Moscow Indoor Karting Cup / M.I.K.C. 2010-2011

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • gp.kart
    Senior Member
    • Feb 2009
    • 2282

    Наказание стоп-энд-гоу (20 секунд) предусмотрено за следующие нарушения:
    - за не соблюдение порядка посадки сменного пилота в карт.
    Voodoo Racing

    Комментарий

    • x-dogonish
      Senior Member
      • Jul 2010
      • 275

      конечно не мое дело,но пилот который заехал на пит 4-м,сел не в первую,а во вторую машину...???

      Комментарий

      • Dexter
        Senior Member
        • Dec 2008
        • 173

        тут уже пахнет не меньше чем в пятницу ....
        Advance Racing Team (A.R.T.)

        Комментарий

        • BES
          Senior Member
          • Dec 2006
          • 287

          Сообщение от gp.kart Посмотреть сообщение
          Слав ответь пожалуйста на конкретные вопросы:

          1. На видео отчетливо виден обгон в зоне пит лейн, причем практически по ногам механикам, которые в этот момент вставляли датчик и номер в карт команды которая заехала на смену раньше, соответственно и выехать должны были раньше. Это не нарушение техники безопасности за которое ты всегда выдавал стопарь? (Кстати который ты выдал, а в итоге отменил).

          2. Почему все пилоты остальных команд сидели и ждали пока механики сбегают и принесут датчик и номер, мне кажется что потому что мы участвуем не в цирке а в ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ и у нас есть регламент в котором четко прописано поведение пилотов при смене. Что значит "не повлиявшее на ход гонки"??? Т.е. все остальные мудаки, надо было сбегать за датчиком, и уехать пока тормоза сидящие в карте дожидаются механиков???
          А вот выигрыш от такого поведения составил явно больше 10 секунд.
          Мне тоже кажется не правильным такое поведение. Если бы был светофор как в ДД, то пилот вообще бы не смог заехать на пит-лайн и получил бы штраф.
          Тут светофора нет. Зехал ты после других, проблема твоя, жди пока механики других обслужат, а не бегай. Тем более в регламенте прописана процедура смены.

          Не могу не высказаться по этой ситуации, т.к. не хотелось бы повторения подобного на следующих этапах.
          xTravel

          Комментарий

          • SLAVKA
            MIKC.ORG
            • Aug 2006
            • 13835

            Сообщение от gp.kart Посмотреть сообщение
            Слав ответь пожалуйста на конкретные вопросы:

            1. На видео отчетливо виден обгон в зоне пит лейн,
            в регламенте это не прописано, и такое происходит часто.
            Сообщение от gp.kart Посмотреть сообщение
            2. Почему все пилоты остальных команд сидели и ждали пока механики сбегают и принесут датчик и номер
            они всё правильно сделали.

            Сообщение от gp.kart Посмотреть сообщение
            Это не нарушение техники безопасности за которое ты всегда выдавал стопарь? (Кстати который ты выдал, а в итоге отменил).
            я дал им стопарь за пересид, и отменил его.

            Сообщение от gp.kart Посмотреть сообщение
            Наказание стоп-энд-гоу (20 секунд) предусмотрено за следующие нарушения:
            - за не соблюдение порядка посадки сменного пилота в карт.
            он не нарушил этого правила.
            он сел в карт после остановки сменного пилота, сел в свой карт.



            п.с.
            следуя твоей логики я должен дискалить всех кто так или иначе помогает своим/себе. И тебя наказывать за то что помогаешь поднять педали, вставить сидушку, снять сидушку, так же нужно наказать тех пилотов кто сам на себя меняет, когда парни не дожидаясь снимают номера и датчики.

            прекращай сотрясать воздух. я решение принял, и озвучил, отменять не собираюсь.
            Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

            Комментарий

            • SLAVKA
              MIKC.ORG
              • Aug 2006
              • 13835

              Сообщение от TD Посмотреть сообщение
              Слав, что по нам? Есть решение? Посчитали?
              нет, не посчитал, не принял.
              Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

              Комментарий

              • SLAVKA
                MIKC.ORG
                • Aug 2006
                • 13835

                Сообщение от Versus Посмотреть сообщение
                ДАЙТЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ!? В ЧЕМ ВИНА КОМАНДЫ И ПИЛОТА?!
                .
                Вашей вины нет.
                Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                Комментарий

                • SLAVKA
                  MIKC.ORG
                  • Aug 2006
                  • 13835

                  Сообщение от BES Посмотреть сообщение
                  Мне тоже кажется не правильным такое поведение..
                  тоже считаю не правильным.
                  Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                  Комментарий

                  • kavar505
                    Senior Member
                    • Jan 2008
                    • 3833

                    Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
                    тоже считаю не правильным.
                    но наказания за обгон на питлейне нет, значит это разрешено!! и как выясняется часто бывает..)
                    "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
                    Андрей Александрович Миронов.

                    Комментарий

                    • SLAVKA
                      MIKC.ORG
                      • Aug 2006
                      • 13835

                      Сообщение от kavar505 Посмотреть сообщение
                      но наказания за обгон на питлейне нет, значит это разрешено!! и как выясняется часто бывает..)
                      но не запрещено.
                      очень часто впереди стоящий пилот продолжает чесать яйца, или заглох карт, его обгоняют. я не вижу тут проблемы. главное что бы они сидели в своих картах, а не в чужих.
                      Сайт турнира Moscow Indoor Karting Cup

                      Комментарий

                      • kavar505
                        Senior Member
                        • Jan 2008
                        • 3833

                        Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
                        но не запрещено.
                        очень часто впереди стоящий пилот продолжает чесать яйца, или заглох карт, его обгоняют. я не вижу тут проблемы. главное что бы они сидели в своих картах, а не в чужих.
                        ВАУ
                        "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
                        Андрей Александрович Миронов.

                        Комментарий

                        • катя
                          Member
                          • Dec 2008
                          • 50

                          п.с.
                          следуя твоей логики я должен дискалить всех кто так или иначе помогает своим/себе. И тебя наказывать за то что помогаешь поднять педали, вставить сидушку, снять сидушку, так же нужно наказать тех пилотов кто сам на себя меняет, когда парни не дожидаясь снимают номера и датчики.

                          прекращай сотрясать воздух. я решение принял, и озвучил, отменять не собираюсь.[/QUOTE]

                          Слав,пожалуйста,разъясни пункт 14 регламента : ....Если водитель заезжает для смены пилота, то он полностью останавливается, выходит из карта, убеждается в том, что механики демонтировали датчик хронометража с его карта.

                          Разве регламент разрешает самому пилоту демонтировать датчик и номер и бежать с ним к карту?
                          MIKC 09-10, команда МЯСНИКИ
                          ZOOM-ZOOM '10 Дифчата
                          MIKC 2010-2011 4girls
                          MIKC 2011-2012 StarЫ

                          Комментарий

                          • Ярослав
                            Senior Member
                            • Jul 2008
                            • 737

                            давно я сюда не заглядывал.... ничего личного.... но простите... понятно про дыры в регламенте, но... какого собственно сменяющий пилот вообще вылез из зоны пита на трассу... окончанием сессии считается момент фиксации карта у белой линии.. там такое было? или карт стоя сломался? тогда не сменяющий пилот должен доставать номер и датчик (на брифинге обсуждалось)... много еще мыслей конечно... но, думаю достаточно для первого комента =)
                            EvoTrack & EvoKids
                            СТК Старт "Гонки на Выживание"

                            Комментарий

                            • Dimon
                              Паровоз
                              • Sep 2009
                              • 2092

                              Сообщение от катя Посмотреть сообщение
                              Разве регламент разрешает самому пилоту демонтировать датчик и номер и бежать с ним к карту?
                              А что делают пилоты уже на протяжении нескольких чемпов, когда карт ломается? Правильно бегут с датчиком и номером, хотя вот это в регламенте прописано, что делать нельзя и штраф за это есть, но ничего все бегают.

                              Вы еще не устали, хватит. Уже ясно что так делать нельзя, но штраф за это не предусмотрен. Впредь никто так делать не будет. Помоему все ясно.
                              MIKC 6-11 4-3-2-1-1-1

                              Комментарий

                              • gp.kart
                                Senior Member
                                • Feb 2009
                                • 2282

                                Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
                                в регламенте это не прописано, и такое происходит часто.

                                они всё правильно сделали.


                                я дал им стопарь за пересид, и отменил его.


                                он не нарушил этого правила.
                                он сел в карт после остановки сменного пилота, сел в свой карт.



                                п.с.
                                следуя твоей логики я должен дискалить всех кто так или иначе помогает своим/себе. И тебя наказывать за то что помогаешь поднять педали, вставить сидушку, снять сидушку, так же нужно наказать тех пилотов кто сам на себя меняет, когда парни не дожидаясь снимают номера и датчики.

                                прекращай сотрясать воздух. я решение принял, и озвучил, отменять не собираюсь.
                                К сожалению я ни разу не помогал девчатам поднимать педали или вставлять-вынимать сидушку, т.к. нахожусь в момент смены метрах в 20 от пит лейна, а в случае проведения гонки на Коломенской то вообще на 2-м этаже.

                                Ты АБСОЛЮТНО ПРАВ - тех кто не дожидаясь снимает датчики и номера ты ОБЯЗАН НАКАЗЫВАТЬ из за нарушения РЕГЛАМЕНТА.

                                И напоследок озвучим еще раз порядок посадки сменного пилота в карт четко прописанный в регламенте:

                                Если водитель заезжает для смены пилота, то он полностью останавливается, выходит из карта, убеждается в том, что МЕХАНИКИ демонтировали датчик хронометража с его карта.

                                Может у меня регламент не правильный, или я читать разучился, но то что воздух сотрясается от писанины на форуме это тянет на Нобелевскую премию, таких достижений в области газодинамики еще не было.
                                Voodoo Racing

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎