Мусорная литература

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Сектор
    Senior Member
    • Jan 2005
    • 3827

    #16
    "Прикладной целью"
    Это что, учебник, или пособие "как гадать по булыжникам и солнцу"?! Чему научилась?
    Сообщение от Анна
    ...
    Ну на самом деле на свете много чего есть, кроме этих четверых, что совсем не невозможно
    Понятно, мой список занял бы не одну страницу, да и у каждого есть свой список объёмом не меньше.
    Но по сабжу - нет, времени жаль.
    .

    Комментарий

    • Анна
      Senior Member
      • Dec 2004
      • 4813

      #17
      Сообщение от Сектор
      "Прикладной целью"
      Это что, учебник, или пособие "как гадать по булыжникам и солнцу"?! Чему научилась? .
      Боюсь, если я сейчас начну объяснять про что книжка и как я собираюсь это использовать времени и места займет не меньше, чем "список литературы"
      Наша жизнь не слишком-то длинна,
      чтоб, шутя, друзей перебирать.

      Комментарий

      • Nadka The Great
        Senior Member
        • Dec 2004
        • 9280

        #18
        Сообщение от Анна
        Боюсь, если я сейчас начну объяснять про что книжка и как я собираюсь это использовать времени и места займет не меньше, чем "список литературы"
        ну может хоть чуть-чуть, жутко ж любопытно
        сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

        Комментарий

        • Анна
          Senior Member
          • Dec 2004
          • 4813

          #19
          Сообщение от Nadusha
          ну может хоть чуть-чуть, жутко ж любопытно
          На самом деле все как всегда банально просто.
          В книжке большой список всяких интересных с точки зрения авторов мест.
          Они их назвали мистическими. Ну это конечно....нет слов.
          Но наряду со всякими известными местами типа Кёльнсого собора (ничего так мистика) и пирамид Гизы, там много всяких маленьких, которые как показывает практика иногда приносят очень много эмоций.
          Ну вот. У меня так бывает, что прочитав о чем то в какой то совсем непрофильной книжки, а потом оказавшись поблизости мы разведываем что же это на самом деле.
          Ну вот любим мы такие нераскрученные туристические объекты.
          По крайней мере в этом году мы побывали в совершенно потрясающей пещере про которые все сайты туристические и географические молчат как рыбы.
          И совершенно случайно на территории Боснии обнаружили развалины города оставшиеся от римских колонизаторов, про который в инете я нашла одну! ссылку - уже по приезду, зная точное название латиницей
          Наша жизнь не слишком-то длинна,
          чтоб, шутя, друзей перебирать.

          Комментарий

          • dpi
            Senior Member
            • Feb 2005
            • 1591

            #20
            А меня зацепил юсовский писатель - О.Генри он же Портер. Короткие, с искрометным юмором рассказики, а-ля Чехов. Для расслабона и смеха самое то.
            In my time of dying, want nobody to mourn
            All I want for you to do is take my body home
            LZ

            Комментарий

            • Сектор
              Senior Member
              • Jan 2005
              • 3827

              #21
              Сообщение от dpi
              А меня зацепил юсовский писатель - О.Генри он же Портер. Короткие, с искрометным юмором рассказики, а-ля Чехов. Для расслабона и смеха самое то.
              Ты не одинок. О.Генри зацепил пол мира и эта любовь будет ещё очень долго.

              2 Анна.
              Может история-археология - твоё призвание?! Ещё не поздно, пусть тебя научат.
              .

              Комментарий

              • Nadka The Great
                Senior Member
                • Dec 2004
                • 9280

                #22
                Сообщение от Анна
                На самом деле все как всегда банально просто.
                В книжке большой список всяких интересных с точки зрения авторов мест.
                Ну вот. У меня так бывает, что прочитав о чем то в какой то совсем непрофильной книжки, а потом оказавшись поблизости мы разведываем что же это на самом деле.
                здорово. На самом деле поэтому придерживаюсь убеждения что никакую литературу не надо записывать в мусорную и сжигать. Потому что мысль иногда делает неожиданные повороты и в куче мусора может скрываться что-то что приведет к большему.
                сидя на горе лицом к закату слушаю как растет рис

                Комментарий

                • dengi
                  Senior Member
                  • Dec 2004
                  • 2936

                  #23
                  Сообщение от Сектор
                  Пикуля
                  Вот уж всем говнописателям говнописатель. Ты б еще этого, как его.. Радзивильского Эдварда вспомнил..

                  Комментарий

                  • dengi
                    Senior Member
                    • Dec 2004
                    • 2936

                    #24
                    Сообщение от dpi
                    А меня зацепил юсовский писатель - О.Генри он же Портер. Короткие, с искрометным юмором рассказики, а-ля Чехов. Для расслабона и смеха самое то.
                    К сожалению, всего огенри я уже прочел лет 20 назад - с большим удовольствием, но перечитывать вряд ли буду..

                    Комментарий

                    • Сектор
                      Senior Member
                      • Jan 2005
                      • 3827

                      #25
                      Сообщение от dengi
                      Вот уж всем говнописателям говнописатель. Ты б еще этого, как его.. Радзивильского Эдварда вспомнил..
                      Увы, а где у нас достойные писатели на историческую тему?! Где найти авторов художественной литературы хоть как-то придерживающихся исторической хронологии и способных это изложить увлекательным и доступным слогом. Я ещё знаю двух писателей подобного масштаба: Ю.Семёнов и В.Ян.
                      Уже больше месяца пытаюсь осилить книгу доктора исторических наук С.Л.Утченко «Юлий Цезарь». Никаких диалогов и повествований – чистая история. Мне, интересно, поэтому упираюсь и не бросаю, но для нормального человека это мука, про молодежь и говорить нечего. Поэтому, пусть мой сын лучше читает В.Пикуля и слушает Э.Радзинского, чем изучает историю по западным блок-бастерам и «Турецкому гамбиту».
                      .

                      Комментарий

                      • Ant
                        Senior Member
                        • Feb 2005
                        • 161

                        #26
                        Сектор
                        Поэтому, пусть мой сын лучше читает В.Пикуля и слушает Э.Радзинского, чем изучает историю по западным блок-бастерам и «Турецкому гамбиту».

                        А чем тебе гамбит-то не угодил? Не думаю что Акунин намного больше Пикуля там приврал.
                        Вот кстати, тебе, денги, и вполне достойный образчик мусорной, как ты говоришь, литературы -


                        серии про Эраста и Пелагию очень даже ничего.

                        Комментарий

                        • dengi
                          Senior Member
                          • Dec 2004
                          • 2936

                          #27
                          Сообщение от Сектор
                          Увы, а где у нас достойные писатели на историческую тему?! Где найти авторов художественной литературы хоть как-то придерживающихся исторической хронологии и способных это изложить увлекательным и доступным слогом.
                          Может я конечно какого то другого Пикуля читал, но как раз со слогом-то там и были большие проблемы: косноязычие сплошное. Плюс печать бездарности, отчетливо проступающая в каждой строке. Радзинского тоже касается.

                          И ваще имхо придерживаться исторической хронологии не есть задача худ литературы. На то есть учебник истории.

                          ЗЫ кстати если хочется прозы на темы отеч. истории: был такой дядечка - Марк Алданов. Не знаю как нащет хронологии, но по литерному качеству Пикуль с ним и рядом не валялся. Имхо.

                          Комментарий

                          • dengi
                            Senior Member
                            • Dec 2004
                            • 2936

                            #28
                            Сообщение от Ant
                            Вот кстати, тебе, денги, и вполне достойный образчик мусорной, как ты говоришь, литературы -


                            серии про Эраста и Пелагию очень даже ничего.
                            СПСБ конечно , но имхо относить Акунина к мусору не совсем верно - это интеллигентная и качественная беллетристика, написанная хорошо образованным и высокопрофессиональным человеком (работал зам главного редактора журнала Иностранная литература - это вам, родители, не хрен собачий).

                            Комментарий

                            • Ant
                              Senior Member
                              • Feb 2005
                              • 161

                              #29
                              Сообщение от dengi
                              СПСБ конечно , но имхо относить Акунина к мусору не совсем верно - это интеллигентная и качественная беллетристика, написанная хорошо образованным и высокопрофессиональным человеком (работал зам главного редактора журнала Иностранная литература - это вам, родители, не хрен собачий).
                              Согласен, просто после твоего первого поста сложилось впечатление, что "нормальная" литература для тебя - которая грузит, заставляет перечитыват какие-то места и долго думать. А все остальное, типа, мусор.
                              Проехали в общем ; )

                              Тогда еще есть на примете один "мусорок" - Бушков, серия "Сварог". Типа фэнтэзи. Увлекательно, с юмором, читается легко. Правда любит товарищ автор декларировать от имени героя свои политические убеждения, не всегда к месту и порой повторяется.

                              Комментарий

                              • dengi
                                Senior Member
                                • Dec 2004
                                • 2936

                                #30
                                Сообщение от Ant
                                Тогда еще есть на примете один "мусорок" - Бушков, серия "Сварог". Типа фэнтэзи. Увлекательно, с юмором, читается легко. Правда любит товарищ автор декларировать от имени героя свои политические убеждения, не всегда к месту и порой повторяется.
                                О! Спасибо. Попробуем.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X
                                😀
                                😂
                                🥰
                                😘
                                🤢
                                😎
                                😞
                                😡
                                👍
                                👎