F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 04:03   #176
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
вот здесь у меня логика кончается.
т/е согласились - коэффициент правильный, но все-равно что-то неправильно?! - давайте хоть что-то изменим и поможем более легким пилотам быстрее и проще догнать более тяжелых?

я не согласен с этим. И, более того, Серый - в соседней теме ты людей отправляешь к первой странице темы - почитайте мол регламент.
Что здесь-то не так пошло? Давайте читать регламент - принимать решение об участии - ехать чемпионат. Не будем нарушать последовательность, верно?
Ок.
Цитата:
��9.6. Для участников легче 80 кг применяются система довесов. Если это технически возможно, вес гонщика с довесом должен быть не менее 80 кг. Шаг довеса - 2,5 кг. Размер довеса округляется в большую сторону. Максимальный довес для мужчин составляет 20 кг, для девушек - 10 кг.
Согласно этому пункту я могу пилота весом 78 кг довесить до 88 грузом 10кг?

только не используй в ответе цитаты из моей подписи

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Scuderia Italia 2014-2017
Гаруда 2015-2017

Последний раз редактировалось Boroda1965, 09.11.2016 в 04:09
Boroda1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 04:14   #177
vas555
Member

Это намного интереснее будет, и менеджеру будет чем заняться
vas555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 04:16   #178
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от vas555 Посмотреть сообщение
Это намного интереснее будет, и менеджеру будет чем заняться
Хорошему манагеру всегда есть чем занятся

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 04:21   #179
Souler
Senior Member

Цитата:
И, друзья, давайте еще раз подитожим тему насчет спортсменов-мать их!

Автоспортсмены - могут ехать в команде, не больше одного пилота в команде.
Профи-картингисты - в принципе ехать в этом чемпионате не могут.
Автоспортсмен-он же профи-картингист - тоже мимо.

На мой взгляд по одному пилоту в команде уровня Багдасровых - Дударевых - Заболотних - - Будет БОЛЕЕ чем предостаточно.
так нам до них как до Луны, речь то об этом, а не чтобы пустить больше топ-спортсменов. Кто из пилотов такого высокого уровня был призером (не победителем) ЛК и при этом не был призером МИКС или Ф1?
В том и проблема что при лимите 1 человек берут Багдасаровых, Дударевых, Заболотних, а нам шансов попасть в команду - ноль (речь про призеров ЛК, мы приравнены же к ним фактически).
Souler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 04:26   #180
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
так нам до них как до Луны, речь то об этом, а не чтобы пустить больше топ-спортсменов. Кто из пилотов такого высокого уровня был призером (не победителем) ЛК и при этом не был призером МИКС или Ф1?
Да пустите вы ребят погонятся!!! А то заняли 3 место в ЛК а теперь никуда не пускают

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 04:29   #181
Boroda1965
Senior Member

Серега я понял. Ты долго думал что ответить, а потом решил утро вечера мудренее. И ты прав!! Утром жду ответ)))

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 04:51   #182
cyberbaton
Senior Member

В чемпионате не еду, но не высказаться не могу

Souler, Тебе присвоили статус быстрого пилота, пусть формальный, и ты вместо того, чтобы работать и пытаться соответствовать хочешь деградировать обратно. В чем тогда смысл участия в подобных соревнованиях.

Последний раз редактировалось cyberbaton, 09.11.2016 в 05:02
cyberbaton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 05:25   #183
Souler
Senior Member

Цитата:
Сообщение от cyberbaton Посмотреть сообщение
В чемпионате не еду, но не высказаться не могу

Souler, Тебе присвоили статус быстрого пилота, пусть формальный, и ты вместо того, чтобы работать и пытаться соответствовать хочешь деградировать обратно. В чем тогда смысл участия в подобных соревнованиях.
крайне странная логика. От того как меня назвали - мой уровень пилотажа вырос? То есть все чего мне не доставало, чтобы начать стремиться конкурировать с топ-пилотами - это общественного признания?

Смысл участия - в конкуренции, и желательно там где она имеет место быть.
Откуда возьмется деградация то? Если студента профессором назвать, ему надо бросать учебу и идти сразу писать научные работы? Пусть они будут никудышными, но иначе он деградирует, ему же дали звание профессора, пусть формально, но надо теперь пытаться соответствовать и конкурировать с другими профессионалами в данной области. И что из этого получится в итоге то? Он разве стал чем-то отличаться от других студентов моментально? Я не понимаю связи решительно.

Или же с другой стороны взглянем. Получается, что как я уже писал выше, пока не присвоят статус выше реального, все сидят на месте, стагнируют или даже деградируют? Никто не стремится совершенствовать свои умения? Ждут кому же повезет, кого выберет плебс для очередного признания кумиром, и тотчас же счастливчик ринется на штурм новых вершин, а остальные с грустью будут взирать и продолжать ждать своей очереди?

Именно такая картина рисуется после такого описания.
Souler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 11:33   #184
MiRon
злобный прокатчик

Отправить сообщение для  MiRon с помощью ICQ
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
Ок.

Согласно этому пункту я могу пилота весом 78 кг довесить до 88 грузом 10кг?

только не используй в ответе цитаты из моей подписи
Странная трактовка регламента.
Пилоты взвешиваются где, когда и как? - возле судьи? один раз, перед брифингом в экипировке - в которой поедут в гонке.
Далее - судья определяет довес этому пилоту, чтобы вес небыл меньше 80 кг.
Именно так было и будет. И именно поэтому, Серый - ни ты, ни любой пилот НЕ МОЖЕТ "довесить себя" лишними 10 кг. Точнее - можете, но в ведомости по этому пилоту пройдет тот довес, который ему определил судья соревнований - а дальше вешайте себе хоть 20!
Старый 09.11.2016, 12:37   #185
RunWasyaRun
Senior Member

Цитата:
вот здесь у меня логика кончается.
т/е согласились - коэффициент правильный, но все-равно что-то неправильно?! - давайте хоть что-то изменим и поможем более легким пилотам быстрее и проще догнать более тяжелых?

я не согласен с этим. И, более того, Серый - в соседней теме ты людей отправляешь к первой странице темы - почитайте мол регламент.
Что здесь-то не так пошло? Давайте читать регламент - принимать решение об участии - ехать чемпионат. Не будем нарушать последовательность, верно?
Просто явно есть ряд команд, которые не согласились с тем что коэфициент правильный и с женскими бонусами 20 сек при довесе 10 кг.

Так почему не дать им возможность довеситься до 85 и ехать в равных условиях с тяжами на трассе, а не ждать пока они покатаются пару- тройку кругов, пока их команда отбывает гандикап?
Таким решением явно ни чьи интересы не будут задеты, зато снимутся все спекуляции про справедливый коэфициент...
MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
Юрий
RunWasyaRun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 12:49   #186
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от RunWasyaRun Посмотреть сообщение
Просто явно есть ряд команд, которые не согласились с тем что коэфициент правильный и с женскими бонусами 20 сек при довесе 10 кг.
это те команды, в которых нет девушек?
Мне непонятен ажиотаж с женской половиной. Вместо того, чтобы поддерживать их выступления - мы всячески хотим от них избавиться.
Тем командам, где они выступали - сильно ли помогло их присутствие? Что-то я не помню ни в одной группе девушек на подиуме.

Цитата:
Так почему не дать им возможность довеситься до 85 и ехать в равных условиях с тяжами на трассе, а не ждать пока они покатаются пару- тройку кругов, пока их команда отбывает гандикап?
так потому, что здесь именно так было задумано и прописано в регламенте: "не дать возможности повеситься до 85 кг и ждать пока они (тяжики) покатаются пару- тройку кругов"
Цитата:
Таким решением явно ни чьи интересы не будут задеты, зато снимутся все спекуляции про справедливый коэфициент...
Таким решением будут задеты интересы организатора, который думает-считает на протяжении многих гонок, проводимых в РРТ. Пример на двух командах с разницей в 29 кг на старте я привел выше - можете еще раз прочитать.
Старый 09.11.2016, 12:58   #187
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Странная трактовка регламента.
Пилоты взвешиваются где, когда и как? - возле судьи? один раз, перед брифингом в экипировке - в которой поедут в гонке.
Далее - судья определяет довес этому пилоту, чтобы вес небыл меньше 80 кг.
Именно так было и будет. И именно поэтому, Серый - ни ты, ни любой пилот НЕ МОЖЕТ "довесить себя" лишними 10 кг. Точнее - можете, но в ведомости по этому пилоту пройдет тот довес, который ему определил судья соревнований - а дальше вешайте себе хоть 20!

Не вижу ничего странного
Итак еще раз
Цитата:
��9.6. Для участников легче 80 кг применяются система довесов. Если это технически возможно, вес гонщика с довесом должен быть не менее 80 кг. Шаг довеса - 2,5 кг. Размер довеса округляется в большую сторону. Максимальный довес для мужчин составляет 20 кг, для девушек - 10 кг.
Согласно этого пункта:
1 если пилот легче 80 его надо довесить.
2. Максимально можно повесить 20 кг
3 Если пункты 1 и 2 можно выполнить то пилот должен весить не менее 80 кг.
Удивительно но 81 больше 80, 85 больше 80 и даже 90 больше 80 Разве я не прав? В регламенте четко сказано что вес гонщика с довесом должен быть не менее 80кг и там нет фразы что он должен весить не более 82.4999.... Все что не запрещено то разрешено.!!!

Теперь подойдем с другой стороны.
Зачем вообще придумали довесы? Чтобы уравнять в правах пилотов с разными весами. Все коэффициенты от лукавого. Бесполезно спорить правильные они или нет. Хотя ты считаешь что они у тебя правильные
Есть 2 пилота 78 кг и 88 кг как сделать борьбу между ними равной. Довесить одного ло веса другого. И регламент турнира разрешает это.
Ты же предлагаешь довесить его до 80.5 а далее применить лукавый коэффициент. Почему? если есть возможность все сделать по чесноку

По моему я все логично объяснил. Я понимаю справедливости -нет. Но логика существует. И у каждого должна быть свобода выбора если он считает что коэффициент от лукавого и регламент ему это не запрещает.

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 13:02   #188
Chuck N.
¯\_(ツ)_/¯

Команда John Cooper Works "за" изменения в части увеличения максимума на одного пилота.
Старый 09.11.2016, 13:03   #189
MiRon
злобный прокатчик

Exclamation

Цитата:
Не вижу ничего странного
Итак еще раз

Согласно этого пункта:
1 если пилот легче 80 его надо довесить.
2. Максимально можно повесить 20 кг
3 Если пункты 1 и 2 можно выполнить то пилот должен весить не менее 80 кг.
Удивительно но 81 больше 80, 85 больше 80 и даже 90 больше 80 Разве я не прав? В регламенте четко сказано что вес гонщика с довесом должен быть не менее 80кг и там нет фразы что он должен весить не более 82.4999.... Все что не запрещено то разрешено.!!!

Теперь подойдем с другой стороны.
Зачем вообще придумали довесы? Чтобы уравнять в правах пилотов с разными весами. Все коэффициенты от лукавого. Бесполезно спорить правильные они или нет. Хотя ты считаешь что они у тебя правильные
Есть 2 пилота 78 кг и 88 кг как сделать борьбу между ними равной. Довесить одного ло веса другого. И регламент турнира разрешает это.
Ты же предлагаешь довесить его до 80.5 а далее применить лукавый коэффициент. Почему? если есть возможность все сделать по чесноку

По моему я все логично объяснил. Я понимаю справедливости -нет. Но логика существует. И у каждого должна быть свобода выбора если он считает что коэффициент от лукавого и регламент ему это не запрещает.
я думаю - Свобода выбора здесь приобретает иной смысл. Выбор может стоять между "принимать участие" - или "отказаться".
Довес в другом нашем чемпионате определяют сами пилоты и там это прописано в регламенте.
Здесь же ситуация иная - довес определяется при взвешивание главным судьей, а не пилотом-менеджером-бабкой на ушко шепчущей.
Старый 09.11.2016, 13:14   #190
MiRon
злобный прокатчик

Question

не касаясь девушек и коэффициентов - максимумы-минимумы будем менять?
Старый 09.11.2016, 13:16   #191
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
это те команды, в которых нет девушек?
Мне непонятен ажиотаж с женской половиной. Вместо того, чтобы поддерживать их выступления - мы всячески хотим от них избавиться.
Тем командам, где они выступали - сильно ли помогло их присутствие? Что-то я не помню ни в одной группе девушек на подиуме.

.
Как раз регламент где написано что максимальны довес для девушки 10 кг убивает стремление команд брать девушек в команду. Я три года боролся с этим в другом турнире, где количество девушек постоянно стремилось к нулю. В прошлом году на МАКСе я наконец пробил эту стену непонимания. Теперь девушек там очень много и все они ездят с 20 несмотря на то что могут ездить и с 10 кг

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 13:21   #192
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
я думаю - Свобода выбора здесь приобретает иной смысл. Выбор может стоять между "принимать участие" - или "отказаться".
Довес в другом нашем чемпионате определяют сами пилоты и там это прописано в регламенте.
Здесь же ситуация иная - довес определяется при взвешивание главным судьей, а не пилотом-менеджером-бабкой на ушко шепчущей.
Это не ответ В регламенте вообще н сказано что довес определяется главным судьей Придется и тебя в цитатник добавить

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 13:24   #193
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
не касаясь девушек и коэффициентов - максимумы-минимумы будем менять?
Ничего менять не надо, а того кто в РСКГ или Миджете ехал дисквальнуть

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 13:28   #194
RunWasyaRun
Senior Member

Цитата:
Таким решением будут задеты интересы организатора, который думает-считает на протяжении многих гонок, проводимых в РРТ. Пример на двух командах с разницей в 29 кг на старте я привел выше - можете еще раз прочитать.
В чем именно будут задеты интересы организатора в случае довеса до 85?

Не пойми меня не правильно, я всегда спокойно отношусь к букве регламента, и к его формальному нарушению, если это не противоречит здравому смыслу, как например, на первом этапе не задавал вопросов по поводу участия Миши Лободы, тк его участие очевидно не дало команде большого необоснованного преимущества, тоже касается участников, не достигших 18 лет и прочее подобное, что по регламенту нельзя, но на практике, не играет решающей роли...

Также не пытаюсь добыть для своей команды более выгодные условия, тк учитывая что гандикап 100% верный, ничего в результате не поменяется на финише.

Просто, искренне верю что чемпионат выиграет, если по ходу всех 300 кругов, борьба будет за позиции, а не за отыгрывание гандикапов. Это все же разные вещи, когда ты обгоняешь на трассе конкурента, и менеджер кричит в рацию: "Молодец, отыграл позицию!", а не мычит что-то типа:"Молодец, обогнал, осталось отыграть еще 2 круга..."
MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
Юрий
RunWasyaRun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:28   #195
MiRon
злобный прокатчик

Cool

Цитата:
Это не ответ В регламенте вообще н сказано что довес определяется главным судьей Придется и тебя в цитатник добавить
Это ответ. Ссылку на пункт регламента давал.
Взвешиваются около судьи и получают браслет (наклейку на шлем) с довесом с учетом минимально-возможного веса 80 кг.
Старый 09.11.2016, 13:55   #196
Chuck N.
¯\_(ツ)_/¯

Цитата:

Надо что то менять в кругах или как ты написал( но как мне кажется это не выход) или максимум карта на трассе и вставить максимум для пилота.
Цитата:
Ничего менять не надо
Серега, определись! )
Старый 09.11.2016, 14:03   #197
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
про коэффициенты:
на первом этапе две команды финишировали в первой группе с разницей 3,9 секунды.
Обе команды проехали Гонку хорошо - почти без косяков. И По темпу ехали ровно - по пилотам.
я про GTI и MKS.
Команда GTI стартовала в той гонке первой - как самая тяжелая.
Через 52 секунды стартовала предпоследняя команда MKS.
Т.е. разница по весу между этими командами была 29 кг. (!)
Финишировали команды, повторюсь, с разницей менее 4 секунд. Впереди команда GTI, но (!) - команда MKS на одной из смен простояла на красном светофоре 6 секунд,
Если взять СТИРИЛЬНУЮ ситуацию и откинуть этот косяк на смене, то команда MKS за 300 кругов отиграла 52 секунды и навезла 2.
Но, гонки стерильными не бывают, так что приехали так- как приехали. Но даже по этому примеру видно, что коэффициент работает.

P/S при коэффициенте в этой гонке 1,6 - например, разница на старте была бы 46 секунд, и команда GTI приехала бы уже второй.
Серег. Попрошу когда ты что то аргументируешь не пользоваться не достоверными данными. Команда МКS ни на каком светофоре 6 сек не стояла. И своими словами про косяки менеджерства ты бросаешь тень на манагеров этой команды меня и Джона, что очень не приятно

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 14:10   #198
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Chuck N. Посмотреть сообщение
Серега, определись! )
Я определился.. Коэфициенты от лукавого,манагерить не очень интересно, по поводу весов пилота меня не слышат.
Или менять так чтобы был интересный чамп или ничего не менять и следовать регламенту.

пи.си Я всю ночь думал неужто на сменах накосячил, а тут еще оказалось что меня ......

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 09.11.2016, 14:21   #199
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Серег. Попрошу когда ты что то аргументируешь не пользоваться не достоверными данными. Команда МКS ни на каком светофоре 6 сек не стояла. И своими словами про косяки менеджерства ты бросаешь тень на манагеров этой команды меня и Джона, что очень не приятно
Позитивнее-Позитивнее, Серега. А то "красные" морды нам не идут.

С пилотами команды МКS я обсуждал гонку по завершению. Все признались, что борьба была интересной - трудной. И также прозвучало, что если бы не заминки на питах (примерно 6 секунд) - то могли бы победить.
Возможно, я не совсем верно понял сказанное, но тем не менее факт остается фактом.
И здесь с моей стороны нет никакого упрека в сторону манагеров - боже упаси. Я лишь опираюсь на слова и эмоции пилотов сразу после гонки.
Старый 09.11.2016, 14:33   #200
Andrew467
Senior Member

Странные рассуждение по поводу "да возьмите Богдасаровых-Дударевых-Заболотних..." по-моему это соревнование автоклубов, а не как угодно сформированных команд.
Andrew467 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ