Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • к.а.
    Senior Member
    • Mar 2005
    • 18651

    Сообщение от AveXander
    В книгах по большому счету не написано ничего нового. .
    После таких слов надежды, что наши пилоты появятся на мировых соревнованиях, почти не остается...... Вот она российская уверенность в своей гениальности. Ребята, я не с вами.
    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

    Комментарий

    • nosava
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 1172

      Сообщение от к.а.
      После таких слов надежды, что наши пилоты появятся на мировых соревнованиях, почти не остается...... Вот она российская уверенность в своей гениальности. Ребята, я не с вами.
      Знаешь, Сашь, всё было бы хорошо, если бы практика не показывала немного другого. Приведу пример - Сергей Чуканов в этом году занял поул-позишн в квалификации на чемпионате Европы и доехал пятым в гонке. Достижение, по-моему, ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ, а добился он этого исключительно благодаря своему таланту. Смею тебя уверить, что книжек он не читал...
      90% профессиональных пилотов книжки не читают. Ты думаешь Шайтар книжки читает? Нет, он садится и валит. Тоже самое могу сказать про очень многих пилотах.

      Но повторюсь ещё раз - если книжки есть - их читать надо обязательно.

      Комментарий

      • dengi
        Senior Member
        • Dec 2004
        • 2936

        Сообщение от nosava
        90% профессиональных пилотов книжки не читают. Ты думаешь Шайтар книжки читает? Нет, он садится и валит. Тоже самое могу сказать про очень многих пилотах.
        Сразу вспоминаецца "пришествие итальянцев в Россию" в конце 90-х.

        Комментарий

        • dELIS
          Спорт - это шоу
          • Mar 2005
          • 3594

          Сообщение от nosava
          Сергей Чуканов в этом году занял поул-позишн в квалификации на чемпионате Европы и доехал пятым в гонке. Достижение, по-моему, ФЕНОМЕНАЛЬНОЕ, а добился он этого исключительно благодаря своему таланту. Смею тебя уверить, что книжек он не читал...
          90% профессиональных пилотов книжки не читают. Ты думаешь Шайтар книжки читает? Нет, он садится и валит. Тоже самое могу сказать про очень многих пилотах.

          Но повторюсь ещё раз - если книжки есть - их читать надо обязательно.
          Из интернета:
          Чуканов Сергей.
          Четырёхкратный кратный победитель Кубка Украины по картингу.
          Двукратный чемпион Украины по картингу в классе ICA-J 2000 и 2002 года.
          Вице-чемпион России по картингу 2002г в классе ICA-J.
          Чемпион Санкт-Петербурга 2003г в классе ICA.
          В 2002г. Сергею было присвоено звание Мастера Спорта Украины.

          Моя команда
          Сергей Чуканов мл. - гонщик
          Сергей Чуканов ст. - спонсор - и просто ПАПА
          Ирина Чуканова - Человек без которого тяжело ездить на соревнования
          Вован Чуканов - Мой брат -


          Мне кажется, что налицо, кроме таланта, и семейный бизнес, и пиар, и неслабая гоночная карьера, и работа с техникой. И книжки там читались, будь спок.

          А Шайтара Черных в одну калитку зимой объехал, как и тебя, кстати.
          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

          Комментарий

          • nosava
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 1172

            Сообщение от dELIS
            Из интернета:
            Чуканов Сергей.
            Четырёхкратный кратный победитель Кубка Украины по картингу.
            Двукратный чемпион Украины по картингу в классе ICA-J 2000 и 2002 года.
            Вице-чемпион России по картингу 2002г в классе ICA-J.
            Чемпион Санкт-Петербурга 2003г в классе ICA.
            В 2002г. Сергею было присвоено звание Мастера Спорта Украины.

            Моя команда
            Сергей Чуканов мл. - гонщик
            Сергей Чуканов ст. - спонсор - и просто ПАПА
            Ирина Чуканова - Человек без которого тяжело ездить на соревнования
            Вован Чуканов - Мой брат -


            Мне кажется, что налицо, кроме таланта, и семейный бизнес, и пиар, и неслабая гоночная карьера, и работа с техникой. И книжки там читались, будь спок.

            А Шайтара Черных в одну калитку зимой объехал, как и тебя, кстати.
            На его сайте я был кучу раз...про все его достижения я знаю. Для того чтобы рассуждать про книжки и т.д. надо знать его как человека, характер его. Повторюсь ещё раз - книжки по вождению он не читает

            А зимой - не секрет - всё было во многом благодаря весу. Вопрос, по-моему, уже обсуждался нираз. Так же самое можно и сказать в таком случае про асфальт - Владимир Черных не валит...но все же понимают что это из-за веса, не так ли

            Комментарий

            • AveXander
              Senior Member
              • Apr 2005
              • 1041

              Сообщение от к.а.
              После таких слов надежды, что наши пилоты появятся на мировых соревнованиях, почти не остается...... Вот она российская уверенность в своей гениальности. Ребята, я не с вами.
              Не делай скоропалительных выводов. В нашем понимании проблематики не так много противоречий как тебе кажется. Если задаться целью, то можно найти множество "противоречий" в высказываниях даже одного и того же великого пилота. А истина - она где-то рядом. Для получения полной картины всегда нужно смотреть на проблему под разными углами зрения. Мой пост про ничему не обучающие книги скорее философский, и импульсивно написанный, чем означающий практическое руководство к действию. Я лишь хочу сказать, что не нужно крайностей. Есть много людей, которые прочитали массу книг, но так и не родили ни одной собственной интересной мысли. Просто иногда приятно сделать собственные выводы о чем-либо, а потом сопоставлять их с тем, что написано в книгах авторитетными в этой области людьми. Книга с неверными выводами может поставить доверчивого и не склонного к анализу читателя на ложные рельсы. Вспомни школьных отличниц. Они считали, что все, что есть в книгах - это Правда, "ведь это же написано". А авторитетом для них мог быть только учитель, в сущности, обычный земной человек, допускающий ошибки.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                2 AveXander
                Да вообще-то я понял, о чем речь. Только тогда представь человека, который и мысль родить не может и книжек не читает. Я о другом подходе. Вот я, выиграл несколько чемпионатов, побеждал в куче гонок, ездил в Дубай видел как иностранцы гоняют, учился, подсматривал. Думаю, что сказать обо мне, как о недумающем пилоте, будет неправда. Но после прочтения некоторой литературы, моя скорость выросла очень значительно и я вижу направления, куда нужно расти. Если бы не опыт других, то так и остановился бы на одном уровне.

                А по поводу наших за границей, хочу сказать, что таких бюджетов, с которыми приезжают наши, ихние молодые пилоты даже в мечтах своих не видели. У них весь бюджет - зарплата папы, который работает обычным рабочим на какой-нибудь фабрике. И беда наших пилотов именно в том, что они не проходят обучения в гоночных школах. Если бы учились у профессиональных тренеров, были бы не пятыми - восьмыми, а первыми - третьими.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • к.а.
                  Senior Member
                  • Mar 2005
                  • 18651

                  Сообщение от nosava
                  А зимой - не секрет - всё было во многом благодаря весу. Вопрос, по-моему, уже обсуждался нираз. Так же самое можно и сказать в таком случае про асфальт - Владимир Черных не валит...но все же понимают что это из-за веса, не так ли
                  Неправда. Вес никогда не помогает. Может помочь только грамотное его расположение. Не фиг было выбирать машины со смещенным вперед сиденьем. Знал бы теорию, не делал бы этого. Я на тренировках был значительно быстрее Черныха. А выиграл он по другой, более банальной причине - стабильности.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • nosava
                    Senior Member
                    • Feb 2005
                    • 1172

                    Сообщение от к.а.
                    Неправда. Вес никогда не помогает. Может помочь только грамотное его расположение. Не фиг было выбирать машины со смещенным вперед сиденьем. Знал бы теорию, не делал бы этого. Я на тренировках был значительно быстрее Черныха. А выиграл он по другой, более банальной причине - стабильности.
                    В чемпионате мог выиграть и я, если бы не третий этап - где на первом старте я даже не стартовал, а во втором сошёл на втором круге, лидируя. Имея в виду вес - я имел ввиду его баланс. Владимир своим весом перкрасно нагружал заднюю ось, чего я не мог сделать ну никак при своём весе.

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от nosava
                      В чемпионате мог выиграть и я, если бы не третий этап - где на первом старте я даже не стартовал, а во втором сошёл на втором круге, лидируя. Имея в виду вес - я имел ввиду его баланс. Владимир своим весом перкрасно нагружал заднюю ось, чего я не мог сделать ну никак при своём весе.
                      А мог бы выиграть и я, если бы призовой фонд окупал участие в гонках. Но это уже совсем другая история.
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • nosava
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 1172

                        Сообщение от к.а.
                        А мог бы выиграть и я, если бы призовой фонд окупал участие в гонках. Но это уже совсем другая история.

                        Комментарий

                        • dELIS
                          Спорт - это шоу
                          • Mar 2005
                          • 3594

                          Сообщение от к.а.
                          Неправда. Вес никогда не помогает. Может помочь только грамотное его расположение.
                          Слово "вес" в русском языке имеет множественное значение. И в этом заключается прикол.
                          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                          Комментарий

                          • dELIS
                            Спорт - это шоу
                            • Mar 2005
                            • 3594

                            Кстати, а куда делся открывший эту ветку Kass?! И Людмила исчезла...
                            Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                            Комментарий

                            • LH
                              призрак
                              • May 2005
                              • 11456

                              Сообщение от dELIS
                              Кстати, а куда делся открывший эту ветку Kass?! И Людмила исчезла...
                              Люди гибнут за металл
                              Картинг - это антихристианский вид спорта. (c) Бабуин

                              Комментарий

                              • Людмила
                                Senior Member
                                • Apr 2005
                                • 492

                                Сообщение от dELIS
                                Кстати, а куда делся открывший эту ветку Kass?! И Людмила исчезла...
                                тута я..
                                зачем ищите?
                                Прокат спортивной техники:
                                картинг - Easykart, мотоциклы - Metrakit.
                                Бесплатное обучение для прокатных клиентов - картинг и мото.

                                Термобелье Brubeck для всех случаев жизни: активный спорт лето и зима (картинг,мотоциклы,сноуборд,лы жи и т.д.), отдых, прогулки. Взрослое и детское.
                                www.thermoactive.ru (в стадии наполнения)
                                Тел. +7(916)362-1017

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎