Зимний картинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • сергей готовцев
    Senior Member
    • Jul 2012
    • 223

    Сообщение от fate Посмотреть сообщение
    Сергей,это ВЫ ездиите и Нижегородская область состоит не только из Вас. Вы в этом году пропехнули эту хрень."Огромное Вам спасибо".
    Андрей если бы Вы присутствовали на ежегодном семинаре по закрытию сезона то могли бы пропихнуть свою хрень. А так как мы не пришли к одному мнению у нас в области вот и получается что мы будем ездить на том на чём придётся . Я конечно не за анархию в картинге но не мы эту хрень придумали . Просто становится обидно когда ты едешь на стандартном шипе а тебя обгоняют на раллийном вот и приходиться выходить из положения и находить альтернативу. А ещё Андрей довожу до вашего сведения так как Вы мало бываете на областных соревнованиях ребята из Дзержинска придумали ездить на кроссовом шипе и не чего всё нормально получается молодцы. А по поводу всего этого моё мнение конечно картинг это технический вид спорта и всяческое изобретение и новшество должно только приветствоваться в пределах разумного. Может и прошли те времена когда только с виду был мотор минск а внутри больше половины чезет или когда чезет как в конструкторском буро разрисовывали на миллиметровой бумаге пытаясь поменять газораспределение кто то вставить лепесток а кто то придумать новый золотник. Конечно хочу извиниться за моё лирическое отступление но ребята ни чего одинакового не бывает (даже близнецы братья).Пока не будет одного человека в областных или российских соревнованиях который будет не заинтересован в результате того или иного участника и выдавать резину только по жребию ну и следить за её состоянием (опять же резина должна быть у всех одного года).Сегодня Вы заострились на резине шип мягкая твёрдая а завтра кто приехал 4 или 5 будут говорить что у Вас угол поворотного кулака другой который не соответствует тех. требованиям и т.д. Ещё раз хочу напомнить я не за анархию но пока мы не придём к одному мнению и у нас не будет договорённости всегда будут не довольные и обиженные.

    Комментарий

    • nuf nuf
      Senior Member
      • Feb 2012
      • 337

      ВНИМАНИЕ ДОПОЛНЕНИЕ ПО КАЛССУ

      РЕГЛАМЕНТ (проект)

      Зимних соревнований по картингу 2013 года на шипах, проводимых на трассе в д. Глебово
      ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
      - Зимние соревнования по картингу проводятся в целях Закрытия зимнего сезона 2013 года.
      - Популярности картинга.
      - Совершенствования спортивного мастерства
      - Расширения и укрепления связей между организаторами зимних соревнований и любителей зимнего картинга.(Советы и пожелания для проекта и строительства зимней трассы на 2014 год)

      ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

      Нормативными документами проведения Официальных соревнований являются:
      - Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ) и приложения к нему;
      - Национальные спортивные правила по картингу АК РАФ
      - настоящий Регламент

      МЕСТО СОРЕВНОВАНИЙ

      место проведения соревнований Московская область Орехово-Зуевский район деревня Глебово
      GPS координаты зимних соревнований: N 55°39.908 E 038°55.747

      ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

      09:00 – 10:30 Прибытие участников, технический контроль, свободные тренировки.
      10:30 – 11:00 – Собрание участников (брифинг)
      11:00 – 11:30 – Тренировка по классам
      11:30 – 11:45 – Построение и открытие соревнований
      12:00 – Первый старт
      16:00 – 16:30 – Награждение победителей соревнований
      16:30 – 18:00 трасса открыта для свободных заездов.

      Трасса:
      - соревнования проводятся на ровном ледовом покрытии.(очищенное озеро длиной 500 метров и 850 метров, шириной не менее 13 метров. Конфигурация трассы «овал 500 метров с тремя поворотами» и «овал с дополнительной велюшкой 850 метров».

      УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ


      В соревнованиях участвуют классы:
      - пионер (50-60 куб) - - без шипов
      - союзный Юниор (125-175 куб) - без шипов
      - Лефан 200 (китайцы)+ ракета 85 (объединенный класс)
      - Изикарт 125 + ракета 120 (Объединенный класс)
      - Ротакс + KF 2 (Объединенный класс)
      - Свободный


      Обязательно применение шипованных шин WKT. Количество шипов 140, марка МR-13. Механическая обработка шипа запрещена. Высота шипа 12+0,5 мм., диаметр шляпки не более 8+0,5 мм. Диаметр твердосплавной вставки не менее 2 мм, высота твердосплавной вставки не более 1,5+0,2 мм.
      Размер выступания шипа 3,7мм, считать максимальным.
      Диаметр «твердосплава» 2,5 мм.

      УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

      - Во всех классах порядок старта « с места».
      - Расстановка первого заезда определяется жеребьевкой, последующие заезды формируются по результатам предыдущего заезда.
      - С момента начала процедуры старта на Водителя налагаются условия гонок и ему запрещено оказывать какую-либо постороннюю помощь, кроме той, которая обеспечит безопасность для дальнейшего проведения гонки.
      - В каждом классе проводится 3 заезда.
      - Зачетное количество кругов – зависит от брифинга.
      - Личные результаты пилота определяются по наименьшей сумме очков начисленных пилотам в трех финальных заездах. При равенстве очков у двух пилотов преимуществом является последний заезд.


      Стартовые взносы:
      - для детей – 200 рублей
      - для мужчин - 500 рублей
      С Уважением Юрий! Viber — 89262543317

      Комментарий

      • nuf nuf
        Senior Member
        • Feb 2012
        • 337

        А вообще привозите любую технику! Всех расставим и найдем с кем погоняться. Мы соревнуемся, ради удовольствия!!!
        С Уважением Юрий! Viber — 89262543317

        Комментарий

        • Borkart
          Member
          • Aug 2010
          • 69

          Сообщение от сергей готовцев Посмотреть сообщение
          ... но пока мы не придём к одному мнению и у нас не будет договорённости всегда будут не довольные и обиженные.
          Ни куда мы не придем! Уже пытались(в Нижегородской обл.)... и с "комитетом картинга" и с "моно" резиной на зиму и т.д и т.п. В итоге - уменьшение количества участников и отсутствие всякого интереса у зрителей, что на мой взгляд, ни как не идет на пользу популяризации этого вида спорта.

          Комментарий

          • Тиммур
            Senior Member
            • Feb 2013
            • 270

            Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
            Ну и зря. Все Т.Т. были оглашены заранее. И сильного принципиального отличия от тех, что Вы выложили, в них нет. Только, то, что высота шипа над резиной не должна привышать 2,7 мм.
            3-го марта проблем ни у кого не было. Отлично погонялись. Жаль только Ковровских спортсменов, которых организаторы оставили без призов.
            По поводу подачи старта, полностью согласен. Он не вписывается ни в одни правила.
            А Гусевских забыли? А там два призовых было. Одно из них первое в Ротакс Максе. И вообще, рязанским СМИ надо информацию не от бомжей на помойке собирать, а от оф. лиц. СТК "Кварц" не был и никогда не будет Ковровским

            Комментарий

            • fate
              Senior Member
              • Oct 2009
              • 498

              Сообщение от Borkart Посмотреть сообщение
              Ни куда мы не придем! Уже пытались(в Нижегородской обл.)... и с "комитетом картинга" и с "моно" резиной на зиму и т.д и т.п. В итоге - уменьшение количества участников и отсутствие всякого интереса у зрителей, что на мой взгляд, ни как не идет на пользу популяризации этого вида спорта.
              Андрюха ты сказал ЗОЛОТЫЕ слова.Респект и уважуха тебе.

              Комментарий

              • sokmix
                Senior Member
                • Oct 2012
                • 482

                Сообщение от Тиммур Посмотреть сообщение
                рязанским СМИ
                К СМИ никакого отношения не имею. Извините, если ошибся. Напишем: "Спортсменам с Владимирской губернии."

                Комментарий

                • AAA757
                  Senior Member
                  • Feb 2013
                  • 213

                  Мужики хорош спорить. Всем и так все ясно. Кому "держак" хороший подавай кому "мастерство в управлении". Понятно что МНОГИЕ предпочитают "мастерство в управлении" и мы относимся к этому числу.
                  Поэтому еще рас приглашаем ВСЕХ к нам 10.03.2013 на закрытие сезона в д.Глебово Орехово-Зуевского района . Поверьте мне на слово и спросите у тех кто был, что сезон закроете на отличном позитиве! День проведете на УРА и нисколько не пожалеете потраченного времени на дорогу.

                  Комментарий

                  • Тиммур
                    Senior Member
                    • Feb 2013
                    • 270

                    Сообщение от sokmix Посмотреть сообщение
                    К СМИ никакого отношения не имею. Извините, если ошибся. Напишем: "Спортсменам с Владимирской губернии."
                    К вам никаких претензий. Вы ведь наверняка информацию взяли из МедиаРязань, а вот там уже ересь

                    Комментарий

                    • Тиммур
                      Senior Member
                      • Feb 2013
                      • 270

                      Вот те "шайбы" и "бумаги", которыми награждали во Владимирской области
                      1cd3ce0b9066b5d204c785065edac9cb.jpg
                      А вот в Рязани призёров в каждом классе наградили дипломами, медалями, кубками, а также призами.
                      725c55133d643db24fcfead0860e8674.jpg

                      Комментарий

                      • Mihanikin
                        Senior Member
                        • Jan 2013
                        • 267

                        Я буду в д.Глебово на CZ-250., если все сложится нормально. Класс свободный?

                        Комментарий

                        • Mihanikin
                          Senior Member
                          • Jan 2013
                          • 267

                          А еще кто нибудь приедет на чехах?

                          Комментарий

                          • AAA757
                            Senior Member
                            • Feb 2013
                            • 213

                            Сообщение от Mihanikin Посмотреть сообщение
                            Я буду в д.Глебово на CZ-250., если все сложится нормально. Класс свободный?
                            Свободный! В смысле класса!

                            Комментарий

                            • nuf nuf
                              Senior Member
                              • Feb 2012
                              • 337

                              Калуга, Тула, Рязань, Ковров, Владимир, Москва уже с нами!
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось nuf nuf; 06.03.2013, 18:21.
                              С Уважением Юрий! Viber — 89262543317

                              Комментарий

                              • Mihanikin
                                Senior Member
                                • Jan 2013
                                • 267

                                Конец сезона закроем, я так думаю, на УРА! Обсудим наболевшие проблемы, обменяемся информацией, контактами, ну и хорошо проведем время!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎