Книга про гонки. А может и нет.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Fightone
    Member
    • Nov 2012
    • 35

    #16
    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Почему траектория с «поздним» апексом считается «настоящей» гоночной траекторией? В чем её ценность? Траектория с поздним апексом обладает одной отличительной особенностью - зона разгона у нее наступает до апекса и, бывает, наступает даже еще до середины поворота.
    Не совсем так, точнее совсем не так( Преимущество траектории с поздним апексом не в этом, а в том, что зона разгона более пологая, что способствует более активному разгону в условиях избытка мощности.
    Следовательно:
    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    И от длинны прямой зависит только то, сколько проиграет пилот, который едет с «поздним» апексом. Чем короче прямая, тем больше проигрыш. Чем длиннее прямая, тем меньше проигрыш. Но он никогда не выиграет.
    Все-таки иногда выиграет при определённых условиях.
    Другое дело, что это конечно будет не выраженный поздний апекс, а "слегка смещённый ближе к выходу" даже в шпильках с длинной прямой после.
    Выраженный - это в moto gp, с их гигантской избыточной мощностью. Например, последний поворот сепанга.

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Немного тут переосмыслил то, что сам же и написал. Проехал на рекорд мира в Project Cars по трассе Donington GP на Formula-Renault 3.5

    Теория прекрасно работает.)
    [ATTACH]24100[/ATTACH]

    Просто 111 это мой ник в Стиме, если что)
    Project Cars это не серьёзно. Assetto Corsa only.

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      #17
      Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
      Не совсем так, точнее совсем не так( Преимущество траектории с поздним апексом не в этом, а в том, что зона разгона более пологая, что способствует более активному разгону в условиях избытка мощности.
      Ты плохо читаешь. В этих главах это все написано. Но ты читаешь либо между строк, либо большое колличество строк не видишь.

      Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
      Следовательно:

      Все-таки иногда выиграет при определённых условиях.
      Другое дело, что это конечно будет не выраженный поздний апекс, а "слегка смещённый ближе к выходу" даже в шпильках с длинной прямой после.
      Выраженный - это в moto gp, с их гигантской избыточной мощностью. Например, последний поворот сепанга.
      Слегка смещенный, недослегка смещенный. Еще раз, повторяю, ты не до конца дочитал, либо не понял.


      Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
      Project Cars это не серьёзно. Assetto Corsa only.
      Не засоряй тему, пожалуйста.
      Ты мне еще расскажи что серьезно, а что не серьезно. Ты же идиот, как ты можешь оценивать что-то?

      Тебя интересует Asseto Corsa? Ну назови трассу и машину, поставлю рекорд и в этой игре. Ты, видимо не знаешь, сколько я в своё время рекордов наставил в GP4, RACE 07 и даже SuperMonacoGP II Ayrton Senna
      Последний раз редактировалось к.а.; 18.01.2018, 03:04.
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • Fightone
        Member
        • Nov 2012
        • 35

        #18
        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Ты плохо читаешь. В этих главах это все написано.
        Ну если написано, то хорошо.
        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Ты же идиот, как ты можешь оценивать что-то?
        Ммм, сильно.
        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Тебя интересует Asseto Corsa? Ну назови трассу и машину, поставлю рекорд и в этой игре. Ты, видимо не знаешь, сколько я в своё время рекордов наставил в GP4, RACE 07 и даже SuperMonacoGP II Ayrton Senna
        Надо было не в этом детском саду рекорды ставить, а в FVA, где в своё время путёвка на тесты формул разыгрывалась.

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          #19
          Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
          ...Надо было не в этом детском саду рекорды ставить, а в FVA, где в своё время путёвка на тесты формул разыгрывалась.
          Я уже поездил на формулах. Мне больше не надо.

          А в некоторых случаях всё было испорчено нечестными правилами игры, дополненными лагами, зависаниями и выключением электричества.

          Так ты мне трассу и машину назовешь, чтобы я тебе окончательно порвал пукан?

          Хотя ты и являешься очередным говном, которого на моём пути было много, но ради того, чтобы нарушить законы физики и утопить тебя, я готов принять челендж.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • Fightone
            Member
            • Nov 2012
            • 35

            #20
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Я уже поездил на формулах. Мне больше не надо.

            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Так ты мне трассу и машину назовешь, чтобы я тебе окончательно порвал пукан?
            Полное ощущение что с 5ти классником разговариваю. Уважаемый, я не про твои гоночные качества говорил, а про физику поведения авто, project cars - это гребаный NFS в сравнении с ассетой.

            Ну а так - я уже давно не в курсах, где сейчас есть нормальный "competition" чтобы ты мог успешно заняться фаллометрией (точнее, неуспешно т.к. там, где есть этот самый competition, одного таланта мало, нужен ещё дикий вкат). Поставить рекорд непонятно где дело нехитрое, я сам в своё время эти "мировые рекорды" просто пачками ставил. Это всё курам на смех. Если ты "пришёл, увидел, победил", то это явный признак, что гоняешься ты где-то не там)
            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Хотя ты и являешься очередным говном, которого на моём пути было много, но ради того, чтобы нарушить законы физики и утопить тебя, я готов принять челендж.
            Александр, не надо мне показывать своё интеллектуальное бессилие, я итак уже о нем осведомлен.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              #21
              Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
              ...
              Выраженный - это в moto gp, с их гигантской избыточной мощностью. Например, последний поворот сепанга.
              Что ты знаешь про MotoGP? В MotoGP вообще при выкручивании ручки газа доворачивают руль и траектория смещается скорее к раннему апексу, а не позднему.

              Валенок, зачем ты лезешь в то, чего не понимаешь?
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                #22
                Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение


                Полное ощущение что с 5ти классником разговариваю. Уважаемый, я не про твои гоночные качества говорил, а про физику поведения авто, project cars - это гребаный NFS в сравнении с ассетой.
                Ассето Корса не сильно отличается от Проджект карс, не неси пурги. У Ассето Корса хреновая онлайн часть. Поэтому я в неё не играю. А по динамике и физике она баговая и проблемная, проджект карс намного лучше и более приближена к реальности. Это я тебе не как любитель "сложности" говорю, а как тот, кто в реале гоняется. И ту и другую игру юзал и знаю о чем базарю.
                Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                Ну а так - я уже давно не в курсах, где сейчас есть нормальный "competition" чтобы ты мог успешно заняться фаллометрией (точнее, неуспешно т.к. там, где есть этот самый competition, одного таланта мало, нужен ещё дикий вкат). Поставить рекорд непонятно где дело нехитрое, я сам в своё время эти "мировые рекорды" просто пачками ставил. Это всё курам на смех. Если ты "пришёл, увидел, победил", то это явный признак, что гоняешься ты где-то не там)

                Александр, не надо мне показывать своё интеллектуальное бессилие, я итак уже о нем осведомлен.
                Понятно, слив засчитан. Не засоряй тему. Твоя критика мне не интересна, ты только людям мешаешь.

                Если о моих заслугах осведомлен, то читай или не читай и проходи мимо.

                Ни на один мой вопрос ты не ответил, личных заслуг в практике у тебя нет, никакой теории ты не предлагаешь.

                Свободен, копти воздух на планете земля в сторонке.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  #23
                  Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                  ... Если ты "пришёл, увидел, победил", то это явный признак, что гоняешься ты где-то не там)
                  ...
                  Кстати, к этому рекорду я шел почти целый год, с тех пор как купил игру. С первого раза я сразу стал 6-ым. Потом через пол года стал 3-им. И только сегодня стал 1-ым. Это не пришел-увидел-победил. Это немного другое. Вот сегодня цеплых 5 часов потратил. Хотя понятно, что я в последнее время не так сильно зависаю на автомобильных симуляторах. Но настроить шасси не так то просто было. Особенно если изначально ездить с 75кг. топлива и не знать где их сливают)))
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • Fightone
                    Member
                    • Nov 2012
                    • 35

                    #24
                    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                    Что ты знаешь про MotoGP? В MotoGP вообще при выкручивании ручки газа доворачивают руль и траектория смещается скорее к раннему апексу, а не позднему.

                    Валенок, зачем ты лезешь в то, чего не понимаешь?
                    Ну ладно, убедил. Давай посмотрим кто из нас "валенок" на конкретном примере.

                    "В MotoGP вообще при выкручивании ручки газа доворачивают руль" - спасибо, посмеялся от души.
                    На мотоцикле не "доворачивают руль" а поднимают/опускают мот, это тебе не машина. Руль в повороте стоит прямо или почти прямо. Углы увода меняются при смене угла наклона, а не повороте руля. Угол наклона меняется давлением на клипоны. Ключевое слово для гугления - "контрруление".

                    "и траектория смещается скорее к раннему апексу, а не позднему. "
                    сепанг, последний поворот.

                    О да, ранний апекс.

                    У меня всё.

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      #25
                      Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                      Ну ладно, убедил. Давай посмотрим кто из нас "валенок" на конкретном примере.

                      "В MotoGP вообще при выкручивании ручки газа доворачивают руль" - спасибо, посмеялся от души.
                      На мотоцикле не "доворачивают руль" а поднимают/опускают мот, это тебе не машина. Руль в повороте стоит прямо или почти прямо. Углы увода меняются при смене угла наклона, а не повороте руля. Угол наклона меняется давлением на клипоны. Ключевое слово для гугления - "контрруление".

                      "и траектория смещается скорее к раннему апексу, а не позднему. "
                      сепанг, последний поворот.

                      О да, ранний апекс.

                      У меня всё.
                      Рукалицо.
                      При чем здесь наклон мотоцикла? Траектория рисуется для центра масс, а не для угла наклона.

                      Я тебе, валенку, секрет рассказал - наклон уменьшают, а руль доворачивают. Но ты пропустил это между ушей. Задумайся, вдруг ты не такой умный, как тебе кажется... Вдруг для разгона лучше ехать не на боковине шины, а с меньшим углом и на меньшем наклоне...

                      Хотя о чем я? Это же Советская теория, которая, как и теория Маркса, верна по определению... Тут законы логики бессильны...

                      Ведь теория контрруления изначально гласит - на входе руль наружу, на выходе внутрь... Но идиоты не слышат, не видят и не хотят понимать...

                      Ужос, нах...
                      Последний раз редактировалось к.а.; 18.01.2018, 03:54.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Fightone
                        Member
                        • Nov 2012
                        • 35

                        #26
                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Кстати, к этому рекорду я шел почти целый год, с тех пор как купил игру. С первого раза я сразу стал 6-ым. Потом через пол года стал 3-им. И только сегодня стал 1-ым. Это не пришел-увидел-победил. Это немного другое. Вот сегодня цеплых 5 часов потратил. Хотя понятно, что я в последнее время не так сильно зависаю на автомобильных симуляторах. Но настроить шасси не так то просто было. Особенно если изначально ездить с 75кг. топлива и не знать где их сливают)))
                        Да я верю, что ты не тормоз на самом деле, можешь мне не рассказывать. Все-таки ГФ изика, что есть того не отнять. Только хамло конченное, видимо весь талант в спинной мозг ушёл.

                        Комментарий

                        • Fightone
                          Member
                          • Nov 2012
                          • 35

                          #27
                          Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                          Вдруг для разгона лучше ехать не на боковине шины, а с меньшим углом и на меньшем наклоне...
                          Да ты даже не понял о чем я тебе написал. Красава)

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            #28
                            Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                            Да ты даже не понял о чем я тебе написал. Красава)
                            Откуда ты знаешь, что я понял? Послушай еще раз Катющика. Чтобы понимать собеседника, надо быть как минимум на его уровне развития, а лучше даже на более высоком. Это не в твоем случае.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              #29
                              Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
                              Да я верю, что ты не тормоз на самом деле, можешь мне не рассказывать. Все-таки ГФ изика, что есть того не отнять. Только хамло конченное, видимо весь талант в спинной мозг ушёл.
                              Я не просто хамло, я мудак, который не терпит идиотов.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • Fightone
                                Member
                                • Nov 2012
                                • 35

                                #30
                                Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                                Рукалицо.
                                Ведь теория контруления изначально гласит - на входе руль наружу, на выходе внутрь... Но идиоты не слышат, не видят и не хотят понимать...
                                Да да, контрруление, хорошо что ты знаешь, что это такое. Только знания твои очень поверхностны. Сядь на реальный мотоцикл на треке, и проверь свою теорию про "руль внутрь на выходе" при нормальном открытии на выходе. Удивишься.
                                Ну на этом я пожалуй закончу нашу увлекательную беседу на сегодня. Не забудь поправить формулы в своей статье выше.
                                З.Ы. И можешь написать какое-нибудь говно напоследок чтобы на душе кошки не скребли, я разрешаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎