Маленькие хитрости от механиков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Тиммур
    Senior Member
    • Feb 2013
    • 270

    Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
    Обгонная муфта (бендикс) дает возможность мотору, в случае если он заводится и обороты его становятся выше, чем обороты стартера, не создавать "откручивающийся" момент на гайку сцепления.

    Не понимаю о чем вы пишете, при чем здесь стартер с редуктором?... Обороты стартера на валу - 400-500 об/мин. Холостые обороты двигателя 1500-2500 об/мин. Разница между этими оборотами и создает "откручивающий" момент на гайке сцепления. Обгонная муфта позволяет исключить этот момент. Буржуи не дураки, не будут просто так ставить "бендикс". "Бендикс" именно для этого и нужен. Ни редуктор, ни тем более прямой стартер эту роль не исполняют. Назовите мне хотя бы один стартер на любом двигателе без "Бендикса". Наверно весь мир - дураки, одни вы умные...
    ну скажем, на автомобиле бендикс нужен, чтоб плавно привести в зацепление вал стартера с маховиком. А на Р120 сцепление отворачивается по часовой стрелке, туда же и стартер крутит. И если сцепление не посадить на фиксатор, то стартер, который шустро крутит, открутить его в полсекунды.

    Комментарий

    • к.а.
      Senior Member
      • Mar 2005
      • 18651

      Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
      ну скажем, на автомобиле бендикс нужен, чтоб плавно привести в зацепление вал стартера с маховиком. А на Р120 сцепление отворачивается по часовой стрелке, туда же и стартер крутит. И если сцепление не посадить на фиксатор, то стартер, который шустро крутит, открутить его в полсекунды.
      Бендикс, это и есть обгонная муфта. Я уже не помню, что такое ракет 120 и как они реагируют на заводку с кривого стартера. Если у вас на гайке, за которую заводится мотор, левая резьба, то может и можно заводить без обгонной муфты и надеяться на то, что после заводки самозатягивающаяся гайка самозатянется...
      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

      Комментарий

      • sokmix
        Senior Member
        • Oct 2012
        • 482

        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
        Назовите мне хотя бы один стартер на любом двигателе без "Бендикса"....
        Александр, так для общего развития, такой стартер и двигатель есть. 5ТДФ называется.

        Комментарий

        • Mikl.M
          Senior Member
          • May 2015
          • 183

          Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
          ну скажем, на автомобиле бендикс нужен, чтоб плавно привести в зацепление вал стартера с маховиком.
          Вы его хоть раз в руках держали?

          Не пишите чушь!

          Комментарий

          • Тиммур
            Senior Member
            • Feb 2013
            • 270

            Сообщение от Mikl.M Посмотреть сообщение
            Вы его хоть раз в руках держали?

            Не пишите чушь!
            даже щупал))) вот цитата из первой строки поиска.
            "Бендикс – народное название обгонной муфты, состоящей из шестерни и механического устройства, защищающего стартер от ударов зубьев раскрутившегося маховика " Простыми словами- плавно.
            Делал я стартер для ракет из гольфовского стартера, соорудил специальный корпус, чтоб привод был через бендикс. В итоге при появлении небольшого люфта вся конструкция псу под хвост. Да, изначально все работало, но недолго.
            У вас человек совета просил, как заводить ракетовские движки, а тут кроме сарказма ничего не получил. Все умных из себя строят" а по сути вопроса ответил только один. Даже с фотографиями. Я вот уже 4 стартера пробовал, разных конструкций, и не нашёл идеального. На очереди пятый.
            Так что, господа, сами чушь не несите, а лучше бы всю смесь в дельные советы перевели

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
              даже щупал))) вот цитата из первой строки поиска.
              "Бендикс – народное название обгонной муфты, состоящей из шестерни и механического устройства, защищающего стартер от ударов зубьев раскрутившегося маховика " Простыми словами- плавно.
              Делал я стартер для ракет из гольфовского стартера, соорудил специальный корпус, чтоб привод был через бендикс. В итоге при появлении небольшого люфта вся конструкция псу под хвост. Да, изначально все работало, но недолго.
              У вас человек совета просил, как заводить ракетовские движки, а тут кроме сарказма ничего не получил. Все умных из себя строят" а по сути вопроса ответил только один. Даже с фотографиями. Я вот уже 4 стартера пробовал, разных конструкций, и не нашёл идеального. На очереди пятый.
              Так что, господа, сами чушь не несите, а лучше бы всю смесь в дельные советы перевели
              Дельный совет уже давно дали - купите специальный стартер. Он работает годами, с обгонной муфтой и вообще очень удобный.

              Дорого конечно, но зато для картинга самое оно. Это стоимость всего двух комплектов шин, по большому счету. Если вы не можете себе это позволить на 3-5 пилотов в складчину, то вам наверно вообще лучше картингом не заниматься...
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • Mikl.M
                Senior Member
                • May 2015
                • 183

                Вам уже "по сути вопроса" четко объяснили:

                Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                Нужен стартер с обгонной муфтой. Иначе при заводке будет откручиваться гайка сцепления.
                Вы зачем то изложили свое,извращенное видение:

                Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение

                Обгонная муфта даёт на вал ещё большую скорость, поэтому сцепление и откручивается.

                на автомобиле бендикс нужен, чтоб плавно привести в зацепление вал стартера с маховиком.
                Создайте тему "юмор",и там резвитесь на здоровье!

                Комментарий

                • Тиммур
                  Senior Member
                  • Feb 2013
                  • 270

                  Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                  Если вы не можете себе это позволить на 3-5 пилотов в складчину, то вам наверно вообще лучше картингом не заниматься...
                  я думаю, если бы вы такое сказали за пределами МКАДа, вас бы, мягко говоря, побили.

                  Комментарий

                  • Тиммур
                    Senior Member
                    • Feb 2013
                    • 270

                    Сообщение от Mikl.M Посмотреть сообщение
                    Вам уже "по сути вопроса" четко объяснили:



                    Вы зачем то изложили свое,извращенное видение:



                    Создайте тему "юмор",и там резвитесь на здоровье!
                    ну в таком случае, вам в раздел "базарчик", потому как "купить за немаленький деньги" и " маленькие хитрости от механиков" это абсолютно разные ветки

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
                      я думаю, если бы вы такое сказали за пределами МКАДа, вас бы, мягко говоря, побили.
                      Мне все равно, что думают о моих словах те, кто не соизмеряет свои желания со своими возможностями. Может адекватные люди примут правильное решение. А обреченные на зависимость пусть делают что хотят, я никому не мешают убивать свое время и деньги по своему усмотрению. Я даю наиболее оптимальные (дешевые), на мой взгляд,решения. Скупой платит дважды, кроилово ведет к кидалову и т.д. Можете за пределом МКАДа думать как хотите. Я свое, надеюсь, доброе дело сделал, дальше каждый в праве принимать своё решение сам. Если мои советы вам не нравятся, то идите нахер в таком случае.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Тиммур
                        Senior Member
                        • Feb 2013
                        • 270

                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Мне все равно, что думают о моих словах те, кто не соизмеряет свои желания со своими возможностями. Может адекватные люди примут правильное решение. А обреченные на зависимость пусть делают что хотят, я никому не мешают убивать свое время и деньги по своему усмотрению. Я даю наиболее оптимальные (дешевые), на мой взгляд,решения. Скупой платит дважды, кроилово ведет к кидалову и т.д. Можете за пределом МКАДа думать как хотите. Я свое, надеюсь, доброе дело сделал, дальше каждый в праве принимать своё решение сам. Если мои советы вам не нравятся, то идите нахер в таком случае.
                        и вам здоровья

                        Комментарий

                        • Mikl.M
                          Senior Member
                          • May 2015
                          • 183

                          Подскажите,какие выбрать тормозные колодки на шасси Birel 900mm (для изика).
                          Есть 3 варианта:
                          1.gold color SINTERED
                          2.gray (non-sintered)
                          3.Black Soft

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            Сообщение от Mikl.M Посмотреть сообщение
                            Подскажите,какие выбрать тормозные колодки на шасси Birel 900mm (для изика).
                            Есть 3 варианта:
                            1.gold color SINTERED
                            2.gray (non-sintered)
                            3.Black Soft
                            У изика минимум три разных тормозных системы с разными колодками. В любом случае берите стандартные, они самые лучшие.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • Mikl.M
                              Senior Member
                              • May 2015
                              • 183

                              Система одна,колодка маленькая 40х38.
                              Нашел 3 оригинальных варианта исполнения этих колодок:

                              10.10425.00-SY 40x38 SYNT
                              10.10425.00 40x38 Grey Dura
                              10.11032.00 40x38 Black Soft
                              золотые,серые,черные.
                              Хотел узнать,в чем разница.
                              Последний раз редактировалось Mikl.M; 30.03.2017, 08:27.

                              Комментарий

                              • сан
                                Senior Member
                                • Aug 2009
                                • 147

                                Золотые -синтетика, серые -твёрдые , чёрные -мягкие . Берите золотые

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎