Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Shurick
    Senior Member
    • Apr 2005
    • 805

    Сообщение от к.а.
    Если ты валишь и тебе при этом страшно, значит ты валишь. А если тебе страшно, но ты не валишь, значит ты не валишь. Если ты валишь, но тебе не страшно, значит ты валишь не достаточно быстро. Если тебе не страшно и ты не валишь, значит лучше не мучить ни себя, ни остальных и заняться чем нибудь другим.
    Позвольте разложу данную цитату по полочкам, а то ну ничего не понятно!
    Примем за a понятие валишь, а за b понятие страшно. Понятие валишь не достаточно быстро слишком неопределённо, поэтому будем считать, что возможно валишь, а возможно и нет.
    Тогда получаем следующую систему следствий:

    1) a & b => a
    2) b & not(a) => not(a)
    3.a) a & not(b) => a
    3.b) a & not(b) => not(a)
    4) not(a) & not(b) => not(a)

    Из 1) и 2) следует что можно довериться своим ощущениям, то есть если чуствуешь, что валишь, значит так оно и есть. Но! Согласно 3.b) при отсутствии страха это утверждение опровергается. Следствие 4) вообще более жёсткое: если не страшно и не валишь, то ты точно не валишь. Иными словами, без чувства страха нет никаких гарантий, что ты валишь и вообще когда-либо повалишь. Тем не менее 3.a) даёт маленькую надежду, что это когда-нибудь произойдёт

    P.S. Sorry если кого запутал, но лично мне так было проще разобраться
    Лучше меньше, но лучше!

    Комментарий

    • Shurick
      Senior Member
      • Apr 2005
      • 805

      Сообщение от Людмила
      не оправдывайся)
      А я не только про себя говорю
      Лучше меньше, но лучше!

      Комментарий

      • Shurick
        Senior Member
        • Apr 2005
        • 805

        Сообщение от Людмила
        вспомни, как в прошлом сезоне на Ладе Революшн валил Ладыгин... И вроде остальные ехали и он ехал, и вроде спортсмены все.. а только он привозил всем по кругу и ничего..Валил ли он? или остальные не ехали?
        Боюсь это только у него можно узнать валил ли он или нет. И ещё не факт, что он скажет правду, вдруг соперников пожалеет.
        Лучше меньше, но лучше!

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Шурик, если понятие "валишь не достаточно" для тебя не определенное, тогда ты не до конца понимаешь понятие "валишь". А следовательно твоя схема не отражает настоящего положения вещей. "Реально валишь" когда и a и b присутствуют. Во всех остальных случаях ты не "валишь" или "валишь недостаточно".

          У меня до некоторого времени был пункт 3). Но после прочтения книжек и собственного анализа (приблизительно перед 4 этапом), появился ощущение, что теперь преобладает пункт 2). Вот такая вот арифметика.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • Shurick
            Senior Member
            • Apr 2005
            • 805

            Сообщение от к.а.
            Шурик, если понятие "валишь не достаточно" для тебя не определенное, тогда ты не до конца понимаешь понятие "валишь". А следовательно твоя схема не отражает настоящего положения вещей. "Реально валишь" когда и a и b присутствуют. Во всех остальных случаях ты не "валишь" или "валишь недостаточно".
            В том-то и дело, что когда не понимаешь, то и возникает неопределённость, и можно сказать, что ты либо валишь, либо нет. Cам оценить не можешь, только сравнив результаты с другими.
            Сообщение от к.а.
            У меня до некоторого времени был пункт 3). Но после прочтения книжек и собственного анализа (приблизительно перед 4 этапом), появился ощущение, что теперь преобладает пункт 2). Вот такая вот арифметика.
            Ну вот видишь схема работает. Кстати, это не моя схема, а твои идеи, формализованные мной
            Лучше меньше, но лучше!

            Комментарий

            • nosava
              Senior Member
              • Feb 2005
              • 1172

              Не знаю как у вас там на изике, а я сегодня на Ротаксе проехал 51,6 по очень холодной погоде

              Комментарий

              • Shurick
                Senior Member
                • Apr 2005
                • 805

                Сообщение от nosava
                Не знаю как у вас там на изике, а я сегодня на Ротаксе проехал 51,6 по очень холодной погоде
                Что ты притворяешься? Ты же ездил на изике! Вот и сравни.
                Кстати, Крамар на изике с довесом ехал 51,5. Так что ты его время ещё не побил!
                Лучше меньше, но лучше!

                Комментарий

                • nosava
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 1172

                  На изике я проехал всего 5 кругов! 2 из них - выездой и заездной. И + куча народу! Вот!

                  Комментарий

                  • к.а.
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 18651

                    А еще, Вадим, ты забыл добавить, что ты почти на 20 кг легче меня. А мое время было установленно с 8кг довеса. Так что добавь к своему времени минимум секунду. Кроме того, температура полотна почти не влияет на держак. Просто на холодном асфальте резина дольше прогревается, а когда прогреется нет никакой разницы. А для мотора холодная погода даже к лучшему. Да и не дело это сравнивать результаты в разных условиях и на разной технике.
                    Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                    Комментарий

                    • nosava
                      Senior Member
                      • Feb 2005
                      • 1172

                      Сообщение от к.а.
                      А еще, Вадим, ты забыл добавить, что ты почти на 20 кг легче меня. А мое время было установленно с 8кг довеса. Так что добавь к своему времени минимум секунду. Кроме того, температура полотна почти не влияет на держак. Просто на холодном асфальте резина дольше прогревается, а когда прогреется нет никакой разницы. А для мотора холодная погода даже к лучшему. Да и не дело это сравнивать результаты в разных условиях и на разной технике.
                      Так я и не пытался сравнивать! Совершенно разные машины, совершенно разные условия

                      Комментарий

                      • Мистер Твистер
                        Senior Member
                        • May 2005
                        • 1091

                        Сообщение от к.а.
                        Кроме того, температура полотна почти не влияет на держак. Просто на холодном асфальте резина дольше прогревается, а когда прогреется нет никакой разницы.
                        Однако, интересное наблюдение... Вот в формуле 1 дураки одни собрались, постоянно температуру асфальта замеряют. А тут к.а. открытие сделал мирового масштаба что она почти ни на что не влият.

                        Комментарий

                        • dELIS
                          Спорт - это шоу
                          • Mar 2005
                          • 3594

                          Сообщение от Мистер Твистер
                          Однако, интересное наблюдение... Вот в формуле 1 дураки одни собрались, постоянно температуру асфальта замеряют. А тут к.а. открытие сделал мирового масштаба что она почти ни на что не влият.
                          Тем не менее, для картинга он прав.
                          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                          Комментарий

                          • Мистер Твистер
                            Senior Member
                            • May 2005
                            • 1091

                            Сообщение от dELIS
                            Тем не менее, для картинга он прав.
                            разве для картинга существуют другие законы физики?

                            Комментарий

                            • к.а.
                              Senior Member
                              • Mar 2005
                              • 18651

                              Сообщение от Мистер Твистер
                              Однако, интересное наблюдение... Вот в формуле 1 дураки одни собрались, постоянно температуру асфальта замеряют. А тут к.а. открытие сделал мирового масштаба что она почти ни на что не влият.
                              Меряют температуру, чтобы подобрать правильное давление в колесах. На горячем асфальте время кстати падает, ты даже не поверишь почему. Излишняя температура приводит к перегреву резины и ее разрушению. Еще есть такая особенность, что более горячая резина(в пределах нормы) начинает лучше держать дорогу, что в свою очередь создает дополнительные потери при разгоне. Но для тебя это еще рано знать, тебе о других вещах нужно беспокоиться.
                              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                              Комментарий

                              • к.а.
                                Senior Member
                                • Mar 2005
                                • 18651

                                Сообщение от Мистер Твистер
                                разве для картинга существуют другие законы физики?
                                Нет, просто для картинга это утверждение правильное. Другие виды гонок многие просто не пробовали, поэтому не могут утверждать это с полной уверенностью.
                                Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎