Подскажите симулятор картинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • octane
    Senior Member
    • Dec 2006
    • 160

    #46
    Насчет обратной связи. В жизни у нас три источника информации для управления. Зрение, слух, усилие на руле и мозжечек, отвечающий за пространственное положение. В симуляторах ты лишен всего одного пункта, но очень важного. Мозжечек сидя на стуле, информацию не дает. Поэтому в хороших симах его замещают более подробным звуком резины. Начинает посвистывать раньше чем в жизни, что бы пилот мог верно оценивать свои дейвствия.

    Конечно реальность это все не заменит. Но для изучения трасс и досуга, отличное дело))))
    Iron Man: 1-этап
    MIKC 2012-2013: IRacers

    Комментарий

    • octane
      Senior Member
      • Dec 2006
      • 160

      #47
      Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
      Вообще-то речь тут идет о симуляторах КАРТИНГА, а не американских гоночных серий...
      Я надеюсь Вы не против, если мы немного и про симуляторы в общем понимании поговорим?
      Темболее тема карт сима уже вроде раскрыта.
      Iron Man: 1-этап
      MIKC 2012-2013: IRacers

      Комментарий

      • octane
        Senior Member
        • Dec 2006
        • 160

        #48
        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Я не играл в айрейс, но на сайте поработали серьезные ребята. В уши надули достаточно. Но меня их слова не убедили. За их продукт я платить не буду. Интересно гонять в первую очередь там, где массово. А достоверность физики в наше время большого значения не имеет. Почти все симуляторы сейчас "почти" достоверны. Я хотя и люблю максимально реальные симуляторы, но НетКар у меня есть, но я в него почти не играю, потому что там почти нет народа. Вот и получается, что нужно соблюсти баланс. Вот я и спрашивал, чего у них особенного, где они баланс поймали?
        Я понимаю твой взгляд. Но согласись что так рассуждать не верно.
        Это из разряда "Я на спортивном карте не ездил, но уже знаю что на девятке вечером гонять намного круче"
        Раз ты пробывал Неткар, так закинь 300 рублей этому айрэйсингу, прокатись 1 месяц, и тогда уже будет реальное мнение.
        Я тоже очень скептически к нему относился. Темболее по началу там вообще одни овалы были. Которых я не понимаю-))))

        Я тоже гонял в Неткар и очень долго в LFS. Ушел от них так-же по причине отсутсивя массовости. Мало народу, ехать скучновато.

        В Iracing c этим полный порядок. Народу много. Здорво создана система рэйтингов, которая стимулирует к аккуратной езде. Поэтому выносят намного реже чем в других симах. Кол-во чемпианатов огромно.
        Iron Man: 1-этап
        MIKC 2012-2013: IRacers

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          #49
          Каким образом система рейтингов стимулирует к аккуратной езде?
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • octane
            Senior Member
            • Dec 2006
            • 160

            #50
            Начинаешь с низким рэйтингом. Начинаешь катать гонки и происходит следующее начисление:
            -выезд с трассы - 1 балл
            -разворот\потреря контроя - 2 балла
            -контакт с другим авто - 4 балла

            так-же учитывается кол-во пройденных кругов и поворотов. На выходе каждой сессии (time trial, qualification, race) получаешь прибавку или убавку своего рэйтинга.
            Ты можешь быть очень быстр, но часто вылетать и выбивать других, в таком случае не будешь допущен до более быстрых машин и серьезных гонок.
            Так что каждый обгон все 10 раз подумают, о степени риска. Это конечно не панацея от идиотов, но порядка больше чем в других симуляторах.
            Iron Man: 1-этап
            MIKC 2012-2013: IRacers

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              #51
              Интересная система. Только я сомневаюсь, что она добавляет дисциплины.

              В ней есть минусы. Получается, что я не могу придти и сразу поехать на быстрых машинах, мне сначала надо рейтинг на заработать катаясь на помойках?

              Вот есть такая игра - серия Рэйс 07/ГТР Эволюшн/Рэйс он. В ней есть и аналог Ф-1, и Ф-3000 и много очень мощных и интересных машин, но все равно большинство рубится на туринге. Как думаешь почему?
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • octane
                Senior Member
                • Dec 2006
                • 160

                #52
                Свежие новости и многогранная информация обо всех событиях, происходящих в мире симрейсинга, обзоры гоночных симуляторов, статьи и публикации о симрейсинге.
                Iron Man: 1-этап
                MIKC 2012-2013: IRacers

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #53
                  А вот призовые, это хороший ход. Очень хороший ход! О, это сладкое, манящее слово - "призовые". На эту удочку можно многих подцепить. И исходя из того, что люди платят ежемесячно, эти призовые можно реально предоставить! Американцы все же молодцы в умении продвигать продукцию на рынке.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • octane
                    Senior Member
                    • Dec 2006
                    • 160

                    #54
                    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                    Интересная система. Только я сомневаюсь, что она добавляет дисциплины.

                    В ней есть минусы. Получается, что я не могу придти и сразу поехать на быстрых машинах, мне сначала надо рейтинг на заработать катаясь на помойках?

                    Вот есть такая игра - серия Рэйс 07/ГТР Эволюшн/Рэйс он. В ней есть и аналог Ф-1, и Ф-3000 и много очень мощных и интересных машин, но все равно большинство рубится на туринге. Как думаешь почему?

                    1) Да, верно. Тебе пару\тройку недель надо будет покататься на медленных машинах, доказав скажем так, свою адекватность. Достаточно делать 2-3 чистых заезда в неделю и твой рейтинг выйдет на требуемый уровень.

                    Серия Рэйс 07/ГТР Эволюшн, хороший смулятор. Еще не хардкор, но уже не NFS. Игра созданная достаточно правдоподобно как в данном случае, требует и от пилота достаточных навыков. Так-как это уже не игра, а симулятор. И для гонок на таких гиперкарах как Ф1, нужен вкат, знание трассы и определенный талант.
                    Поэтому более массовы гонки на сбалансированных авто, которые в меру требовательны к пилоту, больше прощают ошибок.
                    Выжать максимум из туринга, может 8 человек из 10. А выжать максимум из Ф1 и Ф 3000, как и в жизни, смогут только 3 из 10
                    Iron Man: 1-этап
                    MIKC 2012-2013: IRacers

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      #55
                      Сообщение от octane Посмотреть сообщение
                      1) Да, верно. Тебе парутройку недель надо будет покататься на медленных машинах, доказав скажем так, свою адекватность. Достаточно делать 2-3 чистых заезда в неделю и твой рейтинг выйдет на требуемый уровень.

                      Серия Рэйс 07/ГТР Эволюшн, хороший смулятор. Еще не хардкор, но уже не NFS. Игра созданная достаточно правдоподобно как в данном случае, требует и от пилота достаточных навыков. Так-как это уже не игра, а симулятор. И для гонок на таких гиперкарах как Ф1, нужен вкат, знание трассы и определенный талант.
                      Поэтому более массовы гонки на сбалансированных авто, которые в меру требовательны к пилоту, больше прощают ошибок.
                      Выжать максимум из туринга, может 8 человек из 10. А выжать максимум из Ф1 и Ф 3000, как и в жизни, смогут только 3 из 10
                      Правильно. Собрать одновременно быстрых, дисциплинированных пилотов, с которыми интересно ездить сложно. Ох уж эти призовые... Они могут.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • shumikart
                        #9 Easy 125cc
                        • Oct 2008
                        • 246

                        #56
                        Сообщение от octane Посмотреть сообщение
                        Я надеюсь Вы не против, если мы немного и про симуляторы в общем понимании поговорим?
                        Темболее тема карт сима уже вроде раскрыта.
                        Не совсем, жду новых отзывов о Kart Racing Pro. Кстати в полной версии можно играть онлайн.
                        И я бы вплетал свой голос в звериный вой
                        там где нога продолжает начатое головой
                        из всех законов изданных Хамурапи
                        самый главный пенальти и угловой.
                        -------------------------------------------------------
                        Межвуз 11/12 МГТУ, МГТУ-2

                        Комментарий

                        • Sher-khan
                          супертяж
                          • Mar 2009
                          • 1727

                          #57
                          Кстати Ай Рейсинг можно на торрентах найти взломаную, правда ездить только одному, но что бы физику понять достаточно. Скажу так - весьма не плохо но откровением игра не стала. В основе старый добрый движок от Папирусовского Наскара 2003. Обертка конечно интересная (рейтинги, лиги, говорят что там даже Вильнев гоняется) как и физика но платить деньги постоянно что бы погоняться - не охота.
                          Жду Р Фактор 2 обещали какую то супер-пупер модель поведения шин и дорожного полотна. Уже год обещают.

                          KRP - прикольно, физика понравилась 15 кружков нарезал времячко пока отстойное 47,8. Надо в настройки лезть.

                          Комментарий

                          • ken_
                            чайник
                            • Oct 2008
                            • 1861

                            #58
                            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                            На Менсела вроде, а не на Проста.
                            Да, точно Биг Найдж
                            9,5 часов Dixxoдрома, 220В, 380В, Zoom-Zoom, MIKC: Travel F-1
                            GP MoveKart: Квакин и Ко.
                            MIKC 2012-2013: xTravel
                            MIKC 2013-2014: xTravel
                            F1-RRT CUP 2014-2015, 2015-2016: Prost, Brabham
                            F1-RRT CUP 2016-2017: Surtees, Brabham

                            "Коль будет тверд и крепок разум, все дураки исчезнут разом." - Христиан Вольф

                            Комментарий

                            • octane
                              Senior Member
                              • Dec 2006
                              • 160

                              #59
                              Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
                              Кстати Ай Рейсинг можно на торрентах найти взломаную, правда ездить только одному, но что бы физику понять достаточно. Скажу так - весьма не плохо но откровением игра не стала. В основе старый добрый движок от Папирусовского Наскара 2003.
                              Этот торрент дает представление об игре давностью в 3 года.
                              Каждый месяц, а то и чаще в сим вносят изменения, улучшения и т.д.
                              Поэтому сравнивать крякнутую версию и сегодняшнюю, не корректно.
                              Я взял пробную версию пока на 1 месяц и уже успел 1 раз обновить игру.
                              Iron Man: 1-этап
                              MIKC 2012-2013: IRacers

                              Комментарий

                              • Pafff
                                Member
                                • Jun 2011
                                • 52

                                #60
                                Kart Racing Pro это однозначно лучшее, что есть из симуляторов картинга. Попробовал вчера демку, сегодня купил полную. Разница не большая: +1 трасса и несколько картов, открывается раздел race. Насколько я понял, доступны только онлайн гонки, но погонять почему-то не получилось, не конектится к серверу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎