Изи карт!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • dengi
    Senior Member
    • Dec 2004
    • 2936

    Сообщение от dELIS
    Не так уж и прост "Просто карт". Сегодня на гонке Easykart на 7-м круге первого заезда Света Пережогина в конце прямой на полной скорости допустила ошибку, задела ограждения и попала в неприятную аварию. Последствия.
    К сожалению wmv я с работы посмотреть не могу, посему вопрос: надеюсь, со Светой все в порядке?

    Победил Александр Крамарский
    Наконец-то

    Поздравляю!

    Комментарий

    • Melkiy555
      Senior Member
      • Feb 2005
      • 3480

      [QUOTE=dELIS]Не так уж и прост "Просто карт". Сегодня на гонке Easykart на 7-м круге первого заезда Света Пережогина в конце прямой на полной скорости допустила ошибку, задела ограждения и попала в неприятную аварию. [QUOTE]

      Да уж!!! Смотрится просто жутко! Хорошо что без серьезных травм обошлось. Причем ошибка совершенно не вынужденная, в абсолютно безобидной ситуации! У Светы вобще был опыт участия в соревнованиях на спортивных картах?
      О, приключеньями запахло,
      спускаю жопу с поводка

      Комментарий

      • wert
        Vetter
        • Mar 2005
        • 444

        а в чем была причина ошибки?
        Раз бензин в кровь попал - все пиши пропало. Это надолго!!!
        ______________________________ _____________
        VETTER racing team

        Комментарий

        • dELIS
          Спорт - это шоу
          • Mar 2005
          • 3594

          Сообщение от Melkiy555
          У Светы вобще был опыт участия в соревнованиях на спортивных картах?
          Нет, это её дебютная гонка. И она начудила по полной программе. Вначале не увидела, что судья дал ещё один круг на формовку и ломанулась всех обгонять на установочном круге. Потом на каждом круге зачем-то цепляла мешки с соломой на стартовой прямой. А потом решилась на атаку одного из мешков...

          Зато в её первой же гонке с этой аварией попала в сюжет на ТВ. Завтра будет полная версия, сегодня была укороченная. Надо её с Такумой Сато познакомить.

          Кстати, я тоже облажался в своей первой гонке на изиках. Отсечки не было, и порядок старта первого заезда решала жеребьёвка. Я вытянул номер 1. Выползаем на стартовую прямую, и мне показалось, что судья показал палец - типа ещё один круг будет. Я и нажал на газ со всей дури. Еду - смотрю - нет вокруг никого. Притормозил, дождался, и S&G мне не дали.
          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

          Комментарий

          • Melkiy555
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 3480

            Сообщение от wert
            а в чем была причина ошибки?
            Я думаю, что причина в том, что пилот просто не привык к таким скоростям и динамике машины. Как следствие возникли проблемы с чуством дистанции и габаритов карта. По этому она и цепляла тюки на каждом круге (наверное и не замечая этого) стараясь шире зайти в первый поворот. Пока не всадилась уже по полной Просто счастье, что она отлетела на внешний радиус, а не следом за картом на внутренний...
            О, приключеньями запахло,
            спускаю жопу с поводка

            Комментарий

            • Мистер Твистер
              Senior Member
              • May 2005
              • 1091

              Сообщение от Melkiy555
              Я думаю, что причина в том, что пилот просто не привык к таким скоростям и динамике машины. Как следствие возникли проблемы с чуством дистанции и габаритов карта.
              Ну ну, так уж и не привык? Просто мешки с соломой не надо разбрасывать где попало.

              Комментарий

              • Tchernykh
                Senior Member
                • Mar 2005
                • 655

                Крамарский выехал из 52 сек. Теперь рекорд лидера 51.94 сек. , если я не ошибаюсь. А во втором заезде он , как это уже не раз бывало , просто от всех уехал .
                Ударим автопробегом по телеонанизму.

                Комментарий

                • Melkiy555
                  Senior Member
                  • Feb 2005
                  • 3480

                  Сообщение от Мистер Твистер
                  Ну ну, так уж и не привык? Просто мешки с соломой не надо разбрасывать где попало.
                  Тебе же сказали "дебютная гонка", где ей было привыкать?! А не было бы там мешков, была бы голая бетонная стена. Еще вопрос за что лучше цеплять.
                  О, приключеньями запахло,
                  спускаю жопу с поводка

                  Комментарий

                  • Tchernykh
                    Senior Member
                    • Mar 2005
                    • 655

                    Светку спас , как раз кстати привезенный Серегой Ромащенко, ошейник и комбинезон
                    Stand 21 -- проехав на пятой точке метров семь он почти не протерся. И на будущее всегда надо помнить что обвязки у Изика нет.
                    Ударим автопробегом по телеонанизму.

                    Комментарий

                    • Tchernykh
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 655

                      Думаю после этого инцидента ни у кого из присутствующих не осталось сомнений что присутствие "скорой помощи " на автоспортивных соревнованиях вещь обьективно необходимая.
                      Ударим автопробегом по телеонанизму.

                      Комментарий

                      • Мистер Твистер
                        Senior Member
                        • May 2005
                        • 1091

                        А я когда в детстве с велосипеда упал тоже по асфальту метров пять на разных точках пропахал без всякого супер пупер комбеза и скорой помощи, локти, ладони и колени в кровь разодрал. И ничего, живой.

                        Комментарий

                        • dengi
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 2936

                          Сообщение от dELIS
                          Последствия[/URL].
                          Ужоснах

                          PS Света пострадала меньше, чем карт. Может говорить, улыбаться. Болит рука.
                          Что говорят врачи?

                          Комментарий

                          • к.а.
                            Senior Member
                            • Mar 2005
                            • 18651

                            Пацан сказал, пацан сделал. 51.91, 52.05,51.94, 51.98 соответственно 7,8,9,10-ый круг второго заезда. Вот так вот мы ездием на убитой в усмерть резине.

                            А со Светкой все в порядке, только вот опора рулевой колонки загнулась под углом градусов в 60 вместо 90, рулевую колонку сорвало, и машина стала выглядеть как мотоцикл, закладывающий в поворот. Судя по тому, что никаких следов от удара обо что либо найдено не было, то вероятней всего, что это она сделала своими ногами, когда вылетала из машины в конце прямой (скорость порядка 110 км\ч). К середине дня она достаточно сильно хромала. По своему опыту знаю, после таких ударов на следующий день с кровати встать не реально. В день аварии еще не очень больно(шок, адрненалин и обезболивающее, данное врачами, глушат боль), но на следующее утро ощущение, как будто вся нога в районе коленки одно большое скопление боли, которое только и ждет, чтобы его потревожили.
                            Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                            Комментарий

                            • Melkiy555
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 3480

                              Сообщение от Мистер Твистер
                              А я когда в детстве с велосипеда упал тоже по асфальту метров пять на разных точках пропахал без всякого супер пупер комбеза и скорой помощи, локти, ладони и колени в кровь разодрал. И ничего, живой.
                              Ну ты и сравнил палец с Богом
                              О, приключеньями запахло,
                              спускаю жопу с поводка

                              Комментарий

                              • Удивленный™
                                Senior Member
                                • May 2005
                                • 704

                                Сообщение от Мистер Твистер
                                Ну ну, так уж и не привык? Просто мешки с соломой не надо разбрасывать где попало.
                                ты прикидываешся или правда идиот?
                                ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                "Когда начнете считать, постарайтесь сами себя не обманывать. Это очень трудно, потому что хочется верить в лучшее." Э.С.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎