F-1 CUP - 4 (2016-2017)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Сергей_М
    Senior Member
    • Mar 2010
    • 2992

    Сообщение от LeForte Посмотреть сообщение
    Пилот не пошел на обгон, он вышел внутри, я вышел из поворота шире и быстрее его и столбу 1 он был сзади, не в базе и у меня скорость больше. Видео смотрели с камеры. Если был бы контакт, то да, был бы виноват, а так останусь при своем мнении.


    С такими установками лучше вообще на гонки не ездить и дома оставаться) Да, всем мир.
    Конечно смотрел и согласен с судьями, тем более Мирон и судья и гонщик высокого уровня, а наказанный гонщик всегда остается при своем мнении.
    Пенализации созданы для того, чтобы пилот обучался езде и борьбе, и штрафовать надо нещадно, гонки без правил это другая категория автоспорта.
    Там, к слову, интереснее, что привело к этому эпизоду, с начала смотрел, 11 и 39 сек., к примеру, какими правилами) fia предусмотрены такие действия, которые дают необоснованное преимущество, ни в одних гонках такого не втречал), правда во Франции не было опыта, очень странно что там это допустимо))
    На гонки надо ездить всем, это здорово, но другим их портить тоже не стоит, свобода в выборе спорных средств борьбы на трассе должна заканчиваться там, где начинается свобода борьбы в рамках регламента других участников.
    Убежден, что следущие этапы, в особенности первые круги, где не обязательно обгонять на мастерстве и скорости, пройдут в формате гонок, а не боулинга
    Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
    Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
    Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
    Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
    Italian Formula 4 2014
    Formula Renault 2.0 NEC 2015
    SMP F4 2015-16
    тел. 8 (964) 646-64-2четыре
    Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
    Группа ДЛ ВКонтакте

    Комментарий

    • LeForte
      Само-Гонщик
      • Feb 2014
      • 57

      Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
      Гонка длинная, но короткая, всего 75 кругов, борьба плотная в 0.1, 0.2 десятках, то есть отыграть или выиграть у своих ближайших по скорости соперников за гонку можно от 7.5 до 15 сек, это немного, но и на первых двух кругах до 15 сек потерять легко из-за нарушений и грубой езды.
      То есть большое значение имеют первые круги.
      Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
      Пилот, который обгонял значительнее быстрее по скорости, зачем держать его в длинной гонке?
      на лицо двойные стандарты?

      и что там на 11-й и 39-й секундах? на 11-й все чисто, а на 39-й я получаю жестко в зад от аффтара клипа, но с траектории не схожу. далее следует обгон - ЗЕРКАЛЬНО ситуации, в которой меня обвиняют. то есть я внутри, меня завозят в борт, но я не даю. опять виноват?
      точно двойные стандарты.

      кст это первый стопарь, который я получил за всю историю. предупреждений было пару
      Последний раз редактировалось LeForte; 05.11.2016, 15:39.

      Комментарий

      • LittleTOXA
        Best of the Best of the Best
        • Mar 2016
        • 73

        Сообщение от LeForte Посмотреть сообщение
        на лицо двойные стандарты?

        и что там на 11-й и 39-й секундах? на 11-й все чисто, а на 39-й я получаю жестко в зад от аффтара клипа, но с траектории не схожу. далее следует обгон - ЗЕРКАЛЬНО ситуации, в которой меня обвиняют. то есть я внутри, меня завозят в борт, но я не даю. опять виноват?
        точно двойные стандарты.

        кст это первый стопарь, который я получил за всю историю. предупреждений было пару
        А, ну то есть поворот до этого это ОК ?
        Выделил жирным, т.к. вопрос мой будет с этим связан. Если ты не на прямой, бывает ли так вообще? Чтобы сзади ударили, а с траектории не уехать?

        Ну и ещё можно по тому же видео сравнить те самые удары.

        Унция репутации стоит фунта работы Плацебо Питера

        Комментарий

        • LeForte
          Само-Гонщик
          • Feb 2014
          • 57

          Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
          А, ну то есть поворот до этого это ОК ?
          Выделил жирным, т.к. вопрос мой будет с этим связан. Если ты не на прямой, бывает ли так вообще? Чтобы сзади ударили, а с траектории не уехать?
          ну ты же с траектории тоже не ушел, значит бывает) оба случая кстати не намеренные, ни твой, ни мой, поскольку это рикашет от задних машин. у меня к тебе претензий никаких

          Комментарий

          • LittleTOXA
            Best of the Best of the Best
            • Mar 2016
            • 73

            Сообщение от LeForte Посмотреть сообщение
            ну ты же с траектории тоже не ушел, значит бывает) оба случая кстати не намеренные, ни твой, ни мой, поскольку это рикашет от задних машин. у меня к тебе претензий никаких
            Это не моё видео, я вообще диванный аналитик тут и в другой группе ехал

            Но как же не ушёл-то пилот? Прям выбит был – за кадр до удара едет чуть правее Стаса, а после взлёта-падения головы (это быстро!) слева от Стаса всем корпусом.

            Унция репутации стоит фунта работы Плацебо Питера

            Комментарий

            • LeForte
              Само-Гонщик
              • Feb 2014
              • 57

              то есть это трэш, а следующий удар мне в зад это нормально, диванный аналитик? мне тоже пришлось траекторию выправлять и тоже после после кивка
              по ходу козла отпущения нашли

              Комментарий

              • LittleTOXA
                Best of the Best of the Best
                • Mar 2016
                • 73

                Сообщение от LeForte Посмотреть сообщение
                то есть это трэш, а следующий удар мне в зад это нормально, диванный аналитик? мне тоже пришлось траекторию выправлять и тоже после после кивка
                по ходу козла отпущения нашли
                Могу только по видео разницу заметить. Тебя Алексей достал весьма аккуратно. Да и дальше, заметь, не завозил в борт, а оставлял место на трассе.

                Пожалуй, закончим на этом. Ещё ездить вместе )

                Унция репутации стоит фунта работы Плацебо Питера

                Комментарий

                • Сергей_М
                  Senior Member
                  • Mar 2010
                  • 2992

                  Сообщение от LeForte Посмотреть сообщение
                  на лицо двойные стандарты?
                  и что там на 11-й и 39-й секундах? на 11-й все чисто, а на 39-й я получаю жестко в зад от аффтара клипа, но с траектории не схожу. далее следует обгон - ЗЕРКАЛЬНО ситуации, в которой меня обвиняют. то есть я внутри, меня завозят в борт, но я не даю. опять виноват?
                  точно двойные стандарты.
                  кст это первый стопарь, который я получил за всю историю. предупреждений было пару
                  Какие двойные стандарты?)))
                  Второе по простой причинно-следственной связи явно следует из первого, пилот быстрый, которого убрали в столб, имел возможность побороться за первое-второе места, а вот удары со сменой позиций героя видео дают лишь локальное преимущество, и то по причине, что судьи не могут усмотреть все нарушения.
                  Мы разные видео смотрим похоже, на 11 и 39 секундах удары, приведшие к улучшению своей позиции.
                  Если остановить видео на 1:27, видно также, что Цепкало в базе и место ему оставить прямая обязанность.
                  По этому видео уже все, кто понимает толк в гонках, между собой, чтобы не называть вещи своими именами, подискутировали и всем все понятно)
                  ..
                  Есть у этого видео одна прикладная ценность), будем использовать его, как работу над ошибками в Детской Лиги для обучения детей, там очень наглядно видны и неправильный пилотаж и неправильные обгоны и неуважение к более быстрым и обученным соперникам))
                  Детская Лига 2009 - 2016, 7 сезон календарь
                  Rotax Max Mini, Junior Challenge 2010-12
                  Первенство, Кубок России 2012-13, класс KF3
                  Winter Cup, Margutti, WSK 2013, клаcc KFJ
                  Italian Formula 4 2014
                  Formula Renault 2.0 NEC 2015
                  SMP F4 2015-16
                  тел. 8 (964) 646-64-2четыре
                  Официальный сайт ДЛ www.дл-клуб.рф
                  Группа ДЛ ВКонтакте

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    Я по видео со стороны Леонида увидел только одну ошибку - удар Стаса Бурмистрова. Леонид, видимо в обороне своей позиции забыл проконтроллить впереди идущего.

                    За въезд в столб я бы еще наказал пилота, который в него въехал. Леонид в этом инциденте не виноват.

                    Штраф заслужил пилот за поломку машины, а не Леонид, за то что ехал по своей траектории и даже не подозревал ни о чем. Не знаю какими правилами "пострадавший" руководствовался, когда дубасил на абордаж столба, не имея ни малейших шансов на выживание.

                    Старт плотный но не грубый на мой взгляд. Но не я сейчас судья. А у каждого судьи свои критерии грубости борьбы.



                    Сергей Матвеев, смотри - с огнем шутишь. Получишь очередной Диксодром и взвоешь еще больше.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • 2fast4u
                      Junior Member
                      • Oct 2012
                      • 16

                      Если я не ошибаюсь, команда Brawn GP в квалификации заняла в итоге 8 место, а не 9 из-за недовеса пилота Porsche и перемещением этой команды на последнее место.

                      Комментарий

                      • ALkes
                        Senior Member
                        • Jul 2013
                        • 209

                        Сообщение от LeForte Посмотреть сообщение
                        то есть это трэш, а следующий удар мне в зад это нормально, диванный аналитик? мне тоже пришлось траекторию выправлять и тоже после после кивка
                        по ходу козла отпущения нашли
                        Клип: https://www.youtube.com/watch?v=CR7Q8SsWNxU

                        Леонид, автор клипа - это я. По поводу 33-й секунды - я ехал за Стасом и Юрой, стараясь не ударить их и тут меня явно кто то выбил с траектории и на 35-й секунде мы видим кто именно. Допускаю, что удар сзади был консолидированный от нескольких картов, тут однозначно судить не могу, судьям виднее.

                        Но вот по поводу следующего поворота - не стоит путать тёплое с мягким. Если посмотреть внимательнее, то сначала я начинаю тормозить перед левым поворотом, и расстояние между нашими картами увеличивается, ибо ты если и тормозишь - то не так интенсивно как я. А вот потом ты приезжаешь в спокойно едущего по траектории Стаса (зачем - не ясно), твой карт от удара резко замедляется и на это замедление я отреагировать успеваю, а вот затормозить до твоей сильно уменьшившейся от удара скорости - уже нет. Отсюда удар с моей стороны. Я в этом месте тормозил раньше тебя и если бы ты в Стаса не приехал - ударов между тремя картами не было бы вообще.

                        Комментарий

                        • Олег Фридеман
                          Senior Member
                          • Aug 2011
                          • 392

                          Серёг! Ответь по поводу гандикапов!
                          Ты, вроде, хотел все на 50% увеличить, а в итоге просто ко всем штрафам прибавилось 20 секунд...
                          по идее должно быть 60-45-30-15, а сейчас не так
                          MIKC 2014/2015 - PRO+
                          MIKC 2015/16 - Mazda High Power
                          F1-RRT 2015/16 - Surtees
                          MIKC 2016/17 - SMP Racing
                          F1-RRT 2016-2017 - MANOR
                          MIKC 2017/18 - БОРОДА И ЗВЕРЮГИ

                          Комментарий

                          • LeForte
                            Само-Гонщик
                            • Feb 2014
                            • 57

                            я вообще на это видео смотрю со стороны. синий пилот, красный, желтый, и кто по чьему мнению жжот напалмом - мне все равно. у меня 6-летний опыт кольцевых гонок чемпионатов россии и европы, 21 кубок и 15 медалей, из них почти четверть за картинг. в том числе персональная медаль от организаторов МИКСа за самое спортивное поведение на трассе. эти мужики просто так не раздают. самая ценная награда для меня по картингу. чтобы спорить по таким вопросам, тебе нужно обзавестись опытом сперва, хотя бы отдаленно сравнимым

                            в картинге бывают преднамеренные и не преднамеренные провозы. я тебя провез грамотно, вышел Уже и проехал сразу. а вот ты меня ударил так, что я отлетел на 2 метра вперед, но привык контролировать такие ситуации и вернулся на траекторию, сделав 2 обгона в след повороте из-за ошибки тех пилотов. меня завозили в борт, но я не дал. а мог бы отдохнуть в отбойнике и потом устраивать истерики что мне место не дали. это гонки дорогой, выживает сильнейший

                            с инцидентом в 1м столбе Саша Крамарский прав, я не имею к этому никакого отношения. Просто человек знал что ехал в столб и не смог отказать себе в удовольствии такого мозахизма.
                            Последний раз редактировалось LeForte; 06.11.2016, 04:31.

                            Комментарий

                            • vas555
                              Member
                              • Apr 2016
                              • 98

                              Есть предложение, внести в регламент пункт : переоценка своих возможностей, попал в такую же ситуацию и так же получил стопарь. На трассе уйма мест, где можно совершить обгон, но почему то некоторые пилоты считают: если они догнали впереди идущего пилота, он незамедлительно обязан пропустить и неважно, удобно это будет или нет... Уважения 0 ;(

                              Комментарий

                              • LeForte
                                Само-Гонщик
                                • Feb 2014
                                • 57

                                По поводу гандикапов, Серега, Мироненко. Ты конечно автор этих гонок, твой регламент, но мне так каацца это не комильфо, особенно в коротких Ф1. Команда может выиграть по разным причинам, за что ей на следующей гонке давать стопарь на 15-30-60 секунд? сильные силнее, слабые слабее. почему сильные команды должны отстаивать и давать кому-то фору по времени? в качестве альтернативы, может понижать их позицию на старте по какой-то схеме? например, выигравшие подиум помещаются в последнюю тройку на старте. оставить им очки за квалу, но поместить в конец пилетона. это даст им проявить себя в грамотных обгонах и гандикап будет сам собой, это интересней. помысли такую идею
                                Последний раз редактировалось LeForte; 06.11.2016, 04:16.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎