Клуб сомневающихся

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • TERMINATOR
    Senior Member
    • Aug 2006
    • 282

    #31
    я бы на месте админа удалил эту тему нахер! пустые слова

    Комментарий

    • slipper
      Senior Member
      • Sep 2009
      • 1744

      #32
      Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
      Вот ответь мне на один вопрос: каким образом можно получить международную лицензию (хотя бы с пометкой "only Rotax") если парень не разу даже лицензии "Е" не получал?
      У меня есть лицензия Е. Я же ехал "золотую осень" в РМ, и мед справка есть и все что нужно

      Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
      Конечно в Ротаксе по легче, чем в KF KZ финансово, но и там не халява.... по этому при вопросе "потратить 10 рублей на Ротакс или 12 на KF KZ?" одназначного ответа нету...
      Вот о чем и речь!

      Сообщение от TERMINATOR Посмотреть сообщение
      я бы на месте админа удалил эту тему нахер! пустые слова
      "злые вы, уйду я от вас "
      В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
      --------------------------------------------------------------
      http://www.alexeychuklin.com
      http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

      Комментарий

      • CROSS
        Senior Member
        • Nov 2006
        • 9995

        #33
        Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
        ты прав только в оценке, что надо, для начала пойти в Ротакс (хотя и этот тезис спорный, но хотя бы логичный, исходя из твоего представления о картинге). Остальное же всё мимо! и на счет что дороже KF или KZ и на счет лицензий всё вывернул (совсем всё не так). Вот ответь мне на один вопрос: каким образом можно получить международную лицензию (хотя бы с пометкой "only Rotax") если парень не разу даже лицензии "Е" не получал??? какой нах Еврочеленж??? и ты представляешь хотя бы приблизительно порядок расходов на участие в нем?

        Конечно в Ротаксе по легче, чем в KF KZ финансово, но и там не халява.... по этому при вопросе "потратить 10 рублей на Ротакс или 12 на KF KZ?" одназначного ответа нету... ну я его не знаю по крайней мере...
        E была, как сделать дальше я думаю ты и без меня знаешь...

        Бюджет он не оглашает, но говорит чтобы оно того стоило - так что почему бы 1 этап не проехать ближе к концу сезона для понимания...

        Где он получит больше за сравнимые деньги в первый год? В картинге он 0. ИМХО в Ротаксе.

        Вот и все что хотел сказать...

        Насчет того что KF дороже KZ, да возможно это так - не стану спорить. Тут у тебя опыта и знаний больше раз в 1000 чем у меня.
        "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

        Комментарий

        • Serg111
          Senior Member
          • Oct 2005
          • 6947

          #34
          Сообщение от TERMINATOR Посмотреть сообщение
          я бы на месте админа удалил эту тему нахер! пустые слова
          хорошо, что ты не админ!

          Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

          Комментарий

          • Serg111
            Senior Member
            • Oct 2005
            • 6947

            #35
            Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
            E была, как сделать дальше я думаю ты и без меня знаешь...

            ..
            прочти - тоже будешь знать http://www.raf.su/images/stories/kar...ces_09_int.pdf

            Для тех кому лень тынцать...

            Лицензия "С" выдается Водителям, старше 15 лет (15 лет должно исполниться до 1 июля, а в
            классе "Ротакс Макс" до 1 октября года выдачи лицензии).
            Водитель должен показать один из следующих результатов:
            — 1-15 место по итогам Чемпионата России предыдущего года в классах "KF2" и "KZ2";
            — 1-10 в Кубке России предыдущего года в классах "KF2" и "KZ2";
            — 1-10 в Первенстве России предыдущего года в классе "KF3";
            — 1-5 место на этапе Чемпионата России текущего года в классах "KF2" и "KZ2";
            — 1 место в пяти классифицируемых соревнованиях РАФ за 12 последних месяцев в классах "KF2"
            и "KZ2";
            1-10 место в Кубке России предыдущего года в классе "Ротакс Макс" (только для
            международных соревнований в классе "Ротакс Макс");
            — обладателям лицензии "С", "С-Junior", выданной в предыдущие два года и вошедшим в число
            классифицированных участников хотя бы одного международного соревнования.
            Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

            Комментарий

            • CROSS
              Senior Member
              • Nov 2006
              • 9995

              #36
              Сообщение от slipper Посмотреть сообщение
              Блин да я бы с радостью сразу в формулу, но дорого
              "Чем бы дитя не тешелось, лишь бы не руками"
              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

              Комментарий

              • gaizka
                Señor Member
                • Mar 2007
                • 1430

                #37
                Сообщение от TERMINATOR Посмотреть сообщение
                я бы на месте админа удалил эту тему нахер! пустые слова
                жаль что ты не админ))))

                Комментарий

                • CROSS
                  Senior Member
                  • Nov 2006
                  • 9995

                  #38
                  Сообщение от Serg111 Посмотреть сообщение
                  прочти - тоже будешь знать http://www.raf.su/images/stories/kar...ces_09_int.pdf

                  Это демагогия Сергей...

                  Мигалки в этой стране тоже только у тех должны быть, кому постановлением правительства положены.
                  "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                  Комментарий

                  • Serg111
                    Senior Member
                    • Oct 2005
                    • 6947

                    #39
                    Сообщение от CROSS Посмотреть сообщение
                    Это демагогия Сергей...

                    Мигалки в этой стране тоже только у тех должны быть, кому постановлением правительства положены.
                    вот то что ты сейчас сказал - настоящая демогогия....

                    а в жизни происходит вот так:
                    Ротакс.
                    1. получил лицензию "Е".
                    2. войти в число классифицированных участников двух классифицируемых соревнований за 12 последних месяцев.
                    3. получить лицензию"Д".
                    4. Занять 1-10 место в Кубке России в классе "Ротакс Макс".
                    5. получить лицензию "С" только для международных соревнований Ротакс.
                    далее по вкусу...

                    KZ-2.
                    1. получил лицензию "Е".
                    2. войти в число классифицированных участников двух классифицируемых соревнований за 12 последних месяцев. Для допуска к Чемпионату России: как минимум, одно из которых должно иметь статус регионального чемпионата (Москвы, СПб, Федерального округа).
                    3. получить лицензию"Д".
                    4. Участвовать в свое удовольствие в Чемпионате России. заняв
                    1-15 место по итогам года можно подумать о лицензии "С".
                    далее... кто как

                    по предъидущим годам - второй вариант был легче. как будет дальше не знаю....
                    Последний раз редактировалось Serg111; 20.10.2009, 19:08.
                    Я могу быть грубым и огорчить вас. Но я никогда не буду лживо улыбаться, чтобы вам понравиться.

                    Комментарий

                    • IVAN777
                      Senior Member
                      • Feb 2008
                      • 165

                      #40
                      Медсправка -- это первое слагаемое БОЛЬШОГО И БУДУЩЕГО УСПЕХА!

                      УДАЧИ, но тему и вправду лучше закрыть!

                      Комментарий

                      • slipper
                        Senior Member
                        • Sep 2009
                        • 1744

                        #41
                        Сообщение от IVAN777 Посмотреть сообщение
                        Медсправка -- это первое слагаемое БОЛЬШОГО И БУДУЩЕГО УСПЕХА! УДАЧИ, но тему и вправду лучше закрыть!
                        Сочувствую тем, кто не понимает сарказма . За пожелания удачи спасибо!

                        Такой момент.
                        Почему-то все сходу делают вывод, что у меня нет "фундамента", нет "базы", нет "школы", что рулить не умею, слово "траектория" не выговариваю и т.д. У всех разный начальный уровень. Когда я говорю про себя что в картинге я ноль, то это не значит что я педали путаю. Нет для меня ничего архисложного ни в ротаксе ни, уверен, в КЗ - подумаешь большое дело, сяду да поеду, на части не развалюсь. Не надо ставить под сомнение мои способности, с собой я сам разберусь

                        Вопрос не в этом, а в :

                        1) Есть ли здесь пилоты, которые ехали проф классах минуя каике-то ступени? Например прокат->проф, или ротакс->проф без занятия картингом до ротакса?
                        2) Расскажите мне про КЗ. Кто строит моторы? Сколько бабла надо чтобы протошнить сезон в середине? Какие команды есть с вменяемым ценником и супер обслуживанием (знаю, одновременно такого не бывает )? Есть ли проблемы с з/ч? Что вообще еще полезно знать?
                        3) Есть ли на форуме люди, для кого 2010 будет первым шагом из прокатного карта дальше (неважно в какой класс)?

                        Спасибо.
                        Последний раз редактировалось slipper; 21.10.2009, 03:02.
                        В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
                        --------------------------------------------------------------
                        http://www.alexeychuklin.com
                        http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

                        Комментарий

                        • dELIS
                          Спорт - это шоу
                          • Mar 2005
                          • 3594

                          #42
                          2 slipper

                          Алексей! Не надо заниматься картингом, это мой тебе добрый совет.
                          Автоспорт - это для не сомневающихся. Это для тех, кто crazy.
                          А ты явно не такой.
                          Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. Габриэль Гарсия Маркес

                          Комментарий

                          • slipper
                            Senior Member
                            • Sep 2009
                            • 1744

                            #43
                            Сообщение от dELIS Посмотреть сообщение
                            2 slipper
                            Алексей! Не надо заниматься картингом, это мой тебе добрый совет.
                            Автоспорт - это для не сомневающихся. Это для тех, кто crazy.
                            А ты явно не такой.
                            Значит KZ.
                            В игноре: к.а., LH, начинающий, nikot, zer0
                            --------------------------------------------------------------
                            http://www.alexeychuklin.com
                            http://www.facebook.com/angryslipper - рожабук

                            Комментарий

                            • CROSS
                              Senior Member
                              • Nov 2006
                              • 9995

                              #44
                              Сообщение от slipper Посмотреть сообщение

                              Такой момент.
                              Почему-то все сходу делают вывод, что у меня нет "фундамента", нет "базы", нет "школы", что рулить не умею, слово "траектория" не выговариваю и т.д. У всех разный начальный уровень. Когда я говорю про себя что в картинге я ноль, то это не значит что я педали путаю. Нет для меня ничего архисложного ни в ротаксе ни, уверен, в КЗ - подумаешь большое дело, сяду да поеду, на части не развалюсь. Не надо ставить под сомнение мои способности, с собой я сам разберусь

                              Вопрос не в этом, а в :

                              1) Есть ли здесь пилоты, которые ехали проф классах минуя каике-то ступени? Например прокат->проф, или ротакс->проф без занятия картингом до ротакса?
                              2) Расскажите мне про КЗ. Кто строит моторы? Сколько бабла надо чтобы протошнить сезон в середине? Какие команды есть с вменяемым ценником и супер обслуживанием (знаю, одновременно такого не бывает )? Есть ли проблемы с з/ч? Что вообще еще полезно знать?
                              3) Есть ли на форуме люди, для кого 2010 будет первым шагом из прокатного карта дальше (неважно в какой класс)?

                              Спасибо.
                              Тебя просто предупреждают о том, что ты не до конца понимаешь с какими физическими нагрузками ты столкнешься, чтобы твой следующий пост не оказался в духе:

                              "Я купил KZ, и на перых же заездах повредил ребра. Потом ждал месяц пока они заживут, а когда снова сел в карт они снова не дали мне нормально ехать - болят и все тут. У кого были такие проблемы и что делать? Какие есть врачи и чудо уколы? Помогите SOS"

                              Ты попробуй для начала на в прокате по держаку 40-50 минут отдолби подряд без остановок в гонке - может поймешь о чем тебе говорят.

                              И еще - пилоты все-таки делят картинг на прокат и спорт. И безусловно есть те кто приходил из проката и начинал валить и в спорте.
                              "Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts"

                              Комментарий

                              • Fanat
                                Senior Member
                                • Feb 2009
                                • 637

                                #45
                                Андрюш! У чувака явные проблемы. Он многое прекрасно знает и понимает, а тут раздул тему... Пусть купит игрушку КАЗЕТ и едет наздоровье.
                                "... Русь, куда же несешься ты? дай ответ. Не дает ответа". Н.В. Гоголь

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎