MAKC (Moscow Autoclubs Karting Championship)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • xcite
    Member
    • Aug 2015
    • 93

    Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
    Женщина есть? Это самый лучший способ снятия стресса
    Ладно , не туда мы уже пошли, давай к гонкам)

    P.s девушка есть )

    Комментарий

    • troyanov
      Senior Member
      • Nov 2014
      • 357

      Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
      Антон, я говорил тебе и еще раз скажу, что все в твоей голове! Прежде всего именно там. Пока ты сам не поверишь в то, что можешь - ты не станешь вторым" Джоном" - да простит он наш сегодняшний срач вокруг его имени.

      90 кг и 2 метра роста - так?
      87 кг и 2 метра роста - Джон. ))) (был период у него такого "ожирения"), что практически никак не сказывалось на его темпе.., подстраивался и МОГ!
      И ты можешь. И сейчас в наших гонках едешь быстро и стабильно, но это не предел.От тебя самого зависит, ну мне тут нечего больше сказать.
      Спасибо за теплые слова.

      Да, наверное проблемы в голове, потому как полностью отключаться от всех проблем я еще не научился и если меня что-то одно тревожит - не смогу сосредоточиться на другом.

      З.Ы. С весом ты угадал, ростом мы оба пониже будем, но идею я твою понял.

      Комментарий

      • Boroda1965
        Senior Member
        • Oct 2010
        • 7606

        Сообщение от xcite Посмотреть сообщение
        Ладно , не туда мы уже пошли, давай к гонкам)

        P.s девушка есть )

        В каждой гонке есть прелюдия и окончание

        И спится всегда хорошо.

        пи.си количество страниц написанных за сутки говорит о том что Чамп-Класс!!!
        Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
        "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

        BORODA RT
        ЕКХ RT 2011-2014
        Silver Arrows 2014-2015
        Scuderia Italia 2014-2017
        Гаруда 2015-2017

        Комментарий

        • troyanov
          Senior Member
          • Nov 2014
          • 357

          Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
          пи.си количество страниц написанных за сутки говорит о том что Чамп-Класс!!!
          и это еще k.a. не было и никто с ним не вступил в диалог..

          Комментарий

          • Boroda1965
            Senior Member
            • Oct 2010
            • 7606

            Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
            и это еще k.a. не было и никто с ним не вступил в диалог..

            Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
            "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

            BORODA RT
            ЕКХ RT 2011-2014
            Silver Arrows 2014-2015
            Scuderia Italia 2014-2017
            Гаруда 2015-2017

            Комментарий

            • Chuck N.
              ¯\_(ツ)_/¯
              • Nov 2013
              • 1409

              Сообщение от troyanov Посмотреть сообщение
              Серег, я все прекрасно понимаю и я ни в коем случае не злюсь на тебя, не обижаюсь. Твоя позиция как организатора мне более чем понятна.

              Меня скорее забавляет сама ситуация, а так же поведение некоторых команд и пилотов, которые кидают камень в наш огород с обвинениями в злоупотреблении регламентом

              Моё воспитание не позволяет мне пройти мимо и промолчать.
              А началось всё с Вити Реутова, которому теперь даже ответить нечего
              Ты кто вообще? ) молчание - золото, вот и молчу, вроде дав понять, что регламентная часть не на моей стороне. Это поняли тут уже все, кроме тебя. Хочешь что-то предложить, напиши в ЛС или подойди на след.этапе - познакомимся хоть))

              А вообще интересно куда бы gti, mustang и porsche приехали без своих звёзд в составах.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • MegioN
                Junior Member
                • Oct 2016
                • 28

                Прошу команду Porsche не трогать, мы изначально собирали состав исходя из первоначального регламента.
                Каждый пилот имеет прямое отношение к данной марке, либо владелец (текущий/бывший) либо как Саня Зарубин тренирует участников порше капа летнего и постоянный участник порше капа по картингу зимнего.
                Когда мы регистрировались на МАКС, у меня даже в планах митжет ехать не было, это совершенно спонтанное решение, решил попробовать что то новое для себя так как всю свою гоночную карьеру провел в драг-рейсинге. Из за того, что я проехал одну проф гонку я профессионалом не стал.
                В целом Зарубина легионером не считаю, он часть порше комьюнити и едет в чемпионате по праву и регламенту.

                Комментарий

                • Chuck N.
                  ¯\_(ツ)_/¯
                  • Nov 2013
                  • 1409

                  Да все ок, к вам вроде вопросов нет. это я так, мечтательно))
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • Ram
                    Member
                    • Feb 2015
                    • 43

                    По порядку:
                    Раз уж, спустя два этапа, пошла такая пьянка, то буду краток.
                    1. Если Всем "топ пилотам" положен штраф, то пересмотреть его! (45 секунд это космос, особенно по сухому)
                    2. Среднее время Лободы в последней сессии 28.8. Среднее время Самохина в последней сессии 28.5. , - чем Самохин не легионер, который едет 28.3, как Матвеев?

                    Мое мнение:
                    Если и давать штрафы, то реальные, а не 45 сек.
                    Если и давать штрафы, то не только Лободе и Матвееву, а всем валюнам, включая Мкс.
                    Иначе, что мы получим:
                    Все команды более менее уровняются (если будет еще пересмотрен штраф на меньший, а не 45) , а МКС улетит в космос и догнать будет просто не реально.
                    Не надо смотреть на фамилии известных прокатчиков, смотрите по факту, кто валит, а кто просто быстро едет.

                    И еще, я не пытаюсь какую либо команду "выделить", а в данном случае МКС, я пытаюсь дать понять, что если уж приравнивать команды, то всех, а не выборочно по фамилиям.

                    Комментарий

                    • KEKX
                      Junior Member
                      • Sep 2016
                      • 18

                      Коллеги, взгляните на ситуацию в чемпионате МАКС со стороны команд, которые находятся во второй части таблицы после двух этапов.
                      Мы, наверное, были несколько наивны, когда формировали команду только из действующих членов Ауди клуба (без участия бывших и будущих, не позвали "легионера" Илью Цепкало и не просили наших тренеров - Мироненко Сергея и Николая - ехать в нашей команде).
                      Ну чтож, нам наука. Некоторые команды, как девчонки из Смартоводов, вообще не попали на второй этап.
                      На втором этапе многие команды еще больше усилились профессионалами ("легионеры" и тренеры).
                      Результат - разрыв на круге может достигать 1 сек. Придумывать схемы гандикапов за Самохиных, Лобод и Цепкал? Пропадает соревновательность и борьба на трассе, стартовавшие на последних местах с гандикапом в ... секунд команды все 300 кругов ебашут и догоняют. Все решается между ними на последних 20 кругах.
                      Нет мотивации участия в гонке.
                      Сергей, может разделить команды на две группы: те, кто ебашут с помощью анаболиков и те, кто просто едут как могут - группа А и группа Б. И сделать два зачета?

                      Комментарий

                      • Souler
                        Senior Member
                        • Nov 2014
                        • 152

                        Сообщение от KEKX Посмотреть сообщение
                        Коллеги, взгляните на ситуацию в чемпионате МАКС со стороны команд, которые находятся во второй части таблицы после двух этапов.
                        Мы, наверное, были несколько наивны, когда формировали команду только из действующих членов Ауди клуба (без участия бывших и будущих, не позвали "легионера" Илью Цепкало и не просили наших тренеров - Мироненко Сергея и Николая - ехать в нашей команде).
                        Ну чтож, нам наука. Некоторые команды, как девчонки из Смартоводов, вообще не попали на второй этап.
                        На втором этапе многие команды еще больше усилились профессионалами ("легионеры" и тренеры).
                        Результат - разрыв на круге может достигать 1 сек. Придумывать схемы гандикапов за Самохиных, Лобод и Цепкал? Пропадает соревновательность и борьба на трассе, стартовавшие на последних местах с гандикапом в ... секунд команды все 300 кругов ебашут и догоняют. Все решается между ними на последних 20 кругах.
                        Нет мотивации участия в гонке.
                        Сергей, может разделить команды на две группы: те, кто ебашут с помощью анаболиков и те, кто просто едут как могут - группа А и группа Б. И сделать два зачета?
                        Думаете если убрать легионеров у топ-команд они сравняются со второй половиной таблицы?

                        Всеобщей уравниловки не будет в любом случае. Уберут легионеров - вы придете с факелами требовать сжечь еще "его, его и вот его", а то "слишком быстро едут относительно простых пролетариев"?

                        Есть клубы с быстрыми пилотами. Не звездами но быстрыми. И они все равно будут в лидерах а не так что у 10 команд будет равная борьба.
                        Либо же реально увидим скоро просьбы от команд просто банить всех кто из 28.5 выезжает в гонке.

                        Если разрыв на круге 1 сек при равных машинах - то замена легионера на просто хорошего пилота не поможет, будет 0.6-0.7 сек с круга. Ничего не изменится.
                        Все же надо понимать что это не корпоратив для тех кто в карте ездит от случая к случаю.

                        Комментарий

                        • xcite
                          Member
                          • Aug 2015
                          • 93

                          Сообщение от KEKX Посмотреть сообщение
                          Коллеги, взгляните на ситуацию в чемпионате МАКС со стороны команд, которые находятся во второй части таблицы после двух этапов.
                          Мы, наверное, были несколько наивны, когда формировали команду только из действующих членов Ауди клуба (без участия бывших и будущих, не позвали "легионера" Илью Цепкало и не просили наших тренеров - Мироненко Сергея и Николая - ехать в нашей команде).
                          Ну чтож, нам наука. Некоторые команды, как девчонки из Смартоводов, вообще не попали на второй этап.
                          На втором этапе многие команды еще больше усилились профессионалами ("легионеры" и тренеры).
                          Результат - разрыв на круге может достигать 1 сек. Придумывать схемы гандикапов за Самохиных, Лобод и Цепкал? Пропадает соревновательность и борьба на трассе, стартовавшие на последних местах с гандикапом в ... секунд команды все 300 кругов ебашут и догоняют. Все решается между ними на последних 20 кругах.
                          Нет мотивации участия в гонке.
                          Сергей, может разделить команды на две группы: те, кто ебашут с помощью анаболиков и те, кто просто едут как могут - группа А и группа Б. И сделать два зачета?
                          Состав команды GTI, изначально был сформирован без каких либо легионеров. На первом этапе , наша команда одержала победу. ( напоминаю, без каких либо легионеров. Это ещё к сообщению Вити Реутова " как бы мы проехали без легионеров" )
                          К сожалению так сложилось, что один из пилотов нашей команды не смог продолжить участие в чемпионате и мы хорошенько усилились, внимание! - в рамках регламента.

                          Идём далее) второй этап, гандикап в 80 секунд от лидера, полностью был отыгран до сессии Ивана Матвеева.
                          Может быть, все таки... мы не так уж и плохо едем? Вить?

                          Комментарий

                          • marvel
                            MiniPeople SPb RT
                            • Nov 2016
                            • 18

                            Мысли следующие:
                            1. В чемпионате авто и мотоклубов, а также работников автомобильных компаний, каковым себя позиционирует MAKC, необходимо в первую очередь проверять принадлежность к этому автоклубу, как основной критерий допуска команды/пилота на гонки. Во вторую очередь это уже вопрос с топами и быстрыми пилотами.
                            2. Мы так же формировали команду из членов автоклуба и близких к нему людей, принципиально не приглашая никого из топ пилотов, хотя были и такие мысли.
                            3. Уже в данный момент есть команды, едущие быстро, но не представляющие ни конкретную марку автомобилей, ни автоклуб (и да, снова речь про мкс). Наблюдал уже такую ситуацию, когда команда, наиболее прикатанная к картодрому, но не имеющая прямого отношения к чемпионату, всем навозит.
                            4. В то же самое время есть команды именно от автоклубов, едущие своим составом, но не попавшие во второй этап чемпионата.

                            Комментарий

                            • boxer
                              Senior Member
                              • Feb 2016
                              • 198

                              Сообщение от Souler Посмотреть сообщение
                              Думаете если убрать легионеров у топ-команд они сравняются со второй половиной таблицы?

                              Всеобщей уравниловки не будет в любом случае. Уберут легионеров - вы придете с факелами требовать сжечь еще "его, его и вот его", а то "слишком быстро едут относительно простых пролетариев"?
                              где-то я это уже видел
                              про ограничение доступа к тренировкам, и всё такое )))

                              Комментарий

                              • KEKX
                                Junior Member
                                • Sep 2016
                                • 18

                                Коллеги, я же никого ни в чем не обвинял и не называл команд.
                                Те команды, которые были в топе на втором этапе, были бы в начале списка и без легионеров и тренеров за счет быстрый пилотов от клубов. Просто возможно немного в другом порядке. А так МАКС может превратиться в гонку легионеров.
                                Souler, мне не понятна Ваша агрессивность. Мы знаем наш уровень и не ожидали подиума. Просто мы ждали бОльшей борьбы на трассе в гонке.
                                И не забывайте, что без команд второго эшелона, которые могут решить поехать в своем "корпоративе", Вы, "быстрый пилот, но не звезда", не сможете показать свой "звездизм" на МАКСе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎