Moscow Indoor Karting Cup 2009-2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Kubik
    Fans Karting Team
    • Apr 2008
    • 158

    Сообщение от kavar505 Посмотреть сообщение
    А где же фотки?
    Фотки скоро будут, но сразу предупреждаю, что воскресную гонку (группа Б) снимать было некому, и там только подиум.
    Moscow Indoor Karting Cup

    Комментарий

    • shumikart
      #9 Easy 125cc
      • Oct 2008
      • 246

      На самом деле, чтобы такие спорные моменты решались быстрее и правильнее нам нужна небольшая организация, что-то вроде FOTA в Формуле 1, - ассоциация пилотов, куда входили бы представители команд. Тогда окончательное решение будет не просто выдумкой судей и организаторов, а "плодом творчества" всех заинтересованных сторон(судьи, организаторы, представители команд)
      И я бы вплетал свой голос в звериный вой
      там где нога продолжает начатое головой
      из всех законов изданных Хамурапи
      самый главный пенальти и угловой.
      -------------------------------------------------------
      Межвуз 11/12 МГТУ, МГТУ-2

      Комментарий

      • Felixx
        Vetter MIKC Team
        • May 2008
        • 595

        Ну тогда идём до конца
        Я буду водителем Pace-Kart'a

        Главное не участие, а победа!

        Карт-клуб "ВИРАЖ"

        Комментарий

        • Бостон
          Vulgaris
          • Aug 2008
          • 512

          Сообщение от SLAVKA Посмотреть сообщение
          Тут многие не понимают (или делают вид) почему я счёл этот инцидент как неспортивное поведение, и почему такое наказание.

          Мы все понимаем, что, решения удовлетворяющего всех по этому вопросу без исключения нет. Каждый отстаивает свои интересы. Но есть интересы турнира в общем, и я как судья и организатор буду их отстаивать!
          Регламент не совершенен.................... .признаю. На следующий сезон проработаем и эту часть регламента, что бы подобное не происходило.

          Тем кто не видит ни чего плохого, и утверждает что они ни кому не мешали в тех действиях поясняю.

          1. Своим некрасивым поступком они испортили красивую гонку. Устроили из соревнования ( подчёркиваю слово соревнования.Соревнование — противоборство и конкурентная борьба между несколькими сторонами за достижение превосходства)какую то хрень!
          2. Создали неразбериху на тарассе.
          3. Своим отвратительно исполненным "сливом" они нарушили планы, тактику на турнир у других команд, которые теперь вынуждены выступать в неудобных для них условиях.

          Что касается наказания.
          Оставить без наказано эти действия нельзя! (причина выше) Дисквалифицировать команды тоже не правильно. Объясню по чему. Эти команды так или иначе остаются в группе В, именно в той группе в которой больше всего команд чьи интересы были затронуты. В случае дисквалификации команд они стартуют по своим реальным весам, команды как ни крути достаточно сильные, и при правильной тактике и прочих составляющих они будут в призах, а с временным штрафом эти призы надо постараться заработать. Больший штраф им не осилить, меньше, тоже не пойдёт.
          Тут меня упрекнули что решение по понятиям................пусть так, зато справедливо.
          Это моё мнение, которое буду отстаивать до конца.

          Лишь каменное сердце не восхитится искренностью написанных строк. И я бы рад склонить главу перед уважаемым SLAVKой, однако есть одно обстоятельство, не учитывать которое было бы непростительной ошибкой. Мне непросто воздержаться от проведения аналогии с Фултонской речью Черчилля. Той самой, в которой он с пресущей только ему эмоциональностью заявил: "Соединенные Штаты находятся на вершине мировой силы. Это — торжественный момент американской демократии". И хотя Холодная война, фундамент которой был заложен этой мартовской речью 1946 года, считается оконченной, а материальным напоминанием о ней служат лишь осколки берлинской стены, которые может отныне в качестве сувенира прикупить себе любой желающий, да учрежденная американцами медаль "За победу в Холодной войне". Пускай формально все ржавые гвозди в крышку гроба этой войны уже вогнаны, мы до сих пор видим отголоски произнесенных шесть с половиной десятков лет назад слов: торжество демократии с позиции сильного вершится в разных частях света. Вопреки букве Закона, но в интересах мира и справедливости. В интересах Ее Величества Демократии.

          Что стоит за этим на самом деле, судить не нам. Потомки рассудят. Важно, что Закон низвергнут. А интересы и справедливость... Их можно корректировать в угоду временам.

          Мне хочется верить в искренность тех парней, что стоят у руля, и в то, что они на самом деле хотят сделать мир лучше, но сидящий внутри циник тем самым ржавым гвоздем - прямиком в душу: истинная сила - в четком соблюдении Закона, а не в удовлетворении общих интересов и творении великой справедливости, как бы искренне и с каких бы трибун об этом не кричали.

          Я все сказал.
          Число, подпись

          Комментарий

          • TD
            Vetter
            • Jul 2008
            • 491

            to Бостон, "Хатч, ты только что вырос в моих глазах"
            Я по доброму )))))

            Комментарий

            • Ystinoff
              Senior Member
              • Sep 2008
              • 964

              Сообщение от TD Посмотреть сообщение
              to Бостон, "Хатч, ты только что вырос в моих глазах"
              Я по доброму )))))
              ну какбе +1...
              Советская школа!

              Комментарий

              • Ystinoff
                Senior Member
                • Sep 2008
                • 964

                Сообщение от Felixx Посмотреть сообщение
                Ну тогда идём до конца
                Я буду водителем Pace-Kart'a
                ...
                А Вы, молодой человек, со своими неприличными рисунками,....!
                Стыдно должно быть!)))

                Комментарий

                • Kubik
                  Fans Karting Team
                  • Apr 2008
                  • 158

                  На сайте Moscow Indoor Karting Cup появились фотографии с гонки группы В пятого этапа турнира.
                  Moscow Indoor Karting Cup

                  Комментарий

                  • kavar505
                    Senior Member
                    • Jan 2008
                    • 3833

                    Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
                    Лишь каменное сердце не восхитится искренностью написанных строк. И я бы рад склонить главу перед уважаемым SLAVKой, однако есть одно обстоятельство, не учитывать которое было бы непростительной ошибкой. Мне непросто воздержаться от проведения аналогии с Фултонской речью Черчилля. Той самой, в которой он с пресущей только ему эмоциональностью заявил: "Соединенные Штаты находятся на вершине мировой силы. Это — торжественный момент американской демократии". И хотя Холодная война, фундамент которой был заложен этой мартовской речью 1946 года, считается оконченной, а материальным напоминанием о ней служат лишь осколки берлинской стены, которые может отныне в качестве сувенира прикупить себе любой желающий, да учрежденная американцами медаль "За победу в Холодной войне". Пускай формально все ржавые гвозди в крышку гроба этой войны уже вогнаны, мы до сих пор видим отголоски произнесенных шесть с половиной десятков лет назад слов: торжество демократии с позиции сильного вершится в разных частях света. Вопреки букве Закона, но в интересах мира и справедливости. В интересах Ее Величества Демократии.

                    Что стоит за этим на самом деле, судить не нам. Потомки рассудят. Важно, что Закон низвергнут. А интересы и справедливость... Их можно корректировать в угоду временам.

                    Мне хочется верить в искренность тех парней, что стоят у руля, и в то, что они на самом деле хотят сделать мир лучше, но сидящий внутри циник тем самым ржавым гвоздем - прямиком в душу: истинная сила - в четком соблюдении Закона, а не в удовлетворении общих интересов и творении великой справедливости, как бы искренне и с каких бы трибун об этом не кричали.

                    Я все сказал.
                    неси зачетку!!! Это пять!!!
                    "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
                    Андрей Александрович Миронов.

                    Комментарий

                    • canopus
                      Member
                      • Feb 2010
                      • 50

                      Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
                      Лишь каменное сердце не восхитится искренностью написанных строк. И я бы рад склонить главу перед уважаемым SLAVKой, однако есть одно обстоятельство, не учитывать которое было бы непростительной ошибкой. Мне непросто воздержаться от проведения аналогии с Фултонской речью Черчилля. Той самой, в которой он с пресущей только ему эмоциональностью заявил: "Соединенные Штаты находятся на вершине мировой силы. Это — торжественный момент американской демократии". И хотя Холодная война, фундамент которой был заложен этой мартовской речью 1946 года, считается оконченной, а материальным напоминанием о ней служат лишь осколки берлинской стены, которые может отныне в качестве сувенира прикупить себе любой желающий, да учрежденная американцами медаль "За победу в Холодной войне". Пускай формально все ржавые гвозди в крышку гроба этой войны уже вогнаны, мы до сих пор видим отголоски произнесенных шесть с половиной десятков лет назад слов: торжество демократии с позиции сильного вершится в разных частях света. Вопреки букве Закона, но в интересах мира и справедливости. В интересах Ее Величества Демократии.

                      Что стоит за этим на самом деле, судить не нам. Потомки рассудят. Важно, что Закон низвергнут. А интересы и справедливость... Их можно корректировать в угоду временам.

                      Мне хочется верить в искренность тех парней, что стоят у руля, и в то, что они на самом деле хотят сделать мир лучше, но сидящий внутри циник тем самым ржавым гвоздем - прямиком в душу: истинная сила - в четком соблюдении Закона, а не в удовлетворении общих интересов и творении великой справедливости, как бы искренне и с каких бы трибун об этом не кричали.

                      Я все сказал.

                      ПЯТЬ С ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ!!!
                      Так и надо на самом деле. К таким текстам добавить нечего !!! Восхищён!
                      RS-BIREL.RU

                      Комментарий

                      • к.а.
                        Senior Member
                        • Mar 2005
                        • 18651

                        Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
                        Лишь каменное сердце не восхитится искренностью написанных строк. ......
                        Гениально!

                        Хотя лично на мой взгляд, стремление к справедливости более ценно, чем тупое следование закону.
                        Быстрее не тот, кто лучше тормозит и разгоняется по прямой, в этом нет ничего сложного, а тот, кто лучше тормозит и разгоняется в повороте на дуге. Александр Крамарский.

                        Комментарий

                        • Swesha
                          Солью гонку за Вас... Бесплатно !
                          • Jun 2007
                          • 2427

                          Сообщение от Ystinoff Посмотреть сообщение
                          ну какбе +1...
                          Советская школа!
                          -100
                          Аналогия не совсем уместна, т.к. в приведенном примере закон приносится в жертву далеко не всем понятным и принимаемым далеко не всеми идеалам.
                          Я все таки надеюсь, что участникам нашего соревнования идеалы и принципы FAIR PLAY далеко не чужды... ИМХО. Хау, я все сказал !
                          That's all I had to tell. No further comments...

                          Комментарий

                          • Бостон
                            Vulgaris
                            • Aug 2008
                            • 512

                            Сообщение от Swesha Посмотреть сообщение
                            -100
                            Аналогия не совсем уместна, т.к. в приведенном примере закон приносится в жертву далеко не всем понятным и принимаемым далеко не всеми идеалам.
                            Я все таки надеюсь, что участникам нашего соревнования идеалы и принципы FAIR PLAY далеко не чужды... ИМХО. Хау, я все сказал !
                            Не можно не отметить один из приоритетных вариантов перевода FAIR PLAY - "игра по правилам".


                            Число, подпись

                            Комментарий

                            • kavar505
                              Senior Member
                              • Jan 2008
                              • 3833

                              Сообщение от Swesha Посмотреть сообщение
                              -100
                              Аналогия не совсем уместна, т.к. в приведенном примере закон приносится в жертву далеко не всем понятным и принимаемым далеко не всеми идеалам.
                              Я все таки надеюсь, что участникам нашего соревнования идеалы и принципы FAIR PLAY далеко не чужды... ИМХО. Хау, я все сказал !
                              Люди честно ехали на пятом месте... Другие честно хотели на это же пятое место попасть... Только попасть они хотели не с шестого на пятое, а с четвертого на пятое... И в регламенте нет ни строчки запрещающей вести борьбу за позицию ниже... Просто многие не могут расстаться со стереотипами... Стакан-то наполовину полон, а для кого-то наполовину пуст...
                              "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
                              Андрей Александрович Миронов.

                              Комментарий

                              • kavar505
                                Senior Member
                                • Jan 2008
                                • 3833

                                Сообщение от Бостон Посмотреть сообщение
                                Не можно не отметить один из приоритетных вариантов перевода FAIR PLAY - "игра по правилам".


                                http://lingvo.yandex.ru/en?text=fair...t_translate=on
                                +1
                                "Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."
                                Андрей Александрович Миронов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎