Вопросы от новичка картинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Владимир65
    Senior Member
    • Mar 2010
    • 864

    Сообщение от traNe Посмотреть сообщение
    У меня еще такой вопрос.
    Мне посоветовали Ротакс Макс, вот я открываю сайт картингрф далее календарь соревнований, нахожу ЮФО и там "
    -ЧЕМПИОНАТ Южного ФО, классы "Национальный", KZ2, KF
    -ПЕРВЕНСТВО Южного ФО, классы "Пионер", "Кадет", "Мини", "Супер Мини", KF Junior,
    "Национальный-Юниор"

    Может быть я не понимаю, но класс ротакс макс не вижу.
    там вроде бы параллельно проходит чемпионат краснодарского края, где ротаксы едут. гонка при этом может быть та же самая, просто разные классы в одном заезде и все.

    Комментарий

    • lava
      Senior Member
      • Aug 2014
      • 122

      Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
      Есть микрик с ракет60. Два вопроса не дают покоя.
      1. Звезды стоят 11 и 83. Хочу в учебных целях добавить ведомых звезд чуть меньше и чуть больше. По мануалу рекомендуется 93, ну и для эксперимента думаю о 73. Не слишком ли экстремально (и для пилота и для движка) ? Может поменьше диапазон задать?
      2. По мануалу в ракет заливается 98. Предыдущий хозяин лил 92, ну и я продолжил (недолго). Но "меня терзают смутные сомнения" может все таки лучше на 95 перейти?
      Стандартный загруз для ракет60 11/84, поэтому если состязания среди ракет60 по идее такой загруз и должен быть. Для тренировок заднюю больше 84 ставить не имеет совершенно никакого смысла. Нормальный ракет60 неплохо едет со со звездами 11/78-11/77 на стандартных трассах, если приходится тягаться с ракет85 или Парилла Микро.

      Комментарий

      • Владимир65
        Senior Member
        • Mar 2010
        • 864

        quote=traNe;774226]У меня еще такой вопрос.
        Мне посоветовали Ротакс Макс, вот я открываю сайт картингрф далее календарь соревнований, нахожу ЮФО и там "
        -ЧЕМПИОНАТ Южного ФО, классы "Национальный", KZ2, KF
        -ПЕРВЕНСТВО Южного ФО, классы "Пионер", "Кадет", "Мини", "Супер Мини", KF Junior,
        "Национальный-Юниор"

        Может быть я не понимаю, но класс ротакс макс не вижу.[/quote]

        календарь соревнований в том чиле по картингу на 2016. Краснодарский край

        картинг-сочи. См. Документы, положение о соревнованиях 2016. И календарь
        Швейная машина, Вязальная машина, Бытовая техника, Магазин Челнок, Калужская область
        Последний раз редактировалось Владимир65; 24.05.2016, 23:33.

        Комментарий

        • bilbo_13
          Senior Member
          • May 2011
          • 371

          Сообщение от lava Посмотреть сообщение
          Стандартный загруз для ракет60 11/84, поэтому если состязания среди ракет60 по идее такой загруз и должен быть. Для тренировок заднюю больше 84 ставить не имеет совершенно никакого смысла. Нормальный ракет60 неплохо едет со со звездами 11/78-11/77 на стандартных трассах, если приходится тягаться с ракет85 или Парилла Микро.
          Спасибо!

          Комментарий

          • BooZeen
            Junior Member
            • May 2016
            • 11

            Друзья, всем доброго дня! Очень прошу вас помочь с ответами. Очень много вопросов.

            1) Какой класс в РФ и РК наиболее популярный KZ или Ротакс-Макс? Почему вы отдаете предпочтение именно выбранному? Что интересней и перспективнее?

            2) Как выбрать раму (на расстоянии, без возможности осмотра в живую), на что обращать внимание? Как выбрать раму в соответствии с омологациями на будущее - какие фирмы и года выпусков?

            Что значит мягкость рамы? Как понять, какая мне нужна?

            3) Какой двигатель выбрать? Как понять его состояние? Что предпочтительнее? Для омологаций, я так понимаю, могут подойти любые двигатели разных фирм? Где этот список найти? Знаю, есть kz-10, есть итальянский 125 Maxter, а также чешский VM125 и много других контор, которые занимаются сборкой двигателей.

            Возможно ли найти отличный карт до 130-150 тыр?

            Комментарий

            • Z_U
              Senior Member
              • Dec 2005
              • 276

              BooZeen то есть ты абсолютный новичек и сразу задаешь вопрос про KZ? Причем ты задаешь его в манере соц опроса и желающие ответить должны растечься мыслями по экрану что бы ты выбрал для себя лучший ответ?

              Может напрячься и почитать о классах в картинге, найти протоколы соревнований которые проходят в твоем регионе, посмотреть какой класс наиболее широко представлен и уже наинего ориентироваться.

              По всем остальным вопросам как и чего выбрать на расстоянии следует полагаться на порядочность продавца и на соответсвие слов и дел. Как увидеть завязаную винтом раму или изношеный двигатель по фотографии еще никто не придумал.

              Начни с изучения документов на сайте cikfia.com и kartingrf.ru там и списки зарегистрированных двигателей есть и экипировки и шасси.
              Сервисное обслуживание и ремонт двигателей Ротакс в Ярославле +79206555445 Виктор Павлов. Предоставляем полный пакет отчетных документов, возможна оплата по безналу.
              Ремонт двигателей Parilla.
              Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880
              Сервисный центр Ротакс в Ярославле: http://vk.com/rotaxyaroslavl

              Комментарий

              • Мариарти01
                Senior Member
                • Oct 2014
                • 100

                Уважаемые форумчане! Скажите,в классе ротакс-Макс после каждого ремонта двигателя-вскрытия пломбы.официальный представитель сервисного центра должен заносить новые данные в регистрационную карту на двигатель?(ставить новую печать,прописывать номер двигателя и номер новой пломбы,кем когда сделан).и можно заявится на соревнование,если номер двигателя совпадает,а номер пломбы не совпадает с номером пломбы в регистрационной карте на двигатель???

                Комментарий

                • Z_U
                  Senior Member
                  • Dec 2005
                  • 276

                  Сообщение от Мариарти01 Посмотреть сообщение
                  Уважаемые форумчане! Скажите,в классе ротакс-Макс после каждого ремонта двигателя-вскрытия пломбы.официальный представитель сервисного центра должен заносить новые данные в регистрационную карту на двигатель?(ставить новую печать,прописывать номер двигателя и номер новой пломбы,кем когда сделан).и можно заявится на соревнование,если номер двигателя совпадает,а номер пломбы не совпадает с номером пломбы в регистрационной карте на двигатель???
                  Паспорт выдается на двигатель что бы было понятно что двигатель куплен у российского дилера так как только такие моторы допускаются по тех требованиям. А пломбу твою проверят по базе уже на гонке ( если гонка под руководством тех координатора класса) и если пломба не российского сервиса то будешь за это отвечать по всей строгости.
                  Сервисное обслуживание и ремонт двигателей Ротакс в Ярославле +79206555445 Виктор Павлов. Предоставляем полный пакет отчетных документов, возможна оплата по безналу.
                  Ремонт двигателей Parilla.
                  Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880
                  Сервисный центр Ротакс в Ярославле: http://vk.com/rotaxyaroslavl

                  Комментарий

                  • bilbo_13
                    Senior Member
                    • May 2011
                    • 371

                    А как проводить ремонты в городах где нет сервис центров?

                    Комментарий

                    • MTrack
                      Senior Member
                      • Aug 2013
                      • 167

                      Отправлять в СЦ в другой город, в чем проблема?)))
                      Я например свой ротакс отправлял из Красноярска в Краснодар
                      Александр Матвеев #88
                      Новосибирск

                      Комментарий

                      • Мариарти01
                        Senior Member
                        • Oct 2014
                        • 100

                        Сообщение от Z_U Посмотреть сообщение
                        Паспорт выдается на двигатель что бы было понятно что двигатель куплен у российского дилера так как только такие моторы допускаются по тех требованиям. А пломбу твою проверят по базе уже на гонке ( если гонка под руководством тех координатора класса) и если пломба не российского сервиса то будешь за это отвечать по всей строгости.
                        Значит в паспорте двигателя отметки не делают о замене пломбы?,а на гонке проверяют лиш пломбу чтоб она была российского сервиса?

                        Комментарий

                        • MTrack
                          Senior Member
                          • Aug 2013
                          • 167

                          Сообщение от Мариарти01 Посмотреть сообщение
                          Значит в паспорте двигателя отметки не делают о замене пломбы?,а на гонке проверяют лиш пломбу чтоб она была российского сервиса?
                          да.
                          ну можешь попросить тебе и в книжке напишут
                          Александр Матвеев #88
                          Новосибирск

                          Комментарий

                          • Мариарти01
                            Senior Member
                            • Oct 2014
                            • 100

                            Сообщение от MTrack Посмотреть сообщение
                            да.
                            ну можешь попросить тебе и в книжке напишут
                            Зачем тогда в книжке дополнительные графы,если их можно не заполнять!

                            Комментарий

                            • Z_U
                              Senior Member
                              • Dec 2005
                              • 276

                              Сообщение от Мариарти01 Посмотреть сообщение
                              Зачем тогда в книжке дополнительные графы,если их можно не заполнять!
                              Можно и заполнить, а можно и не заполнять. Как хочешь!
                              Если мне мотор присылают на ремонт я его проверяю на принадлежность к стране продавцу. Паспорт я не требую с людей, а сами они не присылают.

                              Присылай мотор в переборку вместе с паспортом, специально для тебя сделаю отметку в нем.
                              Сервисное обслуживание и ремонт двигателей Ротакс в Ярославле +79206555445 Виктор Павлов. Предоставляем полный пакет отчетных документов, возможна оплата по безналу.
                              Ремонт двигателей Parilla.
                              Кубок Нечерноземья по картингу: http://vk.com/club67123880
                              Сервисный центр Ротакс в Ярославле: http://vk.com/rotaxyaroslavl

                              Комментарий

                              • Мариарти01
                                Senior Member
                                • Oct 2014
                                • 100

                                Сообщение от Z_U Посмотреть сообщение
                                Можно и заполнить, а можно и не заполнять. Как хочешь!
                                Если мне мотор присылают на ремонт я его проверяю на принадлежность к стране продавцу. Паспорт я не требую с людей, а сами они не присылают.

                                Присылай мотор в переборку вместе с паспортом, специально для тебя сделаю отметку в нем.
                                БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! Мотор могу сделать у себя в москве.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎