Вопросы от новичка картинга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Albatros
    Senior Member
    • Oct 2014
    • 156

    А теперь по-бомжачьи: Карт купить ребенку 80-85т (себе 150 примерно). + тележка нужна 100% - это 5-7тыр. + дополнительно диски (4тыр)+ резина дождевая (5-7). Итого 80+5+5+4=94 тыр, в которые вы врядли уложитесь в регионах. Ну и добавляйте к этому траты на гонки (у меня 1 этап получается 5 тыр как ни крути). И при этом я постоянно "стреляю" смазку для цепи. Короче 100 реально мало. Не могу сказать сколько надо, так как "потолка" не существует. У меня получилось 1500$ карт+экипировка. Остальное по ходу. За сезон выходит 6 этапов по 5т=30т + 200$ ОЧЕНЬ скудно подготовил карт к гонкам. А это даже не Курск.

    Теперь по Борщеву: Экипировка - отдельная тема на которой не стоит экономить. Покупать ее надо для собственной безопасности, а на соревнования без нее и вовсе не пустят. Пренебречь можно разьве только ботинками. У меня ребенок в этом году перевернулся - ни царапины.

    Даже в разных гонках у вас не получится участвовать на одном шасси. Возьмите к примеру велосипед, купите себе один на двоих.

    Из Иваново в Курск? Думаю не стоит он такой длинной дороги. Рязань ближе. Да и в Ярославль не накатаетесь как положено, уверяю вас.
    Последний раз редактировалось Albatros; 22.06.2016, 04:42.

    Комментарий

    • lava
      Senior Member
      • Aug 2014
      • 122

      Если в Иваново, то по-моему новичку достаточно купить укомплектованный взрослый рабочий ракет 120, приехать пару раз в Ярославль и Владимир на погонюшки, прокатиться без особых вложений и понять примерно что к чему. 100т.р. должно хватить.. А дальше уже решать, вкладывать денег в несколько раз больше в технику/соревнования и кататься уже, например Рязань по кубковым гонкам и т.п., либо...
      а ракет 120 потом дожигать по зиме.

      Комментарий

      • MTrack
        Senior Member
        • Aug 2013
        • 167

        Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
        у меня 1 этап получается 5 тыр как ни крути)
        дак это ты вообще экономно ездишь)))
        Последний раз редактировалось MTrack; 22.06.2016, 10:34.
        Александр Матвеев #88
        Новосибирск

        Комментарий

        • Albatros
          Senior Member
          • Oct 2014
          • 156

          Сообщение от MTrack Посмотреть сообщение
          дак это ты вообще экономно ездишь)))
          Ну как сказать? Выше написал - по-бомжачьи. Катаемся. Но и так особо не розгонишься. Для регионов и это накладно.

          Комментарий

          • к.а.
            Senior Member
            • Mar 2005
            • 18651

            Если есть только 100тыров, то лучше как можно быстрее на них купите что-нибудь жене, ребенку и забудьте про картинг как можно быстрее.

            Если есть больше и есть желание и возможность больше зарабатывать, то тогда можно начинать думать.

            Кружок "очумелые ручки", это конечно интересно тоже. Но все же 100 т.р не достаточно для входа в картинг ни при каких раскладах... К сожалению.
            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

            Комментарий

            • Mishgunn
              Junior Member
              • Jun 2016
              • 4

              Спасибо Albatros , lava за правильно понятую ситуацию и советы.
              Саня благодарю вас за ссылки. Оч познавательно.
              В общем понимания добавилось. Этот сезон я постараюсь посетить и поучаствовать ао возможности в большем колве любительских турниров на прокатном карте.
              Уже был в Ярославле, если полскажете куда еще можно поехать не слишком далеко от Иваново буду признателен.

              Комментарий

              • Eagle
                Member
                • Jun 2016
                • 35

                Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, однако тема позволяет, так что:
                Была тема про сравнение дд2 и кз, а есть ли тема, а если нет, то кто может рассказать про отличия рм и кф?

                Комментарий

                • MTrack
                  Senior Member
                  • Aug 2013
                  • 167

                  Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
                  Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, однако тема позволяет, так что:
                  Была тема про сравнение дд2 и кз, а есть ли тема, а если нет, то кто может рассказать про отличия рм и кф?
                  РМ мотор на пломбе и обслуживается у офиалов, КФ можно делать самому, если есть возможность и конечно руки, но КФ значительно менее ресурсный мотор, поршень живёт мало. так же КФ по лошадкам мощнее ротакса.
                  по шасси отличий нет. передние дотормаживатели и там и там отменили.

                  вкратце так.
                  Александр Матвеев #88
                  Новосибирск

                  Комментарий

                  • Albatros
                    Senior Member
                    • Oct 2014
                    • 156

                    Сообщение от Mishgunn Посмотреть сообщение
                    Спасибо Albatros , lava за правильно понятую ситуацию и советы.
                    Саня благодарю вас за ссылки. Оч познавательно.
                    В общем понимания добавилось. Этот сезон я постараюсь посетить и поучаствовать ао возможности в большем колве любительских турниров на прокатном карте.
                    Уже был в Ярославле, если полскажете куда еще можно поехать не слишком далеко от Иваново буду признателен.
                    Нет, ну можно, конечно купить KZ и чисто самому кататься в одиночку для удовольствия. Но... 100тык не хватит опять. А если перемудрить случайно с настройками, то очень легко попасть на шатун. А это... Как в соседнем форуме говорили - "крыло чайки".

                    Комментарий

                    • Makar
                      Junior Member
                      • Oct 2010
                      • 9

                      Сообщение от Mishgunn Посмотреть сообщение
                      Уже был в Ярославле, если полскажете куда еще можно поехать не слишком далеко от Иваново буду признателен.
                      9-10 июля гонка в Коврове. Все классы, от проката до KZ.
                      Регламент и контактная информация - vk.com/club84742410

                      Комментарий

                      • Eagle
                        Member
                        • Jun 2016
                        • 35

                        Спасибо, MTrack
                        ..Кстати, вот еще такой вопрос: какие отличия по двигателям в классах KF и KFj ?
                        Возможно ли исправить двигатель, выступавший по KF3 под требования KF2 ?
                        Ну или просто скиньте кто-нибудь тех требования: искал на сайте федерации - так ничего дельного по этой теме не нашёл..

                        Комментарий

                        • SuperDrummer
                          Senior Member
                          • Jan 2012
                          • 365

                          Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
                          Заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос, однако тема позволяет, так что:
                          Была тема про сравнение дд2 и кз, а есть ли тема, а если нет, то кто может рассказать про отличия рм и кф?
                          В первую очередь, шины. В КФ они более цепкие и с меньшим ресурсом.
                          Про мотор уже сказали.

                          Комментарий

                          • MTrack
                            Senior Member
                            • Aug 2013
                            • 167

                            Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
                            Спасибо, MTrack
                            ..Кстати, вот еще такой вопрос: какие отличия по двигателям в классах KF и KFj ?
                            Возможно ли исправить двигатель, выступавший по KF3 под требования KF2 ?
                            Ну или просто скиньте кто-нибудь тех требования: искал на сайте федерации - так ничего дельного по этой теме не нашёл..
                            KFj без клапана. разница как и Rotax Max с Rotax Max junior

                            чтоб KFj переделать в KF2 нужен другой цилиндр
                            Александр Матвеев #88
                            Новосибирск

                            Комментарий

                            • Владимир65
                              Senior Member
                              • Mar 2010
                              • 864

                              Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
                              кто может рассказать про отличия рм и кф?
                              Я бы советовал вам (как начинающему) забыть про КФ, а если в перспективе интересует участие в ЧР, то стоит подумать об Х30. И сравнивать, соответственно, нужно х30 и РМ. Только сравнивать не моторы как таковые (они довольно близки), а возможность (территориальную и финансовую) участвовать в том или ином классе.

                              Что же до КЗ, то тут все вообще просто: мотор - огонь, ездить физически тяжело и к тому же дорого, и не обойтись без механика (в РМ и Х30 при желании можно ездить в одно лицо).
                              "Правильный" казетчик-любитель, это человек 30-50 лет с хорошими доходами и свободным временем, который сознательно выбрал именно этот класс. Желательно, с богатым картинговым прошлым. Вот, типичный казетчик-любитель. Кто его узнал - молодец.

                              Комментарий

                              • Eagle
                                Member
                                • Jun 2016
                                • 35

                                Ну у меня было только "картинговое детство": кадет, ракет.
                                Потом пошёл автокросс и его было много, ну а затем перерыв в 4 года(выпускные классы, поступление, универ)
                                вооот...
                                А сейчас решил вернуться в автоспорт и именно в картинг и думаю в какой класс..
                                Однако в приоритете участие в ЧР.
                                Территориально: Москва
                                Есть рядом небольшой крытый картодром, на котором могу тренироваться хоть каждый день, и нормальный на который смогу выезжать несколько раз в неделю.
                                кз я точно не осилю, но были виды на кф...
                                Почему в него не стоит идти?
                                ....и где можно купить х30?
                                ..лучше б/у...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎