F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 04:27   #526
xcite
Member

Цитата:
Сообщение от vas555 Посмотреть сообщение
Серёг, ну ты же понимаешь, что Миша и Саша Зарубин попадают в категорию "легионеров" и лицензия, но при этом Сергей (Борода) предлагает им продолжать ехать чемп без штрафов, а Ваня без лицензии "легионер" со штрафом 45 сек. помоему тоже однобоко получается...
Да это борода написал, давай дождёмся что Серега напишет.
xcite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 04:34   #527
Konfutsiy
Junior Member

Народ, а что вы предлагаете по этой ситуации?
Серега пока только сказал свои мысли, что можно на категорию Е забить, а остальных легионеров ограничить по списку. Списка пока никто не видел. Так что к чему эти претензии, что мол Мишу И Сашу Зарубина оставили без штрафов , а Ваню Матвеева со штрафом. Мы ничего не знаем о том, что будет дальше и поэтому мне кажется всякого рода претензии просто не имеют никакого смысла. Может нас вообще всех исключат из чемпионата.
Konfutsiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 04:37   #528
xcite
Member

Цитата:
Сообщение от Konfutsiy Посмотреть сообщение
Народ, а что вы предлагаете по этой ситуации?
Серега пока что только сказал свои мысли, что можно на категорию Е забить, а остальных легионеров ограничить по списку. Списка пока никто не видел, к чему эти претензии, что мол Мишу И Сашу Зарубина оставили без штрафов , а Ваню Матвеева со штрафом. Мы ничего не знаем о том, что будет дальше и поэтому мне кажется всякого рода претензии просто не имеют смысла никакого. Может нас всех исключат из чемпионата.
Нене, я и пишу что от официального лица ещё информации не было.
Так что ,ждёмс..
Старый 23.11.2016, 04:48   #529
vas555
Member

Проще разрешить по одному топ пилоту в команду, и гнать дальше...
vas555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 04:51   #530
Konfutsiy
Junior Member

Цитата:
Проще разрешить по одному топ пилоту в команду, и гнать дальше...
Опять же надо решить, пилоты с лицензией категории Е считаются как топ пилоты или нет
Старый 23.11.2016, 04:58   #531
xcite
Member

Цитата:
Опять же надо решить, пилоты с лицензией категории Е считаются как топ пилоты или нет
Топ пилоты считались те , кто был вписан в запрете регламента.
Лично мы не знаем по каким критериям выбирали запреты , поэтому конкретно задали вопрос перед началом чемпионата - можно? Или нельзя ?
Нам дали добро!
Получается что мы изначально осознано ехали по регламенту, а ты нарушал его. Я не говорю что ты из за одного этапа стал легионером или профи пилотом, и я не против того что бы ты ехал.
Просто согласись, если сейчас запретят ехать нам с лехой, то команда GTI просто не сможет продолжить чемпионат. А в вашу команду потребуется заменить всего лишь одного пилота, в данном случае тебя.
Старый 23.11.2016, 05:16   #532
Konfutsiy
Junior Member

Цитата:
Сообщение от xcite Посмотреть сообщение
Топ пилоты считались те , кто был вписан в запрете регламента.
Лично мы не знаем по каким критериям выбирали запреты , поэтому конкретно задали вопрос перед началом чемпионата - можно? Или нельзя ?
Нам дали добро!
Получается что мы изначально осознано ехали по регламенту, а ты нарушал его. Я не говорю что ты из за одного этапа стал легионером или профи пилотом, и я не против того что бы ты ехал.
Просто согласись, если сейчас запретят ехать нам с лехой, то команда GTI просто не сможет продолжить чемпионат. А в вашу команду потребуется заменить всего лишь одного пилота, в данном случае тебя.
Согласен. И я так же не против остальных пилотов.
Но тем менее вы так же как я являлись участниками профессионального чемпионата. А дали вам добро потому что организатор(Серега) не знал, что для easykart нужна лицензия.
Согласись тоже, что допустить вас с лицензией, а меня нет, тоже не особо справедливо.
Старый 23.11.2016, 05:22   #533
xcite
Member

Цитата:
Согласен. И я так же не против остальных пилотов.
Но тем менее вы так же как я являлись участниками профессионального чемпионата. А дали вам добро потому что организатор(Серега) не знал, что для easykart нужна лицензия.
Согласись тоже, что допустить вас с лицензией, а меня нет, тоже не особо справедливо.
Easykart - любительское соревнование. ну а мы не знали что Серега не знал, что нам то теперь делать ?)

Да а я ведь написал, у нас других вариантов то уже и нет. Либо нас кикнут с Чемпа, либо едем все дальше.
Старый 23.11.2016, 05:24   #534
vas555
Member

Да ни кто не против твоего участия, участия Миши и Саши, почему то все ополчились на Ваню, собственно из за этого и начался весь сЫр бОр... Ваня такой же быстрый пилот как : Лобода, Зарубин, Реутов, Самохин, Чистяков - но почему-то обратили внимание только на Матвеева, и ни кого не смущает, что в первой сессии когда все ехали 29.1/29.3 Зарубин Саша ехал 28.6 и это ни кого не смутило а то что Ваня ехал в одном темпе с Самохиным - это прям ВАУ
vas555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 05:31   #535
Konfutsiy
Junior Member

Цитата:
Да ни кто не против твоего участия, участия Миши и Саши, почему то все ополчились на Ваню, собственно из за этого и начался весь сЫр бОр... Ваня такой же быстрый пилот как : Лобода, Зарубин, Реутов, Самохин, Чистяков - но почему-то обратили внимание только на Матвеева, и ни кого не смущает, что в первой сессии когда все ехали 29.1/29.3 Зарубин Саша ехал 28.6 и это ни кого не смутило а то что Ваня ехал в одном темпе с Самохиным - это прям ВАУ
Повторюсь, я не против участия всех выше перечисленных пилотов, и как я говорил раньше, мне кажется, что от этого чемпионат только интересней становиться. Почему обратили изначально внимания именно на Ваню я не знаю, но из за этого обратили внимания на Мишу и Сашей. А после того, как кто то обратил внимание на меня, под раздачу попали и вы.
В общем если б поменьше на форумах сидели все, то и проблем поменьше было б.
Старый 23.11.2016, 05:31   #536
xcite
Member

Вообщем пора бы уже спать пойти)
Всем спокойной ночи, хотя уже утро...
Старый 23.11.2016, 06:08   #537
LeMans Motorsport
Member

Думаю стоит сделать большой пост для всех, чтобы вообще у людей было понимание некоторое.

Цитата:
Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
...
Я, кстати, был уверен, что Ротакс, ДД-2 и KZ - это другая лицензия, по-крайней мере раньше было так.
Ты прав, так и было. Но именно в этом году Ротакс разрешили ехать по лицензии "Е". Со след. года, скорее всего, Ротаксу дадут статус и в нем снова можно будет ездить только по "D".
Первенство и Чемпионат России в KFj и KF (с этого года называется ОК и ОКj) - по лицензии D.
Ну и если говорить о лицензиях - категорию "D" получает точно также любой желающий, который по категории "Е" принял участие и финишировал в ОДНОЙ гонке, в которой эта лицензия "Е" нужна. То есть, по факту, не сильно большое отличие от категории "Е".

А вот в KZ2 в России просто так не попасть, есть отдельные требования. Их можно почитать ТУТ.

В кузове точно такие же требования по получению лицензий, различие только в наименовании - Е и Ек, D и Dк. По допуску спортсменов в Чемпионат и Кубок России по АКГ есть лишь такая фраза в регламенте - "К участию в Официальных соревнованиях допускаются Заявители, имеющие Лицензии Заявителя РАФ и Водители в соответствии со статьёй 5.1 Правил. Водители должны соответствовать критериям допуска для
участия в официальных соревнованиях. КСС РАФ имеет право отказать в приёме заявки Водителю, если
сочтёт, что его соревновательного опыта недостаточно для участия в официальных соревнованиях по кольцевым гонкам.
"
То есть, фактически допуск туда возможен по лицензии "Е" и не сильно сложнее чем в изикарт, ротакс или KF (OK).

Из всего вышеописанного, если и вводить ограничения, то на тех людей, у которых:
- за последние два года была или есть кольцевая или картинговая лицензия "С" (международная) или выше;
- которые ездили или ездят KZ2, потому что туда просто так не попасть.
Зачастую те, кто едут казет, уже имеют лицензию "C".

Всем, кому стало интересно о градации лицензий и требованиям лицензий: можно почитать в ЭТОМ документе
- техника в аренду: шасси Dino, моторы, карбюраторы
- тесты на спортивной технике DD2-RM-RMj-RM Mini-RM Micro в Москве, России и зарубежом
- подготовка пилотов любого уровня (от прокатного картинга до формул)

О команде - www.lemansmotorsport.ru
группа VK - /lemansmotorsport
группа FB - /lemansmotorsportrussia
Instagram - @lemansmotorsport

Контакты:
+7 (925) 87О-35-7О Василий Рожков

Последний раз редактировалось LeMans Motorsport, 23.11.2016 в 06:15
LeMans Motorsport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:58   #538
M_M
Member

Крайне неприятная ситуация получается, мы регистрировались на чемпионат автоклубов, задуманный как соревнование любителей. А всего за 2 этапа он превратился в чемпионат хитрожопых команд, каждая из которых пытается подогнать своих легионеров под регламент.

Я уж молчу про ситуацию со смартоводами, которых просто выкинули из чемпа после того как они выручили оргов на первом этапе.

При такой крайне негативной тенденции ауди-клуб подумает о целесообразности продолжения участия в чемпионате.
M_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:16   #539
MegioN
Junior Member

Залезли глубоко в тему про легионеров и все дружно забили на требования непосредственно к командам. Реально едут сборные солянки, люди в командах не имеют отношения к маркам которые они представляют.
Извините, но команда MKS это что? Что за марка авто, какой автоклуб представляет?
Может все таки приведем в соответствие? Пусть люди покажут регистрации на профильных форумах с датой регистрации не менее чем пол года, пусть покажут СТС на данные марки авто или предоставят другую информацию которая подтвердит, что человек действительно имеет отношение к клубу.
MegioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:56   #540
MiRon
злобный прокатчик

Отправить сообщение для  MiRon с помощью ICQ
Exclamation

Цитата:
Сообщение от M_M Посмотреть сообщение
Крайне неприятная ситуация получается, мы регистрировались на чемпионат автоклубов, задуманный как соревнование любителей. А всего за 2 этапа он превратился в чемпионат хитрожопых команд, каждая из которых пытается подогнать своих легионеров под регламент.

Я уж молчу про ситуацию со смартоводами, которых просто выкинули из чемпа после того как они выручили оргов на первом этапе.

При такой крайне негативной тенденции ауди-клуб подумает о целесообразности продолжения участия в чемпионате.
Михаил, мне странно слышать такие слова.
Во-первых: команду смартовод - никто "просто не выкидывал". Давай будем оперировать более лояльными тезисами и опираться на регламент, в котором нигде не сказано, что группы на следующий этап формируются по количеству набранных очков после первого этапа. В регламенте сказано про места 1-5.
Учитывая, что команд было мало - принято решение сделать 1-6.
В итоге сформировалось 12-ть команд.
из каждой группы после первого этапа в основную группу не попали команды, занявшие последние места на первом этапе.

Если вы действительно увидели здесь "негативную тенденцию" - сообщите мне, пожалуйста, ваше решение об не участии заранее.
Старый 23.11.2016, 12:01   #541
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от MegioN Посмотреть сообщение
Залезли глубоко в тему про легионеров и все дружно забили на требования непосредственно к командам. Реально едут сборные солянки, люди в командах не имеют отношения к маркам которые они представляют.
Извините, но команда MKS это что? Что за марка авто, какой автоклуб представляет?
Может все таки приведем в соответствие? Пусть люди покажут регистрации на профильных форумах с датой регистрации не менее чем пол года, пусть покажут СТС на данные марки авто или предоставят другую информацию которая подтвердит, что человек действительно имеет отношение к клубу.
изначально, команда МКS формировалась как Субару-Форестер клуб. Но, поскольку все четверо пилотов являются постоянными учениками нашей школы - они сами решили выбрать такое название, организаторы не были против. Сейчас, под давлением Общественности - ребята вынуждены:
1 - менять Борисова на еще одного пилота из Форестер-Клуба.
2 - менять название - MKS-Forester Club
Старый 23.11.2016, 12:05   #542
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от xcite Посмотреть сообщение
Easykart - любительское соревнование. ну а мы не знали что Серега не знал, что нам то теперь делать ?)

Да а я ведь написал, у нас других вариантов то уже и нет. Либо нас кикнут с Чемпа, либо едем все дальше.
Вас не "кинут с Чемпа". Что за слэнг из 90?!

для меня лицензия Е - это бумажка, которая потенциально может быть у всех участников. Она выдаются не по заслугам - а по необходимости.

Таким темпами можно "банить" всех пилотов, кто хоть раз касались или тестировали Ротакс-Изик-ДД ---- спортивную технику.
Абсурд ведь...
Старый 23.11.2016, 12:07   #543
boxer
Senior Member

Цитата:
изначально, команда МКS формировалась как Субару-Форестер клуб. Но, поскольку все четверо пилотов являются постоянными учениками нашей школы - они сами решили выбрать такое название, организаторы не были против. Сейчас, под давлением Общественности - ребята вынуждены:
1 - менять Борисова на еще одного пилота из Форестер-Клуба.
2 - менять название - MKS-Forester Club
не нашёл на FMC темы про МАКС
но, на правах рекламы, у меня там аккаунт с 2010 года ))
boxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:08   #544
MiRon
злобный прокатчик

Question

Цитата:
Сообщение от boxer Посмотреть сообщение
не нашёл на FMC темы про МАКС
но, на правах рекламы, у меня там аккаунт с 2010 года ))
а должна быть? Что-то ничего не нашел про это в регламенте.
Старый 23.11.2016, 12:09   #545
boxer
Senior Member

Цитата:
а должна быть? Что-то ничего не нашел про это в регламенте.
никому она ничего не должна) просто если кто-то ищет пилота из клуба, логично же искать его там, или я что-то не понимаю
boxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:09   #546
griuser
Junior Member

Цитата:
Сообщение от MegioN Посмотреть сообщение
griuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:13   #547
MiRon
злобный прокатчик

Exclamation

Цитата:
Сообщение от boxer Посмотреть сообщение
никому она ничего не должна) просто если кто-то ищет пилота из клуба, логично же искать его там, или я что-то не понимаю
нет, не логично. Эта команда давно существовала как команда. В команде был еще Карпов Антон - которого ныне определили как Легионера! (спасибо Борода)
Для того, чтобы обсудить чемпионат и принять решение об участии им достаточно было сесть за стол и обсудить это со мной, а не строчить строки на форуме.
Мы уже забыли, что общаться можно вживую за столом без применения электронных средств связи.

Последний раз редактировалось MiRon, 23.11.2016 в 12:21
MiRon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:22   #548
Евгений Емелин
Junior Member

Мужики, ваше сострадание друг другу, очень трогает.
А то, что команду с девченками спихнули, никто даже не заметил.
У нас не планировался чемп на выбывание любителей из-за топов.
В самом начале, некоторые команды действительно собрались, для того, чтобы получился чемпионат, но потом их выбросили как не нужные...
Все говорят о том, как тесен мир прокатного картинга, но если мы хотим этот мир сделать удобным и привлекательным для всех, и чтобы бороться было интереснее, то легионерам/топам следует избегать таких любительских чемпов в качестве пилотов.

А сейчас по факту, сделать заградительные гандикапы для тех, кто хочет ехать сложившейся, топовой командой.
Ну и все таки, провести перекличку с указанием в каком-нибудь документе, объяснение пилота, почему он считает, что он член этого клуба, так сказать для истории и понимания оргов.
Евгений Емелин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:27   #549
KEKX
Junior Member

Цитата:
Михаил, мне странно слышать такие слова.
Во-первых: команду смартовод - никто "просто не выкидывал". Давай будем оперировать более лояльными тезисами и опираться на регламент, в котором нигде не сказано, что группы на следующий этап формируются по количеству набранных очков после первого этапа. В регламенте сказано про места 1-5.
Учитывая, что команд было мало - принято решение сделать 1-6.
В итоге сформировалось 12-ть команд.
из каждой группы после первого этапа в основную группу не попали команды, занявшие последние места на первом этапе.

Если вы действительно увидели здесь "негативную тенденцию" - сообщите мне, пожалуйста, ваше решение об не участии заранее.
Сергей, Михаил был, возможно, немного резковат, но верно отразил впечатление от попыток некоторых команд изменить регламент МАКСа под себя. Хорошо бы Вам в этой связи побыстрее определиться.
Повторяю предложение, которое могло бы быть выходом из возникшей ситуации: две группы - А и Б - по "улучшенному" и действующему регламенту. Недостаток этого предложения - в группе А, как я понимаю, поедет 5 или 6 команд.
P.S. Девчонки из Смартоводов были в своей группе шестыми.
KEKX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:28   #550
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Евгений Емелин Посмотреть сообщение
А сейчас по факту, сделать заградительные гандикапы для тех, кто хочет ехать сложившейся, топовой командой.
Ну и все таки, провести перекличку с указанием в каком-нибудь документе, объяснение пилота, почему он считает, что он член этого клуба, так сказать для истории и понимания оргов.
Жень, есть другой чемпионат - вашего клуба. Именно КЛУБА. И на каждом этапе едут пилоты, которые мягко говоря: не проходят по-возрасту и не являются членами клуба. Нарушение налицо?
А почему же они тогда едут? - ответ сам озвучишь или все-таки поставишь себя на место организатора и подумаешь..