Маленькие хитрости от механиков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Albatros
    Senior Member
    • Oct 2014
    • 156

    Наверное кроме хитростей некуда сунуть. Скажите, а кто как засекает время своих пилотов? Хочется найти схемку, чтобы собрать нехитрое устройство, которое бы засекало время, скажем при пересечении светового барьера. Барьер, а точнее ИК датчик реагировал бы на катафот, установленный на карте. При пересечении результат висел бы секунд 10. В идеале, конечно разработать бы маркеры для нескольких машин. Кто скажет, есть бюджетные варианты?

    Комментарий

    • kevich33
      Member
      • Jan 2015
      • 89

      Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
      Наверное кроме хитростей некуда сунуть. Скажите, а кто как засекает время своих пилотов? Хочется найти схемку, чтобы собрать нехитрое устройство, которое бы засекало время, скажем при пересечении светового барьера. Барьер, а точнее ИК датчик реагировал бы на катафот, установленный на карте. При пересечении результат висел бы секунд 10. В идеале, конечно разработать бы маркеры для нескольких машин. Кто скажет, есть бюджетные варианты?
      А не для этих целей служит телеметрия ?

      Комментарий

      • Albatros
        Senior Member
        • Oct 2014
        • 156

        Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
        А не для этих целей служит телеметрия ?
        Наверное да. Только вопрос тут про бюджетный вариант, даже, я бы сказал самодельный. За 20т купить, конечно можно, только когда их нет - а результат видеть охота...
        ЗЫ только не надо говорить, что без бюджета не стоит вообще заниматься картингом.

        Комментарий

        • kevich33
          Member
          • Jan 2015
          • 89

          Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
          Наверное да. Только вопрос тут про бюджетный вариант, даже, я бы сказал самодельный. За 20т купить, конечно можно, только когда их нет - а результат видеть охота...
          ЗЫ только не надо говорить, что без бюджета не стоит вообще заниматься картингом.
          Тогда секундомер вам поможет !

          Комментарий

          • kevich33
            Member
            • Jan 2015
            • 89

            В принципе такое такое возможно но затраты будут превосходить покупку телеметрии !

            Комментарий

            • Albatros
              Senior Member
              • Oct 2014
              • 156

              Сообщение от kevich33 Посмотреть сообщение
              В принципе такое такое возможно но затраты будут превосходить покупку телеметрии !
              Секундомер, с засечкой времени??? Я вас умоляю. Даже самый средний программист накидает программку на атмегу. В реализации не так сложно все. Я все думаю, почему никто еше не написал?

              Комментарий

              • kevich33
                Member
                • Jan 2015
                • 89

                Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                Секундомер, с засечкой времени??? Я вас умоляю. Даже самый средний программист накидает программку на атмегу. В реализации не так сложно все. Я все думаю, почему никто еше не написал?
                Под ПО ещё железо надо . Датчики и т.д. и т.п. Не вы первый такой деловой !

                Комментарий

                • StealthVitus
                  нск
                  • May 2012
                  • 287

                  Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                  Секундомер, с засечкой времени??? Я вас умоляю. Даже самый средний программист накидает программку на атмегу. В реализации не так сложно все. Я все думаю, почему никто еше не написал?
                  так и телеметрию целиком разработать ничего сложного ) только зачем
                  Mini 54
                  Super Mini 54
                  OKj 54

                  Комментарий

                  • ASK Engines
                    Senior Member
                    • Oct 2012
                    • 473

                    Сообщение от StealthVitus Посмотреть сообщение
                    так и телеметрию целиком разработать ничего сложного ) только зачем
                    опять изобретаем зеленый гуталин...
                    Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

                    Комментарий

                    • Albatros
                      Senior Member
                      • Oct 2014
                      • 156

                      Ох, парни! Ну возможно с вашим бюджетом не понять. Расскажу вам как симмер. Вот есть к примеру магазин "simmarket" на котором продаются все мыслимые и немыслимые девайсы для домашнего кокпита а-ля боинг или ту... Казалось бы купи и радуйся. Но! Все это стоит немалых денех. Довольно немалых. И вот народ прогрессирует и рожает универсальный девайс (mj16), который принимает 6 осей и 64 кнопки-тумблера... Который может быть и не один в системе, который решает множество проблем с шумом резисторов и прочим. и который при правильных руках и пустой башке позволяет таки управлять этим самым боингом с большой достоверностью. Вот и я думаю о том, чтобы не тратя 20тыщ, которые необходимы для начала для поступления старшей дочери на платное отделение в универ, а потом снять квартиру, а потом пожрать, а потом картинг младшего сына, а потом его содержать... А зарплата 10 тыщ... А ехать хочется сыну и ему плевать какая у меня зарплата... В общем кто надо - поймет. Я про БЮДЖЕТНЫЙ вариант, когда покупать ничего не надо, ну может быть рублей на сто. Ох, как мог объяснил...
                      Последний раз редактировалось Albatros; 09.07.2015, 22:16.

                      Комментарий

                      • Albatros
                        Senior Member
                        • Oct 2014
                        • 156

                        только зачем
                        чтобы меньше платить

                        Комментарий

                        • StealthVitus
                          нск
                          • May 2012
                          • 287

                          Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                          чтобы меньше платить
                          тогда берёте простенький атмел, простенький жк или сразу raspberry pi + жк, инфракрасный приёмник, передатчик, паяете, пишете программку, получаете добротный автоматический секундомер. получится всё это в 2-4 тысячи и месяца два неторопливой работы. 20 тысяч не обязательно тратить телеметрии продают и по 4-7, где кроме секундомера вы получите температуру и обороты.
                          Mini 54
                          Super Mini 54
                          OKj 54

                          Комментарий

                          • Albatros
                            Senior Member
                            • Oct 2014
                            • 156

                            Сообщение от StealthVitus Посмотреть сообщение
                            тогда берёте простенький атмел, простенький жк или сразу raspberry pi + жк, инфракрасный приёмник, передатчик, паяете, пишете программку, получаете добротный автоматический секундомер. получится всё это в 2-4 тысячи и месяца два неторопливой работы. 20 тысяч не обязательно тратить телеметрии продают и по 4-7, где кроме секундомера вы получите температуру и обороты.
                            А если я за эти два месяца и 2-4 тыр получу а-ля mylaps который стоит много больше? Есть смысл ковыряться?

                            Комментарий

                            • ASK Engines
                              Senior Member
                              • Oct 2012
                              • 473

                              Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
                              Ох, парни! Ну возможно с вашим бюджетом не понять. Расскажу вам как симмер. Вот есть к примеру магазин "simmarket" на котором продаются все мыслимые и немыслимые девайсы для домашнего кокпита а-ля боинг или ту... Казалось бы купи и радуйся. Но! Все это стоит немалых денех. Довольно немалых. И вот народ прогрессирует и рожает универсальный девайс (mj16), который принимает 6 осей и 64 кнопки-тумблера... Который может быть и не один в системе, который решает множество проблем с шумом резисторов и прочим. и который при правильных руках и пустой башке позволяет таки управлять этим самым боингом с большой достоверностью. Вот и я думаю о том, чтобы не тратя 20тыщ, которые необходимы для начала для поступления старшей дочери на платное отделение в универ, а потом снять квартиру, а потом пожрать, а потом картинг младшего сына, а потом его содержать... А зарплата 10 тыщ... А ехать хочется сыну и ему плевать какая у меня зарплата... В общем кто надо - поймет. Я про БЮДЖЕТНЫЙ вариант, когда покупать ничего не надо, ну может быть рублей на сто. Ох, как мог объяснил...
                              Не сочти за труд, когда за "покупать ни чего не надо" построите девайс который будет хотя бы отсекать время на круге, расскажите тут о своих достижениях. Заранее спасибо.

                              ps. Не удержался...
                              Есть вопрос: если не нужно мерить температуру мотора и прочие блага лаптаймеров тоже не нужны, а нужно только время на круге, то не проще ли купить секундомер? вот ссылка на первый попавшийся в поле зрения http://kursk.ecomedika.ru/index.php?...product_id=702
                              или и 600 р. не подъемная цена?
                              Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

                              Комментарий

                              • Albatros
                                Senior Member
                                • Oct 2014
                                • 156

                                Сообщение от ASK Engines Посмотреть сообщение
                                вот ссылка на первый попавшийся в поле зрения http://kursk.ecomedika.ru/index.php?...product_id=702
                                или и 600 р. не подъемная цена?
                                Да это и понятно, секундомер есть. Необходима автоматическая система. Когда разница в квалификации 1-2 дес. Возникает мысль о предвзятости судьи, тем более один из пилотов в его команде.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎