Зимний картинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • fate
    Senior Member
    • Oct 2009
    • 498

    Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
    ДА!!! я сам писал Регламенты и КиТТ и подавал в РАФ заявки на проведение соревнований (для информации я отработал почти 6 лет спортивным директором картодрома Лидер) среди этих соревнований и летние "Кубок России" и зимние гонки такие как многоэтапный турнир "Гран При Лидер" которое собирало по 40 человек на этапе. и ни чего сложного в этом нет и ни каких злых чиновников я на пути не встретил, так что не надо придумывать! ты то сам пробовал что то сделать? тебе отказали?

    да же когда возникла совершенно бредовая мысль зарегистрировать свой монокласс VT-250 и то не отказали, а посоветовали объединить усилия с Орловым и влиться в уже существующий класс фо-строк.

    так что страшилки про злых чиновников оставь для непослушных детей
    прям представил картинку из совпропаганды: этакие толстяки в шляпах-цилиндрах (на пузе написано "РАФ") с сигарами во рту с золотыми зубами преграждают дорогу худенькому мужичишке несущему в руках пачку листов, на титульном листе видна надпись "КиТТ" и "Регламент соревнований"
    Cкромности тебе не занимать .Сергей мы к Вам гонять на Лидер приезжаем.Вы к нам за 400км. приезжайте тоже.
    Последний раз редактировалось fate; 02.02.2012, 21:32.

    Комментарий

    • Serg111
      Senior Member
      • Oct 2005
      • 6947

      Сообщение от fate Посмотреть сообщение
      Cкромности тебе не занимать .Сергей мы к Вам гонять на Лидер приезжаем.Вы к нам за 400км. приезжайте тоже.
      ну так организуй что то, что может заинтересовать, а мы рассмотрим! не я так другие команды подтянутся...

      а насчет скромности ты зря.... я не выставляю на показ, просто ты спросил - я ответил. а ты на мой вопрос не ответил: "что тебе запретили провести или организовать?"
      Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

      Комментарий

      • fate
        Senior Member
        • Oct 2009
        • 498

        Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
        ну так организуй что то, что может заинтересовать, а мы рассмотрим! не я так другие команды подтянутся...

        а насчет скромности ты зря.... я не выставляю на показ, просто ты спросил - я ответил. а ты на мой вопрос не ответил: "что тебе запретили провести или организовать?"
        Сергей у людей нашего возраста есть у каждого в той или иной мере заслуга в организации и проведении различных соревнований по автоспорту.Лично мне РАФ плохого не чего не сделал,только хорошее.Мнение спортсменов вот,что главное в организации и проведении соревнований.Работа для людей.Хочется услышать от спортсменов и представителей команд,как они вобще видят зимние гонки.Предложение по классам и.т.д.Сейчас в регионах насколько мне известно,все гоняют поразному.Когда проясниться общая картина о классах,тогда уже можно и конкретное предложение в РАФ выдвигать.Давайте устроем обсуждение этого вопроса.Первый конкретный вопрос по резине.Основная масса едет на шипах или без,кого больше.

        Комментарий

        • Serg111
          Senior Member
          • Oct 2005
          • 6947

          Сообщение от fate Посмотреть сообщение
          .............Лично мне РАФ плохого не чего не сделал,только хорошее............
          а до этого :

          Сообщение от fate Посмотреть сообщение
          .....ты пробовал сам хотябы раз что-то зарегестрировать и написать в РАФ, прежде чем делать такие выводы. Бюрократия брат, как была так и осталась...
          Где правда, БРАТ?!
          Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

          Комментарий

          • fate
            Senior Member
            • Oct 2009
            • 498

            Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
            а до этого :



            Где правда, БРАТ?!
            Бюрократия в этой организации была есть и будет.Просто подход у каждого к ней разный.Кто туда первый раз зайдёт то я думаю загрузится пополной.А тёртые в боях за автоспорт всегда найдут решение.

            Комментарий

            • Serg111
              Senior Member
              • Oct 2005
              • 6947

              Сообщение от fate Посмотреть сообщение
              ..............Мнение спортсменов вот,что главное в организации и проведении соревнований.Работа для людей.Хочется услышать от спортсменов и представителей команд,как они вобще видят зимние гонки.Предложение по классам и.т.д.Сейчас в регионах насколько мне известно,все гоняют поразному.Когда проясниться общая картина о классах,тогда уже можно и конкретное предложение в РАФ выдвигать.Давайте устроем обсуждение этого вопроса.Первый конкретный вопрос по резине.Основная масса едет на шипах или без,кого больше.
              очень спорный постулат! конечно это важно, но главное все таки наверное - честное и безопасное соревнование... второе - четкое соблюдение Регламентов КиТТ и расписания, а потом уже все остальное...

              а мнения у всех разные и угодить всем невозможно. кому нибудь обязательно не понравится... вот простой пример: напиши расписание однодневного соревнования в пяти классах так что бы любители поспать не жаловались, что рано, а нелюбители стоять в пробках с дачниками не жаловались, что поздно... семейные пилоты были свободны в воскресенье, а желающие побольше потренироваться перед гонкой получили такую возможность в субботу... удачи!

              ps. Да! и не забудь уместиться в бюджет собранных стартовых взносов!!!
              Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

              Комментарий

              • fate
                Senior Member
                • Oct 2009
                • 498

                Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                очень спорный постулат! конечно это важно, но главное все таки наверное - честное и безопасное соревнование... второе - четкое соблюдение Регламентов КиТТ и расписания, а потом уже все остальное...

                а мнения у всех разные и угодить всем невозможно. кому нибудь обязательно не понравится... вот простой пример: напиши расписание однодневного соревнования в пяти классах так что бы любители поспать не жаловались, что рано, а нелюбители стоять в пробках с дачниками не жаловались, что поздно... семейные пилоты были свободны в воскресенье, а желающие побольше потренироваться перед гонкой получили такую возможность в субботу... удачи!

                ps. Да! и не забудь уместиться в бюджет собранных стартовых взносов!!!

                Комментарий

                • I55
                  Senior Member
                  • May 2011
                  • 514

                  Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                  очень спорный постулат! конечно это важно, но главное все таки наверное - честное и безопасное соревнование... второе - четкое соблюдение Регламентов КиТТ и расписания, а потом уже все остальное...

                  а мнения у всех разные и угодить всем невозможно. кому нибудь обязательно не понравится... вот простой пример: напиши расписание однодневного соревнования в пяти классах так что бы любители поспать не жаловались, что рано, а нелюбители стоять в пробках с дачниками не жаловались, что поздно... семейные пилоты были свободны в воскресенье, а желающие побольше потренироваться перед гонкой получили такую возможность в субботу... удачи!

                  ps. Да! и не забудь уместиться в бюджет собранных стартовых взносов!!!
                  Более 5 лет это всё перечисленное есть в серии ИЗИ!

                  Комментарий

                  • Serg111
                    Senior Member
                    • Oct 2005
                    • 6947

                    Сообщение от I55 Посмотреть сообщение
                    Более 5 лет это всё перечисленное есть в серии ИЗИ!
                    кроме 2х условий... нет свободных тренировок в субботу и собранные стартовые взносы покрывают только аренду картодрома, но не расходы на судейство, призы и пр.
                    Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                    Комментарий

                    • Stels
                      Junior Member
                      • Jan 2012
                      • 21

                      Народ. Мы второй год как проводим трек-400. Раньше эти гонки были традиционными, сейчас мы получили акредитацию и будем делать гонки постоянно.
                      В этом году больше месяца готовили трассу, завезли немерянное количество снега (весь соседний завод вычистили) Укатывали тяжелой техникой, неделю выглаживали камазом, затем несколько дней проливали.

                      По моему мнению проблема зимнего картинга не в том, что зима 2 месяца в году. И не в КИТТ. Просто там, где есть летние трассы - зимой особо не ездят.
                      Опять же финансы. Летние гонщики с бюджетами о пяти нулях могут позволить и выездные тренировки в южных широтах, да и на зимний картинг смотрят "свысока". Москва это вообще другой мир там свои законы спорта. Извините конечно Москвичи, но Вам не понять как может гоняться в картинге человек с зарплатой 15-20 тысяч. А это норма на переферии. Так вот здесь единственный вариант ЗИМА. Где самодельные рамы сделанные из старых ОКУшек и моторы Макаки и в лучшем случае Ракеты. Опять же отсутствие летних трасс.
                      Хотите зимний КИТТ - легко. Возьмите требования к шасси 1993 года и добавьте туда разбивку по классам моторов и шин. К примеру Дети все классы - без шипов Взрослые на усмотрение организатора. Более того, для массовости можно делать объединение классов по разным моторам для массовости. Зимой и Ракет и Парилла едут одинаково.

                      Короче.
                      У нас есть прекрасная трасса, есть спортсмены - Добро пожаловать в Калугу.

                      Комментарий

                      • fate
                        Senior Member
                        • Oct 2009
                        • 498

                        Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
                        Народ. Мы второй год как проводим трек-400. Раньше эти гонки были традиционными, сейчас мы получили акредитацию и будем делать гонки постоянно.
                        В этом году больше месяца готовили трассу, завезли немерянное количество снега (весь соседний завод вычистили) Укатывали тяжелой техникой, неделю выглаживали камазом, затем несколько дней проливали.

                        По моему мнению проблема зимнего картинга не в том, что зима 2 месяца в году. И не в КИТТ. Просто там, где есть летние трассы - зимой особо не ездят.
                        Опять же финансы. Летние гонщики с бюджетами о пяти нулях могут позволить и выездные тренировки в южных широтах, да и на зимний картинг смотрят "свысока". Москва это вообще другой мир там свои законы спорта. Извините конечно Москвичи, но Вам не понять как может гоняться в картинге человек с зарплатой 15-20 тысяч. А это норма на переферии. Так вот здесь единственный вариант ЗИМА. Где самодельные рамы сделанные из старых ОКУшек и моторы Макаки и в лучшем случае Ракеты. Опять же отсутствие летних трасс.
                        Хотите зимний КИТТ - легко. Возьмите требования к шасси 1993 года и добавьте туда разбивку по классам моторов и шин. К примеру Дети все классы - без шипов Взрослые на усмотрение организатора. Более того, для массовости можно делать объединение классов по разным моторам для массовости. Зимой и Ракет и Парилла едут одинаково.

                        Короче.
                        У нас есть прекрасная трасса, есть спортсмены - Добро пожаловать в Калугу.
                        Все в Калугу приехать не смогут,ты только говорил про финансы.Плюс зима,дальние путишествия.Должны быть отборочные зональные чемпионаты.Если будем говорить о соревнованиях с статусом.Потом кто попал,едут на финальную гонку.Только надо конкретно определяться шипы или не шипы.

                        Комментарий

                        • Stels
                          Junior Member
                          • Jan 2012
                          • 21

                          Статус соревнований "Открытый Чемпионат области"
                          В прошлом году все ехали без шипов, в этом просили класс на шипах для взрослых сделать. К сожалению все настолько разношерстные по моторам, поэтому формировать некоторые классы приходится на брифинге.
                          Дети едут в классах моторов до 85 см3 и до 120-ти. Взрослые - коробка и безкоробка. Сейчас дополнительно "свободный - шипы" (аналог Е класса). Тех-регламент по требованиям 1993 года.

                          По поводу поездки: да не дешево. Могу как представитель федерации пробить ночевку в гостинице по цене 200р. и бесплатную охраняемую парковку. Но по предварительной заявке. Расстояние от МКАДА до трассы - 160 км. от Курска 400, от Ярославля 450. Можно приехать в Пятницу - культурно провести время в музее космонавтики например, кто первый раз попадает весьма впечатляются. Фото на фоне копии Востока и баллистической ракеты... Я например как приезжал в города обязательно небольшую экскурсию делал. Не гонкой единой...

                          Комментарий

                          • Karting Sport
                            Senior Member
                            • Jan 2012
                            • 283

                            Третий этап Турнира по зимнему картингу «Зимний Кубок Московской области 2012» состоится 04.02.12

                            Комментарий

                            • fate
                              Senior Member
                              • Oct 2009
                              • 498

                              Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
                              Статус соревнований "Открытый Чемпионат области"
                              В прошлом году все ехали без шипов, в этом просили класс на шипах для взрослых сделать. К сожалению все настолько разношерстные по моторам, поэтому формировать некоторые классы приходится на брифинге.
                              Дети едут в классах моторов до 85 см3 и до 120-ти. Взрослые - коробка и безкоробка. Сейчас дополнительно "свободный - шипы" (аналог Е класса). Тех-регламент по требованиям 1993 года.

                              По поводу поездки: да не дешево. Могу как представитель федерации пробить ночевку в гостинице по цене 200р. и бесплатную охраняемую парковку. Но по предварительной заявке. Расстояние от МКАДА до трассы - 160 км. от Курска 400, от Ярославля 450. Можно приехать в Пятницу - культурно провести время в музее космонавтики например, кто первый раз попадает весьма впечатляются. Фото на фоне копии Востока и баллистической ракеты... Я например как приезжал в города обязательно небольшую экскурсию делал. Не гонкой единой...
                              Благодарю за преглашение,нам до Вас 650км. будет.По классам мы на областной федерации приняли следующие решение оно относится,как к летним так и к зимним гонкам.Если народу собирается на полный класс(по существующему КиТ РАФ) то в зачёт идёт этот класс.Если приезжают спортсмены из разных классов то они едут в одном классе TAG,ограничение летом по мин.весу Юниоры-135кг.,Мужчины-165кг.,Дети-105кг.

                              Комментарий

                              • I55
                                Senior Member
                                • May 2011
                                • 514

                                Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
                                Народ. Мы второй год как проводим трек-400. Раньше эти гонки были традиционными, сейчас мы получили акредитацию и будем делать гонки постоянно.
                                В этом году больше месяца готовили трассу, завезли немерянное количество снега (весь соседний завод вычистили) Укатывали тяжелой техникой, неделю выглаживали камазом, затем несколько дней проливали.

                                По моему мнению проблема зимнего картинга не в том, что зима 2 месяца в году. И не в КИТТ. Просто там, где есть летние трассы - зимой особо не ездят.
                                Опять же финансы. Летние гонщики с бюджетами о пяти нулях могут позволить и выездные тренировки в южных широтах, да и на зимний картинг смотрят "свысока". Москва это вообще другой мир там свои законы спорта. Извините конечно Москвичи, но Вам не понять как может гоняться в картинге человек с зарплатой 15-20 тысяч. А это норма на переферии. Так вот здесь единственный вариант ЗИМА. Где самодельные рамы сделанные из старых ОКУшек и моторы Макаки и в лучшем случае Ракеты. Опять же отсутствие летних трасс.
                                Хотите зимний КИТТ - легко. Возьмите требования к шасси 1993 года и добавьте туда разбивку по классам моторов и шин. К примеру Дети все классы - без шипов Взрослые на усмотрение организатора. Более того, для массовости можно делать объединение классов по разным моторам для массовости. Зимой и Ракет и Парилла едут одинаково.

                                Короче.
                                У нас есть прекрасная трасса, есть спортсмены - Добро пожаловать в Калугу.
                                Не надо извиняться перед москвичами. Вы абсолютно правы. Я думаю, что нормальные москвичи видят и понимают ваше положение. Надо отдать должное тем усилиям, которые вы вкладываете в оборудование зимней трассы. У вас проще решить территориальные вопросы и вопросы, связанные с техникой и рабочими. У нас же в Москве за каждый чих нужно платить и не малые деньги. Такой объём работ по московским меркам стоил бы столько, что проведение соревнований было бы не рентабельным. Думаю, что поэтому у нас мало энтузиастов - организаторов зимнего картинга. А желающих погонять зимой и у нас достаточно. Держите в курсе ваших соревнований. Желательно иметь более полную информацию. Такую как календарь, регламент, технические требования, сумма стартовых взносов, свои контакты. Если московские соревнования не совпадут с вашими, то можно спланировать поездку к вам.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎