Удача vs Неудача

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Гиннунгагап
    Аутист-шизоид
    • Dec 2004
    • 11519

    #46
    вобще мне цитата Маркеса нравится:
    «Не плач, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было»

    только вот не всегда выходит ей следовать, очень уж иногда не достает того что прошло
    Baguette macht fett,
    Sushi macht wuschi,
    Pizza macht spitzer,
    aber Döner macht schöner!

    Комментарий

    • Анна
      Senior Member
      • Dec 2004
      • 4813

      #47
      Сообщение от Nadka The Great Посмотреть сообщение
      не все проблемы имеют решения. смерть, скажем, необратима.
      Смерть необратима. И неотвратима.
      И каждому из нас придётся ( а кому-то уже и пришлось) пережить смерть своих близких.
      Я вот раньше об этом не думала. (В принципе на этом форуме ни для кого не секрет, что когда мы с братом потеряли родителей ему было 16 лет, а мне 25) Так вот. Я раньше не думала о том, что смерть не просто трагедия, самое огромное горе. (Вообще говоря разговор об этом вряд ли уместен в теме удача- неудача, но раз уж затронули...). А вот теперь, когда достаточно много лет спустя одна моя близкая приятельница тоже похоронила своих родителей (ты понимаешь, что она совсем не в том возрасте, что была я, когда произошло это со мной) я поняла, что смерть близких пережить - это испытание, которое каждый пройдёт своим путём. Кто-то поможет другому, пройти это испытание, а кто-то будет нуждаться в помощи сам. Я вот сейчас например вижу, как человек просто пропадает. И я пытаюсь что-то сделать, что в моих силах. Вобщем сложную тему ты затронула. В которой вообще нет ответов как правильно.
      Наша жизнь не слишком-то длинна,
      чтоб, шутя, друзей перебирать.

      Комментарий

      • Slavik
        Forza Ferrari
        • Jan 2005
        • 19908

        #48
        Сообщение от Гиннунгагап Посмотреть сообщение
        это смотря чья
        что да, то да...
        Хотя ты знаешь, это естественный процесс. Мы все рождаемся и умираем. И, кстати, делаем это в одиночестве. Просто нам сверху посылают спутников, благодоря чему мы можем испытывать любовь и боль, которые, как я уже говорил идут рука об руку. Когда понимаешь это, учишся ценить каждый момент жизни. Своей и чужой. Может пафосно звучит, но, ИМХО, так оно и есть.
        Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

        Комментарий

        • Анна
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 4813

          #49
          Сообщение от Nadka The Great Посмотреть сообщение
          ну вот я говорю нельзя?
          Можно. Только не надо приводить это как аргумент для опровержения позиции высказанной человеком касаельно ситуации удача-неудача, примеряя её на ситуацию -трагедия
          Наша жизнь не слишком-то длинна,
          чтоб, шутя, друзей перебирать.

          Комментарий

          • Nadka The Great
            Senior Member
            • Dec 2004
            • 9280

            #50
            Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
            Вообще говоря разговор об этом вряд ли уместен в теме удача- неудача, но раз уж затронули...
            Почему нет, кстати? Для меня удача\неудача - это нечто, произошедшее со мной в большей степени по воле случая, чем в результате моих намеренных действий. То есть если я заработала миллион - это достижение, а если выиграла - то удача. Понятно, что заработать можно по-разному и в общем случае среди слагаемых успеха везение может занимать разное место по значимости, но я думаю моя мысль понятна С неудачами аналогично. Смерть близких - это именно неудача, если конечно она не является делом ваших рук.
            сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

            Комментарий

            • Анна
              Senior Member
              • Dec 2004
              • 4813

              #51
              Сообщение от Nadka The Great Посмотреть сообщение
              в той конкретной цитате не анализировалась ситуация самого человека как она есть и чем она прекрасна или может быть прекрасна, а предлагалось сравнить ее с ситуацией человека, жившего при Грозном и т.п. То есть как раз про коз, только еще более радикально. Конечно, помнить, что все в мире относительно очень полезно, но это не то же самое, что искать позитив в своем. Это как раз искать отсуствие в нем неких (еще больших) негативов. Мне так кажется.
              Вобщем то в той цитате никто ни с кем не сравнивался. Там как раз человек сам по себе. Только ситуации,которые ему предлагается на себя примерить несколько гипертрофированы.Но это ж поэзия. Стоит ли от неё требовать математически точно выверенных выражений?
              Наша жизнь не слишком-то длинна,
              чтоб, шутя, друзей перебирать.

              Комментарий

              • Slavik
                Forza Ferrari
                • Jan 2005
                • 19908

                #52
                Радует другое, когда кто то пытается меня нае... обмануть, то потерянное тоже компенсируется, как и нечестно нажитое. Иногда присутствует даже прогрессия, порой геометрическая. Я зато понял, что значат слова в библии о том, что бы подставить вторую щеку...
                Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                Комментарий

                • Анна
                  Senior Member
                  • Dec 2004
                  • 4813

                  #53
                  Сообщение от Nadka The Great Посмотреть сообщение
                  Смерть близких - это именно неудача
                  Не для меня.
                  Наша жизнь не слишком-то длинна,
                  чтоб, шутя, друзей перебирать.

                  Комментарий

                  • Nadka The Great
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 9280

                    #54
                    Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
                    Можно. Только не надо приводить это как аргумент для опровержения позиции высказанной человеком касаельно ситуации удача-неудача, примеряя её на ситуацию -трагедия
                    вообще-то я ничего не опровергала. просто высказала мысль по теме как я ее вижу. В ответ на Мурху, но отдельным абзацом специально - отдельным комментом было лень, сорри
                    сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

                    Комментарий

                    • Гиннунгагап
                      Аутист-шизоид
                      • Dec 2004
                      • 11519

                      #55
                      Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
                      Радует другое, когда кто то пытается меня нае... обмануть, то потерянное тоже компенсируется, как и нечестно нажитое. Иногда присутствует даже прогрессия, порой геометрическая. Я зато понял, что значат слова в библии о том, что бы подставить вторую щеку...
                      сдается мне твое бытие определяется твоим же сознанием
                      Baguette macht fett,
                      Sushi macht wuschi,
                      Pizza macht spitzer,
                      aber Döner macht schöner!

                      Комментарий

                      • Slavik
                        Forza Ferrari
                        • Jan 2005
                        • 19908

                        #56
                        Сообщение от Nadka The Great Посмотреть сообщение
                        Смерть близких - это именно неудача, если конечно она не является делом ваших рук.
                        Надюша, извини за глупый вопрос, ты веришь в бога?
                        Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                        Комментарий

                        • Slavik
                          Forza Ferrari
                          • Jan 2005
                          • 19908

                          #57
                          Сообщение от Гиннунгагап Посмотреть сообщение
                          сдается мне твое бытие определяется твоим же сознанием
                          не думаю... кто я такой, что бы определять бытие))) так, незначительное влияние
                          Штраф является результатом вмешательства McLaren в интеллектуальную собственность Ferrari. Такое вмешательство не было частью коммерческой деятельности McLaren или связанных с ней процессов. Законный сбор информации является коммерческой деятельностью, но незаконный сбор таковой не является.

                          Комментарий

                          • Nadka The Great
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 9280

                            #58
                            Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
                            Не для меня.
                            не ну если это был троюродный дедушка-миллионер - то может и наоборот неслыханное везение.

                            ну я понимаю, тебе кажется, что неудача применительно к этому событию звучит кощунственно, но если абстрагироваться от эмоций и выбирать из двух опций заглавия, то неудача подходит больше.
                            сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

                            Комментарий

                            • Nadka The Great
                              Senior Member
                              • Dec 2004
                              • 9280

                              #59
                              Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
                              Вобщем то в той цитате никто ни с кем не сравнивался. Там как раз человек сам по себе. Только ситуации,которые ему предлагается на себя примерить несколько гипертрофированы.Но это ж поэзия. Стоит ли от неё требовать математически точно выверенных выражений?
                              Вот именно - что примерить на себя какие-то другие ситуации. Не рассмотреть повнимательней ту, что сейчас и примерить ее к настоящему и будущему. А вспомнить какие-нибудь ужасы и найти как можно больше отличий.
                              сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

                              Комментарий

                              • Nadka The Great
                                Senior Member
                                • Dec 2004
                                • 9280

                                #60
                                Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
                                Надюша, извини за глупый вопрос, ты веришь в бога?
                                нет. во всяком случае точно не в такого, которому есть до меня дело.
                                сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎