Зимний картинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • I55
    Senior Member
    • May 2011
    • 514

    Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
    Поверьте, для того чтобы делать выводы, не обязательно садится за руль. Моё мнение формировалось не только на личных ощущениях, но и отзывах экспертов, которые до сих пор участвуют в гонках.
    Не назовёте экспертов по информации которых у Вас сформировалось мнение "...зачем зимой нужен такой держак, чтобы на старте нажать газ в пол, а отпустить его после финишного флага"?
    А что в зимних гонках на шипах по льду нет таких элементов, как торможение, оптимальная траектория в повороте на которую надо попасть и удержаться на ней, а выход из поворота с максимальным ускорением так, что бы не выкинуло за пределы трассы? А изменение траектории в борьбе с соперником?
    Можно подумать, что в летнем картинге всего этого нет и гоняют не на полном дросселе.
    Последний раз редактировалось I55; 03.02.2017, 23:12. Причина: исправление ошибки в тексте

    Комментарий

    • sokmix
      Senior Member
      • Oct 2012
      • 482

      Думаю, разговор в этом ключе никому не интересен и ни к чему не приведёт. Тем более не поможет в решении существующей проблемы с шипами. Предлагаю закончить о пустом и вернуться к насущному. Давайте конкретные предложения.

      Комментарий

      • I55
        Senior Member
        • May 2011
        • 514

        Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
        Думаю, разговор в этом ключе никому не интересен и не к ему не приведёт. Тем более не поможет в решении существующей проблемы с шипами. Предлагаю закончить о пустом и вернуться к насущному. Давайте конкретные предложения.
        Я уже дал и не хочу повторяться. И опять же ваше мнение - разговор о пустом. Я так не думаю. Чтобы карт зимой по льду ехал согласно вашей терминологии как по рельсам, кроме шипов большое значение имеет шасси. А именно некоторые её элементы и над которыми спортсмены работают и результаты которые в этом сезоне очень заметны. И ещё, мастерство управления.

        Комментарий

        • sokmix
          Senior Member
          • Oct 2012
          • 482

          Сообщение от I55 Посмотреть сообщение
          кроме шипов большое значение имеет шасси. А именно некоторые её элементы и над которыми спортсмены работают и результаты которые в этом сезоне очень заметны. И ещё, мастерство управления.
          Вы, абсолютно правы. С этим никто и не спорит. Но сколько себя помню, все противоречия, которые возникают в зимнем картинге, происходят вокруг шипов. И до сих пор этот" Гордеев узел" не разрублен. Но выход есть. И он на поверхности.

          Комментарий

          • I55
            Senior Member
            • May 2011
            • 514

            Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
            Вы, абсолютно правы. С этим никто и не спорит. Но сколько себя помню, все противоречия, которые возникают в зимнем картинге, происходят вокруг шипов. И до сих пор этот" Гордеев узел" не разрублен. Но выход есть. И он на поверхности.
            Ранее я уже решение озвучивал. Считаю, что только РАФ своим решением может навести порядок в таком виде, как зимний картинг с соответствующими документами - регламентом и техническими требованиями. А пока всё останется на прежнем уровне и это печально. Однако отмечу, что есть прогресс в выработке более справедливого спортивного зимнего регламента. Обсуждается разделения класса по весу и возрасту.

            Комментарий

            • iamonfire
              Junior Member
              • Jan 2017
              • 16

              Вопрос такой: какие тормоза использовать на зимнем карте? Они не замерзают, если на них снег летит? Если оттормозился, он нагрелся, диск льдом не покрывается?

              Комментарий

              • lava
                Senior Member
                • Aug 2014
                • 122

                Сообщение от iamonfire Посмотреть сообщение
                Вопрос такой: какие тормоза использовать на зимнем карте? Они не замерзают, если на них снег летит? Если оттормозился, он нагрелся, диск льдом не покрывается?
                дисковые, например, иногда замерзают пока стоит между тренировками, но не критично

                Комментарий

                • iamonfire
                  Junior Member
                  • Jan 2017
                  • 16

                  Сообщение от lava Посмотреть сообщение
                  дисковые, например, иногда замерзают пока стоит между тренировками, но не критично
                  На Российском карте стоит механическая машинка. Она сильно мерзнет. И не работает, в чем проблема?

                  Комментарий

                  • Serega003
                    Senior Member
                    • Mar 2016
                    • 110

                    Сообщение от iamonfire Посмотреть сообщение
                    На Российском карте стоит механическая машинка. Она сильно мерзнет. И не работает, в чем проблема?

                    В том и проблема, что сильно мерзнет, вы барабан имеете ввиду?

                    Комментарий

                    • lava
                      Senior Member
                      • Aug 2014
                      • 122

                      Сообщение от iamonfire Посмотреть сообщение
                      На Российском карте стоит механическая машинка. Она сильно мерзнет. И не работает, в чем проблема?
                      мы механические дополнительным кожухом закрываем, чтобы в барабан меньше снега/льда летело. Но тоже иногда эффективность от наледи снижается. Но возможно их отрегулировать нужно.
                      Некоторые карты переделаны под дисковые.

                      Комментарий

                      • Goshin
                        Senior Member
                        • Oct 2012
                        • 482

                        У меня на обоих картах дисковые, у сына самопал на основе восьмерочного суппорта и диска от Оки, у меня на задней оси стоят 2 суппорта от передних тормозов CRG. С обледенением борюсь так: разбираю дотла и все поверхности, кроме рабочей диска и колодок, покрываю слоем синтетической консистентной смазки типа Кастрол LMX. Она не дает смерзаться деталям тормозов вместе. Бывает, после стоянки примерзают колодки и диск по рабочей сухой поверхности, так надо просто молоточком слегка ударить и все. Чем и хороши дисковые тормоза, так то что у них в отличие от барабанов, все снаружи, и вода самоудаляется, а в барабане она остается, требуя разборки для удаления.
                        Канал Karting People:
                        https://www.youtube.com/channel/UC1h..._ep4W92tl1aGMg
                        Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880

                        Комментарий

                        • iamonfire
                          Junior Member
                          • Jan 2017
                          • 16

                          Сообщение от lava Посмотреть сообщение
                          мы механические дополнительным кожухом закрываем, чтобы в барабан меньше снега/льда летело. Но тоже иногда эффективность от наледи снижается. Но возможно их отрегулировать нужно.
                          Некоторые карты переделаны под дисковые.
                          У меня они дисковые же) Просто машинка механическая с одной рабочей колодкой. Думаю поставить гидравлику либо с шестерки, либо москвича.

                          Как кожух выглядит? Можно фото?

                          Комментарий

                          • lava
                            Senior Member
                            • Aug 2014
                            • 122

                            Сообщение от iamonfire Посмотреть сообщение
                            У меня они дисковые же) Просто машинка механическая с одной рабочей колодкой. Думаю поставить гидравлику либо с шестерки, либо москвича.

                            Как кожух выглядит? Можно фото?
                            фото сейчас нет, но там собственно ничего выдающегося - от 5л пластиковой канистры отрезана круглая крынка с бортиком 10см и дном и одета на барабан) Если не забуду завтра сделаю фото)))

                            Комментарий

                            • lava
                              Senior Member
                              • Aug 2014
                              • 122

                              гидравлику часто применяют от мопеда дисковый гидравлический тормоз - главный и рабочий цилиндр. И легче и проще монтировать и недорого.
                              типа такого http://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mo...hkh_levyy_std/

                              Комментарий

                              • iamonfire
                                Junior Member
                                • Jan 2017
                                • 16

                                Сообщение от lava Посмотреть сообщение
                                гидравлику часто применяют от мопеда дисковый гидравлический тормоз - главный и рабочий цилиндр. И легче и проще монтировать и недорого.
                                типа такого http://moto18.ru/catalog/zip_dlya_mo...hkh_levyy_std/
                                О как! Спасибо! Будем пробовать!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎