Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2015, 22:24   #538
Albatros
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Goshin Посмотреть сообщение
мы платим за эти гаджеты такие деньги не из-за их их (денег) избытка, а потому, что эти гаджеты работают и зимой, и летом, и в дождь, ...
А часы наручные, к примеру, не работают в дождь и грязь. Или вы покупаете только Ролекс? Я вон за 300р купил "Ролекс" - работают, тока батарейку заменил. А инструмент да, если я им зарабатываю деньги, то покупаю дорогий, а если мне один раз дырку просверлить... Да и вообще, ИМХО цены на телеметрию притянуты за уши. Я еще как-то могу понять стоимость, скажем, тормозного суппорта в 15 тыщ относительно на вид такого же от скутера за 1,5 тыщ. Ну да, там другие нагрузки, другие сплавы (теоретически). Понять можно. Но телеметрию... Там что, другой точности секундомер, который тянет за собой другую технологию изготовления? Да самый задутый смартфон за 3 тыщи функционально в РАЗЫ круче самой крутой телеметрии. Взять хотя бы программу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=356501
На самом поганом телефоне, где есть GPS пойдет. Я вас умоляю. Все это маркетинговый ажиотаж.

Где-то согласен, GPS там не такой глючный, но тут разговор не об этом. Разговор о световом барьере и секундомере. Все банально.
ЗЫ И опять, ну никак не 20 тыщ.

Последний раз редактировалось Albatros, 11.07.2015 в 22:57
Albatros вне форума   Ответить с цитированием