Зимний картинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • AAA757
    Senior Member
    • Feb 2013
    • 213

    Предлагаю отвезти бруствер на подсыпку гаража.

    Комментарий

    • Serg111
      Senior Member
      • Oct 2005
      • 6947

      Когда в Видном и Подольске таким образом заливали лед, Челны ещё назывались г. Брежнев ... а может ещё и не назывались!

      Придумали ОНИ...
      Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

      Комментарий

      • sokmix
        Senior Member
        • Oct 2012
        • 482

        Здравствуйте. Давайте обсудим вопрос по шинам на предстоящий сезон пока есть время. Было так:
        Сообщение от nuf nuf Посмотреть сообщение
        Обязательно применение шипованных шин WKT. Количество шипов 140, марка МR-13. Механическая обработка шипа запрещена. Высота шипа 12+0,5 мм., диаметр шляпки не более 8+0,5 мм. Диаметр твердосплавной вставки не менее 2 мм, высота твердосплавной вставки не более 1,5+0,2 мм.
        Размер выступания шипа 3,7мм, считать максимальным.
        Диаметр «твердосплава» 2,5 мм
        Я предлагаю утопить основную часть шипа заподлицо с шиной, оставив выступающей только твердосплавную вставку (как на авто). При этом шип меньше будет подвержен выскакиванию и более стабильно вести себя в гонке (авто ездят по асфальту и ничего). Проверить высоту вставки можно при помощи штангеля не изобретая шаблонов. Визуально можно обнаружить вылез шип или нет. Да, скорость и управляемость немного снизятся, зато все будут находится в равных условиях.
        Теперь по поводу контроля. Ходит пожелание организовать общую выдачу шин. Я думаю, что на сегодня это не возможно т.к. классы разные износ шин тоже разный и кому какие достанутся на следующих соревнованиях не известно (одному от микро, другому от ЧЗ). Не сложно догадаться какие лучше. После соревнований все шины надо обслуживать. Это стоит денег и не факт, что все они будут обслужены одинаково. Поэтому споров не избежать. Да и своя рубашка к телу ближе. Я считаю, что проверять шины надо на техкоме, а не перед стартом согнувшись в три погибели над забитой снегом шиной. Каждый участник приходит с двумя собранными чистыми колесами. Тех. комиссар осматривает их (вот тут преимущество, когда шип стоит заподлицо) в нормальной обстановке, а на в снегу. При необходимости делает замеры вставок и вынимает выборочно несколько шипов на предмет подложек (только какой в них смысл, если шип не надо поднимать). И ставит свою отметку (краской, маркером и т.д.) После заезда достаточно проверить наличие отметок и вылезших шипов у первых шести. При общей выдачи шин, если вылезли шипы, можно все свалить на организатора выдававшего шины, а здесь только на себя.
        Да время при регистрации потребуется больше, но зато споров и обид станет меньше.
        Вот такие мысли в слух. Что скажите?

        Комментарий

        • NIKITA
          Banned
          • Nov 2005
          • 5840

          Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
          Здравствуйте. Давайте обсудим вопрос по шинам на предстоящий сезон пока есть время. Было так:

          Я предлагаю утопить основную часть шипа заподлицо с шиной, оставив выступающей только твердосплавную вставку (как на авто). При этом шип меньше будет подвержен выскакиванию и более стабильно вести себя в гонке (авто ездят по асфальту и ничего). Проверить высоту вставки можно при помощи штангеля не изобретая шаблонов. Визуально можно обнаружить вылез шип или нет. Да, скорость и управляемость немного снизятся, зато все будут находится в равных условиях.
          Теперь по поводу контроля. Ходит пожелание организовать общую выдачу шин. Я думаю, что на сегодня это не возможно т.к. классы разные износ шин тоже разный и кому какие достанутся на следующих соревнованиях не известно (одному от микро, другому от ЧЗ). Не сложно догадаться какие лучше. После соревнований все шины надо обслуживать. Это стоит денег и не факт, что все они будут обслужены одинаково. Поэтому споров не избежать. Да и своя рубашка к телу ближе. Я считаю, что проверять шины надо на техкоме, а не перед стартом согнувшись в три погибели над забитой снегом шиной. Каждый участник приходит с двумя собранными чистыми колесами. Тех. комиссар осматривает их (вот тут преимущество, когда шип стоит заподлицо) в нормальной обстановке, а на в снегу. При необходимости делает замеры вставок и вынимает выборочно несколько шипов на предмет подложек (только какой в них смысл, если шип не надо поднимать). И ставит свою отметку (краской, маркером и т.д.) После заезда достаточно проверить наличие отметок и вылезших шипов у первых шести. При общей выдачи шин, если вылезли шипы, можно все свалить на организатора выдававшего шины, а здесь только на себя.
          Да время при регистрации потребуется больше, но зато споров и обид станет меньше.
          Вот такие мысли в слух. Что скажите?
          Все это проходили.

          Комментарий

          • sokmix
            Senior Member
            • Oct 2012
            • 482

            Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
            Все это проходили.
            Ну и как? Все новое, это хорошо забытое старое. Главное чтобы все выполняли тех. требования и они были легко контролируемы и понятны для всех.

            Комментарий

            • ArsAlex
              Member
              • Mar 2013
              • 51

              Команда "Мотор-Лидер" г. Ковров. 3 или 4 пилота в классе РМ-Ю

              Комментарий

              • Mihanikin
                Senior Member
                • Jan 2013
                • 267

                Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
                Ну и как? Все новое, это хорошо забытое старое. Главное чтобы все выполняли тех. требования и они были легко контролируемы и понятны для всех.
                Не подскажете, где купить шины, чтобы после 3 кругов шипы не повылазили. Спереди все хорошо, а вот сзади!
                Если бы найти таких людей кто зашипует шины, чтобы они не высыпались и шиповались по нашему общепринятому госту, да еще и пломбу ставили(клеймо на шине) как на моторах., тогда бы проблем не возникало бы(наверное). А пока наверное контроль на старте.?

                Комментарий

                • Mihanikin
                  Senior Member
                  • Jan 2013
                  • 267

                  Сегодня практически доделали трассу!!! Осталось организовать стоянку, ну и всякие мелочи.

                  Комментарий

                  • sokmix
                    Senior Member
                    • Oct 2012
                    • 482

                    Сообщение от Mihanikin Посмотреть сообщение
                    Не подскажете, где купить шины, чтобы после 3 кругов шипы не повылазили. Спереди все хорошо, а вот сзади!
                    Если бы найти таких людей кто зашипует шины, чтобы они не высыпались и шиповались по нашему общепринятому госту, да еще и пломбу ставили(клеймо на шине) как на моторах., тогда бы проблем не возникало бы(наверное). А пока наверное контроль на старте.?
                    Зашипуют там же где и сейчас шипуют. Любой шиномонтаж который этим занимается. Им даже проще вогнать шип заподлицо, чем ловить определенный размер. Чтобы шип не вылазел используют спец. клей. И возможность вылезти у него при такой установке будет гораздо меньше. А вобще это проблема и ответственность самого спортсмена. И мое мнение, что шипы надо проверять после финиша т. к. если после трех кругов они вылезли (не выскочили), то это уже при имущество.
                    Самое главное договариваться надо сей час, пока есть время. Чтобы потом не бало обид и споров. А опыт прошлых лет, говорит о том, что именно шипы главная проблема. И какое бы решение мы не приняли, оно должно быть понятно для всех. Можно оставить все как было, можно изменить. Для этого и предлагаю обсуждение.
                    Последний раз редактировалось sokmix; 08.11.2013, 09:10.

                    Комментарий

                    • sokmix
                      Senior Member
                      • Oct 2012
                      • 482

                      Сообщение от Mihanikin Посмотреть сообщение
                      Сегодня практически доделали трассу!!! Осталось организовать стоянку, ну и всякие мелочи.
                      Молодцы . Успехов Вам. Надеюсь в этом году соревнования пройду на таком же уровне, как и в прошлом.

                      Комментарий

                      • nuf nuf
                        Senior Member
                        • Feb 2012
                        • 337

                        Сообщение от Mihanikin Посмотреть сообщение
                        Сегодня практически доделали трассу!!! Осталось организовать стоянку, ну и всякие мелочи.
                        Вот пару фото, что получается...
                        Вложения
                        С Уважением Юрий! Viber — 89262543317

                        Комментарий

                        • fate
                          Senior Member
                          • Oct 2009
                          • 498

                          Сообщение от nuf nuf Посмотреть сообщение
                          Вот пару фото, что получается...
                          В Ваших краях с погодой походу всё впорядке.Успели до дождей.

                          Комментарий

                          • Mihanikin
                            Senior Member
                            • Jan 2013
                            • 267

                            Сообщение от fate Посмотреть сообщение
                            В Ваших краях с погодой походу всё впорядке.Успели до дождей.
                            Дожди льют почти каждый день, вчера трак порвали, промокли насквозь пока гусеницу ремонтировали! А под конец умудрились трактор посадить, воды полно, он и провалился! Ждем морозов и снега, обещают в конце месяца.

                            Комментарий

                            • fate
                              Senior Member
                              • Oct 2009
                              • 498

                              Сообщение от Mihanikin Посмотреть сообщение
                              Дожди льют почти каждый день, вчера трак порвали, промокли насквозь пока гусеницу ремонтировали! А под конец умудрились трактор посадить, воды полно, он и провалился! Ждем морозов и снега, обещают в конце месяца.
                              Судя по фото увас не всё так уж плохо.Ровно,без клей.Видимо почва нормальная.Вобщем молодцы,что не бросаите любимое занятие и для других делаите много хорошего.Если всё будет нормально и календарь не совпадёт приедем в гости.

                              Комментарий

                              • Mihanikin
                                Senior Member
                                • Jan 2013
                                • 267

                                Подготовка к зиме

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎