Зимний картинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Andrey.lbt
    Senior Member
    • Apr 2008
    • 101

    Гусь Хрустальный, если не ошибаюсь.

    Комментарий

    • Andrey.lbt
      Senior Member
      • Apr 2008
      • 101

      Сообщение от Andrey.lbt Посмотреть сообщение
      Гусь Хрустальный, если не ошибаюсь.
      Вот это гонка!!! По нашему, по русски оторвались хлопцы!!! http://video.yandex.ru/users/v-mychka/view/13#
      Когда следующая гонка в Гусь Хрустальном?

      Комментарий

      • NIKITA
        Banned
        • Nov 2005
        • 5840

        Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
        Хорошо прописано.
        Думаю еще надо к ТТ дописать требования к отбойникам и развесовке. Отбойники должны быть у всех одинаковыми и исключать возможность "заскоков и подныриваний" под другой карт. Развесовка не более 70% на задней оси во избежании "козления"
        Давайте совместно пропишем "ЗИМНИЙ КИТТ"
        Предлагаю вынести в отдельную тему.
        Про козление обсуждали и не раз, пилот сам должен с этим бороться, т.к. это снижает скорость.
        У быстрых пилотов стоят ограничители, не дающие карту подниматься высоко.
        Не забывайте это зима холодно, тех контроль усложнен.
        и тд. и тп.

        Комментарий

        • NIKITA
          Banned
          • Nov 2005
          • 5840

          Сообщение от Andrey.lbt Посмотреть сообщение
          Вот это гонка!!! По нашему, по русски оторвались хлопцы!!! http://video.yandex.ru/users/v-mychka/view/13#
          Когда следующая гонка в Гусь Хрустальном?
          Бруствер маленький, народ стоит где хочет.
          Кончается все как обычно!

          Комментарий

          • Stels
            Junior Member
            • Jan 2012
            • 21

            Никита, Ты сам прекрасно знаеш про безопасность. Если один дятел выедет на "козле" то его уже опасно запускать. А как можно заранее определить "козлючесть" только развесовкой.
            ТО всегда проблемно. Что зимой, что летом.
            про отбойники: те "прыщики" которые слегка торчат на большинстве зимников весьма напоминают карты 70-х годов. А скоростя извините ни фига не те. У нас на треке 400 метров - 32секунды а дети там же без шипов - 36!!!
            Нужен КИТТ. Я беседовал на конференции с представителями нескольких областей и все склоняются к принятию единых требований. Пусть они будут приняты как конвенция о безопасности, а затем уже доработаны и совместно продвинуты в РАФ как Национальный зимний картинг.
            Если честно то уже так надоели базары о том кого допускать и в какой класс, не говоря про дрова на которых едут. Зимой нах.. не нужны омологации, НО нужны стандарты от которых можно оттолкнуться и к чему аппелировать оргам и участникам.

            Комментарий

            • zer0
              Senior Member
              • Mar 2007
              • 693

              По развесовке когда-то попробовали ограничить спинку сидения -
              она не должна выходить назад за заднюю ось, т.е. в горизонтальном положении карта любая точка спинки сидения не далее вертикальной плоскости , проходящей от передней части задней оси. Вообщем, помогало.... И карты рулились более надёжно, что важно в плане безопасности для детей. Отвешивали рулеткой - просто и наглядно, споров не возникало.
              Отпил спинки вызывал явные неудобства его использования. Как-то так ....

              Комментарий

              • NIKITA
                Banned
                • Nov 2005
                • 5840

                Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
                Никита, Ты сам прекрасно знаеш про безопасность. Если один дятел выедет на "козле" то его уже опасно запускать. А как можно заранее определить "козлючесть" только развесовкой.
                ТО всегда проблемно. Что зимой, что летом.
                про отбойники: те "прыщики" которые слегка торчат на большинстве зимников весьма напоминают карты 70-х годов. А скоростя извините ни фига не те. У нас на треке 400 метров - 32секунды а дети там же без шипов - 36!!!
                Нужен КИТТ. Я беседовал на конференции с представителями нескольких областей и все склоняются к принятию единых требований. Пусть они будут приняты как конвенция о безопасности, а затем уже доработаны и совместно продвинуты в РАФ как Национальный зимний картинг.
                Если честно то уже так надоели базары о том кого допускать и в какой класс, не говоря про дрова на которых едут. Зимой нах.. не нужны омологации, НО нужны стандарты от которых можно оттолкнуться и к чему аппелировать оргам и участникам.
                Я считаю, что митрохинский карт соответствует всем требованиям зимних гонок. Отбойники правильные, сейчас они изменили боковой отбойник. Задний вполне хороший. передний можно добавить губу, но это удорожает.
                А по сиденью считаю все нормально, должен быть ограничитель подъема карта и указать на какую высоту могут подниматься колеса, это легко контролировать на тех комиссии.

                Комментарий

                • Stels
                  Junior Member
                  • Jan 2012
                  • 21

                  Ну вот давай пропишем все. Губа я думаю лишняя на зимнике. А вот вертикальность, высота низа и верха отбойника, ширина и т.д.

                  Комментарий

                  • NIKITA
                    Banned
                    • Nov 2005
                    • 5840

                    Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
                    Ну вот давай пропишем все. Губа я думаю лишняя на зимнике. А вот вертикальность, высота низа и верха отбойника, ширина и т.д.
                    Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
                    Сам понимаешь смешно!
                    Вот про высоту бруствера ты почему то не говоришь, а это более важно. Ширину трека, как то забыл.
                    Процедуру старта, по сколько пускать пилотов на трассу на трек в 400 мет.

                    Комментарий

                    • Stels
                      Junior Member
                      • Jan 2012
                      • 21

                      Вынес в отдельную тему, там пояснил для чего это.
                      Бруствер и прочее - это требования для трасс. Я применяю требования для зимнего трека для Д2-1600
                      Наполняемость - столько, сколько встанет на одной дорожке. у меня встает 6 машин.

                      Комментарий

                      • Stels
                        Junior Member
                        • Jan 2012
                        • 21

                        [QUOTE=NIKITA;603407]Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
                        Сам понимаешь смешно!
                        QUOTE]

                        Смешно тем, кто на сдачу от летнего шасси покупает зимнее, а тем, кто получает зарплату в 20т.р. и собирает карт по винтикам откопав в ДОСААФе старую ОКУ 87 это совсем не смешно. Оргам, которые не знают как допускать эти самоделки тоже не смешно. Среднестатистический житель "не Москвы" не может себе позволить покупку Патриота, но может собрать за год вполне пригодную машину. Попробуйте выехать с трасс Москвы или Сочи в регионы и пообщаться с спортсменами. В воскресенье у нас было 19 спортсменов, большинство на зимниках и из них всего штуки 3 "Патриота".

                        Комментарий

                        • NIKITA
                          Banned
                          • Nov 2005
                          • 5840

                          [quote=Stels;603420]
                          Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
                          Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
                          Сам понимаешь смешно!
                          QUOTE]

                          Смешно тем, кто на сдачу от летнего шасси покупает зимнее, а тем, кто получает зарплату в 20т.р. и собирает карт по винтикам откопав в ДОСААФе старую ОКУ 87 это совсем не смешно. Оргам, которые не знают как допускать эти самоделки тоже не смешно. Среднестатистический житель "не Москвы" не может себе позволить покупку Патриота, но может собрать за год вполне пригодную машину. Попробуйте выехать с трасс Москвы или Сочи в регионы и пообщаться с спортсменами. В воскресенье у нас было 19 спортсменов, большинство на зимниках и из них всего штуки 3 "Патриота".
                          Ты к тому чтобы Патриот переделал свои шасси под старую АКУшку.
                          Зимник можно построить из любой рамы, делай высоту отбойника как на Патриоте и все, какие проблемы.
                          Я строил шасси из АКУ и сейчас если собрался гоняться на шипах я бы на стал покупать Патриот а построил бы из битой летней машины.
                          Патриот стоит 400 евро. Это не 2200евро выкладывать за юниорский летний мини.
                          Последний раз редактировалось NIKITA; 21.02.2012, 18:41.

                          Комментарий

                          • vav
                            Senior Member
                            • Oct 2011
                            • 256

                            Сообщение от zer0 Посмотреть сообщение
                            По развесовке когда-то попробовали ограничить спинку сидения -
                            она не должна выходить назад за заднюю ось, т.е. в горизонтальном положении карта любая точка спинки сидения не далее вертикальной плоскости , проходящей от передней части задней оси. Вообщем, помогало.... И карты рулились более надёжно, что важно в плане безопасности для детей. Отвешивали рулеткой - просто и наглядно, споров не возникало.
                            Отпил спинки вызывал явные неудобства его использования. Как-то так ....
                            Ну наверное, это действительно лучше в плане управляемости, однако моя машина с такой развесовкой всем проигрывала на старте, и разгоне. Козление не нужно пилоту, мы с этим боремся. Но сиденье не дальше оси - не вариант. Если только на слабых моторах.

                            Комментарий

                            • I55
                              Senior Member
                              • May 2011
                              • 514

                              [quote=Stels;603420]
                              Сообщение от NIKITA Посмотреть сообщение
                              Понимаешь, завод выпускает карты для зимы уже не первый год, и от балды ничего не делают, фины гоняют на таких же картах производства "Патриот", и все довольны, а мы с тобой да за одно прихватим zer0 и будем придумывать какие отбойники нужно делать.
                              Сам понимаешь смешно!
                              QUOTE]

                              Смешно тем, кто на сдачу от летнего шасси покупает зимнее, а тем, кто получает зарплату в 20т.р. и собирает карт по винтикам откопав в ДОСААФе старую ОКУ 87 это совсем не смешно.
                              А некоторые гоняют с камерами на шлеме!

                              Комментарий

                              • NIKITA
                                Banned
                                • Nov 2005
                                • 5840

                                [quote=I55;603488]
                                Сообщение от Stels Посмотреть сообщение
                                А некоторые гоняют с камерами на шлеме!
                                я тоже обратил внимание и не один.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎