Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • goblin
    Senior Member
    • Feb 2005
    • 7272

    Сообщение от к.а.
    Вопрос элементарный для меня - что нужно делать, чтобы не залить свечу на старте, если впереди идущие соперники выбрали темп медленно идущей бабушки?
    а можно я отвечу??? пажалуста!!!

    Абагнать этих соперников надо!!!! тогда и со свечой все в порядке будет
    PRO-Kart - снабжение картодромов, производство прокатных картов "Пилот Карт" и запчастей...
    Пилот-Карт - ведущий Российский производитель картов для проката и запчастей, экипировка для прокатного картинга...
    WorldFormula - любительский чемпионат на спортивных картах 15 л.с.

    Комментарий

    • nosava
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 1172

      Сообщение от к.а.
      Ну вот мистер твистер ты и заглох после того, как нажал на газ и даже круга не проехал(таких как ты в финале "В" было двое). Я чудом не заглох, именно поэтому после старта в финале "В" на входе в первый поворот оказался только восьмым, вместо четвертого, а потом еще одну прямую прочищал свечу и меня еще двое прошли как стоячего.

      Вопрос второй, как нужно изменить настройку карта, если на выходе из среднескоростного поворота морда едет наружу?
      А может проще снять распорку жёсткости с переда? Если не поможет можно назад поставить. Так по идее тоже можно?

      Комментарий

      • nosava
        Senior Member
        • Feb 2005
        • 1172

        Сообщение от к.а.
        Вопрос элементарный для меня - что нужно делать, чтобы не залить свечу на старте, если впереди идущие соперники выбрали темп медленно идущей бабушки?
        (технически) Я бы предполагал это ещё перед стартом и настроился бы бедней, а сразу после старта рукой подкрутил бы болтик обогащения. (пилотски) Я бы почти остановился первые поворотов 5,6, а ближе к финишу постарался бы проехать в боевом темпе пару поворотов чтобы счеча очистилась. Если настолько сильно лидер тормозит. Вообще я слышал такое наказывается...

        И чё надо делать? Как бороться с этим?

        Комментарий

        • Melkiy555
          Senior Member
          • Feb 2005
          • 3480

          Сообщение от к.а.
          Ответ простой - заузить заднюю ось (заднее внутреннее колесо будет меньше выталкивать машину наружу поворота), либо на входе тормозить жестче и топтать газ резче. Только не все так просто, в условиях меняющейся погоды.
          Схождение будет наоборот увеличивать недостаточную поворачиваемость. Загрузка задней оси тоже приведет к недостаточной поворачиваемости.
          А стоит ли сразу заужать ось, может сначала с шайбами на кулоках поколдовать?
          О, приключеньями запахло,
          спускаю жопу с поводка

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            Сообщение от nosava
            (технически) Я бы предполагал это ещё перед стартом и настроился бы бедней, а сразу после старта рукой подкрутил бы болтик обогащения. (пилотски) Я бы почти остановился первые поворотов 5,6, а ближе к финишу постарался бы проехать в боевом темпе пару поворотов чтобы счеча очистилась. Если настолько сильно лидер тормозит. Вообще я слышал такое наказывается...

            И чё надо делать? Как бороться с этим?
            Лидеры специально тормозят начиная с середины круга, поэтому разогнаться, чтобы прочистить свечу времени не будет. Вообще-то все уже едут на максимально обедненной смеси, дальнейшее забеднение может привести к прихвату. И есть очень много интересных хитростей, которые не наказываются.

            А ларчик просто открывался, наполовину пережимается топливный шланг. Только если пережать недостаточно, то эффекта не будет, а если перестараться, то очень легко двигатель заглушить, что у меня произошло за поворот до старта второго заезда, но я успел его запустить, хорошо что у Изика есть стартер. Биреллевский механник на мой вопрос - Как это правильно делать не имея опыта, развел руками и сказал - Никак.
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от Melkiy555
              А стоит ли сразу заужать ось, может сначала с шайбами на кулоках поколдовать?
              Можно конечно и морду заузить, только тогда на входе заднее внутреннее не будет вывешиваться и следовательно недостаточная поворачиваемость на входе может плавно перетекать в недостаточную на выходе.
              Если ее расширить, то недостаточная поворачиваемость на выходе только увеличится.
              Сняв передний стабилизатор ты опять же уменьшишь вывешивание на входе с тем же эффектом, хотя держак на морде и увеличится, он так же увеличится и на заднице, что так же будет приводить не достаточной поворачиваемости.
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                А вообще все нужно пробовать, может проблемма лежит и в другом месте.
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • Melkiy555
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 3480

                  Сообщение от к.а.
                  А вообще все нужно пробовать, может проблемма лежит и в другом месте.
                  согласен
                  О, приключеньями запахло,
                  спускаю жопу с поводка

                  Комментарий

                  • 1st.Fast-er
                    Senior Member
                    • Jun 2005
                    • 157

                    Сообщение от к.а.
                    Вопрос элементарный для меня - что нужно делать, чтобы не залить свечу на старте, если впереди идущие соперники выбрали темп медленно идущей бабушки?
                    А так можно? ехать, раскручивая обороты, но при этом скорость езды регулировать тормозом(немного его придавить)?
                    Minsk-BELARUS...1st.Fast-er..."Настоящая победа - Честная победа"
                    Чемпион Москвы 2005 по картингу в классе World Formula.
                    4-е место в Серии РАФ 2005 по картингу в классе World Formula.
                    Установил в 2005 рекорд круга на трассе "Маяк" в классе WF - 57.535с.(К.б.)
                    Установил в 2005 рекорд круга на трассе "Лидер" в классе WF - 54.525с.

                    Комментарий

                    • nosava
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 1172

                      Сообщение от 1st.Fast-er
                      А так можно? ехать, раскручивая обороты, но при этом скорость езды регулировать тормозом(немного его придавить)?

                      Кирилл!!!! Ты прикалываешься???!!!!!

                      Комментарий

                      • 1st.Fast-er
                        Senior Member
                        • Jun 2005
                        • 157

                        Просто спросил, ради интереса? а как тогда по-другому можно ехать медленно и не засерая свечку???
                        Minsk-BELARUS...1st.Fast-er..."Настоящая победа - Честная победа"
                        Чемпион Москвы 2005 по картингу в классе World Formula.
                        4-е место в Серии РАФ 2005 по картингу в классе World Formula.
                        Установил в 2005 рекорд круга на трассе "Маяк" в классе WF - 57.535с.(К.б.)
                        Установил в 2005 рекорд круга на трассе "Лидер" в классе WF - 54.525с.

                        Комментарий

                        • nosava
                          Senior Member
                          • Feb 2005
                          • 1172

                          Ты читал сверху?!

                          Комментарий

                          • 1st.Fast-er
                            Senior Member
                            • Jun 2005
                            • 157

                            Так это ж отстой какой-то, надо придавливать топливный шланг!!! Не удобно
                            А как я предложил, почему нельзя?
                            Minsk-BELARUS...1st.Fast-er..."Настоящая победа - Честная победа"
                            Чемпион Москвы 2005 по картингу в классе World Formula.
                            4-е место в Серии РАФ 2005 по картингу в классе World Formula.
                            Установил в 2005 рекорд круга на трассе "Маяк" в классе WF - 57.535с.(К.б.)
                            Установил в 2005 рекорд круга на трассе "Лидер" в классе WF - 54.525с.

                            Комментарий

                            • nosava
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 1172

                              Топлива будет поступать ещё больше при нажатии газа и томоза одновременно. А сгорать оно как сгорало медленно, так и не будет сгорать медленно.

                              Кстати на счёт перегибания шланга....ты писал что дальнейшее обеднение смеси (без зажимания шланга, настройками) может привести к прихвату. А если мы зажмём шланг - эффект разве не один и тот же?

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                А вот в том то и разница, что чувствуя двигатель ты можешь то поджимать шланг, то расслаблять. С винтом так не сделаешь. Да и если у тебя переобедненная смесь только для того, чтобы на прогреве не засрать свечу, то разгона у тебя на старте не будет. А вернуть винт обратно и не прозевать старт.... гораздо проще пережать шланг.
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎