Мануал по получению лицензии Е в Москве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • ElDimka
    Member
    • Oct 2013
    • 81

    Мануал по получению лицензии Е в Москве

    Уважаемые спортсмены и сочувствующие, напишите пожалуйста, что нужно чтобы получить лицензию Е, по-шагово, куда идти за мед справкой, форма справки, что в ней должно быть написано? Куда идти далее? в Отделение Раф или ФасМо? где находится? где лучше приобрести спортивную страховку и какая форма страховки?
    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось ElDimka; 04.02.2017, 19:09.
    У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! Вальтер Рёрль.
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    #2
    Справка делается в спортивном диспансере. Если в диспансер приходите в первый раз, то врачи потребуют выписку из медицинской карты в поликлинике. Лицензию Е сейчас, насколько я знаю в Москве, надо получать в РАФе. В Московском автомото клубе какие перетурбации. Страховку для получения лицензии Е получать не нужно, вроде, но её потребуют на соревнованиях. Поэтому при получении лицензии лучше и спросить, какая нужна страховка. А страховка делается в любых страховых компаниях. Нужно еще заверенное нотариусом разрешение на участие в соревнованиях по картингу от обоих родителей. Делается, понятно, у нотариуса. Можно сделать один раз до совершеннолетия, хотя нотариусы часто стремяться сделать на один год, чтобы вы к ним чаще ходили.

    А может у вас в Электростали есть свой автомотоклуб или еще какая организация, которые выдают лицензии для гонок. Узнайте там у своих...
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • Илья Л
      *********
      • Dec 2010
      • 271

      #3
      Страховка включена в стоимость лицензии и действует на календарных и официальных соревнованиях. До сих пор это правило касалось лицензий D и выше, теперь и Е тоже, поэтому отдельно страховку никто и нигде требовать не будет.

      Комментарий

      • Souler
        Senior Member
        • Nov 2014
        • 152

        #4
        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Справка делается в спортивном диспансере. Если в диспансер приходите в первый раз, то врачи потребуют выписку из медицинской карты в поликлинике. Лицензию Е сейчас, насколько я знаю в Москве, надо получать в РАФе. В Московском автомото клубе какие перетурбации. Страховку для получения лицензии Е получать не нужно, вроде, но её потребуют на соревнованиях. Поэтому при получении лицензии лучше и спросить, какая нужна страховка. А страховка делается в любых страховых компаниях. Нужно еще заверенное нотариусом разрешение на участие в соревнованиях по картингу от обоих родителей. Делается, понятно, у нотариуса. Можно сделать один раз до совершеннолетия, хотя нотариусы часто стремяться сделать на один год, чтобы вы к ним чаще ходили.

        А может у вас в Электростали есть свой автомотоклуб или еще какая организация, которые выдают лицензии для гонок. Узнайте там у своих...
        Я справку делал по шаблону который дали мне те кто получал, в обычной клинике, без выписок. Мне походу просто повезло что она прокатила? ))

        Комментарий

        • DEN-080
          Senior Member
          • Dec 2012
          • 934

          #5
          Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
          Я справку делал по шаблону который дали мне те кто получал, в обычной клинике, без выписок. Мне походу просто повезло что она прокатила? ))
          Это, может, до изменений было.

          Комментарий

          • DEN-080
            Senior Member
            • Dec 2012
            • 934

            #6
            Сообщение от Илья Л Посмотреть сообщение
            Страховка включена в стоимость лицензии и действует на календарных и официальных соревнованиях. До сих пор это правило касалось лицензий D и выше, теперь и Е тоже, поэтому отдельно страховку никто и нигде требовать не будет.
            С D на ЧР по ралли отдельно нужно полис ОМС показать, например.

            Комментарий

            • NIKITA
              Banned
              • Nov 2005
              • 5840

              #7
              Спортсменам, получающим лицензию водителя

              Не надо ни чего выдумывать,
              заходим на сайт kartingrf.ru
              там все написано
              Вниманию спортсменов и руководителей команд г. Москвы.
              Выдача лицензий на 2017 год будет происходить в помещении РАФ (ул. Яузская, д. 5), Среда, четверг, с 11.00 до 15.30.
              РОССИЙСКАЯ АВТОМОБИЛЬНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
              Кому : Спортсменам, получающим лицензию водителя

              От : Комитета трасс и безопасности Номер : КТБ-4-16

              Дата : 9ноября 2016 Страниц : 2

              Тема : Медицинский осмотр спортсменов, получающих лицензию водителя на 2017 год
              Документом, регулирующимв Российской Федерации порядок прохождения медицинских
              осмотров спортсменами, является Приказ от 1 марта 2016 г. № 134н Министерства здравоохранения
              Российской Федерации «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся
              физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных
              мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок осмотра лиц, желающих пройти
              спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом ворганизациях и (или) выполнить
              нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и
              обороне».
              Медицинский осмотр лиц, желающих заниматься автомобильным спортом, может проводиться
              в медицинских учреждениях, имеющих лицензию на выполнение работ и услуг по лечебной
              физкультуре и спортивной медицине, вне зависимости от их правовой формы.
              Претендент на получение национальной лицензии Водителя категории «Е-ю» обязан
              предоставить медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки или занятиям
              автомобильным спортом, в котором в обязательном порядке должна содержаться запись «Углубленный
              медицинский осмотр пройден по программе для лиц, занимающиеся спортом на этапе начальной
              подготовки».
              Претендент на получение национальной лицензии Водителя категории «Е» обязан предоставить
              медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки или занятиям
              автомобильным спортом, в котором в обязательном порядке должна содержаться запись «Углубленный
              медицинский осмотр пройден по программе для лиц, занимающихся спортом на тренировочном
              этапе (этапе спортивной специализации)».
              Претендент на получение национальной лицензии Водителя категории «Д-ю», «NationalDK-j» и
              «ДК-ю» обязан предоставить медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной
              подготовки или занятиям автомобильным спортом, в котором в обязательном порядке должна
              содержаться запись «Углубленный медицинский осмотр пройден по программе для лиц,
              занимающихся спортом на этапе совершенствования спортивного мастерства».

              Претендент на получение национальной лицензии Водителя категории «NationalD», «Д» и «ДК»
              обязан предоставить медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки или
              занятиям автомобильным спортом, в котором в обязательном порядке должна содержаться запись
              «Углубленный медицинский осмотр пройден по программе для лиц, занимающихся спортом на этапе
              высшего спортивного мастерства».
              Претендент на получение Международной лицензии Водителя обязан предоставить:
              а) медицинское заключение о допуске к прохождению спортивной подготовки или занятиям
              автомобильным спортом, в котором в обязательном порядке должна содержаться запись «Углубленный
              медицинский осмотр пройден по программе для спортсменов спортивных сборных команд
              Российской Федерации».
              б) заполненный медицинский опросник по форме в соответствии с требованиями FIA.
              Для всех категорий лицензий водителя. К медицинскому заключению должна быть приложена
              копия лицензии медицинского учреждения выдавшего медицинское заключение, заверенная печатью
              организации.
              Просьба учитывать данную информацию при подаче документов на получение лицензии
              водителя в 2017 году.

              С уважением,
              Председатель
              комитета трасс и безопасности К.В. Случевский

              Общероссийская общественная организация автомобильного спорта
              «Российская автомобильная федерация»
              109028, Москва, ул. Яузская, 5
              Тел.: +7 495 917 34 82; Факс: +7 495 917 39 70

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                #8
                Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
                Я справку делал по шаблону который дали мне те кто получал, в обычной клинике, без выписок. Мне походу просто повезло что она прокатила? ))
                Я не знаю где кто когда и что делал и как это прокатывало. Говорят у нас министр культуры подделал свою диссертацию. Разные варианты в жизни случаются. Я написал где такую справку делают точно. Лично для меня взять справку в спортивном диспансере всегда было проще чем где либо еще. Я еще с Советских времен занимался спортом и каждые пол года проходил диспансеризацию именно в спортивных диспансерах. И потом для картинга делал каждый раз справку в диспансере. Не знаю почему вам проще сделать по шаблону. Наверно времени очень мало и один день на медкомиссию выделить не можете. У каждого свои причины. Понимаю конечно...
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • bilbo_13
                  Senior Member
                  • May 2011
                  • 371

                  #9
                  На всякий случай - действующая медкомиссия требуется не только для получения лицензии, но и для соревнований. Срок действия медкомиссии - 6 месяцев.

                  Комментарий

                  • Илья Л
                    *********
                    • Dec 2010
                    • 271

                    #10
                    Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
                    На всякий случай - действующая медкомиссия требуется не только для получения лицензии, но и для соревнований. Срок действия медкомиссии - 6 месяцев.
                    Обращаемся к документам. На соревнованиях может потребоваться и каждый раз ее предъявлять не обязательно. Но если у главного врача соревнований возникнут вопросы, то действующая справка будет крайне желательна.

                    Комментарий

                    • bilbo_13
                      Senior Member
                      • May 2011
                      • 371

                      #11
                      Сообщение от Илья Л Посмотреть сообщение
                      Обращаемся к документам. На соревнованиях может потребоваться и каждый раз ее предъявлять не обязательно. Но если у главного врача соревнований возникнут вопросы, то действующая справка будет крайне желательна.
                      Абажаю такие комментарии. Совершенно ни о чем, но так многозначительно...
                      Проблемы получить справку нет, просто имея инфу о сроках её действия люди могут рассчитать срок получения так что её одной хватило на сезон.

                      Комментарий

                      • Souler
                        Senior Member
                        • Nov 2014
                        • 152

                        #12
                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Я не знаю где кто когда и что делал и как это прокатывало. Говорят у нас министр культуры подделал свою диссертацию. Разные варианты в жизни случаются. Я написал где такую справку делают точно. Лично для меня взять справку в спортивном диспансере всегда было проще чем где либо еще. Я еще с Советских времен занимался спортом и каждые пол года проходил диспансеризацию именно в спортивных диспансерах. И потом для картинга делал каждый раз справку в диспансере. Не знаю почему вам проще сделать по шаблону. Наверно времени очень мало и один день на медкомиссию выделить не можете. У каждого свои причины. Понимаю конечно...
                        Наверное потому, что у меня на тот момент не было знакомых, у кого я мог спросить подробнее, мне дали фото справки - сказали, такую делай. И все )

                        А времени конечно мало, потому что как обычно лицензия нужна была завтра-послезавтра уже, до этого не возникала необходимость.

                        Комментарий

                        • Илья Л
                          *********
                          • Dec 2010
                          • 271

                          #13
                          Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
                          Абажаю такие комментарии. Совершенно ни о чем, но так многозначительно...
                          Если когда-нибудь почитаете порядок выдачи спортивных лицензий, то примерно эту фразу там и найдете. Я эту многозначительность всего лишь процитировал.

                          Комментарий

                          • ElDimka
                            Member
                            • Oct 2013
                            • 81

                            #14
                            Всем спасибо, попробую это все на практике проделать.
                            У по настоящему быстрых водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла! Вальтер Рёрль.

                            Комментарий

                            • ZMGMSC
                              Member
                              • Mar 2016
                              • 67

                              #15
                              Знающие, напишите пожалуйста текст доверенности для участия в гонках
                              ребенку.
                              Нотариус сказал, что к ним не обращались за такими доверенностями.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X
                              😀
                              😂
                              🥰
                              😘
                              🤢
                              😎
                              😞
                              😡
                              👍
                              👎