Куплю карт 125сс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    #61
    Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
    Что ж у вас все черно-белое то такое... Я понимаю чем обусловлена ваша логика, у меня другой подход неоднократно проверенный на других видах спорта, бизнесе, и различных хобби

    Я всегда начинаю с "говна", чтобы понять в прицнипе сам вид спорта "мое-не мое", осваиваю базовые навыки до момента когда "начинает получаться", дальше пересаживаюсь сразу на что-то приближенное к профи, но не самое хардкорное что может быть.
    Это как раз правильный подход - ставить себе задачи, которые решить сложно, но можно. А вот если ставить себе заранее нерешаемые задачи, то и результаты будут никакими. Судя по вашим результатам, вы еще даже из 9-ти силок выжать весь их потенциал не можете, но они уже вам надоели. Видна поверхностность мышления. В гонках с таким подходом результатов, кроме удовольствия, не будет. А наибольшее удовольствие в гонках, это победа. Поэтому покупая машину, к которой вы еще не готовы, вы получаете дополнительное удовольствие от скорости. Но самое большое удовольствие, которое можно получить от гонок, будет вам недоступно...
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • slipper
      Senior Member
      • Sep 2009
      • 1744

      #62
      Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
      Судя по вашим результатам, вы еще даже из 9-ти силок выжать весь их потенциал не можете, но они уже вам надоели. Видна поверхностность мышления. В гонках с таким подходом результатов, кроме удовольствия, не будет.
      У меня нет доступа к 9лс карту на спортивном шасси, это не прокатный карт. Я договаривался чисто потестить - не понравилось, не вижу смысла его рассматривать как ступень, т.к. он слишком близок к прокату 13лс, к которому у меня есть доступ ограниченный только деньгами.

      На содике я планирую доездить 2 этапа SWS, там есть куда стремиться еще, конкуренция интересная (в соревнованиях ездят пара спортсменов), такчто я его не забрасываю. Но если речь идет о _покупке_ карта, то явно надо брать не 9лс.
      В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
      --------------------------------------------------------------
      http://www.alexeychuklin.com
      http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        #63
        Да в чем проблема то? Я ж говорю, не совет, видимо, нужен был, которых надавали очень много и все они сводятся к одному - не покупай пока ничего, погоняй еще в прокате, потестись на разной технике. Видимо нужна была просто поддержка.....
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          #64
          Я бы тоже не купил себе прокатный карт для того, чтобы ездить на нем. Дешевле просто ездить в прокате. Прокат в любом случае будет дешевле, чем своя гоночная техника.

          Для сравнения - стартовый взнос в Изике 2700руб. Плюс комплект шин, если едешь на победу. Если не едешь на победу, а просто ради удовольствия, то комплект на 2 гонки. Бензин масло за 2 гонки - 1000 руб. Даже ремонт машины брать в расчет не будем. Итого за 2 гонки - около 15 000 руб, а это всего 10 заездов. То есть с учетом того, что машина твоя и сколько придется потратить на ремонт железа не известно, каждый заезд стоит 1500 руб. Вот и думай.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • coyote
            Senior Member
            • Oct 2008
            • 3675

            #65
            Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
            micpdn
            ...
            1) Короче, я все это к чему говорю... Как и автор поста, я придерживаюсь мнения, что в идеале машина всегда должна позволять больше чем гонщик.
            ...
            2) Но зато пределы текущей машины я очень хорошо ощущаю жопой и ощущаю что я из них выехал (точно также как и из любого прокатного картинга) - когда тебе приходится менять технику вождения (например на своем эвике я не могу тормозить в пол с повернутыми колесами или внутри поворота, т.н. trail braking, потому что мне сдергивает жопу в глубокий занос изза мягкой стоковой подвески с большими кренами) только потому что машина не позволяет ехать по-другому. Также и в картинге и в любом другом виде спорта - если есть деньги, бери "железо" с максимальным запасом.
            ...
            1) Это неверно. Скорее пилот должен вплотную приблизиться к возможностям конкретного автомобиля, при этом не перешагивая их.
            2) Вы понятия не имеете, как правильно пользоваться этим приемом (trail braking). И при этом, валите всё на машину.

            3) В картинге как пилот вы вырастите значительно быстрее, чем в кузовах при прочих равных.
            4) ИМХО надо сначала изучить основы теории, даже прежде, чем в прокат садиться, а не то, что спортивную технику покупать. Возьмите несколько уроков у тренера (у того же К.А., к примеру).
            Последний раз редактировалось coyote; 21.09.2009, 15:17.
            "Understeer это когда ты видишь дерево в которое ты врезаешься, oversteer - когда ты его только слышишь и чувствуешь." Вальтер Рёрль.
            EvoTrack

            Комментарий

            • boldrik
              Владелец Команды.
              • Oct 2006
              • 1360

              #66
              micpdn
              slipper

              К сожаленью Вашего опыта в прокате явно не достаточно....
              Но спортивную технику можно осваивать, набить свои шишки, ничего в этом такого нет. Если самому крутить гайки, то советую все же новую машину, б/у автомобиль потребует все же профессионального присмотра на первом этапе.
              Выезжать одному в поле с техникой, с которой не знаком не советую, лучше пробовать где-то для начала либо на Лидере, либо Маяке, где можно спросить совет профессионалов.

              Изикарт форева!!!
              Молчание не делает ошибок...

              Комментарий

              • goblin
                Senior Member
                • Feb 2005
                • 7272

                #67
                Сообщение от micpdn Посмотреть сообщение
                Едим сегодня с приятелем тестить WF на Лидер.. там думаю решение после парочки заездов будет более очевидным.
                сегодня на лидере никого нет - звоните предварительно на трассу перед тем как ехать 8-926-218-58-13 или на ресепшн автодрома
                PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
                Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
                WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

                Комментарий

                • slipper
                  Senior Member
                  • Sep 2009
                  • 1744

                  #68
                  Сообщение от coyote Посмотреть сообщение
                  1) Это неверно. Скорее пилот должен вплотную приблизиться к возможностям конкретного автомобиля, при этом не перешагивая их.
                  Разве я говорил обратное?

                  Сообщение от coyote Посмотреть сообщение
                  2) Вы понятия не имеете, как правильно пользоваться этим приемом (trail braking). И при этом, валите всё на машину.
                  Не будем спорить: _ttp://en.wikipedia.org/wiki/Trail_braking#Usage_in_four_wh eel_vehicles

                  Сообщение от coyote Посмотреть сообщение
                  3) В картинге как пилот вы вырастите значительно быстрее, чем в кузовах при прочих равных.
                  В целом согласен. Правда, пока сложилось впечатление что карт управляется гораздо проще, чем кузов (если отбросить чисто картовые тонкости).

                  Сообщение от coyote Посмотреть сообщение
                  4) ИМХО надо сначала изучить основы теории, даже прежде, чем в прокат садиться, а не то, что спортивную технику покупать. Возьмите несколько уроков у тренера (у того же К.А., к примеру).
                  С чего вы взяли что я не знаю теории? Мы меня не знаете и не знаете как я еду, но делаете выводы
                  В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
                  --------------------------------------------------------------
                  http://www.alexeychuklin.com
                  http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

                  Комментарий

                  • slipper
                    Senior Member
                    • Sep 2009
                    • 1744

                    #69
                    Сообщение от boldrik Посмотреть сообщение
                    micpdn
                    slipper
                    Изикарт форева!!!
                    Кроме изика и ротакса есть варианты? В след году где можно будет ехать на ротаксе, в каких соревнованиях? На каких картах больше народу катается?
                    В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
                    --------------------------------------------------------------
                    http://www.alexeychuklin.com
                    http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
                      Кроме изика и ротакса есть варианты? В след году где можно будет ехать на ротаксе, в каких соревнованиях? На каких картах больше народу катается?
                      хотите соревнований, проведите хотя бы год в прокатных, и добейтесь хотя ьы чего то там, а то сразу в ротакс, хех...

                      Комментарий

                      • S.t.a.l.k.e.r
                        The future will come....
                        • Oct 2007
                        • 2753

                        #71
                        Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
                        Кроме изика и ротакса есть варианты? В след году где можно будет ехать на ротаксе, в каких соревнованиях? На каких картах больше народу катается?
                        В Ротаксе едет много народу...но новичку без команды там делать нечего ....даже за второй десяток там борятся пилоты с командной поддержкой...исключение мож быть Миленин, но он чемпион суперхонды, огромный опыт в прокате, и сезон в Биланде)))) ..Вы сами умеете настраивать карбюратор под трассы, передатку подбирать, шасси настраивать? в ротаксе вам никто ничего бесплатно не скажет , а самому без опыта не реал(((((..хоть как то едущая, ненастроенная машина будет сливать 2-5 сек на круге....а может и просто не завестись))))какой соревновательный опыт вы получите када вас пролетят как стоячего и вы и заметить не успеете ничего ? надо уметь телеметрией пользаваться, за температурой следить уметь, а то можно замучить двигло гараздо раньше чем оно замучает вас)))))...прихват дело одной минуты, а движок опломбированный, и ремонт платный))
                        тем более чтоб дойти до потолка времени в ротаксе нужно каждый день ставить новые покрышки, а эт 7200 и настройки делать под новую резину...
                        причем соревнования у нас по всей стране : ульяновск, курск, лабинск, и тока 2 в москве....это все лето в разездах, на этап выезжают за неделю...
                        Последний раз редактировалось S.t.a.l.k.e.r; 21.09.2009, 17:26.
                        Справедливость в силе, сила в справедливости...

                        М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
                        Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
                        www.stanislavburmistrov.com
                        Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          #72
                          Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
                          В целом согласен. Правда, пока сложилось впечатление что карт управляется гораздо проще, чем кузов (если отбросить чисто картовые тонкости).
                          Это обманчивое впечатление. На кузове вся сложность заключается в настойках и в том, что скорость выше, поэтому нервишки могут играть. Во всем остальном ездить на кузовах намного проще чем на спортивном карте.


                          Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
                          С чего вы взяли что я не знаю теории? Мы меня не знаете и не знаете как я еду, но делаете выводы
                          С чего вы взяли, что вы ее знаете?

                          Новички приходят за советом, и уже начинают толкаться локтями, место под солнцем себе отвоевывать. Ай маладца!
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          • S.t.a.l.k.e.r
                            The future will come....
                            • Oct 2007
                            • 2753

                            #73
                            Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
                            Кроме изика и ротакса есть варианты? ?
                            Есть еще СА250...4х тактный любительский класс))) очень мощная машина 35 лс и большой моторесурс(((( )))))....я там ездил в прошлом году и очень доволен))) причем атмосфера там нормальная, дружеская, все друг другу помогають, и организатор Юрий поможет настроить машину и настройки подобрать)) и соревнования почти все на лидере....http://www.eagle-racing.ru здесь инфа)))

                            но вообщем и у изика тож самое, тока машина проще, дешевле , настроек меньше и двигло послабее)))
                            Справедливость в силе, сила в справедливости...

                            М.И.К.С. - "ПАРОВОЗ RT"
                            Тренировки индивидуальные и групповые - 8909-156-16-13 Арена GP и другие картодромы Москвы и обл.
                            www.stanislavburmistrov.com
                            Все для спортсмена и автолюбителя здесь: www.m1dracing.ru

                            Комментарий

                            • slipper
                              Senior Member
                              • Sep 2009
                              • 1744

                              #74
                              Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                              Это обманчивое впечатление. На кузове вся сложность заключается в настойках и в том, что скорость выше, поэтому нервишки могут играть. Во всем остальном ездить на кузовах намного проще чем на спортивном карте.
                              В кузове между жопой и асфальтом гораздо больше прослоек. Сложность в этом.

                              Не карте нет сцепы (шифтер не рассматриваем) - отсутствет целый класс приемов работы со сцеплением, нет коробки передач, более простые тормоза, привод абсолютно предсказуемый т.к. нет диффа, нет подвески.

                              Карт едет гораздо более линейно и предсказуемо, чем кузов.

                              PS: под "кузовом" я понимаю не дэу матиз, а чтото более-менее "спортивное"
                              В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
                              --------------------------------------------------------------
                              http://www.alexeychuklin.com
                              http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                #75
                                Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
                                В кузове между жопой и асфальтом гораздо больше прослоек. Сложность в этом.

                                Не карте нет сцепы (шифтер не рассматриваем) - отсутствет целый класс приемов работы со сцеплением, нет коробки передач, более простые тормоза, привод абсолютно предсказуемый т.к. нет диффа, нет подвески.

                                Карт едет гораздо более линейно и предсказуемо, чем кузов.

                                PS: под "кузовом" я понимаю не дэу матиз, а чтото более-менее "спортивное"
                                Давай не будем вдаваться в тонкие материи, тем более что ты о них имеешь только теоретическое представление и не совсем правильное. Просто поверь. Кузова, если уж на то пошло, никогда не будут настоящими гоночными автомобилями, поэтому предъявляют к пилотам не очень серьезные требования. Слишком они медленные.

                                Прокатный картинг тоже очень далек от настоящих гонок по пилотированию. Хотя борьба, психология и тактика в них та же самая.
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎