Про самовозки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • zadunaysky
    минотавр
    • Dec 2004
    • 19192

    Сообщение от Рус-Балтика Посмотреть сообщение
    ну херс ему на последнем круге нах не нужен был крыло открывать тоже не мог, настройки движка поменяли ну вот тут им большой и толстый
    и при этом - лучший круг
    most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

    Комментарий

    • Рус-Балтика
      Senior Member
      • Apr 2009
      • 9164

      Сообщение от zadunaysky Посмотреть сообщение
      и при этом - лучший круг
      чем больше ог нем говорят как о гонщике то к нему симпатий как гонщику все меньше и меньше.

      Комментарий

      • zadunaysky
        минотавр
        • Dec 2004
        • 19192

        Рекорды Red Bull Racing и Себастьяна Феттеля

        16-й поул Себастьяна Феттеля позволил Red Bull Racing превзойти рекорд, установленный McLaren в сезонах 1988 и 1989 года, когда Айртон Сенна и Ален Прост завоевали 15 поулов. Достижение McLaren дважды повторили в Williams – в 1992-м и 1993-м.

        В Индии Себастьян Феттель, впервые за карьеру, завоевал «Большой шлем» – стартовал с поула, лидировал от старта до финиша, проехал лучший круг и одержал победу. Феттель стал самым молодым обладателем «Большого шлема» в истории, завоевав его в 24 года и 119 дней. Прежде самым молодым обладателем был Айртон Сенна – в Гран При Португалии'85 он заработал «Большой шлем» в 25 лет и 34 дня.

        Лишь 24 гонщика в истории завоёвывали «Большой шлем», среди действующих пилотов пять «шлемов» у Михаэля Шумахера и один у Фернандо Алонсо. Рейтинг возглавляет Джим Кларк – восемь «Больших шлемов».

        Феттель побил рекорд Найджела Мэнселла по числу кругов лидирования за сезон. В 1992-м Мэнселл лидировал 692 круга, на счету Феттеля в этом году уже 711 кругов лидирования. Правда, в 1992-м сезон состоял из 16-ти гонок.

        В Индии Феттель повторил рекордное достижение Михаэля Шумахера, который в 2004-м лидировал в 16-ти Гран При по ходу сезона.

        В этом году Феттель 16 раз стартовал с первого ряда, повторив рекордные достижения Айртона Сенны в 1989-м, Алена Проста в 1993-м и Деймона Хилла в 1996-м.
        most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

        Комментарий

        • ЗевсЪ
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 6399

          Бриаторе считает, что Феттель продолжит доминировать в сезоне-2012
          Бывший руководитель "Рено" Флавио Бриаторе считает, что действующий двукратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" продолжит доминировать в сезоне-2012.

          "Кто остановит Феттеля? Сейчас даже Марк Уэббер с ним не борется, всё очень скучно. Он изумительно работает с шинами, а Марку это не удаётся. Надо, чтобы сезон закончился как можно скорее, потому что он скучный, но я не думаю, что в следующем сезоне что-то изменится.

          Для "Ред Булл" нет проблемы даже в принципах финансового фэйр-плей. Они побеждают, они нашли больше спонсоров, для них откалиброван лучший аэродинамический туннель. Я не знаю, как их победить. За 17 лет я ещё не видел, чтобы за пару месяцев отыгрывали шесть-семь десятых. Феттель и "Ред Булл" добились невероятного успеха в работе с шинами, они быстры на любом составе", — цитирует Бриаторе Gazzetta dello Sport.
          Пох на всех. Спорт в гонках умер.

          Комментарий

          • Рус-Балтика
            Senior Member
            • Apr 2009
            • 9164

            Сообщение от ЗевсЪ Посмотреть сообщение
            Бриаторе считает, что Феттель продолжит доминировать в сезоне-2012
            Бывший руководитель "Рено" Флавио Бриаторе считает, что действующий двукратный чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булл" продолжит доминировать в сезоне-2012.

            "Кто остановит Феттеля? Сейчас даже Марк Уэббер с ним не борется, всё очень скучно. Он изумительно работает с шинами, а Марку это не удаётся. Надо, чтобы сезон закончился как можно скорее, потому что он скучный, но я не думаю, что в следующем сезоне что-то изменится.

            Для "Ред Булл" нет проблемы даже в принципах финансового фэйр-плей. Они побеждают, они нашли больше спонсоров, для них откалиброван лучший аэродинамический туннель. Я не знаю, как их победить. За 17 лет я ещё не видел, чтобы за пару месяцев отыгрывали шесть-семь десятых. Феттель и "Ред Булл" добились невероятного успеха в работе с шинами, они быстры на любом составе", — цитирует Бриаторе Gazzetta dello Sport.
            во как ! ну все формулу ваще смотреть не буду
            надо в регламенте что нить такое прописать чтоле ?

            Комментарий

            • Slavik
              Forza Ferrari
              • Jan 2005
              • 19908

              За 17 лет я ещё не видел, чтобы за пару месяцев отыгрывали шесть-семь десятых.
              А я видел не далее как на ГП Великобритании, где Феррари доминировали по скорости в гонке. Мало того, у мацларена мы имеем говеную базовую машину в плане баланса и аэродинамики. Все решает именно диффузор.
              Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

              Комментарий

              • ЗевсЪ
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 6399

                Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
                А я видел не далее как на ГП Великобритании, где Феррари доминировали по скорости в гонке. Мало того, у мацларена мы имеем говеную базовую машину в плане баланса и аэродинамики. Все решает именно диффузор.
                Слава, бриаторе как бы указывает не на частности, а смотрит на РБР в целом: это со всех сторон сильный коллектив, вот что он отмечает. И поддержка спонсоров сильная, и технический штат готов к любым переменам и аэродинамическая труба самая самая...
                Диффузор говоришь...по словам бриаторе выходит что только одними запретами с ними не справиться - РБР сегодня это своего рода Феррари в эпоху супы. Там все победы достигались благодаря отличной сплочённости на всех уровнях и умению реализовывать заложенный потенциал болида в гонках.
                Пох на всех. Спорт в гонках умер.

                Комментарий

                • zadunaysky
                  минотавр
                  • Dec 2004
                  • 19192

                  DC: Себастьян в этом году проехал на лидирующей позиции больше кругов, чем Дженсон Баттон за всю свою карьеру.
                  most people would learn from their mistakes if they weren’t so busy denying them

                  Комментарий

                  • Rustem Khakimov
                    Senior Member
                    • Apr 2011
                    • 1471

                    Сообщение от Рус-Балтика Посмотреть сообщение
                    чем больше ог нем говорят как о гонщике то к нему симпатий как гонщику все меньше и меньше.
                    Феттель всё меньше напоминает гонщика. Он не гонщик-он мастер.

                    Комментарий

                    • skom
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 858

                      Про самовозки

                      In building on the success of last year’s championship-winning car, the mission for Red Bull Technologies engineers was to marry the field-leading pace of 2010’ […]
                      Блять, ведроголовый точно мой кумир triapkin vasya

                      Комментарий

                      • kimi
                        восставший из
                        • Jan 2005
                        • 4666

                        Сообщение от Rustem Khakimov Посмотреть сообщение
                        Феттель всё меньше напоминает гонщика. Он не гонщик-он мастер.
                        Литературный персонаж, ебнувшийся на почве неожиданно больших денег и проблем самооценкой?
                        Мои заявления чаще беспочвенны, выводы - весьма поверхностны, и ни на какую-такую истину я не претендую.

                        Комментарий

                        • Rustem Khakimov
                          Senior Member
                          • Apr 2011
                          • 1471

                          Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
                          Литературный персонаж, ебнувшийся на почве неожиданно больших денег и проблем самооценкой?
                          Я думаю гонщик-это тот, которого интересует только место на финише и если он его не достигает он начинает рассказывать, что было бы если бы. А мастер в моём понимании-это пилот которого интересует только чистое время на круге и ничего больше.

                          Комментарий

                          • пенсиоNR
                            RSA \завхоз\
                            • Apr 2008
                            • 1017

                            .

                            Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
                            Литературный персонаж, ебнувшийся на почве
                            тисняюzь спросить
                            эт об афторе поzта #699 али up upсуждаемом

                            Комментарий

                            • Rustem Khakimov
                              Senior Member
                              • Apr 2011
                              • 1471



                              Какие преимущества дает передняя подвеска с тягами? Главное - это явно более завышенный нос, что хорошо видно на сравнительной фотографии Ferrari F2012 и Red Bull RB8. Более высокий нос означает больший приток воздуха под днище автомобиля, и как следствие, в диффузор. Думается, излишне напоминать, что означает большее количество воздуха в диффузоре. Другое преимущество - некоторое снижение коэффициента лобового сопротивления. Но преимущества в аэродинамике оборачиваются потерями с механической точки зрения - "толкающие" подвески более надежны, чем "тянущие", и, вдобавок, энергичнее работают с покрышками, позволяя быстрее прогревать их.
                              В Ред Булле молодцы не купились на новую моду.

                              Комментарий

                              • Hari Vari
                                Senior Member
                                • Feb 2010
                                • 824

                                Сообщение от Rustem Khakimov Посмотреть сообщение
                                http://f1life.ru/press_center/news/show/10981/8/



                                В Ред Булле молодцы не купились на новую моду.
                                Ты уже опобовал новый РБ? У него точно толкающие подвески???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎