Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Kass
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 340

    #16
    Сообщение от madsokol
    Блин, пока я ваял свой отчёт, вы тут уже столько понаписали
    Ну так а ты своё выкладывай.
    Змеедав и антиовощь.

    Комментарий

    • Kass
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 340

      #17
      Сообщение от madsokol
      Мотор-расточеная "сотка" до 125 кубов. С эл. стартёром, воздушного охлаждения.
      Не совсем так. Иначе мощность мотора была бы около 50 сил. И муфту в сотке всунуть некуда, да и стартер тоже как то... Просто есть некоторые сходства, как и со всеми воздушниками.
      Сообщение от madsokol
      Было немного страшно наблюдать как их пилот сам в первом заезде на втором круге в третьем повороте сделал уши с двойным сальто назад. Думали, что крепко пострадал, но, слава богу, обошлось.
      Это был руководитель этого проекта - Андрей Тимофеев. Он попытался тормознуть практически на прямой у самой автострады, где никто вообще не тормозит и при таих настройках и тормозах сразу переставился на 180 градусов с перемещением за пределы трассы.
      Сообщение от madsokol
      Приходиться использовать всю ширину трассы. Руление не заставляет сильно напрягаться-все реакции такие-какие должны быть. При всём этом машина ошибок не прощает. Редко кто завершал заезд без вылетов или хотя бы разворотов. Кстати, сегодня на этой машине был поставлен рекорд Лидера. Отсечка made in Kass, так что все погрешности на его совести.
      Использовать всю ширину надо на любой спортивной машине, но вот развесовочка то... Тормоза зверские, и при малейшем нажатии задок идет в юз с разворотом. Надо поработать над настройками. В прошлый раз звезда была 82 и подхват начинался только в конце прямой, где уже надо было поднимать ногу, сегодня поставили 88 и в конце прямика 13 500 оборотов, и в поворотах мотор не затыкается. Учитывая потолок в 16 000, еще остается резерв на вкат.
      Змеедав и антиовощь.

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #18
        Да, изи не совсем уж и изи. Именно то, что я и ждал. Машина требует точности руления, но за эту точность награждает слихвой. Все понятно и прогнозируемо. Хороший мотор и на верхах и на низах. Понятные тормоза, хотя и не вентилируемые. Есть место для проявления своих возможностей. Тапка в пол, как в прокате или даже в Ракете, уже не прокатит. На выходах, почти во всех поворотах, если жать газ в пол, задняя ось уходит нафиг. Такое могут предоставить только Ротакс-Макс и далее. Ракет отдыхает. Но за такие деньги у этого класса нет конкурентов.

        Я свой выбор уже сделал. Осталось за малым, как можно быстрее надыбить деньги. Думаю в этом году поеду здесь.
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • madsokol
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 483

          #19
          Сообщение от Kass
          Не совсем так.
          Не прикапывайся
          ПИсал ещё под впечатлением.
          http://pro-kart.ru/
          http://www.pro-kartsport.ru/

          Комментарий

          • Kass
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 340

            #20
            Сообщение от madsokol
            Не прикапывайся
            ПИсал ещё под впечатлением.
            Есть от чего...
            Змеедав и антиовощь.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              #21
              Меня это впечатление до сих пор не покидает.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                #22
                Твою мать, передо моими глазами все еще трасса "Лидер" из-за руля Изика. Такие перспективы тренировок открываются, обалдеть. А самое интересное, что управление такой машиной может реально научить ездить правильно. Она просто не позволяет делать неправильные действия, реагирует сразу. И своим поведением показывает, что так делать нельзя. Наверно так же ведут себя все грамотные машины с мощным двигателем. Скажу сразу - Ракет 120 и все, что медленнее - галимый прокат. Эти классы только могут подготовить. А реально научиться управлять гоночной машиной можно только на моторе, которы на выходе, если жать тапку в пол, выбрасывает тебя за пределы трассы. Все остальное - детские игры.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • Kass
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 340

                  #23
                  Сообщение от к.а.
                  Твою мать, передо моими глазами все еще трасса "Лидер" из-за руля Изика. Такие перспективы тренировок открываются, обалдеть. А самое интересное, что управление такой машиной может реально научить ездить правильно. Она просто не позволяет делать неправильные действия, реагирует сразу. И своим поведением показывает, что так делать нельзя. Наверно так же ведут себя все грамотные машины с мощным двигателем. Скажу сразу - Ракет 120 и все, что медленнее - галимый прокат. Эти классы только могут подготовить. А реально научиться управлять гоночной машиной можно только на моторе, которы на выходе, если жать тапку в пол, выбрасывает тебя за пределы трассы. Все остальное - детские игры.
                  Саня, рад за тебя, что ты начинаешь менять свои (прокатные) взгляды. Представляю твою реакцию, когда ты попробуешь цешку.
                  Змеедав и антиовощь.

                  Комментарий

                  • alexklimov
                    Member
                    • Feb 2005
                    • 93

                    #24
                    Товарищи, а почем удовольствия?

                    Комментарий

                    • Kass
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 340

                      #25
                      Сообщение от alexklimov
                      Товарищи, а почем удовольствия?
                      Дестдрайв - пока халава.
                      Змеедав и антиовощь.

                      Комментарий

                      • alexklimov
                        Member
                        • Feb 2005
                        • 93

                        #26
                        А когда можно попробовать?

                        Комментарий

                        • Kass
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 340

                          #27
                          Сообщение от alexklimov
                          А когда можно попробовать?
                          Думаю, что только в выходные.
                          Змеедав и антиовощь.

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            #28
                            Сообщение от Kass
                            Саня, рад за тебя, что ты начинаешь менять свои (прокатные) взгляды. Представляю твою реакцию, когда ты попробуешь цешку.
                            Мои взгляды не меняются. Моя радость основана на том, что раньше были только очень дорогие классы, которые я себе позволить не мог. А Изик - вполне приемлемый по цене вариант. И радость потому, что теперь я скорее всего поеду в "настоящем" гоночном классе. А прокатные наработки создали достаточную базу, чтобы достаточно быстро вкатить даже в такую быструю машину. Я не говорю, что прокат - фуфло. Просто предел проката, в тернировочном смысле, достаточно невысок. Но базовые вещи он дает. И именно поехав на быстрой машине, можно оценить, правильная ли у тебя база.

                            Вот, понемногу в Черныха свои знания вкладываю, результат налицо. Даже имея самую большую массу, он не последний. Хотя после субботней тренировки у него была паника. Но двадцать минут разговора по телефону, и результат вы видели.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • Kass
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 340

                              #29
                              Сообщение от к.а.
                              Мои взгляды не меняются. Моя радость основана на том, что раньше были только очень дорогие классы, которые я себе позволить не мог. А Изик - вполне приемлемый по цене вариант. И радость потому, что теперь я скорее всего поеду в "настоящем" гоночном классе. А прокатные наработки создали достаточную базу, чтобы достаточно быстро вкатить даже в такую быструю машину. Я не говорю, что прокат - фуфло. Просто предел проката, в тернировочном смысле, достаточно невысок.
                              Я не о координальном подходе (что не круто, то фуфло), это только овощи так рассуждают. Мне понравился твой анализ и подход к нему, что спортивная техника на спортивной трассе предъявляют несколько отличные от проката требования. Но и кайф троекратный.
                              Змеедав и антиовощь.

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                #30
                                С этим согласен. Больше сложность - больше кайф от ее преодоления. Да и снова начинает играть от страха кровь в жилах, особенно на твоей трассе.
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎