Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • yamabushi
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 1038

    Сообщение от Denis Ryabokonev
    это интересно как? мой друг был на этапе wf в Англии (Родчестер), было около 40 участников

    с какой же тогда периодичностью ломаются движки? это по 50 моторов на человека???
    Денис, несколько странная логика. А если в Трофее 120 едет, к примеру, 20 человек, то это значит, что в России 20 моторов?
    Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

    Комментарий

    • goblin
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 7272

      Сообщение от yamabushi
      Денис, несколько странная логика. А если в Трофее 120 едет, к примеру, 20 человек, то это значит, что в России 20 моторов?
      Согласен - ведь если продали 2000 моторов бригс это не значит что стока народа валит в гонках ВФ. Обьем продаж вообще не показатель
      PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
      Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
      WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

      Комментарий

      • yamabushi
        Senior Member
        • Jan 2005
        • 1038

        Сообщение от goblin
        Согласен - ведь если продали 2000 моторов бригс это не значит что стока народа валит в гонках ВФ. Обьем продаж вообще не показатель
        Да, это лишь говорит о распространенности класса. Соревнования в рамках одного чемпионата просто не в состоянии уместить всех желающих, к тому же есть региональные отборочные программы, школы и базы, которые выставляют для участия в чампе по одному-два человека. Я так понял, что Денис решил таким образом пошутить, но забыл вставить смайлик и народ не оценил
        Дорога начинается там, где ты сейчас стоишь...

        Комментарий

        • AveXander
          Senior Member
          • Apr 2005
          • 1041

          Сообщение от Людмила
          может всегда...

          Что значит "разум преобладает"? Что такого неразумного в валении в гонке на собственном карте.. Тогда может и в прокате не стоит, там хоть понятно, можно убиться об столб какой-нибудь...

          Кстати, разум зачастую не самый верный советчик...
          С точки зрения среднестатистического человека мы все контуженные, занимаемся "какой-то фигней". Это для тебя естественно валить. А посмотри на женщин вог Пелевин, которых полно в той же столице. Им ничего кроме понтов не нужно, такая программа у них в башке прописана и перезагрузить ее(голову) у нас с тобой и не у кого не получится. Так что не удивляйся, что так много людей не валит в картинге и в горы не ломится, хотя вроде бы и могли бы. Ведь у них есть вещи "и поважнее" У них "разум" самый важный советчик.

          Комментарий

          • Wkart
            Senior Member
            • Jul 2005
            • 368

            Сообщение от goblin
            каждый понимает в меру своего умственного развития. А вообще почитайте сдесь http://www.f1-club.ru/showthread.php...&page=13&pp=15 там мы с вами уже обсуждали этот вопрос и в данном случае я ожидаю от вас услышать, считаете ли вы изикарт классом стоящем на одном уровне с ВФ или у вас другое мнение?
            А еще раз можешь?
            Нет предела совершенству

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от goblin
              а ты испортил себе жизнь тем что не сразу разбирался в двигателях, а лишь со временем научился????
              Именно, мой первый двигатель Вираж развалился на втором круге первой моей тренировки. Мотор Ракет120 потерял приемную трубу глушителя на второй тренировочный день. Отверстия были вырваны с мясом, цилиндр на замену. Я истратил много денег на покупку новых карбюраторов, а была повреждена катушка зажигания. Сборка машины была такая(из-за незнания мелочей), что рулевая ломалась раза три, в результате чего я на полной скорости вылетал в конце прямой и один раз поймал уши. Историй могу рассказать много. А перед тем как я решил строить машину, Дмитрий Щеглов мне сразу сказал: Купи шасси и двигатель и обслуживайся у профессионалов. На что я ему сказал - У меня не хватит на это денег. Его ответ был простой - Ну тогда их у тебя не хватит точно.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • Мистер Твистер
                Senior Member
                • May 2005
                • 1091

                Сообщение от к.а.
                а была повреждена катушка зажигания
                как повреждена? катушка либо работает, либо не работает
                или имеется ввиду неправильно настроенное зажигание

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  Сообщение от Мистер Твистер
                  как повреждена? катушка либо работает, либо не работает
                  или имеется ввиду неправильно настроенное зажигание
                  Да, она то работала, то не работала. Иногда работала нормально, а иногда на низких оборотах работала, а на высоких мотор не раскручивала. Создавалось впечатление зависания иглы и переобагащеной смеси. Не нужно утверждать того, чего не знаешь. Катушки, так же как и любые другие электронные системы могут то работать, то не работать. Связано это с тем, что лаки, конденсаторы и прочие элементы могут прогорать и сначала появляется токопроводящий слой, а потом, по мере более глубокого прогорания, контакт пропадает. Если система состоит из одного элемента, тогда она сразу выходит из строя и больше не работает, а если из нескольких, то в момент прогара происходит закорачивание цепи и резкая потеря мощности, а потом цепь востанавливается и прибор работает, но с несколько ухудшенными показателями. Спроси у старых электронщиков про конденсаторы Ереванского завода, они тебе много прикольных вещей расскажут. В катушке как раз очень много витков. Катушки могут много приколов подкидывать. А зажигание в ракете не регулируется, кроме зазора. Но я не настолько дебил, чтобы не суметь выставить зазор.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • LH
                    призрак
                    • May 2005
                    • 11456

                    Сообщение от Людмила
                    Даже не жалко на советский хлам..

                    А содержание, особенно новой машины, меньше, чем 250 баксов за 10000км не обходится. И это только ТО. а еще бензин, и всякие штучки-дрючки...
                    Мне моя девятка 15-летней давности, таскающая тяжеленный прицеп, прыгающая через "лежачих" и исполняющая функции тренировочной машины гонщика обходиться в 3р/км со всеми страховками, ТО и бензином. Машина за 6 лет прошла подо мной 120т.км, пережила три некислых лобовых удара, переборку мотора и КПП. Т.е. регулярно вынимала из кармана по 60000р в год. Но это для меня рабочий инструмент, жизнь без которого будет напоминать тихий ужас. На тот же картинг я в этом году уже потратил ВТРОЕ большую сумму. О чём это говорит? О том что без автоспорта вообще и картинга в частности моя жизнь будет напоминать ещё больший ужас, чем без средства передвижения
                    Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                    Комментарий

                    • LH
                      призрак
                      • May 2005
                      • 11456

                      Сообщение от goblin
                      Значит придется купить себе запорожец с более простым двиглом и его разбирать-собирать :-)
                      У кого не было "Запора" - тот не механик!
                      Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                      Комментарий

                      • AveXander
                        Senior Member
                        • Apr 2005
                        • 1041

                        Сообщение от Yuri_Vetrov
                        Машина за 6 лет прошла подо мной 120т.км, пережила три некислых лобовых удара, переборку мотора и КПП.
                        Не думал, что ты Настолько боевой парень! Кстати ты там часом Изик не прикупил?

                        Комментарий

                        • AveXander
                          Senior Member
                          • Apr 2005
                          • 1041

                          Сообщение от Yuri_Vetrov
                          О чём это говорит? О том что без автоспорта вообще и картинга в частности моя жизнь будет напоминать ещё больший ужас, чем без средства передвижения
                          Я думаю под этой фразой многие "наркоманы" картинга подписались.

                          Комментарий


                          • Сообщение от yamabushi
                            Да, это лишь говорит о распространенности класса. Соревнования в рамках одного чемпионата просто не в состоянии уместить всех желающих, к тому же есть региональные отборочные программы, школы и базы, которые выставляют для участия в чампе по одному-два человека. Я так понял, что Денис решил таким образом пошутить, но забыл вставить смайлик и народ не оценил
                            точно, хотел пошутить (забыл смайл)

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              Сегодня узнал, что человек, котороый только недавно купил Ротакс Макс, при этом никогда не гонявшийся на такой технике, в Икше на квалификации вошел в пятерку. Рекомендую всем владельцам Ротаксов вскрыть двигатели и почистить нагар. Касторка делает свое дело. У меня на первой официальной гонке в Изиках максимальные обороты в течении заездов упали с 15400 до 14700. После вскрытии двигателя оказалось, что закусило от нагара кольцо. Не вижу причин отсутствия такого явления на Ротаксах.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • LH
                                призрак
                                • May 2005
                                • 11456

                                Сообщение от к.а.
                                Рекомендую всем владельцам Ротаксов вскрыть двигатели и почистить нагар. Касторка делает свое дело.
                                Сань, может я дурак и ничего не понимаю, но мне в уши дули что Ротаксы ездят на синтетике. А про "почистить двигатели" это ты зря. Те кто понимают наверняка уже вскрывали и чистили. А некоторые до сих пор в конце прямой рукой впуск прикрывают
                                Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎