Маленькие хитрости от механиков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • lava
    Senior Member
    • Aug 2014
    • 122

    Спасибо! Познавательно!

    Комментарий

    • Best
      Senior Member
      • Feb 2015
      • 105

      Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
      Нужен внешний стартер для ракеты60. Реально самому собрать? В какую сторону думать - пневмогайковкрт переделать, или шуроповерт? А Может обсуждалось уже на форуме - поделитесь ссылкой плиз.
      Гайковёрты не подходят, они рассчитаны ударами откручивать, а не вращать. Берёте любой стартер с подходящим вращением и минимальных размеров из того что сможете найти на разборке. Снимаете бендикс и прямо на вал якоря приделываете удлинитель от набора головок, обычно средний квадрат подходит. Просто обтачиваете вал в форме квадрата и всё, если у вас стартер заканчивался просто валом. Если заканчивается корпусом, то обрезание вал на месте бендикса и наращивание тем же удлинителем от головок. В "головке" стартера меняете втулку под диаметр удлинителя (обычно достаточно просто рассверлить). Обгонная муфта не требуется, так как при заводке стартер сам соскакивает с гайки когда мотор заведётся. Всё проверенно и работает 100%.

      Комментарий

      • к.а.
        Senior Member
        • Mar 2005
        • 18651

        Сообщение от Best Посмотреть сообщение
        ...Обгонная муфта не требуется, так как при заводке стартер сам соскакивает с гайки когда мотор заведётся. Всё проверенно и работает 100%.
        Ну наверно зря ставят обгонные муфты на стартеры, которые специально делаются для этого. Дураки видимо.

        Проверено - гайка сцепления, при использовании таких стартеров, очень часто откручивается. После чего цена ущерба с одного раза дороже выходит, чем стоит специализированный стартер.
        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

        Комментарий

        • к.а.
          Senior Member
          • Mar 2005
          • 18651

          Сообщение от k.lena55 Посмотреть сообщение
          а куда какой датчик ставить если два,и если по отдельности.(на картинках то в начале глушителя то в конце)
          Температура выхлопа - в приемную трубу или в начало глушителя (рядом с цилиндром). Лямбду уже в сам глушитель/резонатор, куда конкретно - не принципиально.
          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

          Комментарий

          • Best
            Senior Member
            • Feb 2015
            • 105

            Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
            Ну наверно зря ставят обгонные муфты на стартеры, которые специально делаются для этого. Дураки видимо.

            Проверено - гайка сцепления, при использовании таких стартеров, очень часто откручивается. После чего цена ущерба с одного раза дороже выходит, чем стоит специализированный стартер.
            Маркетинг видимо. Два года на ракете, со стартером без муфты, так же ещё минимум пять подобных стартеров было использовано другими механиками. Ни разу не видел открученного сцепления. Я поделился личным опытом, а не теорией, а это уже личное дело каждого, что ему выбрать.

            Комментарий

            • к.а.
              Senior Member
              • Mar 2005
              • 18651

              Сообщение от Best Посмотреть сообщение
              Маркетинг видимо. Два года на ракете, со стартером без муфты, так же ещё минимум пять подобных стартеров было использовано другими механиками. Ни разу не видел открученного сцепления. Я поделился личным опытом, а не теорией, а это уже личное дело каждого, что ему выбрать.
              У меня другой опыт. В моей команде сцепление разбирается каждый день после тренировки, промывается, и затягивается с указанным производителем мотора моментом.

              Наверняка можно посадить гайку сцепления на красный "локтайт" и закрутить таким моментом, что даже стартер её не сорвёт. У каждого свой опыт. Только как потом снимать сцепление, когда понадобится?
              Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

              Комментарий

              • Best
                Senior Member
                • Feb 2015
                • 105

                Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                У меня другой опыт. В моей команде сцепление разбирается каждый день после тренировки, промывается, и затягивается с указанным производителем мотора моментом.

                Наверняка можно посадить гайку сцепления на красный "локтайт" и закрутить таким моментом, что даже стартер её не сорвёт. У каждого свой опыт. Только как потом снимать сцепление, когда понадобится?
                Всегда делал по второму способу с разборкой проблем не было. Резьбовой герметик рассчитан на то, что бы от вибраций не раскручивалось, а плавным воздействием прекрасно откручивается я иcпользовал mannol и K2. Я понимаю, что в командах нужно показать видимость работ, для видимости освоения бюджета. А на практике не считаю необходимым снятие сцепления для его чистки, если туда конечно ничего не попадало. Ну вообще у каждого своя методика. Я делал так, накат не маленький и работал не с одним мотором и пилотом, как делать кому то, не знаю, и не советую, просто мой опыт такой.

                Комментарий

                • Robinzonspuzo
                  Member
                  • Nov 2014
                  • 77

                  Сообщение от bilbo_13 Посмотреть сообщение
                  Нужен внешний стартер для ракеты60. Реально самому собрать? В какую сторону думать - пневмогайковкрт переделать, или шуроповерт? А Может обсуждалось уже на форуме - поделитесь ссылкой плиз.
                  Полностью поддержу форумца с ником Best.
                  Добавлю только, что надо обратить внимание на конструкцию стартера.
                  Современные делают на одном подшипнике с той стороны, где шетки.
                  Вторая сторона, где бендикс, "болтается". Так как расчитано, что она сядет в корпус и отцентруется.
                  Надо поискать стартер именно с двумя подшипниками. Они есть в продаже новые.
                  Еслие есть необходимость могу сфотографировать свой колхоз.

                  Комментарий

                  • Mikl.M
                    Senior Member
                    • May 2015
                    • 183

                    Сообщение от Robinzonspuzo Посмотреть сообщение
                    стартер именно с двумя подшипниками. Они есть в продаже новые.
                    Еслие есть необходимость могу сфотографировать свой колхоз.
                    Назовите модель стартера,
                    ну и "колхоз" в студию.
                    Да,еще вопрос,какую кнопку использовали?

                    Комментарий

                    • к.а.
                      Senior Member
                      • Mar 2005
                      • 18651

                      Сообщение от Best Посмотреть сообщение
                      Всегда делал по второму способу с разборкой проблем не было. Резьбовой герметик рассчитан на то, что бы от вибраций не раскручивалось, а плавным воздействием прекрасно откручивается я иcпользовал mannol и K2. Я понимаю, что в командах нужно показать видимость работ, для видимости освоения бюджета. А на практике не считаю необходимым снятие сцепления для его чистки, если туда конечно ничего не попадало. Ну вообще у каждого своя методика. Я делал так, накат не маленький и работал не с одним мотором и пилотом, как делать кому то, не знаю, и не советую, просто мой опыт такой.
                      Обслуживание машины происходит тогда, когда клиентов в команде нет. Никакой видимости создания работы промывка сцепления не дает.

                      Пробуксовывающее сцепление больше греется. От перегрева оно быстрее изнашивается, чаще ломается. Чем чище оно, тем дольше служит. Если сцепление перегревается, то выше температура картера двигателя, а следовательно меньше мощность мотора.

                      Сцепление загрязняется каждый день, потому что внутрь летит смазка из сепаратора и смазка с цепи туда тоже летит в больших количествах.

                      Лично я считаю тех, кто не моет сцепление после каждой тренировки халявщиками.

                      Хотя существует теория, что буксующее сцепление позволяет быстрее ехать...
                      Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                      Комментарий

                      • Best
                        Senior Member
                        • Feb 2015
                        • 105

                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение

                        Пробуксовывающее сцепление больше греется. От перегрева оно быстрее изнашивается, чаще ломается. Чем чище оно, тем дольше служит. Если сцепление перегревается, то выше температура картера двигателя, а следовательно меньше мощность мотора.

                        Сцепление загрязняется каждый день, потому что внутрь летит смазка из сепаратора и смазка с цепи туда тоже летит в больших количествах.
                        Вы точно про ракет? Там такого нет!
                        Сообщение от к.а. Посмотреть сообщение
                        Хотя существует теория, что буксующее сцепление позволяет быстрее ехать...
                        Есть сцепления на определённых моторах где это работает точно, на каких не скажу так как потратил пол года на то что бы это найти

                        Комментарий

                        • к.а.
                          Senior Member
                          • Mar 2005
                          • 18651

                          Сообщение от Best Посмотреть сообщение
                          Вы точно про ракет? Там такого нет!
                          Есть сцепления на определённых моторах где это работает точно, на каких не скажу так как потратил пол года на то что бы это найти
                          Я не про Ракет, я про сцепления и стартеры. На Ракете можно мыть сцепление не разбирая его.


                          Пробуксовка сцепления работает на любых моторах, где-то больше, где-то меньше. Только это добавляет и несколько отрицательных моментов, о которых я уже написал раньше.
                          Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                          Комментарий

                          • Robinzonspuzo
                            Member
                            • Nov 2014
                            • 77

                            1.jpg

                            2.jpg

                            3.jpg

                            Обещанные фотографии стартера.

                            Крутит 85 и 120 Ракеты. Не думаю, что с 60 будет проблема.

                            Извините за задержку, временно прыгаю на костылях.
                            Последний раз редактировалось Robinzonspuzo; 15.11.2016, 10:47.

                            Комментарий

                            • Robinzonspuzo
                              Member
                              • Nov 2014
                              • 77

                              4.jpg

                              Здесь получше маркировку видно.

                              Комментарий

                              • k.lena55
                                Senior Member
                                • Sep 2012
                                • 164

                                роликовые подшипники КВ

                                Подскажите какие плюсы роликовых подшипников КВ ? Стоит ли заморочиться для парилла 60?
                                Kolia12

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎