Детская Лига 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • VadimG
    Senior Member
    • Jun 2011
    • 715

    Мы все лето гонялись со взрослыми с довесом 25 кг при собственном весе 55кг. Результат - 3 победы и два подиума. Особенных трудностей не испытывали. Все дело в физической кондиции. Легким пилотам трудно, потому что они объективно слабее. Ходите в тренажерный зал, качайте руки, спину, ноги и общую выносливость и тогда проблем не будет! Мы именно так и поступаем, к слову.
    Кстати, я тоже заметил, что некоторые пилоты имели очень большую разницу между квалой и гонкой по скорости. Не думаю, что это в большинстве случаев специально, так как в первой квалификационной сессии карты не были прогреты. Но я допускаю, что кто-то хитрил, стараясь попасть в более сильный состав. Не думаю, что это может стать решающим фактором в будущем, но иметь это в виду нужно, при уточнении регламента на сезон.
    Последний раз редактировалось VadimG; 16.10.2013, 10:15.

    Комментарий

    • Сергей_М
      Senior Member
      • Mar 2010
      • 2992

      Фановые гонки и спортивная серия с выявлением сильнейших спортсменов имеют разные задачи.
      Эксперементальный формат командных гонок помимо плюсов выявил несколько минусов:
      1. Всегда разное кол-во участников будет неровно делиться на команды по количеству участников, к примеру кол-во участников более 40, например 42 не позволило бы вообще провести гонку, две команды по 5 человек, со всеми вытекающими, особенно ограничение по времени. Ограничивать кол-во участников считаю неправильным.
      2. Личный зачет скорее всего не получится без дополнительных хитростей, например квалификации, которая не вписывается по времени аренды трасс.
      3. Почти теряется смысл тренироваться, как для сильных, так и для начинающих, вернее тренироваться именно для этого формата нет смысла, поскольку команды и так получаются равными.
      4. Формат не работает всегда и в любых условиях, что плохо для серии.

      Для основного алгоритма многоэтапной серии формат пока не дотягивает, нужно с ним работать.

      Предлагаю начать с личных гонок, а тем временем дорабатывать регламент командных гонок, которые никто не мешает проводить в дополнение к личным гонкам, в этом случае и рейтинг приготовится точнее некуда...
      Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
      Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
      Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
      Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
      Italian Formula 4 2014
      Formula Renault 2.0 NEC 2015
      SMP F4 2015-16
      тел. 8 (964) 646-64-2четыре
      Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
      Группа ДЛ ВКонтакте

      Комментарий

      • vladislav-72
        Senior Member
        • Mar 2010
        • 655

        Не думаю что кто- то из пилотов специально сливал квалу. По поводу довесов я уже приводил пример. Если кто не помнит Ваня Матвеев победил в соревнования на Ле Мане с довесом 30кг ( вкат и тренировки дают о себе знать). К чему я все это пишу? Тяжелый пилот с правильным пилотажем будет быстрее легког пилота у корого посто не хватает физики. На самом деле с довесом даже в 30 кг пилот сам корректирует стиль своего пилотажа и едет быстро( небольшой пример- вход в поворот с резким обратным от поворота вращением руля, тем самым максимально загружая ту сторону карта которая отвечает за сцепление с трассой)
        Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка! Джереми Кларксон

        Комментарий

        • timson1963
          Senior Member
          • Jan 2011
          • 575

          Сообщение от VadimG
          Кстати, я тоже заметил, что некоторые пилоты имели очень большую разницу между квалой и гонкой по скорости. Не думаю, что это в большинстве случаев специально, так как в первой квалификационной сессии карты не были прогреты. Но я допускаю, что кто-то хитрил, стараясь попасть в более сильный состав. Не думаю, что это может стать решающим фактором в будущем, но иметь это в виду нужно, при уточнении регламента на сезон.
          В первой группе молодые пилоты не квалились, а уже боролись, мешая тем самым друг другу. Отсюда и результаты. Но в квале можно и просто в нее не попасть: машина, резина, погода, настрой, сбой в начале, или середине, еще хуже в конце, и т.д. Как пример: Артем Тимошенко - в квале 30,12, разница в сотые, но как итог – 2 группа. В гонке 29,01. Но даже вместе с быстрым Артемом Арестовым (в гонке 29,02), при поддержке 2-х легких пилотов – 6 место. Так, что я бы о хитрости даже и не думал.


          Теперь по гонке.
          Был приятно удивлен появлению большого количества незнакомых или мало знакомых лиц. Участие тех или иных пилотов определялось только по фамилиям, которые на слуху в тех или иных соревнованиях. Значит «Детская Лига» подрастает – и видится преемственность.
          Порадовала приятная, спокойная, дружеская атмосфера: знакомились родители, знакомились дети. Было немного суетно, но это безусловное сопровождение детских соревнований. Но, зато можно было посмотреть и заезды спортивной техники, и красивую борьбу на трассе опытных пилотов-спортсменов, а также стремление к соперничеству на трассе совсем юных пилотов на детских машинах – вспомнить совсем недавнее прошлое своих детей.
          Регламент дня «Гонки Дружбы» был в основном выдержан, и если бы не техническая поломка машины (на этот раз компьютерной), то не была бы смазана основная часть – сама гонка, которую пришлось сократить из-за нехватки времени.
          Цель «Гонки Дружбы» считаю достигнутой – опробован новый формат проведения командных соревнований, который имеет право на существование.



          По-моему, мнению данный формат имеет право на существование, но на отдельно взятых, ни к чему не обязывающих, этапах, таких как «гонке открытия» с целью более широкого знакомства друг с другом, «гонке закрытия» с целью получения фана пилотами и родителями, не переживающими за ее итог и т.п.
          Отец пилота.
          Дюсш "ТИМКАРТ"

          Комментарий

          • 051
            Senior Member
            • Oct 2010
            • 1067

            Сообщение от timson1963 Посмотреть сообщение

            По-моему, мнению данный формат имеет право на существование, но на отдельно взятых, ни к чему не обязывающих, этапах, таких как «гонке открытия» с целью более широкого знакомства друг с другом, «гонке закрытия» с целью получения фана пилотами и родителями, не переживающими за ее итог и т.п.
            Как не жаль, но соглашусь.
            Несмотря на подиум нашей команды в гонке (ребятам отдельное спасибо все достойно откатали на 5+),соглашусь, что регламент сложен для реализации на весь сезон.
            Очень хотелось, чтобы были гонки с миксовыми составами, но есть действительно не решаемые пока вопросы.
            Идею лички поддерживаю.
            MAIL: ya.eduard05@yandex.ru

            Календарь ближайших гонок: ???

            «Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал»
            (Пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио)

            Комментарий

            • timson1963
              Senior Member
              • Jan 2011
              • 575

              Сообщение от VadimG
              И еще. Хочу обратиться к старожилам ДЛ. Подумайте о новичках и тех, кто не так давно в картинге. Возможность для ник "прикоснуться" к победе в одной команде с сильными гонщиками - мощнейший стимул продолжения участия в соревнованиях. Так что новый формат придаст свежее наполнение идее любительских детских чемпионатов.
              Согласен с тем, что мотивация у «пилотов-новичков» возрастает, но прямо пропорционально падает мотивация у быстрых пилотов. Таким образом ситуация получается 50*50, что не есть хорошо, потому как данная формула не может работать по определению.
              Кроме того, практика показала проблему количественного формирования команд при неравном количестве участников. На этом этапе Сергей М решил ее путем отзыва с регистрации своих детей, что очень даже не хорошо. Ни чьи дети страдать и ущемляться не должны, включая организатора! И данный момент будет возникать каждый раз, и придется кому-то ехать «пятерками», кому-то «тройками», а это уже не равные составы по отношению к другим. Отсюда будет стоять вопрос, какие именно команды поедут в данном составе?

              Сообщение от Boroda1965
              Можно из личных гонок сделать командный зачет. Но личный зачет из командных гонок по моему мнению сделать нельзя.



              Пилоты будут скакать вверх-вниз. Придумать жизнеспособную систему начисления очков, стимулирующую индивидуальную составляющую, считаю проблематичной идеей.
              И, итог будет похож больше на случайное везение, чем на спортивную составляющую, чем всегда отличались соревнования «Детской Лиги». Нужно нам всем кажущееся ощущение повышения мастерства по непредсказуемым результатам? Я, думаю, нет.
              Отец пилота.
              Дюсш "ТИМКАРТ"

              Комментарий

              • timson1963
                Senior Member
                • Jan 2011
                • 575

                Сообщение от 051
                Очень хотелось, чтобы были гонки с миксовыми составами, но есть действительно не решаемые пока вопросы.
                И мне!

                Вообще длинные гонки многим по душе. Но, если не работает пока новый регламент, то и к старому возвращаться нельзя.

                Сообщение от vladislav-72 Посмотреть сообщение
                Предлаю, все таки, постоянный состав команд. Илья Цепкало, Леша Несов, кто третий, четвертый? Ждем!
                После формирования первой команды, боюсь вторая уже не заявится.

                Взрослые бы поехали, но у детей другая психология. По системе "микс", где есть группы с разным уровнем команд, количества детей в командах - не хватит.
                Отец пилота.
                Дюсш "ТИМКАРТ"

                Комментарий

                • vladislav-72
                  Senior Member
                  • Mar 2010
                  • 655

                  Андрей ты прав! Пока на трассе присутствуют опытные, быстрые и Стабильные пилоты, уровень соревнований поддерживает очень высокую планку. Нельзя ее понижать! Новички видят, к чему надо стремиться, опытные пилота видят где еще надо прибавить! Очень жаль, что из-за количества участников не смог принять участие Ваня Матеев, у корого могли бы поучиться пилотажу многие участники гонки "Дружбы". Очень хочется видеть на этапах пилотов из спорта Ваню Матвеева(KF3), Ваню Екельчика(KF), Максима Штотланда(Rotax), Мишу Богданова(Rotax) и многих других вплоть до самого быстрого прокатчика, ну и спортсмена Васи Рожкова.
                  Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка! Джереми Кларксон

                  Комментарий

                  • Владислав_Л
                    Senior Member
                    • Aug 2009
                    • 3404

                    Гонка Дружбы "Детской Лиги"



                    Фотоотчет от Андрея:
                    Note:  This blog post outlines upcoming changes to Google Currents for Workspace users. For information on the previous deprecation of Googl...

                    Спасибо!

                    Немного текста:
                    Гонка Дружбы "Детской Лиги"
                    13 октября на картодроме Arena GP состоялась Гонка Дружбы «Детской Лиги». В рамках мероприятия прошла гонка поддержки, в которой приняли самые юные гонщики, и гонка открытия сезона «Детской Лиги». Спортивный праздник включал в себя соревнования звёзд российского автоспорта, показательные заезды спортивной техники и гоночный симулятор для всех желающих.
                    ... продолжение ...

                    Комментарий

                    • VadimG
                      Senior Member
                      • Jun 2011
                      • 715

                      Все вышесказанное правильно, но странно, что это выглядит, как откровение. По-моему все эти сомнения одолевали на этапе обсуждения, но вроде как все согласились на издержки...Теперь все выглядит так, что кому-то не удалось зайти на тумбочку и это все перевернуло с ног наголову. Тогда зачем городили все эти построения? Формат прошлого года плох, потому что возникают Дрим Тимы, как следствие падает интерес у новичков, давайте выравнивать составы за счет смешивания. Попробовали - опять плохо, видишь ли топы без призов остались. Понимаете, всем не угодишь. Со своей стороны скажу, что мы примем участие в любом чемпионате, если регламент не будет создавать очевидного неравенства среди пилотов, но личка менее интересна, так как в этом случае для нас в приоритете СВС. Какие-то этапы поедем, но, возможно не все.
                      PS по-моему главная проблема испробованного формата- это некратность общего количества заявившихся. Спортивные же принципы могут войти в противоречие с коммерческой стороной. Многоэтапные личные гонки сведутся к борьбе десятка гонщиков за общий зачет, а для остальных это потеряет интерес и посещаемость упадет (мы очень хорошо видели это на примере Road to Sport прошлого сезона). Чтобы чемпионат был коммерчески эффективен, нужно было искать формат, интересный для разных категорий участников. И все должны были быть готовы к компромиссу.
                      Последний раз редактировалось VadimG; 16.10.2013, 14:27.

                      Комментарий

                      • Сергей_М
                        Senior Member
                        • Mar 2010
                        • 2992

                        Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                        Чтобы чемпионат был коммерчески эффективен, нужно было искать формат, интересный для разных категорий участников.
                        Верно, но опять же скорее это личка, многоэтапная, на разных картодромах, с разными подзачетами, все это уже было придумано в регламенте лички.
                        Можно ли соединить плюсы лички и командной гонки?
                        Скорее всего вопрос риторический.
                        Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
                        Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
                        Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
                        Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
                        Italian Formula 4 2014
                        Formula Renault 2.0 NEC 2015
                        SMP F4 2015-16
                        тел. 8 (964) 646-64-2четыре
                        Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
                        Группа ДЛ ВКонтакте

                        Комментарий

                        • 051
                          Senior Member
                          • Oct 2010
                          • 1067

                          Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                          Все вышесказанное правильно, но странно, что это выглядит, как откровение. По-моему все эти сомнения одолевали на этапе обсуждения, но вроде как все согласились на издержки...Теперь все выглядит так, что кому-то не удалось зайти на тумбочку и это все перевернуло с ног наголову. Тогда зачем городили все эти построения? Формат прошлого года плох, потому что возникают Дрим Тимы, как следствие падает интерес у новичков, давайте выравнивать составы за счет смешивания. Попробовали - опять плохо, видишь ли топы без призов остались. Понимаете, всем не угодишь. Со своей стороны скажу, что мы примем участие в любом чемпионате, если регламент не будет создавать очевидного неравенства среди пилотов, но личка менее интересна, так как в этом случае для нас в приоритете СВС. Какие-то этапы поедем, но, возможно не все.
                          PS по-моему главная проблема испробованного формата- это некратность общего количества заявившихся. Спортивные же принципы могут войти в противоречие с коммерческой стороной. Многоэтапные личные гонки сведутся к борьбе десятка гонщиков за общий зачет, а для остальных это потеряет интерес и посещаемость упадет (мы очень хорошо видели это на примере Road to Sport прошлого сезона). Чтобы чемпионат был коммерчески эффективен, нужно было искать формат, интересный для разных категорий участников. И все должны были быть готовы к компромиссу.
                          нет слов.....
                          Все же обьяснили, зачем выдумывать не существующие причины?
                          Хотите гонять на одном картодроме, это ваш выбор.
                          Лично мне интересен чемпионат на разных трассах.
                          А экспериментальный регламент для всех 40-50 человек и хотели сделать ,а не под кого-то лично
                          MAIL: ya.eduard05@yandex.ru

                          Календарь ближайших гонок: ???

                          «Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал»
                          (Пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио)

                          Комментарий

                          • vladislav-72
                            Senior Member
                            • Mar 2010
                            • 655

                            Совсем не обидно, что не попали на тумбу! И очень приятно когда пилоты болели за своих первых номеров команд и мне лично было очень приятно приятно когда родители пилотов нашей команды подходили ко мне и говорили, что Илья "мостр" Я так понимаю, что данные соревнования устроены для популязации автоспорта и продвижения в международный спорт. Регламент практически полностью устраивает! Создание " Дрим Тим" мне тоже не интересно. Лично по мне- чего-то пере мудрили с довесами!
                            Скорость никогда никого не убивала, убивает внезапная остановка! Джереми Кларксон

                            Комментарий

                            • Boroda1965
                              Senior Member
                              • Oct 2010
                              • 7606

                              Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                              Чтобы чемпионат был коммерчески эффективен, нужно было искать формат, интересный для разных категорий участников. И все должны были быть готовы к компромиссу.

                              Предлагаю как вариант сделать личку с несколькими зачетами: Абсолют,и еще один или два (по возрасту либо для вновь влившихся в ДЛ).
                              Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                              "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                              BORODA RT
                              ЕКХ RT 2011-2014
                              Silver Arrows 2014-2015
                              Scuderia Italia 2014-2017
                              Гаруда 2015-2017

                              Комментарий

                              • 051
                                Senior Member
                                • Oct 2010
                                • 1067

                                Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
                                Предлагаю как вариант сделать личку с несколькими зачетами: Абсолют,и еще один или два (по возрасту либо для вновь влившихся в ДЛ).
                                MAIL: ya.eduard05@yandex.ru

                                Календарь ближайших гонок: ???

                                «Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал»
                                (Пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎