного газа в воздухе. Но результат на лицо.Так вот , ничего особо не изменилось!
                    Если не боитесь испортить отношение с картодромом, то надо было бы обратиться к врачу. Получить медицинское заключение. Если ваш диагноз подтверждает заключение, то составляете претензию к картодрому о возмещении ущерба здоровью. Можно так же обратиться с заявлением в прокуратуру и роспотребнадзор с заявлением и по которому органы должны провести проверку. О результатах которых Вас должны известить. Может это обращение поможет сберечь здоровье детей.Считаю, что неприемлемо получать удовольствие в ущерб здоровью.

                    Комментарий

                    • RunWasyaRun
                      Senior Member
                      • Mar 2013
                      • 361

                      Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
                      Сегодня были в Лемане с ребенком. Проехали три сессии через заезд. Ехали сразу после CRG (было примерно около 10 машин CRG на трассе) , парни тренировались перед гонкой.
                      Когда добрались до дома , у ребенка были явно все симптомы отравления угарным газом: рвота , тошнота , частые чихания , воспалена слизистая глаз , вялость. Позвонил на ресепшн , объяснил проблему. В ответ услышал - " он наверно что то не то съел". Но мы кроме воды ничего не заказывали в баре. Не ругался , просто попросил быть внимательными к этой проблеме , чаще проветривать помещение. Меня заверили , что есть датчик сигнализирующий о опасном содержании угарного газа в воздухе. Но результат на лицо.Так вот , ничего особо не изменилось!
                      Теперь понятно на что обиделся представитель леманса)
                      Также понятно почему он после моего первого поста разумно решил замолчать.
                      MIKC 2012-2013- Vali Bokom Team
                      24h Vegas- Apex
                      MIKC 2013-2014- Vali Bokom RT
                      MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
                      Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
                      Юрий

                      Комментарий

                      • racer.dm
                        FunMaster
                        • Apr 2008
                        • 1149

                        Камень в новый Леманс в москоусити.

                        Простите за прямоту, но как услуга прокатного картинга - говно редкостное.

                        Аргументирую, был пару месяцев назад там с друзьями в числе которых были и девушки, в прокатном заезде участвовало 18 машин, что привело к дикому мясу с синяками и ушибами.
                        В следующий заезд поехало 4 машины, а потом еще 5. На вопрос администратору - "зачем было набивать людей в один заезд?", услышали, что это для них норма. В книге жалоб и предложений, описал ситуацию, оставил свои контакты - хер, кто позвонил и поговорил.

                        После этого, считаю ситуацию с вытяжкой абсолютно предсказуемой, просто хотят люди бабла срубить - флаг им в жопу. Если бы я траванулся - не парился и засудил бы. Но я просто парень с бабками, который хочет пофаниться, далеко не спортсмен конечно, который может и помучиться..

                        п.с. Администратор в процессе конфликта хвалилась, что прокатный картинг не подчиняется РАФ и поэтому на термин "вместимость трассы" им насранно.

                        Комментарий

                        • SLY_B.
                          Senior Member
                          • Nov 2014
                          • 259

                          Сообщение от lemans Посмотреть сообщение
                          Шуточка Ваша уже давно не уместна, т.к. в LeMens City доделали вытяжку и после провели уже не одну гонку. (та же гонка Tom Kristensen Cup, где люди час двадцать лупили на CRG)
                          Когда все сделано и работает, у людей не возникает проблем - они не пишут об этом нигде, как пишут о всех возможных проблемах.
                          Лупили-то лупили, но потом, после квалы + 80 мин гонки (говорю про крайний Tom Kristensen) - тошнота чумачечая и голова была как чугунный мост (реально, так сильно никогда в жизни не болела). Одного парня тупо родители откачивали прям перед рецепшеном. Есть о чем задуматься руководству Ле-Манс-Сити.
                          Хороший картодром, но болеть потом сутки после гонки - это уже перебор!
                          МИКС-10 - ApexRS
                          МАКС - Audi-Club
                          Летний Кубок'16 - ApexRacing, Satori
                          МИКС-11 - MadCrocRussianTeam
                          RotaxMax DD2

                          Комментарий

                          • Picasso
                            Senior Member
                            • Sep 2014
                            • 133

                            Сообщение от SLY_B. Посмотреть сообщение
                            Лупили-то лупили, но потом, после квалы + 80 мин гонки (говорю про крайний Tom Kristensen) - тошнота чумачечая и голова была как чугунный мост (реально, так сильно никогда в жизни не болела). Одного парня тупо родители откачивали прям перед рецепшеном. Есть о чем задуматься руководству Ле-Манс-Сити.
                            Хороший картодром, но болеть потом сутки после гонки - это уже перебор!
                            Видимо никаких выводов не делается , от слова абсолютно! Ждут когда кого то не смогут откачать ....?

                            Комментарий

                            • TROLL
                              Senior Member
                              • Oct 2016
                              • 158

                              Сообщение от Picasso Посмотреть сообщение
                              Видимо никаких выводов не делается , от слова абсолютно! Ждут когда кого то не смогут откачать ....?
                              Ну а что можно сделать, если Слава в прямом эфире говорит, что наша вентиляция самая лучшая на свете? Вася практически то же самое сказал насчёт Лемана

                              Комментарий

                              • TROLL
                                Senior Member
                                • Oct 2016
                                • 158

                                Только независимое исследование с газоанализатором поможет, кмк

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎