MIKC-11 (2016-2017)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Boroda1965
    Senior Member
    • Oct 2010
    • 7606

    Сообщение от ГОНЩИК-SPEEDY Посмотреть сообщение
    Во сколько начло викторины?)
    В 21-40 старт приезжай посмотреть
    Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
    "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

    BORODA RT
    ЕКХ RT 2011-2014
    Silver Arrows 2014-2015
    Scuderia Italia 2014-2017
    Гаруда 2015-2017

    Комментарий

    • DEN-080
      Senior Member
      • Dec 2012
      • 934

      Сообщение от koffanen Посмотреть сообщение
      Так может сделать проще - пусть все эти датчики хранятся в зоне питлейн, и механики их берут по номеру на браслете, как и вес. Пилота же не заставляют носить и хранить довес во время гонки.
      Или сложнее организовать хранилище на 36 датчиков, чем всю эту раздачу-возврат датчиков с залогами?
      Вот так правильнее, да.
      Я лично дважды забывал вернуть датчик, на МРВ и в Казани. Приходилось возвращаться несколько десятков километров, без ВУ. Но там по-другому никак, у каждого своя машина и выезжают из разных мест. А в Форзе точно кто-то забудет, а вернуться будет уже некуда, закроется клуб, и есть возможность датчики выдавать из одного места.

      Комментарий

      • DEN-080
        Senior Member
        • Dec 2012
        • 934

        Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
        причем еще и в дружеском коллективе, а непосредственно с нанесением им ущерба морального или финансового.
        В дружеских коллективах залоги не берут)) Друг забудет вернуть, завтра принесёт.
        А без ВУ по Москве ездить и морально, и финансово дискомфортно.
        В общем, порочная идея так обременять пилотов вместо внедрения типовой уже для картодромов системы штрих-кодирования.

        Комментарий

        • DEN-080
          Senior Member
          • Dec 2012
          • 934

          Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
          Да как то и в заграницах так же делают. А по поводу возврата, да лесок не далеко )))
          Там бумагу подписывают и правила чуть другие.
          В дружеском коллективе Форзы, мне видится, достаточно брать с пилотов подписку о принятии ответственности (раз уж решили бремя контроля хода гонки на них переложить) за утерю датчика, с ней хоть в лесок, хоть в суд можно.

          Комментарий

          • Souler
            Senior Member
            • Nov 2014
            • 152

            Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
            В дружеских коллективах залоги не берут)) Друг забудет вернуть, завтра принесёт.
            А без ВУ по Москве ездить и морально, и финансово дискомфортно.
            В общем, порочная идея так обременять пилотов вместо внедрения типовой уже для картодромов системы штрих-кодирования.
            Друг забыл вернуть а завтра гонка другая и датчик нужен другому. А друг улетел в командировку наутро и датчик уже не сможет вернуть.
            Так что вполне нормальная практика.

            ВУ восстанавливается за 30 минут в ГИБДД, очередей там уже нет на это, выдают сразу при обращении.

            Ну и занудства ради - вообще я часто ездил без ВУ, люблю их терять, и ни разу не возникало проблем, если хотя бы паспорт есть. В цифровую эпоху все пробивается моментально на планшете - ноутбуке, даже ни разу штраф не выписали.

            Сообщение от DEN-080 Посмотреть сообщение
            Там бумагу подписывают и правила чуть другие.
            В дружеском коллективе Форзы, мне видится, достаточно брать с пилотов подписку о принятии ответственности (раз уж решили бремя контроля хода гонки на них переложить) за утерю датчика, с ней хоть в лесок, хоть в суд можно.
            проблему забытых датчиков это НИКАК не решит. "Не потерял, забыл, принесу через неделю".

            А ну я знаю ответ, естественно, как же я сразу не подумал. "Это проблемы Форзы, пусть покупает еще *** датчиков, чтобы был тройной запас, раз хотят давать каждому".

            З.Ы. вашу бы энергию в полезных целях, у меня вот постоянно случаются вопросы, ответить на которые может только практикующий юрист, может поможете? )
            Последний раз редактировалось Souler; 11.12.2016, 03:25.

            Комментарий

            • Ant1zub
              Senior Member
              • Jan 2014
              • 1458

              Слав, по свежим следам. Хттелось бы какой-то последовательности от судьи, чтобы понисаьь как нас судят. А то в прошлых гонках чуть ли не контактная борьба разрешалась, а сегодня за то что "поаазалось что опасно" дают предупреждения. Хотя выяснилочь что никакого контакта не было.
              Satori

              Комментарий

              • Boroda1965
                Senior Member
                • Oct 2010
                • 7606

                Битва была зачетная.!!!!

                Но штрафы КОНСКИЕ!!! 120 сек перебор, одна поломка или чуть чуть невезения и ты в Б.

                Спасибо механикам все машины в 0,4 сек ( хорошо бы довести до 0,3)

                пи. си. Спасибо команде. Мы вторую гонку лучшие по темпу!!!
                Последний раз редактировалось Boroda1965; 11.12.2016, 04:55.
                Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                BORODA RT
                ЕКХ RT 2011-2014
                Silver Arrows 2014-2015
                Scuderia Italia 2014-2017
                Гаруда 2015-2017

                Комментарий

                • Zildjian
                  Senior Member
                  • Jul 2011
                  • 2010

                  Сообщение от Ant1zub Посмотреть сообщение
                  Слав, по свежим следам. Хттелось бы какой-то последовательности от судьи, чтобы понисаьь как нас судят. А то в прошлых гонках чуть ли не контактная борьба разрешалась, а сегодня за то что "поаазалось что опасно" дают предупреждения. Хотя выяснилочь что никакого контакта не было.
                  Наверное, по аналогии с футболом: иногда дают жёлтую, чтоб не нагнетались эмоции

                  Комментарий

                  • Boroda1965
                    Senior Member
                    • Oct 2010
                    • 7606

                    Сообщение от Ant1zub Посмотреть сообщение
                    Слав, по свежим следам. Хттелось бы какой-то последовательности от судьи, чтобы понисаьь как нас судят. А то в прошлых гонках чуть ли не контактная борьба разрешалась, а сегодня за то что "поаазалось что опасно" дают предупреждения. Хотя выяснилочь что никакого контакта не было.
                    Мое мнение по поводу судейства
                    1. Оно было очень адекваным и последовательным
                    2. Судья сразу с первых кругов задал вектор судейста
                    3. Вектор был строгим(мы сразу предупредили пилотов чтобы были аккуратнее при обгонах)
                    4 Не понравилась работа синими флагами вернее даже ответ судей на то что многие эти синие не соблюдают. Доходило до того что команде на протяжении 4 кругов показывался синий, она его игнорировала. За это лишь одно предупреждение.

                    пи.си. Ребята из Сатори я конечно понимаю вашу реакцию, и наверное третье предупреждение было не правильным. Но вас как обычно захлестывают в гонке эмоции. Ну выехали бы на 1 сек медленее и не получили бы стопарь и может быть заняли 2 место. Но неизвестно что лучше 90 сек и 25 очков или 60 и 23
                    Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                    "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                    BORODA RT
                    ЕКХ RT 2011-2014
                    Silver Arrows 2014-2015
                    Scuderia Italia 2014-2017
                    Гаруда 2015-2017

                    Комментарий

                    • DEN-080
                      Senior Member
                      • Dec 2012
                      • 934

                      Сообщение от Souler Посмотреть сообщение

                      А ну я знаю ответ, естественно, как же я сразу не подумал. "Это проблемы Форзы, пусть покупает еще *** датчиков, чтобы был тройной запас, раз хотят давать каждому".

                      З.Ы. вашу бы энергию в полезных целях, у меня вот постоянно случаются вопросы, ответить на которые может только практикующий юрист, может поможете? )
                      Всё верно. А то следующим этапом станет выдача каждой команде комплекта резины под залог)

                      Может, и помогу, спросите в личку.

                      Комментарий

                      • Ant1zub
                        Senior Member
                        • Jan 2014
                        • 1458

                        Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
                        пи.си. Ребята из Сатори я конечно понимаю вашу реакцию, и наверное третье предупреждение было не правильным. Но вас как обычно захлестывают в гонке эмоции. Ну выехали бы на 1 сек медленее и не получили бы стопарь и может быть заняли 2 место. Но неизвестно что лучше 90 сек и 25 очков или 60 и 23
                        мы именно поэтому не стали ничего писать там и бузить ну и потому что это ничего не решило.
                        Просто объективно на птвтоке там чистейший эпизод был. Даже придраться не к чему и судья это увидел и серегм рожков подтаердил. Ак раз про последнее ппедупреждерие речь и шла.
                        А по поводу эмоций, у нас Олег за всех отрабатывает, остальные спокойны как скалы
                        Просто надо ж понимать как и чего, какие эпизоды судья как трактует. И делает ли Он так постоянно или по настроению.
                        Последний раз редактировалось Ant1zub; 11.12.2016, 12:16.
                        Satori

                        Комментарий

                        • Flash
                          Senior Member
                          • Sep 2013
                          • 116

                          Ну и опять на клубный день поставили миник. Я не понимаю, люди тупые или наглые?
                          Спортивно-технический центр VIMOTORS

                          Комментарий

                          • Olegator
                            Senior Member
                            • Nov 2014
                            • 905

                            Сообщение от Ant1zub Посмотреть сообщение
                            мы именно поэтому не стали ничего писать там и бузить ну и потому что это ничего не решило.
                            Просто объективно на птвтоке там чистейший эпизод был. Даже придраться не к чему и судья это увидел и серегм рожков подтаердил. Ак раз про последнее ппедупреждерие речь и шла.
                            А по поводу эмоций, у нас Олег за всех отрабатывает, остальные спокойны как скалы
                            Просто надо ж понимать как и чего, какие эпизоды судья как трактует. И делает ли Он так постоянно или по настроению.
                            Про эмоции в данном случае про то, что Костя мог бы плотнее притормозить на выезде. Я подошел к судье после обсудить. Позиция его такая: 1) отсутствие контакта при выезде ничего не значит, 2) тот, факт, что едущую по трассе команду пропустили и к первому после выезда повороту она была впереди, ничего не значит, 3) тот факт, что время на круге едущей по трассе команды было в пределе 0,05 от предыдущих и последующих кругов, а у пилота ноль претензий не аргумент 4) надо остановиться и пропустить, ибо при ошибке и сносе с траектории едущего по трассе пилота теоретически мб контакт.... Как это согласуется с регламентом, который мы ни в одной части не нарушили, мне не ясно, но вот так. Имейте ввиду на будущее, парни. Судья действует именно так. Слава, я предлагаю поправить пункт регламента, который компенсирует обратно при удачном протесте лишь сам штраф, а не целиком потерянное время на заезде на стопарь. Я только поэтому и не написал протест, т.к. вернули бы 10 секунд, а не нужные и потерянные, достаточные для 2-го места, 19. Это неправильно.

                            А вообще всем спасибо за гонку. Борьба была корректной и плотной. Еще хотел бы отметить, что штрафы за 1-3 стали избыточными. 120 секунд для победителя это реально перебор. Смысл гандикапа понятен, но мне кажется, что на этот раз перестарались.

                            Комментарий

                            • Ant1zub
                              Senior Member
                              • Jan 2014
                              • 1458

                              Да да да! Надо срочно уменьшить штраф за 3 место
                              Satori

                              Комментарий

                              • Olegator
                                Senior Member
                                • Nov 2014
                                • 905

                                Сообщение от Ant1zub Посмотреть сообщение
                                Да да да! Надо срочно уменьшить штраф за 3 место
                                регламент не может меняться внутри сезона. Я явно не про нас и 4 этап. Я про следующий и целесообразночть откатить штрафы к тому, что было в 10 сезоне. Я, признаться, немного прифигел от штрафов на старте у трех лидеров прошлой гонки. Пирровы победы никому не нужны. Да, хорошо достигнуть результата, когда вокруг столько сильных пилотов, но притянутые за уши штрафы оставляют осадок. Ну, это мое мнение

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎