Автоспорт опасен...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • lava
    Senior Member
    • Aug 2014
    • 122

    Сообщение от Рус-Балтика Посмотреть сообщение
    Это как с бензином, он дорожает и продукты транспортировка следом а платит за все потребитель.
    Ну сделает форза или какой нибудь другой картодром вентиляцию по требованиям тогда и цены вырастут . А платить будем мы, потом родители начнут кричать что куда так дорого ?
    Не совсем корректный пример. Появляются же, например, красивые современные магазины в которых цены зачастую не выше чем у ларьков и забегаловок у дома. А потребитель выбирает куда ему пойти.

    Комментарий

    • Martynov
      Senior Member
      • Apr 2006
      • 5844

      Сообщение от Рус-Балтика Посмотреть сообщение
      Это как с бензином, он дорожает и продукты транспортировка следом а платит за все потребитель.
      Ну сделает форза или какой нибудь другой картодром вентиляцию по требованиям тогда и цены вырастут . А платить будем мы, потом родители начнут кричать что куда так дорого ?
      Повод, что бы поднять цены, можно любой выдумать. Только не факт что прибавка от поднятия цен будет реально оправдана затратами на вентиляцию. Отравился - подавай иск о компенсации, не будь терпилой.

      Комментарий

      • Рус-Балтика
        Senior Member
        • Apr 2009
        • 9164

        Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
        Повод, что бы поднять цены, можно любой выдумать. Только не факт что прибавка от поднятия цен будет реально оправдана затратами на вентиляцию. Отравился - подавай иск о компенсации, не будь терпилой.
        Согласен можно и так .
        Но тьфу тьфу тьфу я ни разу . Но видел что это такое.
        Решение принимают клиенты кататься или нет .
        Если законодательно это сделать и высылаться будут проверяющие органы то думаю это будет откатываться .
        Вот если приедет кататься сын депутата или сам депутат и отравиться вот тогда что то изменится

        Комментарий

        • Martynov
          Senior Member
          • Apr 2006
          • 5844

          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
          ибо хорошая вентиляция для картодрома, это только лишние расходы, а следовательно потеря конкурентных преимуществ. Давить на совесть картодромам бесполезно, это бизнес, а не альтруизм.
          "Конкурентные преимущества" - так это значит называется... Когда продают поддельную водку, от которой умирают люди, это наверное тоже "конкурентное преимущество" - контрафакт же дешевле в производстве. А ещё большие конкурентные преимущества даёт метиловый спирт - ведь он дешевле этилового. И плевать, что дохнут люди.
          Только это не "конкурентные преимущества", а уголовка в чистом виде. И наверное нужно, что бы кто то умер от отравления угарным газом, что бы закон заработал. Но пока люди пассивно говорят "мы и так потерпим, лишь бы цены не подняли", ничего не измениться. Боярышник бы тоже никто не продавал, если бы на него спроса не было.

          Картодромам, которые травят людей, предлагаю сменить вывеску на "Боярышник", что бы люди понимали, на что идут ради "подешевле" (хотя не так уж и подешевле).

          Комментарий

          • Martynov
            Senior Member
            • Apr 2006
            • 5844

            Сообщение от Рус-Балтика Посмотреть сообщение
            Согласен можно и так .
            Но тьфу тьфу тьфу я ни разу . Но видел что это такое.
            Решение принимают клиенты кататься или нет .
            Если законодательно это сделать и высылаться будут проверяющие органы то думаю это будет откатываться .
            Вот если приедет кататься сын депутата или сам депутат и отравиться вот тогда что то изменится
            Откатываться будет, если проверяющие органы по своей инициативе придут, что бы навариться. А вот если они будут приходить под давлением мощного общественного контроля, то они будут реально своей работой заниматься.

            Комментарий

            • RunWasyaRun
              Senior Member
              • Mar 2013
              • 361

              Сообщение от Martynov Посмотреть сообщение
              "Конкурентные преимущества" - так это значит называется... Когда продают поддельную водку, от которой умирают люди, это наверное тоже "конкурентное преимущество" - контрафакт же дешевле в производстве. А ещё большие конкурентные преимущества даёт метиловый спирт - ведь он дешевле этилового. И плевать, что дохнут люди.
              Только это не "конкурентные преимущества", а уголовка в чистом виде. И наверное нужно, что бы кто то умер от отравления угарным газом, что бы закон заработал. Но пока люди пассивно говорят "мы и так потерпим, лишь бы цены не подняли", ничего не измениться. Боярышник бы тоже никто не продавал, если бы на него спроса не было.

              Картодромам, которые травят людей, предлагаю сменить вывеску на "Боярышник", что бы люди понимали, на что идут ради "подешевле" (хотя не так уж и подешевле).


              А мне уже показалось что я один так думаю... И даже метафора та же что у меня в голове была)))
              MIKC 2012-2013- Vali Bokom Team
              24h Vegas- Apex
              MIKC 2013-2014- Vali Bokom RT
              MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
              Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
              Юрий

              Комментарий

              • S.t.a.l.k.e.r
                The future will come....
                • Oct 2007
                • 2753

                Сообщение от RunWasyaRun Посмотреть сообщение
                Если ваш картодром позволил себе отравить людей, да еще и не единожды, то уж точно не вам писать про неуместность шуток.
                После того, как я не мог заснуть всю ночь от дикой головной боли из-за тяжелого отравления угарным газом в вашем картороме (Самого тяжелого за 4 года картинга) на финале Рокетрейса, считаю что любой может сколько угодно угорать над вами в переносном смысле, раз вы допустили что люди угорели в прямом.
                Считаю принципиально уместными шутки над организациями, которые ставят безопасность клиентов ниже собственного дохода. И комменты, типа, ну мыж сделали, че вам еще надо, тоже смешными)))
                И надеюсь что в нашей прессе (И в этой ветке тоже) будут чаще писать о подобных нарушениях в Российских картодромах, вместо того чтоб освещать случаи из далекой Европы.
                Я тут почитал немного топик, решил написать чуть более объективно.
                Когда в Лемансе все отравились, вытяжка еще дорабатывалась и не была готова на все 100%, картодром пошел на риск, и получилось то, что получилось. Но, пилоты, которые собираются ехать гонки на закрытых трассах должны понимать и сами все риски, я например, вожу с собой на все гонки "Энктросгель", который в большинстве случаев почти полностью нейтрализует все побочные эффекты от отравления угарным газом, так же, можно покупать кислород в аптеках, и использовать его во время соревнований. Сейчас же Леманс полностью доработал вытяжку, и не вижу причин продолжать этот хайп в этом топике.
                Справедливость в силе, сила в справедливости...

                М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
                Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
                www.stanislavburmistrov.com
                Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

                Комментарий

                • RunWasyaRun
                  Senior Member
                  • Mar 2013
                  • 361

                  Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
                  Я тут почитал немного топик, решил написать чуть более объективно.
                  Когда в Лемансе все отравились, вытяжка еще дорабатывалась и не была готова на все 100%, картодром пошел на риск, и получилось то, что получилось. Но, пилоты, которые собираются ехать гонки на закрытых трассах должны понимать и сами все риски, я например, вожу с собой на все гонки "Энктросгель", который в большинстве случаев почти полностью нейтрализует все побочные эффекты от отравления угарным газом, так же, можно покупать кислород в аптеках, и использовать его во время соревнований. Сейчас же Леманс полностью доработал вытяжку, и не вижу причин продолжать этот хайп в этом топике.
                  Стас, да тот пост, который ты процитировал не совсем об этом писался. Я написал его в ответ представителю леманса, который был не доволен что над ними прикалываются по поводу угара.
                  И на мой взгляд, если парни, как ты пишешь, рискнули здоровьем клиентов и отравили их, то они должны спокойно относиться к подобным подколам в интернете, даже если они поработали над ошибками и теперь у них альпийский воздух. Это и есть концепция риска. А если рискнули организаторы, а пострадали клиенты, то какой же это риск???
                  Что касается, того что вентиляция не была на 100% готова, а потом стала готова, то финал рокетрейса, после которого многие офигели от отравления, был уже после того первого случая, про который ты пишешь, где все отравились. То есть, рискнули еще раз и опять результат не сильно отличился...
                  Я не знаю как там сейчас, и не пишу об этом, но полагаю что без датчиков и сигнализации, это все слова.
                  Думаю, было бы в 100 раз круче, если бы стояла сигнализация, и при превышении концентрации СО, гонку бы просто останавливали красными флагами и проветривали пока не придет в норму. Так, как они делали, когда у них электричество просто отрубалось. А потом старт с сохранением гэпов. Сомневаюсь что клиенты бы очень жаловались на подобное. А стоит это копейки. Вопрос в отношении. И, кстати, у леманса все козыри на руках чтоб первыми сделать такое и задрать планку безопасности с минимальными расходами.
                  Ну, и еще, я сам всем кто меня спрашивает, где покататься, советую этот картодром, тк он современный большой и вообще прикольный) Так что ничего лично против организации точно не имею.
                  А все дальнейшие посты были просто обсуждением того, кто должен отвечать за безопасность клиентов- картинг-центр или сами клиенты и к лемансу не относились- просто параллели между Бельгийской новостью и Московскими буднями...
                  MIKC 2012-2013- Vali Bokom Team
                  24h Vegas- Apex
                  MIKC 2013-2014- Vali Bokom RT
                  MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
                  Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
                  Юрий

                  Комментарий

                  • Melkiy555
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 3480

                    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                    Вытяжки никому ничего не должны... Тем более если нет хорошей приточки. А вот картодромы должны - платить налоги, аренду и прочие расходы.
                    Вентиляция стоит достаточно много денег, тем более зимой. Эти расходы придется оплачивать в любом случае потребителям. Пока нет закона и пока за нарушение этого закона не наказывают, картодромы не будут ставить дорогие и хорошие вентиляционные системы, ибо хорошая вентиляция для картодрома, это только лишние расходы, а следовательно потеря конкурентных преимуществ. Давить на совесть картодромам бесполезно, это бизнес, а не альтруизм.
                    О, приключеньями запахло,
                    спускаю жопу с поводка

                    Комментарий

                    • Martynov
                      Senior Member
                      • Apr 2006
                      • 5844

                      Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
                      Когда в Лемансе все отравились, вытяжка еще дорабатывалась и не была готова на все 100%, картодром пошел на риск, и получилось то, что получилось
                      За такой "риск" на нары отправлять надо. В лучшем случае это халатность, а вероятнее всего - надо было любой ценой по быстрому нарубить бабла, а на людей наплевать. Таким макаром можно любое преступление оправдать. А это именно преступление - нужно называть вещи своими именами.

                      Как вообще такое можно называть "риском"? Ведь те, кто подделали "Боярышник" в Иркутске, убив 50 человек, тоже наверное пошли на коммерческий риск? Смелые, благородные люди - рискнули...
                      А когда в "Хромой Лошади" сэкономили на пожарной безопасности, тоже, наверное рискнули. Но ничего - сейчас на нарах чаляться. И поделом.

                      Комментарий

                      • TROLL
                        Senior Member
                        • Oct 2016
                        • 158

                        Даже если крытые трассы попадают под действие какого-нибудь СанПиНа, то речь в нем скорее всего будет идти не об уровне СО/СН или СО2. Точно не знаю, но думаю, что загрязненность воздуха в конкретном случае вообще не регулируется какими-либо нормативно-правовыми актами. Установка копеечных датчиков по всей трассе наверняка приведет к тому, что руководство клубов охренеет от стоимости необходимой системы вентиляции и скажет выкинуть эти датчики куда подальше. Все же прекрасно понимают, что клиенты в прокате и соревнованиях как были, так и будут. И представители каждого клуба будут утверждать, что у них мильен кубов за секунду обновляется. Вообще было бы интересно узнать какая трасса самая чистая в этом плане) Победитель запустит рекламу с коровками и цветочками на питлейн и сделает зеленые клубные карты.

                        Комментарий

                        • DEN-080
                          Senior Member
                          • Dec 2012
                          • 934

                          Вам немедленно укажут, что требования не распространяются на
                          на аттракционы, изготовленные и введенные в эксплуатацию до вступления
                          настоящего технического регламента в силу.
                          И будут искренне верить, что махновщина старожилов не регулируется.
                          Однако, будут ошибаться)

                          Комментарий

                          • Boroda1965
                            Senior Member
                            • Oct 2010
                            • 7606

                            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                            . Я свой выбор уже давно сделал - в гонках в закрытых помещениях я сам не участвую.


                            Давно это с 1 января 2017 года?
                            Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                            "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                            BORODA RT
                            ЕКХ RT 2011-2014
                            Silver Arrows 2014-2015
                            Scuderia Italia 2014-2017
                            Гаруда 2015-2017

                            Комментарий

                            • bilbo_13
                              Senior Member
                              • May 2011
                              • 371

                              Сообщение от TROLL Посмотреть сообщение
                              Даже если крытые трассы попадают под действие какого-нибудь СанПиНа, то речь в нем скорее всего будет идти не об уровне СО/СН или СО2. Точно не знаю, но думаю, что загрязненность воздуха в конкретном случае вообще не регулируется какими-либо нормативно-правовыми актами. .
                              2.1.6. АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ И ВОЗДУХ ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
                              САНИТАРНАЯ ОХРАНА ВОЗДУХА

                              ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ КАЧЕСТВА
                              АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ

                              САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА И НОРМАТИВЫ
                              САНПИН 2.1.6.1032-01
                              ...

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение

                                Давно это с 1 января 2017 года?
                                Давно, очень давно. Иногда правда приходится отступать от этого выбора по разным причинам. Но это очень редко в виде исключения.)
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎