Детская Лига 2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • VadimG
    Senior Member
    • Jun 2011
    • 715

    Сообщение от Андрей К. Посмотреть сообщение
    При -25 самое оно, слякоти нет да и при такой температуре обычно солнце светит.
    Сразу слова классика вспоминаются...
    А может лучше на лыжах?

    Комментарий

    • Андрей К.
      Senior Member
      • May 2011
      • 121

      Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
      А может лучше на лыжах?
      Мысль хорошая, еще третий вид спорта подобрать, ТРОЕБОРЬЕ получится... Пора писать новый регламент.
      www.klovak.ru

      Комментарий

      • 234
        Member
        • Nov 2012
        • 79

        Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
        А может лучше на лыжах?
        Лучше - шашки ...

        Комментарий

        • 051
          Senior Member
          • Oct 2010
          • 1067

          Большинство вопросов у родителей пилотов снялось бы сразу, если хотя бы разок вдумчиво прочитали регламент, по которому гоняют их дети.
          Изменение было только одно. Был регламент ДЛ, стал регламент ДЛ аналог SWS.
          Организатор свел его в краткую форму – алгоритм чтобы было проще.
          Плюсы регламента SWS – в нем меньше цифровых подсчетов, вы можете видеть, как близко продвигается к подиуму (или мимо него ) ваш пилот. ИМХО проще не бывает.

          PS.
          Спор пилота indoor и outdoor напоминает спор лыжника и сноубордера кто круче.
          Каждый по-своему будет прав
          MAIL: ya.eduard05@yandex.ru

          Календарь ближайших гонок: ???

          «Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал»
          (Пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио)

          Комментарий

          • 051
            Senior Member
            • Oct 2010
            • 1067

            Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
            Ну с тем же успехом могу сказать, что аутдорщики в массе своей в закрытых помещениях вообще не едут.
            Думаю, летом гоняться на улице- отлично, но не при -25. Кому нравится -катайтесь на здоровье. Нам же это не нужно.
            Значит теперь по расчетам.
            Не вдаваясь в подробности скажу, что по результатам моделирования получается, что более-менее хороший прогрев трассы и машин в индоре происходит после 15 мин непрерывного заезда. Отсюда следует, что для того чтобы уравнять шансы групп, нужно, дать первой группе, скажем 7 мин резогрев, затем 8 мин квала. Остальным 2 мин разогрев и 8 мин квала. Можно пойти другим путем. Сначала все едут по 5 мин разогрев, а затем все едут квалу, скажем по 8 мин. Тогда у всех групп в квале будут горячие машины и достаточно раскатанный трек. Второй вариант мне больше нравится.
            Примерно так и представлял.
            Сергей придет может посмотрит, покритикует
            MAIL: ya.eduard05@yandex.ru

            Календарь ближайших гонок: ???

            «Ты всегда должен верить, что станешь лучшим, но никогда нельзя верить, что ты им стал»
            (Пятикратный чемпион мира Хуан Мануэль Фанхио)

            Комментарий

            • VadimG
              Senior Member
              • Jun 2011
              • 715

              Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
              Смею заметить что на технике "19 века" вы ездили в пилоте и были крайне ей довольны (причем ездили под флагом патриота - нонсенс).
              Пилот-карт достаточно давно работает на рынке прокатных картингов и делает все для того чтобы карты были и удобными для пилотов, и доступными для владельцев картодромов, а также в обслуживании. Аналогично и ДМС - доступные соревнования для клубов, с хорошей конкуренцией и картами не от разных производителей, т.е. по сути моносерия. В этом году ДМС закупили новые шасси и моторы к гонкам, что позволяет еще более выровнять машины и сделать борьбу более острой.
              Давайте определимся с понятиями.
              1) Пилот- отличный трек, и мы "фанаты" этого трека. машины там - полное "г", но хотя бы новые и с короткой базой(в длиннобазных сидеть пилоту высокого роста неудобно).
              2) Хорошие машины- это машины, которые едут менее чем в 0,1с с круга и у которых есть возможность регулировки сидений, педалей и наличие довесов.
              А по поводу открытых/закрытых. По-моему в этот раз в ДЛ сделано все правильно: первые два этапа, пока было тепло, проехали на улице, последний тоже запланирован на свежем воздухе, остальные - в индоре. По-моему вполне разумно!
              Последний раз редактировалось VadimG; 11.12.2013, 15:55.

              Комментарий

              • Михаэль
                Senior Member
                • May 2012
                • 193

                Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                мы не пытаемся просчитать победу, победа дается талантом и везением. Математика позволяет выбрать наиболее справедливый из вариантов.
                А в ДМС кто хочет участвовать- это личное дело каждого. Мы не готовы. Грязь месить и скакать по кочкам на Солярисе на технике 19 века-увольте.
                Уволен. ДМС не трогай - очень многие оттуда.
                U]Зимний кубок России 2013 - [/U]1 место mini
                beliy2001@bk.ru

                Комментарий

                • VadimG
                  Senior Member
                  • Jun 2011
                  • 715

                  Сообщение от Михаэль Посмотреть сообщение
                  Уволен. ДМС не трогай - очень многие оттуда.
                  а мне -то что до этого?

                  Комментарий

                  • goblin
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 7272

                    Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                    Давайте определимся с понятиями.
                    1) Пилот- отличный трек, и мы "фанаты" этого трека. машины там - полное "г", но хотя бы новые и с короткой базой(в длиннобазных сидеть пилоту высокого роста неудобно).
                    2) Хорошие машины- это машины, которые едут менее чем в 0,1с с круга и у которых есть возможность регулировки сидений, педалей и наличие довесов.
                    А по поводу открытых/закрытых. По-моему в этот раз в ДЛ сделано все правильно: первые два этапа, пока было тепло, проехали на улице, последний тоже запланирован на свежем воздухе, остальные - в индоре. По-моему вполне разумно!
                    Время прохождения круга исходя из того что едет один и тот же пилот зависит от многих параметров и в большей степени от подготовки картов. В пилоте в принципе не может быть разница 0.1 сек на такой длине трассы.
                    Регулировка педалей, регулировка сидений, установка довесов - это все делается, другой вопрос что картодромы эти опции практически не заказывают. так почему же техника "19 века"??? потому что покупают то что дешевле и наиболее выгодно в прокате для зарабатывания денег?
                    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                    Комментарий

                    • op34-_
                      Junior Member
                      • Aug 2011
                      • 13

                      Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
                      Смею заметить что на технике "19 века" вы ездили в пилоте и были крайне ей довольны (причем ездили под флагом патриота - нонсенс).
                      Пилот-карт достаточно давно работает на рынке прокатных картингов и делает все для того чтобы карты были и удобными для пилотов, и доступными для владельцев картодромов, а также в обслуживании. Аналогично и ДМС - доступные соревнования для клубов, с хорошей конкуренцией и картами не от разных производителей, т.е. по сути моносерия. В этом году ДМС закупили новые шасси и моторы к гонкам, что позволяет еще более выровнять машины и сделать борьбу более острой.
                      Могу сказать, что в "Пилоте" машины не очень ровные...
                      KF driver for 2013

                      Комментарий

                      • VadimG
                        Senior Member
                        • Jun 2011
                        • 715

                        Сообщение от goblin Посмотреть сообщение
                        Время прохождения круга исходя из того что едет один и тот же пилот зависит от многих параметров и в большей степени от подготовки картов. В пилоте в принципе не может быть разница 0.1 сек на такой длине трассы.
                        Регулировка педалей, регулировка сидений, установка довесов - это все делается, другой вопрос что картодромы эти опции практически не заказывают. так почему же техника "19 века"??? потому что покупают то что дешевле и наиболее выгодно в прокате для зарабатывания денег?
                        по-моему вы сами ответили на свой вопрос

                        Комментарий

                        • Melkiy555
                          Senior Member
                          • Feb 2005
                          • 3480

                          Сообщение от op34-_ Посмотреть сообщение
                          Могу сказать, что в "Пилоте" машины не очень ровные...
                          Могу сказать, что они везде неровные.....
                          О, приключеньями запахло,
                          спускаю жопу с поводка

                          Комментарий

                          • Ганин Андрей
                            Senior Member
                            • Mar 2012
                            • 397

                            Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                            а мне -то что до этого?
                            Раз пофигу, то и нечего хаять через сообщение, а потом соскакивать "мне все равно, я в стороне"

                            Комментарий

                            • VadimG
                              Senior Member
                              • Jun 2011
                              • 715

                              Сообщение от Ганин Андрей Посмотреть сообщение
                              Раз пофигу, то и нечего хаять через сообщение, а потом соскакивать "мне все равно, я в стороне"
                              Вот ей-богу не хочу с тобой пререкаться. Я пишу о своей позиции, своем отношении и никому ее не навязываю. И в связи с этим мне все равно, много вас из ДМС, хоть все, какая разница?

                              Комментарий

                              • Ганин Андрей
                                Senior Member
                                • Mar 2012
                                • 397

                                Сообщение от VadimG Посмотреть сообщение
                                Вот ей-богу не хочу с тобой пререкаться. Я пишу о своей позиции, своем отношении и никому ее не навязываю. И в связи с этим мне все равно, много вас из ДМС, хоть все, какая разница?
                                Ветка про ДЛ. Позиции и отношения про нее - супер. Про ДМС пишите в ДМС, про СВС - в соответствующей.
                                Твоя позиция не по дела не многим тут интересна, можно о ней скромно умалчивать.
                                Ей-богу, не хотел пререкаться!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎