F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2016, 19:52   #151
Andrew467
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Chuck N. Посмотреть сообщение
ОК.

В свете всех комментариев, я бы добавил к изменениям по пункту 4.9.:

1) изменил вес с 80 на 85 в пункте 9.6.
2) коэффициент бы оставил прежним, т.к. не прозвучало убедительных аргументов, а также предложений по его изменению на конкретный другой коэффициент.
3) в пункте 4.9. заменил бы "призеров ЛК" на "победителей ЛК".
4) Пересмотрел бы максимум/минимум на карт - Мирон, кажется, уже писал об этом.

Сереж, что скажешь?
как это не прозвучало?.. он не правильно посчитан!!!
Andrew467 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:00   #152
vas555
Member

На первом этапе МАКС, 3 команды приехали в одном круге, причём команды с максимальным гапом, это говорит о том, что коэф. нормальный и все отыгрывается, зачем что то менять ?
vas555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:03   #153
Boroda1965
Senior Member

А какой коэфициент 1.8?

если довешивать до 85 то 1.8 норм

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Scuderia Italia 2014-2017
Гаруда 2015-2017
Boroda1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:07   #154
Andrew467
Senior Member

Цитата:
Сообщение от vas555 Посмотреть сообщение
На первом этапе МАКС, 3 команды приехали в одном круге, причём команды с максимальным гапом, это говорит о том, что коэф. нормальный и все отыгрывается, зачем что то менять ?
только на след этап не стоит забывать про это
9.10. Команды, занявшие призовые места на предыдущем этапе в группе А, при определении стартового порядка на следующую гонку стартуют с гандикапом:
1-е место – минус 60 баллов;
2-е место - минус 45 баллов;
3-е место – минус 30 баллов.
Старый 08.11.2016, 20:22   #155
Ram
Member

Определитесь уже с довесом. Завтра тренировка и нужно точное понимание сколько накидывать
Ram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 20:56   #156
vas555
Member

Мое мнение такое: прежде чем поехать этот чемпионат, каждый из участников должен был ознакомиться с регламентом, как это сделали мы. После этого, команда для себя принимала решение - либо ехать, либо нет. Наша команда, ознакомившись с регламентом, пришла к выводу, что если все останется так, как прописано по регламенту, то чемпионат получится интересным и конкурентно способным (без звёзд прокатнокартингового мира).
Почему то до старта ни у кого не возникло такого рода вопроса : а почему довес до 80, а не до 85, почему коэф. - 1,8, а не 1,1 и почему призеры ЛК не могут ехать МАКС.
Итог: наша команда подписывалась под тот регламент, который был изначально и мы считаем, что изменять регламент под определенные команды ( или пилота ) - это, как минимум, не справедливо.
Старый 08.11.2016, 21:37   #157
troyanov
Senior Member

Цитата:
Мое мнение такое: прежде чем поехать этот чемпионат, каждый из участников должен был ознакомиться с регламентом, как это сделали мы. После этого, команда для себя принимала решение - либо ехать, либо нет. Наша команда, ознакомившись с регламентом, пришла к выводу, что если все останется так, как прописано по регламенту, то чемпионат получится интересным и конкурентно способным (без звёзд прокатнокартингового мира).
Почему то до старта ни у кого не возникло такого рода вопроса : а почему довес до 80, а не до 85, почему коэф. - 1,8, а не 1,1 и почему призеры ЛК не могут ехать МАКС.
Итог: наша команда подписывалась под тот регламент, который был изначально и мы считаем, что изменять регламент под определенные команды ( или пилота ) - это, как минимум, не справедливо.

кстати, если менять коэффициент, то это пересматривать штрафы победителям, а так же пересматривать бонусные баллы за девушку в команде, а это всё уже выливается в какое-то множество изменений.

регламент был написан до старта чемпионата. команды решили принять участие согласившись с регламентом который был финализирован 20.09.2016 (чуть больше чем за месяц до этапа).

коней на переправе не меняют же..
  • изменение максимального веса - это очень сильный удар в спину. некоторые команды собирались именно с учетом такого максимального веса.
  • изменение коэффициента необосновано на мой взгляд.
  • изменение пункта 4.9 - опять же, удар в спину. если бы не этот пункт, то составы у многих команд были бы другими. был запрет - запрет должен остаться. если будет блажь одним, то люди к этому привыкнут и это будет бесконечно.
  • максимум/минимум на карт - единственно стоящее изменение, которое врят ли как-то повлияет на те или иные команды и добавит разнообразия гонке.
troyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:31   #158
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
[*]изменение максимального веса - это очень сильный удар в спину. некоторые команды собирались именно с учетом такого максимального веса.
[/LIST]
А чем тебе довес до 85 не нравится? Если коэффициент правильный то это ни на что не влияет.
А если он не правильный то это преимущество для тех кто постоянно ездят в РРТ. Откуда например питерцы могут до старта чампа рассчитать правильный коэффициент.

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 08.11.2016, 22:48   #159
vas555
Member

Питерцам это и не надо расчитывать, они должны доверять организатору мероприятия, в конце концов Серега не первый день гонки организовывает
Старый 08.11.2016, 23:07   #160
Souler
Senior Member

Цитата:
мне конечно льстит сравнение со звездами прокатного картинга, но

- все звезды (более одного в команде) забанены ограничением на призеров МИКС и так, представить звезду которая в МИКС, Ф1 - не призер даже, и в ЛК при этом даже не смогла победить а стала лишь призером - трудно, видимо все же это не звезда, м?
- Лобода, Дударев итд спокойно едут в вашем чемпионате, и поверь, они навезут за свои сессии гораздо больше чем два и даже если где то соберется три призера ЛК, и это всех устраивает
- можно сделать ограничение на призеров 2 (два) пилота хотя бы, к слову мы кроме ЛК даже в ГФ МИКСа ни разу не попадали - а их то можно два, а там ЛЮБОЙ пилот сильнее нас, даже в группе А МИКСа не ездили - а "звезды", круто, лестно, но не соответствует реальности )
- к примеру в Ф1 прошедшем этапе мы приехали 5 (пятыми, Карл) в группе F3, самой слабой, если это звезды, то кто в МАКС то ехать должен?

- резюмируя вышесказанное, я бы только радовался что команд может стать в чемпионате больше, и бояться такой конкуренции - потом удовольствие то от побед неужели будет достаточным? Я например всегда был только "за" чтобы участников было больше, смысл ехать в 8 команд весь чемпионат то, из них считай половина в призах будет )
Souler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 00:04   #161
vas555
Member

Не, ты меня не правильно понял, ни кто не против, если чемпионат будет набирать обороты и в него будут добавляться команды. Тут стоит вопрос в том, что организаторы сели, за пару месяцев до старта чемпионата, прописали регламент, сочли нужным сделать ограничение на участие в гонках, сделали. Всех все устраивало, а теперь получается, после первого этапа, у многих возникает вопрос, о коэф., довесах, ограничениях на участие. Интересно, чем Вы занимались до начала чемпионата. Я считаю просто не правильно сейчас давить на организаторов, что бы они переписывали регламент под команду.
Пустят Вас, другие команды скажут, как так, а чем мы хуже. И в конечном итоге, прийдется переписывать весь регламент, а это уже будет не правильно, по отношению к командам, которые зарегистрировались изначально на этот чемпионат . имхо

Ладно, на самом деле, это мысли в слух как орги решат, так и поедем
Старый 09.11.2016, 00:49   #162
Souler
Senior Member

Цитата:
Не, ты меня не правильно понял, ни кто не против, если чемпионат будет набирать обороты и в него будут добавляться команды. Тут стоит вопрос в том, что организаторы сели, за пару месяцев до старта чемпионата, прописали регламент, сочли нужным сделать ограничение на участие в гонках, сделали. Всех все устраивало, а теперь получается, после первого этапа, у многих возникает вопрос, о коэф., довесах, ограничениях на участие. Интересно, чем Вы занимались до начала чемпионата. Я считаю просто не правильно сейчас давить на организаторов, что бы они переписывали регламент под команду.
Пустят Вас, другие команды скажут, как так, а чем мы хуже. И в конечном итоге, прийдется переписывать весь регламент, а это уже будет не правильно, по отношению к командам, которые зарегистрировались изначально на этот чемпионат . имхо

Ладно, на самом деле, это мысли в слух как орги решат, так и поедем
Да не устраивало меня, просто вижу обсуждение идет - подумал что можно пообсуждать. Раньше все как то совсем безапеляционно было, считал бессмысленным дискуссии.

Во-вторых вижу что очереди на 2 заполненные группы нет, а больше участников = интереснее в любом случае.

В-третьих на это есть организаторы, решить что если другие тоже здраво обоснуют точку зрения свою - пускать их или нет. Допуск одни не означает же автоматического удовлетворения любых других просьб.

А формально апеллировать к до этого сохраненной неизменности регламента - уже не получится. Ящик Пандоры уже открыт - участникам из автоспорта, запрещенным все тем же п.4.9 дан допуск, как сказали орги, то есть прецедент есть и в любом случае другие команды УЖЕ могут сказать что-то из серии "ну там же поменяли и исправили, чем мы хуже".
Собственно, вот и пишу - чем мы хуже, да ))))
Souler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 03:08   #163
MiRon
злобный прокатчик

Отправить сообщение для  MiRon с помощью ICQ
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Andrew467 Посмотреть сообщение
как это не прозвучало?.. он не правильно посчитан!!!
С чего ты взял-то?
Может людям здесь работающим виднее - тем, кто реально ездит-тестит-высчитывает на практике, а не за компом, основываясь на опыте своего картодрома?! У меня много чего проходит - гонок, занятий в школах - и я прекрасно вижу каким должен быть справедливый коэффициент. Так что, прежде чем заявлять, что "он неправильно посчитан" - подумай два раза, а лучше три.
Те, кто постоянно участвуют в наших гонках знают, что коэффициент менее 1,8 - не работает. Трасса длинной 29-30 секунд, гонка 300 кругов.
На мой взгляд ОПЫТА этой трассы-машин-покрытия - Коэффициент правильный.
Старый 09.11.2016, 03:11   #164
Andrew467
Senior Member

Цитата:
Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
С чего ты взял-то?
Может людям здесь работающим виднее - тем, кто реально ездит-тестит-высчитывает на практике, а не за компом, основываясь на опыте своего картодрома?! У меня много чего проходит - гонок, занятий в школах - и я прекрасно вижу каким должен быть справедливый коэффициент. Так что, прежде чем заявлять, что "он неправильно посчитан" - подумай два раза, а лучше три.
Те, кто постоянно участвуют в наших гонках знают, что коэффициент менее 1,8 - не работает. Трасса длинной 29-30 секунд, гонка 300 кругов.
На мой взгляд ОПЫТА этой трассы-машин-покрытия - Коэффициент правильный.
Серега, мы с тобой перед этапом разговаривали и ты сам признал что 10кг это 0,1-0,15с а не как 0,25с
Старый 09.11.2016, 03:11   #165
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
только на след этап не стоит забывать про это
9.10. Команды, занявшие призовые места на предыдущем этапе в группе А, при определении стартового порядка на следующую гонку стартуют с гандикапом:
1-е место – минус 60 баллов;
2-е место - минус 45 баллов;
3-е место – минус 30 баллов.
А не надо про это забывать, действительно. Лучше об этом помнить и думать о стратегии своих гонок. Сделано это для того, чтобы на разных этапах была возможность постоять или побороться за тумбу у разных команд, для того, чтобы в середине чемпионата у нас не сложилась ситуация, когда три-четыре команды уже потенциально ни с кем не бороться, и дальнейшее участие становится просто формальностью.
Понимаю, что хочется победить быстро, уверенно и наверняка - но есть регламент, который дает шанс остальным. Не вижу смысла ничего менять здесь.
Старый 09.11.2016, 03:14   #166
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Серега, мы с тобой перед этапом разговаривали и ты сам признал что 10кг это 0,1-0,15с а не как 0,25с
мы говорили про идеальные условия - один пилот на одной машине. У нас пилотов-то побольше. да и машинки немного разняться.
Я не могу сделать коэффициент "стиральным" под идеальные условия - таких не бывает.
Еще раз повторюсь, что коэффициенты на нашей трассе меньше 1,8 - не работают. Пробовали-делали - и тем самым всех тяжиков сливали в задницу.
Старый 09.11.2016, 03:16   #167
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ram Посмотреть сообщение
Определитесь уже с довесом. Завтра тренировка и нужно точное понимание сколько накидывать
до 80, ничего не меняется.
Старый 09.11.2016, 03:23   #168
MiRon
злобный прокатчик

про коэффициенты:
на первом этапе две команды финишировали в первой группе с разницей 3,9 секунды.
Обе команды проехали Гонку хорошо - почти без косяков. И По темпу ехали ровно - по пилотам.
я про GTI и MKS.
Команда GTI стартовала в той гонке первой - как самая тяжелая.
Через 52 секунды стартовала предпоследняя команда MKS.
Т.е. разница по весу между этими командами была 29 кг. (!)
Финишировали команды, повторюсь, с разницей менее 4 секунд. Впереди команда GTI, но (!) - команда MKS на одной из смен простояла на красном светофоре 6 секунд,
Если взять СТИРИЛЬНУЮ ситуацию и откинуть этот косяк на смене, то команда MKS за 300 кругов отиграла 52 секунды и навезла 2.
Но, гонки стерильными не бывают, так что приехали так- как приехали. Но даже по этому примеру видно, что коэффициент работает.

P/S при коэффициенте в этой гонке 1,6 - например, разница на старте была бы 46 секунд, и команда GTI приехала бы уже второй.
Старый 09.11.2016, 03:31   #169
Andrew467
Senior Member

Цитата:
про коэффициенты:
на первом этапе две команды финишировали в первой группе с разницей 3,9 секунды.
Обе команды проехали Гонку хорошо - почти без косяков. И По темпу ехали ровно - по пилотам.
я про GTI и MKS.
Команда GTI стартовала в той гонке первой - как самая тяжелая.
Через 52 секунды стартовала предпоследняя команда MKS.
Т.е. разница по весу между этими командами была 29 кг. (!)
Финишировали команды, повторюсь, с разницей менее 4 секунд. Впереди команда GTI, но (!) - команда MKS на одной из смен простояла на красном светофоре 6 секунд,
Если взять СТИРИЛЬНУЮ ситуацию и откинуть этот косяк на смене, то команда MKS за 300 кругов отиграла 52 секунды и навезла 2.
Но, гонки стерильными не бывают, так что приехали так- как приехали. Но даже по этому примеру видно, что коэффициент работает.

P/S при коэффициенте в этой гонке 1,6 - например, разница на старте была бы 46 секунд, и команда GTI приехала бы уже второй.
то что коэф подобран с точки зрении интриги я и не спорю
Старый 09.11.2016, 03:32   #170
MiRon
злобный прокатчик

И, друзья, давайте еще раз подитожим тему насчет спортсменов-мать их!

Автоспортсмены - могут ехать в команде, не больше одного пилота в команде.
Профи-картингисты - в принципе ехать в этом чемпионате не могут.
Автоспортсмен-он же профи-картингист - тоже мимо.

На мой взгляд по одному пилоту в команде уровня Багдасровых - Дударевых - Заболотних - - Будет БОЛЕЕ чем предостаточно.
Старый 09.11.2016, 03:42   #171
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
до 80, ничего не меняется.

Если кзф правильный почему не довесится до 85?

Давайте тогда каждый сам принимает решение. Мин довес до 80 а если человек хочет сам потяжелеть то пусть хоть до 100 довешивается

пи.си. Противоречия для этого в регламенте нет

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017

Последний раз редактировалось Boroda1965, 09.11.2016 в 03:48
Старый 09.11.2016, 03:50   #172
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
вот здесь у меня логика кончается.
т/е согласились - коэффициент правильный, но все-равно что-то неправильно?! - давайте хоть что-то изменим и поможем более легким пилотам быстрее и проще догнать более тяжелых?

я не согласен с этим. И, более того, Серый - в соседней теме ты людей отправляешь к первой странице темы - почитайте мол регламент.
Что здесь-то не так пошло? Давайте читать регламент - принимать решение об участии - ехать чемпионат. Не будем нарушать последовательность, верно?
Старый 09.11.2016, 03:50   #173
vas555
Member

Серёг, а по сменам остаётся также ? 80 кругов на пилота и гонка 300 кругов?
Старый 09.11.2016, 03:54   #174
MiRon
злобный прокатчик

Цитата:
Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение

Давайте тогда каждый сам принимает решение. Мин довес до 80 а если человек хочет сам потяжелеть то пусть хоть до 100 довешивается

пи.си. Противоречия для этого в регламенте нет
как это нет?

"9.1. Перед гонкой каждая команда проходит взвешивание. Взвешивание пилотов происходит в той экипировке (комбинезон, шлем, перчатки, подшлемник, обувь), в которой пилот будет участвовать в гонке.
Взвешивание пилотов заранее до официального времени проведения взвешивания перед гонкой запрещено.

9.3. Взвешивание проводится без защиты ребер, сидений-вставок и прочих аксессуаров (раций, телефонов, и других посторонних предметов, не относящихся к экипировке.)"

под прочие аксессуары легко можно отнести лишний довес - на ногах-руках-в карманах - Не важно где! Это запрещено.
Старый 09.11.2016, 03:58   #175
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Серёг, а по сменам остаётся также ? 80 кругов на пилота и гонка 300 кругов?
я предложил ранее схему, на мой взгляд - нормальную. Поддержки какой-либо эта идея не получила, возможно всех устраивает формат по сменам.
Но я бы все-таки изменил минимумы и максимумы. Интереснее было бы...

"1 - Не менял бы Общую Дистанцию гонки - 300 - в самый раз.
2 - менял бы: 75 кругов максимум на одном карте за одну сессию.
3 - Не менял бы минимум для одного пилота за всю гонку - 50
4 - ДОБАВИЛ бы пункт: максимум для пилота за гонку: 90

И вот тогда появилась бы интрижка: как ехать?
1 - все по 75... - не вариант. Легко попасть на пересид.
2 - самого медленного отправить на 50 кругов, а остальным дубасить по-полной?! - не вариант - не хватит 25 кругов до финиша
3 - проехать медленному пилоту 50-60 кругов - а дальше думать... )
4 - ехать по 70+- а в конце (или начале) один пилот поедет две сессии подряд на максимум - 90!

В общем - это хоть как-то разбавит монотонность не в ущерб дружелюбности."