F1 Club  

Вернуться   F1 Club > Автоспорт > Картинг

Картинг Восходящие звезды автоспорта

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 03:20   #301
Souler
Senior Member

Цитата:
Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
Несправедливыми ты их считаешь, потому как это задевает твои интересы
Нет, меня вообще тут речь не касается уже. Я принял решение (вернее его отсутствие) по моему вопросу и смирился, нет проблем.

Я именно про обсуждаемое выше ограничение.

Цитата:
Разница в том, что у Екельчика есть лицензия и он принимал участие в профессиональных картинговых первенствах за последние 2 года. По такому же ограничению нельзя Васе Рожкову. Понимаешь разницу?
Формально нельзя - понимаю, конечно. И как раз речь о том что едет Екельчик так же как Матвеев, или Рожков как Лобода (плюс минус, но на фоне разницы с остальными пилотами эта погрешность значения не имеет)

Цитата:
А кто другим командам мешает взять топов? На первом этапе было понятно, кто и каким составом поедет. За Спб вообще должен был Бурмистров поехать на 2-ом этапе, но не сложилось что-то у них.
Никто. Речь о том вообще предусматривалось ли это оргами - что в каждой команде поедет легионер вообще не имеющий к автоклубу итд отношение, причем в половине команд даже не потому что они его знают и дружат, а потому что "у другой половины такие есть".
Если так задумано и продумано - то см. выше, стоит разрешить любых пилотов, Екельчик и Рожков не поедут быстрее других легионеров.

Цитата:
Чего не понятного в разделениях то? Там же черным по белому написано.
Чего непонятного то в том что я написал? Я писал что непонятно написано? Я пишу что многое нелогично и непоследовательно написано, и стоило бы это исправить.

Цитата:
Понимаешь, собери кто-нибудь команду из 4х быстрых девушек весом 70-80 кг, когда за каждую дают +20 секунд, то думаю опять бы нашлись недовольные.
Если бы можно было девушек 70кг, а 69кг нельзя - то да, нашлись бы недовольные такое нелогичной дискриминацией.

Цитата:
Команды где едут топ пилоты обозначили свои позиции в гонке еще до того момента, как начались смены их топов.
Естественно, ведь как я пишу - уровень топ-пилотов равный, и естественно что позиции после сессий легионеров не изменились.
Souler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 03:42   #302
troyanov
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
Формально нельзя - понимаю, конечно. И как раз речь о том что едет Екельчик так же как Матвеев, или Рожков как Лобода (плюс минус, но на фоне разницы с остальными пилотами эта погрешность значения не имеет)
Я далек от мира спортивного картинга и автоспорта в целом, но думаю что это ограничение введено для того, что бы профессиональные картингисты не могли принимать участие в любительских чемпионатах.

В любом случае, так решили организаторы и уверен на то были причины.

Цитата:
Чего непонятного то в том что я написал? Я писал что непонятно написано? Я пишу что многое нелогично и непоследовательно написано, и стоило бы это исправить.
Вероятно я не понял твою мысль в твоем предыдущем сообщении, поэтому так ответил. Без обид.

Цитата:
Естественно, ведь как я пишу - уровень топ-пилотов равный, и естественно что позиции после сессий легионеров не изменились.
Тогда из-за чего спор? Только лишь из за того, почему Екельчику нельзя? Ну кроме Екельчика есть еще много быстрых легионеров, которым можно.
Если тройка лидеров определилась после сессий трёх пилотов-нелегионеров каждой из команд, а легионеры едут на равных, то получается что легионеры никак не повлияли на результат первой тройки и остальных команд в том числе.
troyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:28   #303
M_M
Member

Да чего вы все ковыряетесь а регламенте? Кому можно, кому нельзя... На практике все равно регламент не работает, и все едут как попало. Вот например есть пункт 4.7:
Команды должны быть составлены из:
• Членов автомобильных/мотоциклетных клубов (список команды предоставляется капитаном пофамильно).
• Постоянных сотрудников автомобильных/мотоциклетных компаний-представительств/дилерских центров по принципу одной автомобильной марки.
• Журналистов автомобильной/мотоциклетной отрасли.
• Корпоративных команд при условии их партнерства в чемпионате.
• Партнеров и спонсоров соревнования.

Ну и кто его выполняет? От силы 3-4 команды, остальные понабрали себе профи гонщиков в команду и эбашут.
Так что надо проще ко всему этому относиться
M_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:28   #304
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

Цитата:

Не помню сейчас чемпионат, но где-то было именно так - регистрация на форуме не менее *** мес и не менее ** постов на форуме = допуск.
Все эти методики несовершенны, но иных пока нет.
Автомобильная футбольная лига скорей всего.
Там были споры на счет этого, но там можно было тоже жулничать если ты знаешь админа форума. Он мог дать тебе аккаунт который на данный момент не активен, но зарегистрирован ранее.
ГОНЩИК-SPEEDY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:34   #305
ГОНЩИК-SPEEDY
Senior Member

Цитата:

Так что подозреваю что дело не в топах?
На последних двух тренировках я видел 2-3 команды в полном составе, которые вкатывали до закрытия картодрома.
Я думаю любой более менее любитель может так же вкатиться в одну трассу и не отставать от профи.
главное тренироваться чаще и с умом или взять пару уроков... и уже сами станете профи..
ГОНЩИК-SPEEDY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 12:07   #306
MiRon
злобный прокатчик

Отправить сообщение для  MiRon с помощью ICQ

Друзья, затронута вечная тема - профи-не профи. Здесь можно застрять на вечность.
Я понимаю всех, слышу все ваши доводы в пользу того или иного пилота.
Все правы по-своему и не правы одновременно. Даже я. )))
Дело в том, что ограничить чемпионат от появления топов практически невозможно, если только ставить на входе фейс-контроль и тупо не пускать. Правильно ли это? - не думаю... Хотя по-регламенту организатор имеет право не допускать любого пилота без объяснения причин.
Если легкое ограничение - хотя бы действующих спортсменов не берите - просим вас. Берите Быстрых прокатчиков! Они реально принесут вам больше пользы!
как-то незамеченным прошло появление Чистякова в команде Allroad - хотя ехал он не хуже.
Матвеев - слишком известная фамилия нынче - все знают и обращают много внимания!

Последний раз редактировалось MiRon, 20.11.2016 в 12:22
MiRon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:17   #307
Cs.
Senior Member

Вопрос не в профи а в том что они не имеют отношения к клубам за которые выступают.
И когда здесь появляются строки, что приглашение левых людей в команду будет на совести команд, звучит смешно))
Может перед гонкой каждая команда должна подписаться под тем что ею соблюдается регламент в части состава пилотов.
И если выснится что это не так-ануляция результатов.
Никто же из топов не скрывает что никакого отношения не имеет к команде.

Ну или убирать пункт про состав команд. Так тоже будет нормально. Хотя это перед началом чемпионата нужно делать
Cs. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:35   #308
MegioN
Junior Member

Цитата:
Сообщение от xcite Посмотреть сообщение
извиняюсь , я конечно не организатор) Матвеев Иван полностью проходит по регламенту. В таких же условиях едет за мустанг Лобода Михаил и если я не ошибаюсь , Игнатко Сергей из команды Порше.
У нас в команде легионеров нет и все люди имеют прямое отношение к Порше, либо владельцы, либо состоят в клубе и тренируют владельцев данной марки.
MegioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 14:02   #309
Souler
Senior Member

ну кстати да, про Игнатко и не имеет отношения к Порше - это забавно было )
Старый 20.11.2016, 14:27   #310
Uni
Junior Member

Цитата:
На самом деле как уже писали выше - пункт создает лишние запреты несправедливые.

Потому что Лобода например едет, Матвеев едет - а Екельчику нельзя, ну в чем принципиальная разница то?

Вы если хотели сделать соревнование без топ-пилотов, нужно было изначально продумать механизм запрета на их участие, чтобы действительно получился чемпионат любителей.

А так выходит как в MINI чемпионате, тоже думали чемпионат любителей в первых сезонах, все натаскали себе профи - в итоге приняли решение регламентно разрешить 1 профи на 1 команду.

В итоге тут происходит тоже самое, по причине тогда что все равно все набрали себе легионеров и теперь надо что то с этим делать.

Нужно принять принципиальное решение - можно/нельзя пускать топ-пилотов, если можно - прописать это без непонятных разделений которые сейчас.

Ну и идея чемпионата автоклубов - это вообще профанация честно говоря, люди едут устоявшимися коллективами про принципу "один в автоклубе - он капитан - он пригласил остальных" (речь не про все команды но многие).

То есть это просто "чемпионат с ограничениями на топ-пилотов".
Если нужен именно чемпионат автоклубов то нужно конечно же тратить время на детальную проверку всех пилотов, как было в МАКСе далеко прошлых сезонов когда автоклубов там не было, или как в Mazda Sport Cup или на худой конец требовать регистрацию на форуме не менее чем за *** мес до старта чемпионата и активность на этом же форуме.

Не помню сейчас чемпионат, но где-то было именно так - регистрация на форуме не менее *** мес и не менее ** постов на форуме = допуск.
Все эти методики несовершенны, но иных пока нет.

Либо просто признать что это не чемпионат автоклубов, придумать ему иную идеологию. А то как-то непонятно вообще.

Все просто ходят вокруг до около этого и пытаются избегать неудобных вопросов и ответов, из серии "ну вроде ездим нормально же и ок", а зря, потому что открытость и понятность идеологии чемпионата и его регламента - приведет лишь к лучшему отношению всех участников к мероприятию и лучшему пониманию его принципов и возможностей.

Все вышенаписанное сугубо мое личное мнение и видение, и не ставит целью никого обидеть )
Вопрос не в том какой из вариантов правильнее - они все правильные, а в том что лучше принять какой-то определенный а не болтаться посредине )
Я когда показала своему одноклубнику по субару с кем мы ехали , он сказал , что даже теперь не стыдно , что последние.
Uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:05   #311
Chuck N.
¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
Да? Раньше ты по другому говорил
Раньше никто не устраивал срач по любому поводу
Старый 20.11.2016, 15:14   #312
Souler
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Chuck N. Посмотреть сообщение
Раньше никто не устраивал срач по любому поводу
Чем больше ограничений - тем больше срач, потому что большинство хотят использовать максимально удобно ограничения, схитрить в рамках ограничений - а у кого-то не получается и начинаются претензии к тем у кого получилось )
Ну либо едут как Субару - "ну чемпионат же автоклубов, там же написано в регламенте..." и на последнем месте )

Так что тут прямая зависимость )
Старый 20.11.2016, 16:00   #313
A.Eremin
Sati.eremin@gmail.com

Drive UP
Moscow Student Karting Series
Russian Student Karting League
A.Eremin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:09   #314
Uni
Junior Member

Цитата:
Чем больше ограничений - тем больше срач, потому что большинство хотят использовать максимально удобно ограничения, схитрить в рамках ограничений - а у кого-то не получается и начинаются претензии к тем у кого получилось )
Ну либо едут как Субару - "ну чемпионат же автоклубов, там же написано в регламенте..." и на последнем месте )

Так что тут прямая зависимость )
Особенно мы были рады, когда нас вычеркнули ))
Uni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:18   #315
M_M
Member

Цитата:
Сообщение от Uni Посмотреть сообщение
Особенно мы были рады, когда нас вычеркнули ))
Вообще да, забавно получается, что один из немногих автоклубов, соблюдающих регламент, на гонку не попадает
M_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:26   #316
аглыбырды
Member

Цитата:
Сообщение от A.Eremin Посмотреть сообщение
Что-то с очками за первый этап не то. У GTI за победу должно быть 25, у Мустанг за четвертое место и лучший круг 20 (первая группа), у Ситроен за третье место и лучший круг 22 (вторая группа). Это пока то, что заметил
аглыбырды вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:07   #317
Souler
Senior Member

Цитата:
Сообщение от M_M Посмотреть сообщение
Вообще да, забавно получается, что один из немногих автоклубов, соблюдающих регламент, на гонку не попадает
Регламент соблюдают все команды, иначе бы их не допустили на гонку или дисквалифицировали.

Тут скорее речь про fair play )
Старый 20.11.2016, 21:20   #318
A.Eremin
Sati.eremin@gmail.com

Цитата:
Сообщение от аглыбырды Посмотреть сообщение
Что-то с очками за первый этап не то. У GTI за победу должно быть 25, у Мустанг за четвертое место и лучший круг 20 (первая группа), у Ситроен за третье место и лучший круг 22 (вторая группа). Это пока то, что заметил
Сейчас все выровняем, BL не тем накинул

Drive UP
Moscow Student Karting Series
Russian Student Karting League
A.Eremin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:13   #319
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
Друзья, затронута вечная тема - профи-не профи. Здесь можно застрять на вечность.
Я понимаю всех, слышу все ваши доводы в пользу того или иного пилота.
Все правы по-своему и не правы одновременно. Даже я. )))
Дело в том, что ограничить чемпионат от появления топов практически невозможно, если только ставить на входе фейс-контроль и тупо не пускать. Правильно ли это? - не думаю... Хотя по-регламенту организатор имеет право не допускать любого пилота без объяснения причин.
Если легкое ограничение - хотя бы действующих спортсменов не берите - просим вас. Берите Быстрых прокатчиков! Они реально принесут вам больше пользы!
как-то незамеченным прошло появление Чистякова в команде Allroad - хотя ехал он не хуже.
Матвеев - слишком известная фамилия нынче - все знают и обращают много внимания!
Серег а объясни тогда для чего написано это

Цитата:
4.10 Организаторы вправе отказать любому участнику без объяснения причин
Чемпионат я так понимаю задумывался как соревнование начинающих любителей которые пытаются чему то научится.

А после 2 этапа он превращается в чемпионат читеров

И это очень печально.

пи.си Чистяков не топ, а на 3 машине можно думаю было выйти из 29 или около на последней сессии.
А Матвеев топ из топов. Не знаю ни одного кто его сможет в сумме объехать в любой сессии и на любом картодроме.

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Scuderia Italia 2014-2017
Гаруда 2015-2017

Последний раз редактировалось Boroda1965, 20.11.2016 в 22:37
Boroda1965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:25   #320
Boroda1965
Senior Member

Цитата:

А кто другим командам мешает взять топов? На первом этапе было понятно, кто и каким составом поедет. За Спб вообще должен был Бурмистров поехать на 2-ом этапе, но не сложилось что-то у них.

.
Скажи мне и всем честно Матвеев был первым кого вы хотели пригласить в команду?

А другим командам мешает взять в команду другого топа порядочность. и фаэр плэй.

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 20.11.2016, 22:31   #321
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Регламент соблюдают все команды, иначе бы их не допустили на гонку или дисквалифицировали.

Тут скорее речь про fair play )

Хотя теперь это ни о чем и все будут вести гонку вооружений

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017

Последний раз редактировалось Boroda1965, 20.11.2016 в 22:41
Старый 20.11.2016, 22:49   #322
MiRon
злобный прокатчик

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение

Хотя теперь это ни о чем и все будут вести гонку вооружений
вот не будут. Давайте не делать преждевременных выводов.

у нас вводится понятие "Легионер"
Легионер - может быть один в команде. Это пилот, который:

-не имеет отношение к авто-мото-клубу, за который выступает
-это быстрый-известный прокатчик из топов МИКСА,F1-CUP

За легионера команда получает штраф на старте - минус 45 секунд.
в Финале за Легионера команда получает штраф - 120 секунд.

PS: я не хочу превращать чемпионат в гонку вооружений. Пожалуйста, поймите меня правильно быстрые пилоты - здесь немного другой уровень. Поэтому взвесив все ЗА и Против - лучше эту самую "гонку вооружений" осадить.
А то, что было - то было. Понять и простить - вот что надо сделать.

Последний раз редактировалось MiRon, 20.11.2016 в 22:55
MiRon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:08   #323
Boroda1965
Senior Member

Цитата:
Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
вот не будут. Давайте не делать преждевременных выводов.

у нас вводится понятие "Легионер"
Легионер - может быть один в команде. Это пилот, который:

-не имеет отношение к авто-мото-клубу, за который выступает
-это быстрый-известный прокатчик из топов МИКСА,F1-CUP

За легионера команда получает штраф на старте - минус 45 секунд.
в Финале за Легионера команда получает штраф - 120 секунд.

PS: я не хочу превращать чемпионат в гонку вооружений. Пожалуйста, поймите меня правильно быстрые пилоты - здесь немного другой уровень. Поэтому взвесив все ЗА и Против - лучше эту самую "гонку вооружений" осадить.
А то, что было - то было. Понять и простить - вот что надо сделать.
Это надо было делать изначально. А теперь

BORODA RT
ЕКХ RT 2011-2014
Silver Arrows 2014-2015
Гаруда 2015-2017
Старый 20.11.2016, 23:12   #324
troyanov
Senior Member

Цитата:
Скажи мне и всем честно Матвеев был первым кого вы хотели пригласить в команду?

А другим командам мешает взять в команду другого топа порядочность. и фаэр плэй.
Отвечаю честно - нет.

Если интересно, это была незапланированная замена. У нас отвалился пилот за сутки до этапа. Очевидно что нужна не просто замена, а пилот который согласился бы ехать чемпионат до конца (что бы не терять очки за состав) и был бы вкатан в трассу (так как времени на тренировки не остается) и проходил по регламенту.

Пока мы думали и искали замену (написали 5-6 пилотам, которые нам либо отказали либо обещали ответить в день гонки), выяснилось много интересного, касательно того, кто и кого планирует звать на ближайшие этапы (речь про Чистякова, Бурмистрова и Джона)

И что тут получается читерского?

До второй позиции мы добрались еще до того как Ваня поехал свою сессию (да, в итоге Ваня отыграл нашу ошибку по менеджерству и вернул это второе место).

Скажи, кого нам надо было взять, что бы иметь шансы против:
- Чистякова
- Лободы
- Самохина

и вероятного появления Бурмистрова и Джона?
troyanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:14   #325
MiRon
злобный прокатчик

Thumbs up

Цитата:
Это надо было делать изначально. А теперь
Серега, пойми - да надо было делать. Да - мой косяк.
Но теперь, пока не поздно -
1 вариант - Легионер.
2 вариант - допустить всех "матвеевых" во все команды.