Вопросы от новичка картинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • mttwilsn
    Junior Member
    • Oct 2016
    • 2

    Всем привет,

    Мне 26, картингом раньше не занимался, но хочу попробовать.
    Можете подсказать школы? И я не пойму, почему на всех сайтах упоминают что занятия и для детей, ощущение что взрослых уже не берут.

    Так ли это?

    Комментарий

    • ASK Engines
      Senior Member
      • Oct 2012
      • 473

      Сообщение от mttwilsn Посмотреть сообщение
      Всем привет,

      Мне 26, картингом раньше не занимался, но хочу попробовать.
      Можете подсказать школы? И я не пойму, почему на всех сайтах упоминают что занятия и для детей, ощущение что взрослых уже не берут.

      Так ли это?
      Работаем со взрослыми начинающими на картодроме в Рязани. Есть методики отработанные с 2006 года, персонал, техника. если есть настрой и желание - за умеренную плату подготовим вас к следующему сезону.Не стыдно будет на старт выйти.
      Школа картинга, детская спортивная команда по картингу, картинговый хобби-клуб.

      Комментарий

      • fanatic
        Senior Member
        • Oct 2013
        • 313

        Если Вы из Москвы:
        Начать надо с проката или сразу спорта с Картинг клубом Форза
        В этом клубе проходит чемпионат Москвы МИКС!!! 50 команд 200 человек!!!
        Это самая крутая трасса и карты.
        Там начинают многие пилоты.

        Напишите мне смс вотс ап Вайбер Константин 8 968 025 80 72

        Другие варианты слабее.
        Школ много... самая крутая в Форзе

        Мы занимаемся со взрослыми.
        Forza Sport

        http://forzasport.pro/

        Комментарий

        • fanatic
          Senior Member
          • Oct 2013
          • 313

          Если Вы из Москвы:
          Начать надо с проката или сразу спорта с Картинг клубом Форза
          В этом клубе проходит чемпионат Москвы МИКС!!! 50 команд 200 человек!!!
          Это самая крутая трасса и карты.
          Там начинают многие пилоты.

          Напишите мне смс вотс ап Вайбер Константин 8 968 025 80 72

          Другие варианты слабее.
          Школ много... самая крутая в Форзе

          Мы занимаемся со взрослыми.
          Forza Sport

          http://forzasport.pro/

          Комментарий

          • mttwilsn
            Junior Member
            • Oct 2016
            • 2

            Сообщение от fanatic Посмотреть сообщение
            Если Вы из Москвы:
            Начать надо с проката или сразу спорта с Картинг клубом Форза
            В этом клубе проходит чемпионат Москвы МИКС!!! 50 команд 200 человек!!!
            Это самая крутая трасса и карты.
            Там начинают многие пилоты.

            Напишите мне смс вотс ап Вайбер Константин 8 968 025 80 72

            Другие варианты слабее.
            Школ много... самая крутая в Форзе

            Мы занимаемся со взрослыми.
            Да с Москвы.
            Спасибо за отклик, в форзе катался 4 раза с удовольствием, уже пишу.

            Комментарий

            • Black Alex
              Administrator
              • Jan 2005
              • 8692

              Сообщение от mttwilsn Посмотреть сообщение
              Всем привет,

              Мне 26, картингом раньше не занимался, но хочу попробовать.
              Можете подсказать школы? И я не пойму, почему на всех сайтах упоминают что занятия и для детей, ощущение что взрослых уже не берут.

              Так ли это?
              Вэлкам и вливайся!

              Взрослому лучше взять несколько персональных уроков у тренера. Достаточно здесь сделать объявление, и предложений будет выше крыши.

              И, конечно, надо ехать в каком-нибудь любительском чемпионате, их в мск навалом. Рекомендую выбирать такой, где нет предварительной квалификации, т.н. pay-and-drive, приехал-заплатил-поехал.

              Комментарий

              • к.а.
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 18651

                Сообщение от fanatic Посмотреть сообщение
                ...

                Другие варианты слабее.
                Школ много... самая крутая в Форзе

                Мы занимаемся со взрослыми.
                Ну ну...
                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                Комментарий

                • Евгений Александрович
                  Senior Member
                  • Apr 2013
                  • 780

                  Сообщение от Дормидонт Посмотреть сообщение
                  Да они один в один... Ничего и не приходилось ставить.
                  По зарядке понятно...
                  Мануала нет. Видимо где-то затерялся. Машинка не первой свежести)))
                  В любом случае спасибо за ответы.
                  Назрел еще вопрос про подбор звезд, но оставлю для следующего дня)))
                  Напиши мне на chud-55@mail.ru
                  Вышлю тебе конспект одной "волшебной" книжки.
                  Там ты найдёшь ответы на многие вопросы.

                  Евгений Александрович.

                  Комментарий

                  • fanatic
                    Senior Member
                    • Oct 2013
                    • 313

                    И мне плиз kazakov2003@inbox.ru
                    Forza Sport

                    http://forzasport.pro/

                    Комментарий

                    • TROLL
                      Senior Member
                      • Oct 2016
                      • 158

                      Сообщение от mttwilsn Посмотреть сообщение
                      Да с Москвы.
                      Добро пожаловать

                      Комментарий

                      • Mikl.M
                        Senior Member
                        • May 2015
                        • 183

                        Уважаемые мастера,подскажите,какой зазор поршень-цилиндр нужно делать в детской Парилле 60 ?
                        В руководстве по ремонту написано 0,08.
                        Но некоторые спортсмены утверждают,что на 0,05 собирали и нормально ехали.
                        Есть ли тут какой то секрет?
                        В кольце зазор 0,1-0,15 верно?
                        Что дает дополнительное тефлоновое покрытие поршня,как называется эта химия?

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          Сообщение от Mikl.M Посмотреть сообщение
                          Уважаемые мастера,подскажите,какой зазор поршень-цилиндр нужно делать в детской Парилле 60 ?
                          В руководстве по ремонту написано 0,08.
                          Но некоторые спортсмены утверждают,что на 0,05 собирали и нормально ехали.
                          Есть ли тут какой то секрет?
                          В кольце зазор 0,1-0,15 верно?
                          Что дает дополнительное тефлоновое покрытие поршня,как называется эта химия?
                          Ну если в руководстве написано, то такой и делай. Зачем делать зазор меньше? Поршней по размеру нет? С зазором 0.06 мотор тоже едет. Лучше не едет, но вроде не клинит, проверяли.
                          Тефлон, по идее, должен давать уменьшение трения. Он вроде так и называется - Тефлон )
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          • Mikl.M
                            Senior Member
                            • May 2015
                            • 183

                            Поршня есть,думал секрет какой у чемпионов.Типа быстрее всех ехать и реже в мотор лазить.
                            Про тефлон интересует торговое название чудо-средства.

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              Сообщение от Mikl.M Посмотреть сообщение
                              Поршня есть,думал секрет какой у чемпионов.Типа быстрее всех ехать и реже в мотор лазить.
                              Про тефлон интересует торговое название чудо-средства.
                              У чемпионов другие секреты. Точно не в том, чтобы поршня не по размеру ставить.
                              Можешь намазать дисульфидом молибдена. Провести тесты и убедиться, что толку от этого никакого. Есть еще куча разных присадок волшебных. Их тоже попробуй, говорят в рекламе что пипец как помогает. Только тут сразу возникает вопрос в корректности тестов. Моторные стенды не сильно помогают, а пилот ребенок от заезда к заезду едет по разному... В общем секреты чемпионов долго искать. Но поршень лучше ставить такой, какой рекомендует завод производитель, это точно.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • Евгений Александрович
                                Senior Member
                                • Apr 2013
                                • 780

                                Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                                У чемпионов другие секреты. Точно не в том, чтобы поршня не по размеру ставить.
                                Можешь намазать дисульфидом молибдена. Провести тесты и убедиться, что толку от этого никакого. Есть еще куча разных присадок волшебных. Их тоже попробуй, говорят в рекламе что пипец как помогает. Только тут сразу возникает вопрос в корректности тестов. Моторные стенды не сильно помогают, а пилот ребенок от заезда к заезду едет по разному... В общем секреты чемпионов долго искать. Но поршень лучше ставить такой, какой рекомендует завод производитель, это точно.
                                Правильно ответил "К.А."!
                                Если позволите, я тоже немного поделюсь своим опытом.
                                Очень давно, когда появилась у меня 1-я Parilla-60, я тоже провел эксперимент по уменьшению рабочего зазора. Правда, до 0,05 не дошёл,
                                начал с 0,06 мм, рассуждая, примерно так, что на таком малом диаметре цилиндра, да ещё с литым поршнем, всё будет классно, но, ничего хорошего не вышло. С тех пор начинаю с зазора 0,08 и до 0,10.
                                Ни разу не слышал, что "родное" покрытие на поршнях Parilla-60 называется тефлоном. Ясно, что оно антифрикционное и предназначено для того, чтобы не было "затягивания" поверхности нового поршня при первых 1-2-х часах работы двигателя. (аналог Molykote D-10-GBL http://atf.ru/press/244.html).
                                Я же в своей ранней, да и сегодняшней практике, иногда применяю антифрикционное покрытие от авиационных поршней на основе Дисульфида молибдена. Покрываю поршни б,у прямо у себя дома, "поднимая"дополнительно 0,01 мм диаметр поршня. Естественно, покрываю те поршни, которые ещё не потеряли свою правильную геометрию. Мое покрытие раза в 3-4 не стирается дольше, чем итальянское. Оно, конечно, делает своё дело, уменьшая трение и увеличивая мото-часы работы поршня (конечно, если ехать по пыли, да ещё без фильтра, то ни какое антифрикционное покрытие не поможет.
                                Но главное, как сказал "К.А.", можно с успехом ехать и на "родных" поршнях, только вовремя их меняя и производить вовремя хонингование цилиндра. (Кстати, если появится желание, могу сделать на Ваших поршнях "моё" покрытие или прислать свой поршень б/у, но уже покрытый "Дисульфидом молибдена".
                                Рекомендуемый зазор в кольце этого мотора, действительно, 0,10-0,15.
                                Я лично, всегда начинаю с 0,13. Пробовал ехать на 0,10, но после 1-2 часов видел на верхней части гильзы коричневый налет, напоминающий прорывы газов. Я предположил, что кольцо при таком зазоре полностью смыкается при хорошей температуре ДВС, а когда стал делать начальный зазор 0,10, такого больше не наблюдал.

                                С уважением, Евгений Александрович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎