MAKC (Moscow Autoclubs Karting Championship)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • xcite
    Member
    • Aug 2015
    • 93

    Сообщение от vas555 Посмотреть сообщение
    Серёг, ну ты же понимаешь, что Миша и Саша Зарубин попадают в категорию "легионеров" и лицензия, но при этом Сергей (Борода) предлагает им продолжать ехать чемп без штрафов, а Ваня без лицензии "легионер" со штрафом 45 сек. помоему тоже однобоко получается...
    Да это борода написал, давай дождёмся что Серега напишет.

    Комментарий

    • Konfutsiy
      Junior Member
      • Oct 2015
      • 13

      Народ, а что вы предлагаете по этой ситуации?
      Серега пока только сказал свои мысли, что можно на категорию Е забить, а остальных легионеров ограничить по списку. Списка пока никто не видел. Так что к чему эти претензии, что мол Мишу И Сашу Зарубина оставили без штрафов , а Ваню Матвеева со штрафом. Мы ничего не знаем о том, что будет дальше и поэтому мне кажется всякого рода претензии просто не имеют никакого смысла. Может нас вообще всех исключат из чемпионата.
      F1- RRT CUP 2015/16 Minardi team
      F1- RRT CUP 2016/17 Minardi team
      МАКС 2016/17 МКС team

      Комментарий

      • xcite
        Member
        • Aug 2015
        • 93

        Сообщение от Konfutsiy Посмотреть сообщение
        Народ, а что вы предлагаете по этой ситуации?
        Серега пока что только сказал свои мысли, что можно на категорию Е забить, а остальных легионеров ограничить по списку. Списка пока никто не видел, к чему эти претензии, что мол Мишу И Сашу Зарубина оставили без штрафов , а Ваню Матвеева со штрафом. Мы ничего не знаем о том, что будет дальше и поэтому мне кажется всякого рода претензии просто не имеют смысла никакого. Может нас всех исключат из чемпионата.
        Нене, я и пишу что от официального лица ещё информации не было.
        Так что ,ждёмс..

        Комментарий

        • vas555
          Member
          • Apr 2016
          • 98

          Проще разрешить по одному топ пилоту в команду, и гнать дальше...

          Комментарий

          • Konfutsiy
            Junior Member
            • Oct 2015
            • 13

            Сообщение от vas555 Посмотреть сообщение
            Проще разрешить по одному топ пилоту в команду, и гнать дальше...
            Опять же надо решить, пилоты с лицензией категории Е считаются как топ пилоты или нет
            F1- RRT CUP 2015/16 Minardi team
            F1- RRT CUP 2016/17 Minardi team
            МАКС 2016/17 МКС team

            Комментарий

            • xcite
              Member
              • Aug 2015
              • 93

              Сообщение от Konfutsiy Посмотреть сообщение
              Опять же надо решить, пилоты с лицензией категории Е считаются как топ пилоты или нет
              Топ пилоты считались те , кто был вписан в запрете регламента.
              Лично мы не знаем по каким критериям выбирали запреты , поэтому конкретно задали вопрос перед началом чемпионата - можно? Или нельзя ?
              Нам дали добро!
              Получается что мы изначально осознано ехали по регламенту, а ты нарушал его. Я не говорю что ты из за одного этапа стал легионером или профи пилотом, и я не против того что бы ты ехал.
              Просто согласись, если сейчас запретят ехать нам с лехой, то команда GTI просто не сможет продолжить чемпионат. А в вашу команду потребуется заменить всего лишь одного пилота, в данном случае тебя.

              Комментарий

              • Konfutsiy
                Junior Member
                • Oct 2015
                • 13

                Сообщение от xcite Посмотреть сообщение
                Топ пилоты считались те , кто был вписан в запрете регламента.
                Лично мы не знаем по каким критериям выбирали запреты , поэтому конкретно задали вопрос перед началом чемпионата - можно? Или нельзя ?
                Нам дали добро!
                Получается что мы изначально осознано ехали по регламенту, а ты нарушал его. Я не говорю что ты из за одного этапа стал легионером или профи пилотом, и я не против того что бы ты ехал.
                Просто согласись, если сейчас запретят ехать нам с лехой, то команда GTI просто не сможет продолжить чемпионат. А в вашу команду потребуется заменить всего лишь одного пилота, в данном случае тебя.
                Согласен. И я так же не против остальных пилотов.
                Но тем менее вы так же как я являлись участниками профессионального чемпионата. А дали вам добро потому что организатор(Серега) не знал, что для easykart нужна лицензия.
                Согласись тоже, что допустить вас с лицензией, а меня нет, тоже не особо справедливо.
                F1- RRT CUP 2015/16 Minardi team
                F1- RRT CUP 2016/17 Minardi team
                МАКС 2016/17 МКС team

                Комментарий

                • xcite
                  Member
                  • Aug 2015
                  • 93

                  Сообщение от Konfutsiy Посмотреть сообщение
                  Согласен. И я так же не против остальных пилотов.
                  Но тем менее вы так же как я являлись участниками профессионального чемпионата. А дали вам добро потому что организатор(Серега) не знал, что для easykart нужна лицензия.
                  Согласись тоже, что допустить вас с лицензией, а меня нет, тоже не особо справедливо.
                  Easykart - любительское соревнование. ну а мы не знали что Серега не знал, что нам то теперь делать ?)

                  Да а я ведь написал, у нас других вариантов то уже и нет. Либо нас кикнут с Чемпа, либо едем все дальше.

                  Комментарий

                  • vas555
                    Member
                    • Apr 2016
                    • 98

                    Да ни кто не против твоего участия, участия Миши и Саши, почему то все ополчились на Ваню, собственно из за этого и начался весь сЫр бОр... Ваня такой же быстрый пилот как : Лобода, Зарубин, Реутов, Самохин, Чистяков - но почему-то обратили внимание только на Матвеева, и ни кого не смущает, что в первой сессии когда все ехали 29.1/29.3 Зарубин Саша ехал 28.6 и это ни кого не смутило а то что Ваня ехал в одном темпе с Самохиным - это прям ВАУ

                    Комментарий

                    • Konfutsiy
                      Junior Member
                      • Oct 2015
                      • 13

                      Сообщение от vas555 Посмотреть сообщение
                      Да ни кто не против твоего участия, участия Миши и Саши, почему то все ополчились на Ваню, собственно из за этого и начался весь сЫр бОр... Ваня такой же быстрый пилот как : Лобода, Зарубин, Реутов, Самохин, Чистяков - но почему-то обратили внимание только на Матвеева, и ни кого не смущает, что в первой сессии когда все ехали 29.1/29.3 Зарубин Саша ехал 28.6 и это ни кого не смутило а то что Ваня ехал в одном темпе с Самохиным - это прям ВАУ
                      Повторюсь, я не против участия всех выше перечисленных пилотов, и как я говорил раньше, мне кажется, что от этого чемпионат только интересней становиться. Почему обратили изначально внимания именно на Ваню я не знаю, но из за этого обратили внимания на Мишу и Сашей. А после того, как кто то обратил внимание на меня, под раздачу попали и вы.
                      В общем если б поменьше на форумах сидели все, то и проблем поменьше было б.
                      F1- RRT CUP 2015/16 Minardi team
                      F1- RRT CUP 2016/17 Minardi team
                      МАКС 2016/17 МКС team

                      Комментарий

                      • xcite
                        Member
                        • Aug 2015
                        • 93

                        Вообщем пора бы уже спать пойти)
                        Всем спокойной ночи, хотя уже утро...

                        Комментарий

                        • LeMans Motorsport
                          Member
                          • Oct 2015
                          • 86

                          Думаю стоит сделать большой пост для всех, чтобы вообще у людей было понимание некоторое.

                          Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                          ...
                          Я, кстати, был уверен, что Ротакс, ДД-2 и KZ - это другая лицензия, по-крайней мере раньше было так.
                          Ты прав, так и было. Но именно в этом году Ротакс разрешили ехать по лицензии "Е". Со след. года, скорее всего, Ротаксу дадут статус и в нем снова можно будет ездить только по "D".
                          Первенство и Чемпионат России в KFj и KF (с этого года называется ОК и ОКj) - по лицензии D.
                          Ну и если говорить о лицензиях - категорию "D" получает точно также любой желающий, который по категории "Е" принял участие и финишировал в ОДНОЙ гонке, в которой эта лицензия "Е" нужна. То есть, по факту, не сильно большое отличие от категории "Е".

                          А вот в KZ2 в России просто так не попасть, есть отдельные требования. Их можно почитать ТУТ.

                          В кузове точно такие же требования по получению лицензий, различие только в наименовании - Е и Ек, D и Dк. По допуску спортсменов в Чемпионат и Кубок России по АКГ есть лишь такая фраза в регламенте - "К участию в Официальных соревнованиях допускаются Заявители, имеющие Лицензии Заявителя РАФ и Водители в соответствии со статьёй 5.1 Правил. Водители должны соответствовать критериям допуска для
                          участия в официальных соревнованиях. КСС РАФ имеет право отказать в приёме заявки Водителю, если
                          сочтёт, что его соревновательного опыта недостаточно для участия в официальных соревнованиях по кольцевым гонкам.
                          "
                          То есть, фактически допуск туда возможен по лицензии "Е" и не сильно сложнее чем в изикарт, ротакс или KF (OK).

                          Из всего вышеописанного, если и вводить ограничения, то на тех людей, у которых:
                          - за последние два года была или есть кольцевая или картинговая лицензия "С" (международная) или выше;
                          - которые ездили или ездят KZ2, потому что туда просто так не попасть.
                          Зачастую те, кто едут казет, уже имеют лицензию "C".


                          Всем, кому стало интересно о градации лицензий и требованиям лицензий: можно почитать в ЭТОМ документе
                          Последний раз редактировалось LeMans Motorsport; 23.11.2016, 06:15.
                          Гоночная команда "LeMans Motorsport"
                          предлагает:
                          - участие в Российской Серии Rotax Max
                          - техника в аренду: шасси Dino, моторы, карбюраторы
                          - тесты на спортивной технике DD2-RM-RMj-RM Mini-RM Micro в Москве, России и зарубежом
                          - подготовка пилотов любого уровня (от прокатного картинга до формул)

                          О команде - www.lemansmotorsport.ru
                          группа VK - /lemansmotorsport
                          группа FB - /lemansmotorsportrussia
                          Instagram - @lemansmotorsport

                          Контакты:
                          +7 (925) 87О-35-7О Василий Рожков

                          Комментарий

                          • M_M
                            Member
                            • Jun 2016
                            • 48

                            Крайне неприятная ситуация получается, мы регистрировались на чемпионат автоклубов, задуманный как соревнование любителей. А всего за 2 этапа он превратился в чемпионат хитрожопых команд, каждая из которых пытается подогнать своих легионеров под регламент.

                            Я уж молчу про ситуацию со смартоводами, которых просто выкинули из чемпа после того как они выручили оргов на первом этапе.

                            При такой крайне негативной тенденции ауди-клуб подумает о целесообразности продолжения участия в чемпионате.

                            Комментарий

                            • MegioN
                              Junior Member
                              • Oct 2016
                              • 28

                              Залезли глубоко в тему про легионеров и все дружно забили на требования непосредственно к командам. Реально едут сборные солянки, люди в командах не имеют отношения к маркам которые они представляют.
                              Извините, но команда MKS это что? Что за марка авто, какой автоклуб представляет?
                              Может все таки приведем в соответствие? Пусть люди покажут регистрации на профильных форумах с датой регистрации не менее чем пол года, пусть покажут СТС на данные марки авто или предоставят другую информацию которая подтвердит, что человек действительно имеет отношение к клубу.

                              Комментарий

                              • MiRon
                                злобный прокатчик
                                • Jan 2007
                                • 6676

                                Сообщение от M_M Посмотреть сообщение
                                Крайне неприятная ситуация получается, мы регистрировались на чемпионат автоклубов, задуманный как соревнование любителей. А всего за 2 этапа он превратился в чемпионат хитрожопых команд, каждая из которых пытается подогнать своих легионеров под регламент.

                                Я уж молчу про ситуацию со смартоводами, которых просто выкинули из чемпа после того как они выручили оргов на первом этапе.

                                При такой крайне негативной тенденции ауди-клуб подумает о целесообразности продолжения участия в чемпионате.
                                Михаил, мне странно слышать такие слова.
                                Во-первых: команду смартовод - никто "просто не выкидывал". Давай будем оперировать более лояльными тезисами и опираться на регламент, в котором нигде не сказано, что группы на следующий этап формируются по количеству набранных очков после первого этапа. В регламенте сказано про места 1-5.
                                Учитывая, что команд было мало - принято решение сделать 1-6.
                                В итоге сформировалось 12-ть команд.
                                из каждой группы после первого этапа в основную группу не попали команды, занявшие последние места на первом этапе.

                                Если вы действительно увидели здесь "негативную тенденцию" - сообщите мне, пожалуйста, ваше решение об не участии заранее.
                                4Team

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎