MAKC (Moscow Autoclubs Karting Championship)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Boroda1965
    Senior Member
    • Oct 2010
    • 7606

    Серега я понял. Ты долго думал что ответить, а потом решил утро вечера мудренее. И ты прав!! Утром жду ответ)))
    Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
    "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

    BORODA RT
    ЕКХ RT 2011-2014
    Silver Arrows 2014-2015
    Scuderia Italia 2014-2017
    Гаруда 2015-2017

    Комментарий

    • cyberbaton
      Senior Member
      • Nov 2013
      • 214

      В чемпионате не еду, но не высказаться не могу

      Souler, Тебе присвоили статус быстрого пилота, пусть формальный, и ты вместо того, чтобы работать и пытаться соответствовать хочешь деградировать обратно. В чем тогда смысл участия в подобных соревнованиях.
      Последний раз редактировалось cyberbaton; 09.11.2016, 05:02.
      Николай Васильев

      Комментарий

      • Souler
        Senior Member
        • Nov 2014
        • 152

        Сообщение от cyberbaton Посмотреть сообщение
        В чемпионате не еду, но не высказаться не могу

        Souler, Тебе присвоили статус быстрого пилота, пусть формальный, и ты вместо того, чтобы работать и пытаться соответствовать хочешь деградировать обратно. В чем тогда смысл участия в подобных соревнованиях.
        крайне странная логика. От того как меня назвали - мой уровень пилотажа вырос? То есть все чего мне не доставало, чтобы начать стремиться конкурировать с топ-пилотами - это общественного признания?

        Смысл участия - в конкуренции, и желательно там где она имеет место быть.
        Откуда возьмется деградация то? Если студента профессором назвать, ему надо бросать учебу и идти сразу писать научные работы? Пусть они будут никудышными, но иначе он деградирует, ему же дали звание профессора, пусть формально, но надо теперь пытаться соответствовать и конкурировать с другими профессионалами в данной области. И что из этого получится в итоге то? Он разве стал чем-то отличаться от других студентов моментально? Я не понимаю связи решительно.

        Или же с другой стороны взглянем. Получается, что как я уже писал выше, пока не присвоят статус выше реального, все сидят на месте, стагнируют или даже деградируют? Никто не стремится совершенствовать свои умения? Ждут кому же повезет, кого выберет плебс для очередного признания кумиром, и тотчас же счастливчик ринется на штурм новых вершин, а остальные с грустью будут взирать и продолжать ждать своей очереди?

        Именно такая картина рисуется после такого описания.

        Комментарий

        • MiRon
          злобный прокатчик
          • Jan 2007
          • 6676

          Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
          Ок.


          Согласно этому пункту я могу пилота весом 78 кг довесить до 88 грузом 10кг?


          только не используй в ответе цитаты из моей подписи
          Странная трактовка регламента.
          Пилоты взвешиваются где, когда и как? - возле судьи? один раз, перед брифингом в экипировке - в которой поедут в гонке.
          Далее - судья определяет довес этому пилоту, чтобы вес небыл меньше 80 кг.
          Именно так было и будет. И именно поэтому, Серый - ни ты, ни любой пилот НЕ МОЖЕТ "довесить себя" лишними 10 кг. Точнее - можете, но в ведомости по этому пилоту пройдет тот довес, который ему определил судья соревнований - а дальше вешайте себе хоть 20!
          4Team

          Комментарий

          • RunWasyaRun
            Senior Member
            • Mar 2013
            • 361

            Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
            вот здесь у меня логика кончается.
            т/е согласились - коэффициент правильный, но все-равно что-то неправильно?! - давайте хоть что-то изменим и поможем более легким пилотам быстрее и проще догнать более тяжелых?

            я не согласен с этим. И, более того, Серый - в соседней теме ты людей отправляешь к первой странице темы - почитайте мол регламент.
            Что здесь-то не так пошло? Давайте читать регламент - принимать решение об участии - ехать чемпионат. Не будем нарушать последовательность, верно?
            Просто явно есть ряд команд, которые не согласились с тем что коэфициент правильный и с женскими бонусами 20 сек при довесе 10 кг.

            Так почему не дать им возможность довеситься до 85 и ехать в равных условиях с тяжами на трассе, а не ждать пока они покатаются пару- тройку кругов, пока их команда отбывает гандикап?
            Таким решением явно ни чьи интересы не будут задеты, зато снимутся все спекуляции про справедливый коэфициент...
            MIKC 2012-2013- Vali Bokom Team
            24h Vegas- Apex
            MIKC 2013-2014- Vali Bokom RT
            MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
            Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
            Юрий

            Комментарий

            • MiRon
              злобный прокатчик
              • Jan 2007
              • 6676

              Сообщение от RunWasyaRun Посмотреть сообщение
              Просто явно есть ряд команд, которые не согласились с тем что коэфициент правильный и с женскими бонусами 20 сек при довесе 10 кг.
              это те команды, в которых нет девушек?
              Мне непонятен ажиотаж с женской половиной. Вместо того, чтобы поддерживать их выступления - мы всячески хотим от них избавиться.
              Тем командам, где они выступали - сильно ли помогло их присутствие? Что-то я не помню ни в одной группе девушек на подиуме.

              Сообщение от RunWasyaRun Посмотреть сообщение
              Так почему не дать им возможность довеситься до 85 и ехать в равных условиях с тяжами на трассе, а не ждать пока они покатаются пару- тройку кругов, пока их команда отбывает гандикап?
              так потому, что здесь именно так было задумано и прописано в регламенте: "не дать возможности повеситься до 85 кг и ждать пока они (тяжики) покатаются пару- тройку кругов"
              Сообщение от RunWasyaRun Посмотреть сообщение
              Таким решением явно ни чьи интересы не будут задеты, зато снимутся все спекуляции про справедливый коэфициент...
              Таким решением будут задеты интересы организатора, который думает-считает на протяжении многих гонок, проводимых в РРТ. Пример на двух командах с разницей в 29 кг на старте я привел выше - можете еще раз прочитать.
              4Team

              Комментарий

              • Boroda1965
                Senior Member
                • Oct 2010
                • 7606

                Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                Странная трактовка регламента.
                Пилоты взвешиваются где, когда и как? - возле судьи? один раз, перед брифингом в экипировке - в которой поедут в гонке.
                Далее - судья определяет довес этому пилоту, чтобы вес небыл меньше 80 кг.
                Именно так было и будет. И именно поэтому, Серый - ни ты, ни любой пилот НЕ МОЖЕТ "довесить себя" лишними 10 кг. Точнее - можете, но в ведомости по этому пилоту пройдет тот довес, который ему определил судья соревнований - а дальше вешайте себе хоть 20!

                Не вижу ничего странного
                Итак еще раз
                ��9.6. Для участников легче 80 кг применяются система довесов. Если это технически возможно, вес гонщика с довесом должен быть не менее 80 кг. Шаг довеса - 2,5 кг. Размер довеса округляется в большую сторону. Максимальный довес для мужчин составляет 20 кг, для девушек - 10 кг.
                Согласно этого пункта:
                1 если пилот легче 80 его надо довесить.
                2. Максимально можно повесить 20 кг
                3 Если пункты 1 и 2 можно выполнить то пилот должен весить не менее 80 кг.
                Удивительно но 81 больше 80, 85 больше 80 и даже 90 больше 80 Разве я не прав? В регламенте четко сказано что вес гонщика с довесом должен быть не менее 80кг и там нет фразы что он должен весить не более 82.4999.... Все что не запрещено то разрешено.!!!

                Теперь подойдем с другой стороны.
                Зачем вообще придумали довесы? Чтобы уравнять в правах пилотов с разными весами. Все коэффициенты от лукавого. Бесполезно спорить правильные они или нет. Хотя ты считаешь что они у тебя правильные
                Есть 2 пилота 78 кг и 88 кг как сделать борьбу между ними равной. Довесить одного ло веса другого. И регламент турнира разрешает это.
                Ты же предлагаешь довесить его до 80.5 а далее применить лукавый коэффициент. Почему? если есть возможность все сделать по чесноку

                По моему я все логично объяснил. Я понимаю справедливости -нет. Но логика существует. И у каждого должна быть свобода выбора если он считает что коэффициент от лукавого и регламент ему это не запрещает.
                Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                BORODA RT
                ЕКХ RT 2011-2014
                Silver Arrows 2014-2015
                Scuderia Italia 2014-2017
                Гаруда 2015-2017

                Комментарий

                • Chuck N.
                  ¯\_(ツ)_/¯
                  • Nov 2013
                  • 1409

                  Команда John Cooper Works "за" изменения в части увеличения максимума на одного пилота.
                  Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                  Комментарий

                  • MiRon
                    злобный прокатчик
                    • Jan 2007
                    • 6676

                    Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
                    Не вижу ничего странного
                    Итак еще раз


                    Согласно этого пункта:
                    1 если пилот легче 80 его надо довесить.
                    2. Максимально можно повесить 20 кг
                    3 Если пункты 1 и 2 можно выполнить то пилот должен весить не менее 80 кг.
                    Удивительно но 81 больше 80, 85 больше 80 и даже 90 больше 80 Разве я не прав? В регламенте четко сказано что вес гонщика с довесом должен быть не менее 80кг и там нет фразы что он должен весить не более 82.4999.... Все что не запрещено то разрешено.!!!

                    Теперь подойдем с другой стороны.
                    Зачем вообще придумали довесы? Чтобы уравнять в правах пилотов с разными весами. Все коэффициенты от лукавого. Бесполезно спорить правильные они или нет. Хотя ты считаешь что они у тебя правильные
                    Есть 2 пилота 78 кг и 88 кг как сделать борьбу между ними равной. Довесить одного ло веса другого. И регламент турнира разрешает это.
                    Ты же предлагаешь довесить его до 80.5 а далее применить лукавый коэффициент. Почему? если есть возможность все сделать по чесноку

                    По моему я все логично объяснил. Я понимаю справедливости -нет. Но логика существует. И у каждого должна быть свобода выбора если он считает что коэффициент от лукавого и регламент ему это не запрещает.
                    я думаю - Свобода выбора здесь приобретает иной смысл. Выбор может стоять между "принимать участие" - или "отказаться".
                    Довес в другом нашем чемпионате определяют сами пилоты и там это прописано в регламенте.
                    Здесь же ситуация иная - довес определяется при взвешивание главным судьей, а не пилотом-менеджером-бабкой на ушко шепчущей.
                    4Team

                    Комментарий

                    • MiRon
                      злобный прокатчик
                      • Jan 2007
                      • 6676

                      не касаясь девушек и коэффициентов - максимумы-минимумы будем менять?
                      4Team

                      Комментарий

                      • Boroda1965
                        Senior Member
                        • Oct 2010
                        • 7606

                        Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                        это те команды, в которых нет девушек?
                        Мне непонятен ажиотаж с женской половиной. Вместо того, чтобы поддерживать их выступления - мы всячески хотим от них избавиться.
                        Тем командам, где они выступали - сильно ли помогло их присутствие? Что-то я не помню ни в одной группе девушек на подиуме.


                        .
                        Как раз регламент где написано что максимальны довес для девушки 10 кг убивает стремление команд брать девушек в команду. Я три года боролся с этим в другом турнире, где количество девушек постоянно стремилось к нулю. В прошлом году на МАКСе я наконец пробил эту стену непонимания. Теперь девушек там очень много и все они ездят с 20 несмотря на то что могут ездить и с 10 кг
                        Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                        "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                        BORODA RT
                        ЕКХ RT 2011-2014
                        Silver Arrows 2014-2015
                        Scuderia Italia 2014-2017
                        Гаруда 2015-2017

                        Комментарий

                        • Boroda1965
                          Senior Member
                          • Oct 2010
                          • 7606

                          Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                          я думаю - Свобода выбора здесь приобретает иной смысл. Выбор может стоять между "принимать участие" - или "отказаться".
                          Довес в другом нашем чемпионате определяют сами пилоты и там это прописано в регламенте.
                          Здесь же ситуация иная - довес определяется при взвешивание главным судьей, а не пилотом-менеджером-бабкой на ушко шепчущей.
                          Это не ответ В регламенте вообще н сказано что довес определяется главным судьей Придется и тебя в цитатник добавить
                          Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                          "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                          BORODA RT
                          ЕКХ RT 2011-2014
                          Silver Arrows 2014-2015
                          Scuderia Italia 2014-2017
                          Гаруда 2015-2017

                          Комментарий

                          • Boroda1965
                            Senior Member
                            • Oct 2010
                            • 7606

                            Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                            не касаясь девушек и коэффициентов - максимумы-минимумы будем менять?
                            Ничего менять не надо, а того кто в РСКГ или Миджете ехал дисквальнуть
                            Любимые цитаты МИКСа:"Потому что"," Не будет этого","СПРАВЕДЛИВОСТИ-НЕТ" " Слишком много злоупотреблениий"(с) В.Басов
                            "Промышляет с бронью" Тамаров " На воре и шапка гориит" Ачкасов

                            BORODA RT
                            ЕКХ RT 2011-2014
                            Silver Arrows 2014-2015
                            Scuderia Italia 2014-2017
                            Гаруда 2015-2017

                            Комментарий

                            • RunWasyaRun
                              Senior Member
                              • Mar 2013
                              • 361

                              Сообщение от MiRon Посмотреть сообщение
                              Таким решением будут задеты интересы организатора, который думает-считает на протяжении многих гонок, проводимых в РРТ. Пример на двух командах с разницей в 29 кг на старте я привел выше - можете еще раз прочитать.
                              В чем именно будут задеты интересы организатора в случае довеса до 85?

                              Не пойми меня не правильно, я всегда спокойно отношусь к букве регламента, и к его формальному нарушению, если это не противоречит здравому смыслу, как например, на первом этапе не задавал вопросов по поводу участия Миши Лободы, тк его участие очевидно не дало команде большого необоснованного преимущества, тоже касается участников, не достигших 18 лет и прочее подобное, что по регламенту нельзя, но на практике, не играет решающей роли...

                              Также не пытаюсь добыть для своей команды более выгодные условия, тк учитывая что гандикап 100% верный, ничего в результате не поменяется на финише.

                              Просто, искренне верю что чемпионат выиграет, если по ходу всех 300 кругов, борьба будет за позиции, а не за отыгрывание гандикапов. Это все же разные вещи, когда ты обгоняешь на трассе конкурента, и менеджер кричит в рацию: "Молодец, отыграл позицию!", а не мычит что-то типа:"Молодец, обогнал, осталось отыграть еще 2 круга..."
                              MIKC 2012-2013- Vali Bokom Team
                              24h Vegas- Apex
                              MIKC 2013-2014- Vali Bokom RT
                              MIKC 2014-2015 Scuderia Vali Bokom
                              Mini Monte Carlo 64 RT 2014-по сей день
                              Юрий

                              Комментарий

                              • MiRon
                                злобный прокатчик
                                • Jan 2007
                                • 6676

                                Сообщение от Boroda1965 Посмотреть сообщение
                                Это не ответ В регламенте вообще н сказано что довес определяется главным судьей Придется и тебя в цитатник добавить
                                Это ответ. Ссылку на пункт регламента давал.
                                Взвешиваются около судьи и получают браслет (наклейку на шлем) с довесом с учетом минимально-возможного веса 80 кг.
                                4Team

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎